Тема: Кот и его туалет(наполнитель) и личное место

Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1874
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Аква
    Гранулы выбрали поменьше /1-2 мм/, т.к. крупные не комковали. Маленький недостаток меленьких гранул- уносятся за лапами по всей квартире.
    Я вообще не замечала комков, что с мелким, что с крупным..Поэтому беру самый крупный чтоб не носился
    а эти ночи в Крыму теперь кому...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от gella
    Я вообще не замечала комков, что с мелким, что с крупным..Поэтому беру самый крупный чтоб не носился
    Крупный не носится за лапами, но он не поглощает /или плохо поглощает/ жидкость. А мелкий собрал жидкость в комок, я его на лопатку и выкидываю.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Мы тоже не пользуемся наполнителями. Кошка ходит в лоточек, а потом минут 5-7 шкрябает вокруг по плитке на полу - шум создает. Мы сразу моем лоточек и никогда нет неприятного запаха. Только ходит на два лотка (по разным нуждам)
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Yakim
    Только ходит на два лотка (по разным нуждам)
    я думала у нас только такое чудо Все кто приходят спрашивают у вас что две кошки? я говорю одна, но чистюля, не перепутает никогда, в какой что даже если их местами переставить
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от gella
    я думала у нас только такое чудо Все кто приходят спрашивают у вас что две кошки? я говорю одна, но чистюля, не перепутает никогда, в какой что даже если их местами переставить
    А у меня кошка ходит в один лоток, но по разным нуждам раздельно и только после помывки (она сидит и наблюдает...)
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Good++++
    Когда дома никого нет - она ничего не есть и в туалет не ходит! ...
    И как только кто-то приходит домой - с диким мявом несется в туалет и делает там все что может .Смотрите, какая я у вас умничка
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Аква
    Крупный не носится за лапами, но он не поглощает /или плохо поглощает/ жидкость. А мелкий собрал жидкость в комок, я его на лопатку и выкидываю.
    Я беру средний, т.к. мелкий по всей квартире, а крупный тоже по всей квартире, потому что моя научилась зарывать так, чтобы эти гранулы выкинуть из лотка (хотя бортики высокие!), а потом гонять их по всей квартире
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Аква
    Крупный не носится за лапами, но он не поглощает /или плохо поглощает/ жидкость. А мелкий собрал жидкость в комок, я его на лопатку и выкидываю.
    У вас жидкость в комок превращается?!! У нас эти гранулки становятся мокрыми, но не комкуются. Это мне и не нравится..... Потом эти гранулы перемешиваются с остальными, и со временем(дней 5-6) весь наполнитель приходится менять из-за специфического запаха...

  9. Вверх #29
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    мой кот( а ему уже почти 10 лет) раньше гадил везде где видел,
    последние года два покупаем ему барс, и о чудо, он испорожняеться исключительно в горшок. причем гребет иногда сей песок просто так, не сделав туда никаких дел!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от LeRa
    У вас жидкость в комок превращается?!! У нас эти гранулки становятся мокрыми, но не комкуются. Это мне и не нравится..... Потом эти гранулы перемешиваются с остальными, и со временем(дней 5-6) весь наполнитель приходится менять из-за специфического запаха...
    Ну а я о чем говорю! Никогда еще не видела оформленую грудку, а просто мокрый песок какой то. За что деньги платить? На малине мешок песка дешевле купить..
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Linxy
    У меня без наполнителя никак, целый день никого дома нет, а еще бывают выезды на два дня.... так что наполнитель очень удобен, можно пару дней не убирать
    Я вообще два раза в день убираю, хотя и с наполнителем лоточек. и откуда у нее столько, вроде ж не по еде, и худая, как вобла!

    Наша кушать любит в одиночестве, а в туалет ходить хоть по среди комнаты у всех на виду, главное лоточек ей показать. Она так это демонстративно делает, никого не стесняясь.

    Как то застала я ее за этим процессом. Каталась по полу полчаса. У нас лоток очень с высокими бортиками. Так она залезла на этот бортик задними лапами, попу выпятила назад на всю возможную длину, сделала дела, и с демонстративной брезгливостью закопала глубоко-глубоко. Вообщем с такой "совершенной техникой" ей даже лапки не приходится мыть после процедур, чистюля однако

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от gella
    Ну а я о чем говорю! Никогда еще не видела оформленую грудку, а просто мокрый песок какой то. За что деньги платить? На малине мешок песка дешевле купить..
    Это точно! Надо это Селикат попробовать. У меня лежит пробная пачка, но решили пока этот не используем до конца, новый не начнем.
    Вообщем когда затестим Селикат, отрапортую!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от from_hell
    мой кот( а ему уже почти 10 лет) раньше гадил везде где видел,
    последние года два покупаем ему барс, и о чудо, он испорожняеться исключительно в горшок. причем гребет иногда сей песок просто так, не сделав туда никаких дел!
    У нас было даже такое дело, когда она в нем выкупалась.
    Я понимаешь ли вымыла лоточек, продезинфицировала, высушила, начала насыпать наполнитель с лавандой,а она, пока я была в процессе разбежалась и приземлилась в лотке попой, а потом давай купаться, как тот воробушек летов в пыли, так она в этих гранулах.. еле угомонила ее, по всему коридору раскидала наполнитель....
    Вообщем кошка- это загадочое существо! Ни даром Жанна Агузарова говорит что кошки к нам пришли с Марса )

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    А у меня превращается! Обычный песок "Комфорт" называется, средний размер.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Linxy
    А у меня превращается! Обычный песок "Комфорт" называется, средний размер.
    Цена? Расход на неделю-месяц?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Пользовались мы силикатом:

    из недостатков - приобретает характерный желтый оттенок, очень громко шуршит, кот выгребает из лотка и гоняет его по всей квартире;

    из достоинств - практически не воняет, если своевременно менять .


    Сейчас окончательно определились - лучше стружек наполнителя нет.
    Запаха нет вообще, все прекрасно впитывают, не шуршат, выбрасываются в унитаз как обычная туалетная бумага, стоят 12 грн упаковка и нести из магазина не тяжело
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для LeRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    635
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Tercia
    Пользовались мы силикатом:

    из недостатков - приобретает характерный желтый оттенок, очень громко шуршит, кот выгребает из лотка и гоняет его по всей квартире;

    из достоинств - практически не воняет, если своевременно менять .


    Сейчас окончательно определились - лучше стружек наполнителя нет.
    Запаха нет вообще, все прекрасно впитывают, не шуршат, выбрасываются в унитаз как обычная туалетная бумага, стоят 12 грн упаковка и нести из магазина не тяжело
    Я даже о стружках, как о наполнителе и не задумывалась .....
    Привыкла,что стружки грызунам, а песок котам!
    Надо приучаться мыслить глобальнее!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Tercia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    413
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от LeRa
    Я даже о стружках, как о наполнителе и не задумывалась .....
    Привыкла,что стружки грызунам, а песок котам!
    Надо приучаться мыслить глобальнее!
    Ха! Стружки грызунам... Мой грызун их терпеть не может - распихивает по углам клетки, а сам на голом полу спит
    Кошка смотрит в небеса: не летит ли колбаса? Потому что кошка знает, что бывают чудеса.

    Утилизация батареек – сбор отработанных батареек до 7 Амперчасов

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от LeRa
    У вас жидкость в комок превращается?!! У нас эти гранулки становятся мокрыми, но не комкуются. Это мне и не нравится..... Потом эти гранулы перемешиваются с остальными, и со временем(дней 5-6) весь наполнитель приходится менять из-за специфического запаха...
    Мокрый комок сразу видно- вокруг то просто песочек насыпан. Так вот этот комок /такую горку из мокрого наполнителя/ сразу выкидываю. Мокрый не смешивается с сухим. Главное сразу убрать

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от LeRa
    Цена? Расход на неделю-месяц?
    Стоит порядка 10 - 12 грн (в зависимости от того, где покупать). В среднем уходит 3 пятикилограммовых пакета на 2 месяца.
    Комок остается до следующего похода кошки в туалет, т.к. творческого закапывания ни один комок не выдерживает.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


Ответить в теме
Страница 2 из 94 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения