Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1874
  1. Вверх #1821
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Пухнастики. Моим двум котомордам хватает на неделю, ходят в один лоток. Остальные сильно рассыпаются.
    Тоже попробовала Пухнастики. Понравился. Вобще, я сильно погорячилась, когда сказала, что перепробовала их все. Когда искала пухнастиков , увидела, как много новых появилось.


  2. Вверх #1822
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Ага, я сейчас домучиваю этих Пухнастиков, взял в Зоомании, правда крупный и не древесный, а типа обычный комкующийся. Ничего не комкуется, с дна выгребаешь, вонь такая стоит, в жизни такой не было ни разу...
    Может мелкий и лучше, но пока не рискну.
    Таврийский через раз комкуется, но хоть вони нет. Барс тоже не комкуется. Дорогой брать доверия нет....
    Селикагель нам подходит, но тоже дороговато получается.
    В общем печаль...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #1823
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ага, я сейчас домучиваю этих Пухнастиков, взял в Зоомании, правда крупный и не древесный, а типа обычный комкующийся. Ничего не комкуется, с дна выгребаешь, вонь такая стоит, в жизни такой не было ни разу...
    Может мелкий и лучше, но пока не рискну.
    Таврийский через раз комкуется, но хоть вони нет. Барс тоже не комкуется. Дорогой брать доверия нет....
    Селикагель нам подходит, но тоже дороговато получается.
    В общем печаль...
    Речь шла о древесном Пухнастиках, это две огромные разницы с песком. Сейчас у нас один кот и хватает на 2 недели наполненного лотка. Запах нет вообще.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #1824
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Речь шла о древесном Пухнастиках, это две огромные разницы с песком. Сейчас у нас один кот и хватает на 2 недели наполненного лотка. Запах нет вообще.
    Я понял, я потому это и указал.
    Я к тому что производитель один, а качество...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #1825
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я понял, я потому это и указал.
    Я к тому что производитель один, а качество...
    Я уже давно не пользовалась песком, но раньше брала Барс и другого производителя - вонь одинаковая была через пару дней.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #1826
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Котолюбители, подскажите, пожалуйста.
    Кошка, 10 лет, порода экзот, все время жила в одно квартире, горшок стоял на одном и том же месте, замена старого горшка на новый проходила безболезненно. Всегда умничка и ходит только в свой горшок.
    Планируется переезд в новую квартиру и что-то стала переживать за то, как она воспримет вообще новое место и куда лучше ставить горшок... какие есть способы адаптации?
    И как уже в таком возрасте переучить все-таки драть диван и полюбить когтечку?
    Буду признательна за советы.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  7. Вверх #1827
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Котолюбители, подскажите, пожалуйста.
    Кошка, 10 лет, порода экзот, все время жила в одно квартире, горшок стоял на одном и том же месте, замена старого горшка на новый проходила безболезненно. Всегда умничка и ходит только в свой горшок.
    Планируется переезд в новую квартиру и что-то стала переживать за то, как она воспримет вообще новое место и куда лучше ставить горшок... какие есть способы адаптации?
    И как уже в таком возрасте переучить все-таки драть диван и полюбить когтечку?
    Буду признательна за советы.
    Мы переезжали с взрослым котом, лоток в обоих случаях стоял в туалете, кот сразу же и на новом месте стал в него ходить, запах его остается. Единственно что для нашего был стресс сам переезд, он двое суток прятался и не в туалет ни есть/пить не выходил.
    Драл и диван и когтеточку и обои, решение проблемы нашла только в постоянном подрезании когтей. До 100 грн. стоит когтерезка.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #1828
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Котолюбители, подскажите, пожалуйста.
    Кошка, 10 лет, порода экзот, все время жила в одно квартире, горшок стоял на одном и том же месте, замена старого горшка на новый проходила безболезненно. Всегда умничка и ходит только в свой горшок.
    Планируется переезд в новую квартиру и что-то стала переживать за то, как она воспримет вообще новое место и куда лучше ставить горшок... какие есть способы адаптации?
    И как уже в таком возрасте переучить все-таки драть диван и полюбить когтечку?
    Буду признательна за советы.
    может на диван сшить чехол из спецткани, которая не боится их когтей - так и называется "антикоготь"
    с подрезанием когтей будьте очень аккуратны - первый раз отнесите хорошему ветеринару, чтобы показал вам как надо и особенно как нельзя стричь (можно кота сделать калекой)
    по поводу лотка - при переезде не мойте его, поставьте в новой квартире чуть грязный, ещё можно сейчас, до переезда, купить второй и дать ему пользоваться
    вдруг в новой что-то пойдёт не так, на месте "огреха" поставить ещё один лоток, а там, где вам это будет удобно постоянно - поставить старый, постепенно новый убрать

  9. Вверх #1829
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Никто не сравнивал, 5 кг комкующегося Барса и 3.8 л какого-то силикагеля, какого на дольше хватит?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #1830
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Никто не сравнивал, 5 кг комкующегося Барса и 3.8 л какого-то силикагеля, какого на дольше хватит?
    я сравнивала с таким https://rozetka.com.ua/van_cat_8699245856163/p12329949/
    как по мне, экономнее раза в 3.... не воняет, комкается в плотные комочки
    уже года полтора только его и берем
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #1831
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    может на диван сшить чехол из спецткани, которая не боится их когтей - так и называется "антикоготь"
    с подрезанием когтей будьте очень аккуратны - первый раз отнесите хорошему ветеринару, чтобы показал вам как надо и особенно как нельзя стричь (можно кота сделать калекой)
    по поводу лотка - при переезде не мойте его, поставьте в новой квартире чуть грязный, ещё можно сейчас, до переезда, купить второй и дать ему пользоваться
    вдруг в новой что-то пойдёт не так, на месте "огреха" поставить ещё один лоток, а там, где вам это будет удобно постоянно - поставить старый, постепенно новый убрать
    перешивали уже диван, ткань "антикоготь" - не спасло, она и ее разодрала.
    и когти подрезаем регулярно, с этим проблем нет.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  12. Вверх #1832
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    перешивали уже диван, ткань "антикоготь" - не спасло, она и ее разодрала.
    и когти подрезаем регулярно, с этим проблем нет.
    бандитка))
    не знаю... может тогда таки сделать чехол из антикоготь - пусть его дерёт, а не диван...)) будет вместо домика-когтедралки...

  13. Вверх #1833
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    перешивали уже диван, ткань "антикоготь" - не спасло, она и ее разодрала.
    и когти подрезаем регулярно, с этим проблем нет.
    Попробуй обильно обкапывать диван каплями масло лимона, масло апельсина и тд. Моим не нравится. Проверь, оставляет ли масло следы- у нас на одном диване оставляет, на другом нет. Быстро выветривается, но если регулярно капать и он кошке неприятно воняет лимоном, а рядом есть невонючая когтеточка,, то диван перестает интересовать.

  14. Вверх #1834
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Попробуй обильно обкапывать диван каплями масло лимона, масло апельсина и тд. Моим не нравится. Проверь, оставляет ли масло следы- у нас на одном диване оставляет, на другом нет. Быстро выветривается, но если регулярно капать и он кошке неприятно воняет лимоном, а рядом есть невонючая когтеточка,, то диван перестает интересовать.
    Есть коты, которым все равно на цитрусовые запахи - наш когда гадил в одном месте я чем только не мазала - от масел и выдавливания туда и натирания цитрусовыми до спец. средств с зоомагазина ,его ничего не отпугивало.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #1835
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Есть коты, которым все равно на цитрусовые запахи - наш когда гадил в одном месте я чем только не мазала - от масел и выдавливания туда и натирания цитрусовыми до спец. средств с зоомагазина ,его ничего не отпугивало.
    У меня почему- то это работает только на мягкой мебели. Возможно, там дольше сохраняется запах.

  16. Вверх #1836
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У меня почему- то это работает только на мягкой мебели. Возможно, там дольше сохраняется запах.
    На мебель он у нас не ходил гадить, ттт, но вот прошло больше полугода как он гадил в углу на плитку и "аромат" так до конца и не вышел, между швов и плитку мыла всем подряд. Так мало того от мочи еще и провода повредились под плинтусом ,пришлось мастера вызывать. интернет резко пропал)).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #1837
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На мебель он у нас не ходил гадить, ттт, но вот прошло больше полугода как он гадил в углу на плитку и "аромат" так до конца и не вышел, между швов и плитку мыла всем подряд. Так мало того от мочи еще и провода повредились под плинтусом ,пришлось мастера вызывать. интернет резко пропал)).
    Мои тоже на мебель не гадят. Я рассказала, как боролась с желанием котов использовать диван в качестве когтеточки.

  18. Вверх #1838
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На мебель он у нас не ходил гадить, ттт, но вот прошло больше полугода как он гадил в углу на плитку и "аромат" так до конца и не вышел, между швов и плитку мыла всем подряд. Так мало того от мочи еще и провода повредились под плинтусом ,пришлось мастера вызывать. интернет резко пропал)).
    На плитке в ванной более менее помог этот способ

  19. Вверх #1839
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    На плитке в ванной более менее помог этот способ
    Воняет не от плитки ,а моча прошла сквозь швы в бетон ,плюс немного в откос дверной. Тут только ремонт уже поможет либо время.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #1840
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    А мне нужно отвадить двух соседских котов от туалета, который они сделали у меня под окном. Что посоветуете? У меня есть масло чайного дерева, хочу его развести в брызгалке и побрызгать. Сначала думала побрызгать хлоркой или доместосом. Но вовремя вспомнила, что мой домашний кот, после того, как я помою ванну доместосом, часа на 2 превращается в кайфолова и из ванной не выходит, валяючись на полу.
    Может быть у кого-то есть положительный опыт борьбы с этим делом?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


Ответить в теме
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения