Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1874
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Joanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Репутация
    636
    "Silicat" - отличный наполнитель. Ни запаха, ни пыли, очень крвсиво сам по себе выглядит (белые и голубые полупрозрачные гранулы, немного на снег смахивает). Упаковка около 22 грн.
    Такой же выпускают немцы (не помню название), он еще лучше, впитывает лучше, хватает на дольше. Есть в зоомагазине на Бунина/Преображенской (напротив Пети и Гаврика).


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Rotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    130
    мы пользуемся пресоваными опилками. упаковка стоит 10 грн. хватает 6 недель. запах только дерева, легко убирать и что главное не часто, в смысле, что наполнитель нет необходимости полностью заменять каждый день: использованые части выбрасываешь в унитаз! (на упаковке прямо написано, что не забивает канализацию - проверяю уже второй год, проблем нет), и досыпаешь, если надо.

  3. Вверх #43
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Не рекомендуют использовать лотки без наполнителя - лапки все равно промокнут, потом кот разнесет аромат по квартире, может начать ходить там, где пахнет.
    Песочек берем Барс с ароматизатором самый крупный, кажись 5 мм.
    Попробовали взять опилки - кот не воспринял такой наглости с нашей стороны)))

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Пользуемся наполнителем уже года 3, довольны и кот, и муж(он кошачий запах не переносит). Плюсы - меняется раз в месяц( мы берем на 5 литров), кошачьего запаха в квартире нет, и стоит около 40 грн., названия не помню, я его по внешнему виду узнаю (если интересно, в конце месяца менять буду - напишу), а минусов НЕТ!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    16
    У меня кот и кошка..Песок барс меняю раз ,а то и два в день..Честно говоря устал и материально и морально и физически..
    Интересны опилки.,попробую скажу..

  6. Вверх #46
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от LeRa Посмотреть сообщение
    На этих прошлых выходных была на выставке котов. Там узнала про такой кошачий наполнитель для туалета "Silicat"-cиликагеливый гигиенический наполнитель для кошачьего туалета. Продавцы сказали, что он намного экономически-выгоднее обычных наполнителей, и вообще не отставляет никаких запахов, все впитывает, а самое главное- нету пыли.
    Взяла пробную упаковку на неделю чтобы затестить.
    Может кто пользуется таким наполнителем? Поделитесь опытом и впечатлениями о нем? И какими марками пользуетесь вы, и в чем их преимущество? Вообщем любой обмен опытом по данной теме приветствуется!
    Юзала его. сначала понравился. А потом то ли испортился то ли непонятно что . но то, чего хватало моим 2 кошкам на месяц, во второй раз хватила едва ли на неделю. Да и не совсем им нравится этот скрежет.
    Потом купила гранулы Трикси, немного лучше качество, но опять же им скрипит. В тоге вернулась к обычному песку. Беру в Метро ARO что то порядка 9 грн и хватает надолго. барла и опилки, но они воняли мне деревом на всю квартиру и разносятся по квартире, хотя запахи впитывает полностью!!!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от kotisas Посмотреть сообщение
    У меня кот и кошка..Песок барс меняю раз ,а то и два в день..Честно говоря устал и материально и морально и физически..
    Интересны опилки.,попробую скажу..
    Я тоже так уставал, пока не приучил, свою кошечку, ходить в пустой лоток с сеточкой, без всяких наполнителей. Два раза в сутки мОю и запаха нет.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Я пользуюсь барсом, правда в том что менять нужно действительно после каждого похода котика в туалет, а то мы потом лапками машем и писяем на обувь или на балконе , паразиты они балованные!

  9. Вверх #49
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Я делаю так: на чистый лоточек надеваю пакет для мусора, а его концы подворачиваю под донышко лоточка. Сверху насыпаю наполнитель (пользуюсь преимущественно *Барсом*). Для уборки достаточно вывернуть пакет наизнанку и выбросить вместе с содержимым. Очень удобно.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я делаю так: на чистый лоточек надеваю пакет для мусора, а его концы подворачиваю под донышко лоточка. Сверху насыпаю наполнитель (пользуюсь преимущественно *Барсом*). Для уборки достаточно вывернуть пакет наизнанку и выбросить вместе с содержимым. Очень удобно.
    Хорошая идея нужно будет и моему так сделать СПАСИБКИ

  11. Вверх #51
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Хорошая идея нужно будет и моему так сделать СПАСИБКИ
    И еще: если Ваша киса любит тщательно закапывать то, что сделала, выбирайте плотные мусорные пакеты, иначе от них остаются одни клочья, и уборки только прибавляется.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я делаю так: на чистый лоточек надеваю пакет для мусора, а его концы подворачиваю под донышко лоточка. Сверху насыпаю наполнитель (пользуюсь преимущественно *Барсом*). Для уборки достаточно вывернуть пакет наизнанку и выбросить вместе с содержимым. Очень удобно.
    И мне эта идея понравилась) Обязательно проэксперементирую!
    Мой кот предпочитает, исключительно, наполнитель в виде песка. Как-то попробовала купить древесную стружку, категорически отказался посещать положенное место для туалета, и соответственно, справил свою нужду в прихожей на коврике... Так же коврик страдает если, случайно, кто-то закроет дверь в ванной, где находится его лоток..

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Идея интересная, к нам к сожалению не применима, тк гребет так что практ весь песок на полу оказывается, и не успокоится пока не выгребет.
    Кстати Барс подорожал чтоли? Вчера купила уже 14-80 5кг , разорительство ..
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  14. Вверх #54
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    если любишь барс - спокойно бери в Метро их фирменный ARO. стоит 9 рэ

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    А я "Мурку" на Новом рынке покупаю(несколько видов бывает, мне зеленый пакет больше всех нравится), на 7л 10.50грн стоит, хватает ровно на месяц - сразу после зарплаты всегда покупаю .
    кот доволен как слон! требует чтоб убрали после того, как раза 3-4 сходит, тоесть когда все углы заняты уже...

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от n_ya Посмотреть сообщение
    ... Так же коврик страдает если, случайно, кто-то закроет дверь в ванной, где находится его лоток..
    Я подсмотрел у одной заводчицы, что дверь в ванную имеет внизу небольшое отверстие для прохода кошки. Пришел домой, снял дверь, в уголке отрезал небольшой квадратик, чтобы кошка смогла пройти и повесил дверь на место. Прблема ушла!
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от gella Посмотреть сообщение
    Идея интересная, к нам к сожалению не применима, тк гребет так что практ весь песок на полу оказывается, и не успокоится пока не выгребет.
    Кстати Барс подорожал чтоли? Вчера купила уже 14-80 5кг , разорительство ..
    Если у Вас очень сильно разбрасывает песок (у меня тоже одна дама так его раскидывает, что вся ванная в песке) можно попробовать закрытый лоток, некоторые кошачьи очень их любят
    на подобие этого

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Добавлю от себя, такой лоток незаменим для котов, которые метят.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Самое главное правило в наполнителях, если кошка пытается его есть, однозначно его надо менять. Ни в коем случае не давайте кошке есть наполнитель (такие гурманы тоже бывают), особенно комкающийся (от опилок ничего страшного не будет), может быть непроходимость, разрыв желдка, кишечника и т.д.

  20. Вверх #60
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Кстати, по поводу "есть" . Будьте внимательны с ёлочным дождиком! он просто как лезвие режет кишечник котикам


Ответить в теме
Страница 3 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения