Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1874
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    А мне вот песок Барс ну совсем не нравится. Пока был котенок, еще ничего, а теперь у меня две кошки, одной 4, второй 2 года, запах не убивается вообще.
    Мне Барс тоже что то разонравился. Вроде всегда только такой покупала /Барс стандарт/, но сейчас он слишком крупный стал. Гранулы плохо комкуют, растекается все по лотку. Сегодня купила Санимакс суперкомок. Раньше один раз брала- понравился, а потом почему то больше не могла его найти.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Народ, а на сколько реально хватает наполнителя из силикатных гранул? И как его комкование?
    Он не комкуется, он просто облепливает этими гранулами комок, и вытягивает всю влагу+запах. Моча вообще впитывается в гранулы. Походу у этого наполнителя действие как у "always"-кого вещества, то бишь он запирает всю влагу и запали в себе. Нам одноразового лотка хватило ровно на неделю.Но цвет этих гранул после недели усиленного использования- это тихий ужОс

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    а чего ужас? у меня и после месяца гранулы из прозрачных становятся белыми (это те, что верхние и, видимо, подсыхают), а те, что нижние и, может быть, еще мокрые, так какого они должны быть цвета, как не мочи, пардон? но переворачивая лоток и вытряхивая его, например, в пакет, нижние-то слои особенно и не видишь...

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
    а чего ужас? у меня и после месяца гранулы из прозрачных становятся белыми (это те, что верхние и, видимо, подсыхают), а те, что нижние и, может быть, еще мокрые, так какого они должны быть цвета, как не мочи, пардон? но переворачивая лоток и вытряхивая его, например, в пакет, нижние-то слои особенно и не видишь...
    Если бы цветовое решение гранул было например -серое,или коричневое, возможно бы не так было заметно.

  5. Вверх #85
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мы перешли на Super Cat древесный (стружки). Нравится. Купили на пробу упаковку недели три назад, кот ходит на горшок регулярно, запаха до сих пор нет По привычке дней через десять после покупки первой упаковки купили вторую на смену. Стоит пока в углу за ненадобностью. Интересно, на сколько ее вообще хватит?) На моей памяти, ни один наполнитель так долго запахи не держал.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для topic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу "есть" . Будьте внимательны с ёлочным дождиком! он просто как лезвие режет кишечник котикам
    Ага, наш гурман когда маленьким еще был, захомячил дождик, правда слава богу все благополучно закончилось, он его потом в лотке со своим добром оставил. С тех пор елку украшаем бусами вместо дождика

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Мой котейко щас в ФрешСтепс ходит ,только он его разбрасывает на милю Купили новый лоток ,с боковушками,глубокий-вроде меньше стало,но все равно разбрасывает.Как боротся с этим???Наполнитель-то легкий,вот и раскидывает...
    А наполнитель хороший:сначала даже немного боялся этого свежего запаха хвои(как потом сказали это у всех такая реакция на Фреш Степс сначала),но потом вроде привык
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Мой котейко щас в ФрешСтепс ходит ,только он его разбрасывает на милю Купили новый лоток ,с боковушками,глубокий-вроде меньше стало,но все равно разбрасывает.Как боротся с этим???Наполнитель-то легкий,вот и раскидывает...
    А наполнитель хороший:сначала даже немного боялся этого свежего запаха хвои(как потом сказали это у всех такая реакция на Фреш Степс сначала),но потом вроде привык
    Сколько стоит? Где брали?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    25 маленький,50 большой в Мистере Доге.Есть еще на Привозе.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Мой котейко щас в ФрешСтепс ходит ,только он его разбрасывает на милю Купили новый лоток ,с боковушками,глубокий-вроде меньше стало,но все равно разбрасывает.Как боротся с этим???Наполнитель-то легкий,вот и раскидывает...
    А наполнитель хороший:сначала даже немного боялся этого свежего запаха хвои(как потом сказали это у всех такая реакция на Фреш Степс сначала),но потом вроде привык
    Можно купить туалет домиком, кошки любят такие

  11. Вверх #91
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    За 9 лет что у меня кошки впервые попала на отличный наполнитель. Это наполнитель премиум класса Fresh step , он действительно убирает ВСЕ запахи, у меня кот и кошка, и поэтому мне есть с чем сравнивать. стОит он недействительно не дешево. цена за 3 литра колеблется от 23-28 грн, есть и по 6 литров, цена соотвественно. По идее 3х литров должно хватить на месяц. и это так . я пока только 1 раз насыпала и мне все еще хватает. а прошла уже неделя. И запахов ноль! все рекомендую!

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Каждый подбирает наполнители по своим финансовым возможностям. Лучше пользоваться наполнителями премиум класса. Они дороже, но в конечном итоге ,более экономичны. В них нет пыли, они лучше впитывают запахи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, в целях безопасности здоровья Вашей кошки ,необходимо один раз в неделю полностью заменять весь наполнитель и промыть и продезифицировать лоток. Это потому, что в организме наших даже здоровых животных обитают и бактерии и вирусы и глисты могут быть. И если долго не менять наполнитель и не мыть лоток, он может стать источником болезни (особенно бяки вирусы-микробы любят опилки т. к. они преют и создают этим бякам райскую жизнь...

  13. Вверх #93
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мафдет

    Премиум-класс это катсан за 40-50грн? И 4 раза в месяц полностью менять? Т.е. 160-200 на один .. т.е. по один хвост? Забавная теория)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    Моему очень понравился наполнитель SiliCat -он шуршит,но ему такое нравится
    И запахи отлично впитывает,и не разбрасывается повсюду -гранулы большие.
    Фрешстепса,правда на 10 дней хватало,этого на 6-7.

    А вот катсан -это Гадость с большой буквы Г:никакой и дорогой.Наверное потому что от производителя Вискаса (и шоколадок,но они у них много лучше чем кошачьи продукты выходят).Брала тот что обчный,ен комкующийся.
    Женский шопоголизм неизлечим :)

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Мафдет

    Премиум-класс это катсан за 40-50грн? И 4 раза в месяц полностью менять? Т.е. 160-200 на один .. т.е. по один хвост? Забавная теория)
    Во- первых ,это не теория ,а элементарная гигиена. Во -вторых совсем не обязательно вываливать сразу всю упаковку, а насыпать столько, сколько приблизительно уходит в неделю. В- третьих, никто Вас не насилует пользоваться дорогим наполнителем и соблюдать правила гигиены кошачьего туалета...

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Мафдет

    Премиум-класс это катсан за 40-50грн? И 4 раза в месяц полностью менять? Т.е. 160-200 на один .. т.е. по один хвост? Забавная теория)
    Я не Мафдет, но отвечу свое видение этого вопроса

    Кэтсан комкующийся за 45-50 грн его, ИМХО, так скопом менять раз в неделю нет смысла, именно потому что он комкующийся. Помыть горшок - да, но менять полностью комкующийся наполнитель - это сильно жирно. Т.е. испачканные части наполнителя удаляются из горшка в виде комков и обсыпанных наполнителем более твердых продуктов жизнедеятельности Менять раз в неделю надо впитывающий, а он раза в 2-3 дешевле стоит комкующегося.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    А вот катсан -это Гадость с большой буквы Г:никакой и дорогой.Наверное потому что от производителя Вискаса (и шоколадок,но они у них много лучше чем кошачьи продукты выходят).Брала тот что обчный,ен комкующийся.
    Белый кэтсан - действительно дерьмо редкостное, как все впитывающие наполнители. А вот попробуйте комкующийся кэтсан - это вещь !!! Я пока ничего лучше не нашел. Комкуется он великолепно, легко удалять из горшка кошачьи отходы. Своих денег он, ИМХО, стоит.

    Впитывающие - это натуральный источник болезней. Пробовал фрэш-степ - дык он тоже оказался впитывающим. А мне тошно от самой мысли, что кошки будут ходить по нескольку дней на прописянный впитывающий наполнитель.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Tinkerbell Посмотреть сообщение
    Моему очень понравился наполнитель SiliCat -он шуршит,но ему такое нравится
    И запахи отлично впитывает,и не разбрасывается повсюду -гранулы большие.
    Фрешстепса,правда на 10 дней хватало,этого на 6-7.
    От Силикета быстрее появляется запах, ФрешСтеп действительно дольше держит
    P.S. нашла большой пакет за 32грн

  19. Вверх #99
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Да, мое знакомство с Силикэтом в свое время тоже осталось н из приятных. видимо левый был, или он весь атко: просто лужа была в горшке.

    ЗЫ кстати, шуршание это и скрешет не всем нравится и они не ходят на горшок

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Сразу начали с прессованых опилок, пакет на 5 кг использован наполовину, а прошло уже 2 месяца.
    Подробности - какшки просто так убираются, лопаткой, а от жидкого стружки из прессованных распадаются на труху, но все равно запах держат, я так и не меняла полностью лоток за 2 месяцА, а запаха нет, хотя 2 кота.
    А купла Барс так, для разнообразия, и насыпала во второй лоток и поставила не возле старого лотка а в другом месте, так они в нем спят, играются, копаются, полный восторг. Переставила к лотку где ходят - стали и во второй ходить по назначению, хотя в опилки ходят намного чаще.
    После спада всегда идет подъем!


Ответить в теме
Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения