Тема: Спекулянты на форуме

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Кстати, некоторые вещи, которые продает Ленуся21 аналогичным образом продаются в темах odesskaj22 и даже с теми же фотографиями.
    Интересно, это одно лицо или подруга?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от Лианела Посмотреть сообщение
    Я у вас игрушки брала не задаром во- первых, когда привезла домой просмотрела все, подумала куда смотрели мои глаза потому что это, что я у вас взяла все хлам( все советское кубики, домино, весы, карточки от лото) одно что было нормальное кубики. Чтоб вернуть свои деньги( дорога + печенюшка), так как у меня каждая копейка на счету попросила сестру создать темку так как сама не смогла была на работе. Продала кубики(тоесть вернула свои деньги) все остальное отдала Liza* я отдаю все ей так как у ее кумы 5деток и она вообще не может купить игрушки.
    Я перед вами извинилась в ЛС и все объяснила..
    Теперь игрушки на форуме у отдающих не беру, лучше куплю и если мой ребенок с этой игрушкой не захочет играть без угрезенья совести продам или куплю новую, правда собираю на них долго деньги, но как показал опыт отдающие еще долго могут кусать- хотя какая вам разница, что сделает человек, которому вы отдали с той или иной вещью..
    А UzerStar моя сестра у нас один компьютер на 4 человека!


    Девочки еще когда берете советские игрушки или вещи нужно хорошо обрабатывать, игрушки были взяты 19-20.12.2010года я видно плохо продезинфицировала, хотя их не помоешь так как все картоновое мой ребенок буквально поигрался пару часиков, а 22.12.10 мы попали в больницу с отравлением хотя до этого в больницах еще никогда не были есть выписка с больницы вечером выставлю, чтоб не было что я якобы придумываю.
    Забрали нас 22.12.10, а выписали 27.12.2010 года может это только совпадение, но все же ..
    Вложение 2427775
    А пишу это, чтоб другие так же как я не попали, лучше купить новое или легкое б/у, здоровье детей дороже!
    Никого в том, что ребенок заболел не обвиняю, просто сама виновата прежде чем что-то брать нужно подумать, а нужно тебе это!?

    Как по мне очень не порядочно с вашей стороны взяли игрушки продали а потом еще и наг...или. (В принципе если бы Вы их просто продали и написали да рассмотрела не понравились продала, это ваше дело тут осуждать не берусь всякое бывает.... задело именно окончание истории. ВОТ действительно лучше берите и покупайте..... а не просто берите а потом продавайте ... ну теперь думаю Вам никто и не отдаст.
    Мои дети когда приезжают к прабабушке играют игрушками которыми я еще игрались и в больницу не попадают. Здоровьечка Вашему ребенку
    Последний раз редактировалось Маринель; 24.03.2011 в 18:46.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Девочки, ну каждый крутится как может, жизнь тяжелая, безработица! Бог с ними.

    [QUOTE=pilove;19045957И как то с ними бороться, ну скажем например минусовать репутацию )))[/QUOTE]

    А это Вам форум как раз разрешает, для этого репу и придумали со своими "+" и "-". Но как-то это на детски сад смахивает) Вы что думаете, они обидятся и уйдут?


    Ух ты, на плюсики нарвалась))))))))))
    Последний раз редактировалось infiniti338; 24.03.2011 в 16:59.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от zuzazuza Посмотреть сообщение
    Нет, я не ленуся и не нужно приписывать мне чужие подвиги.
    Вы писали спонтанно и совершенно не ясно что речь шла обмене, а не подарке.

    ...
    А к "спекулянтам" эта тема не имеет отношения. Я почему-то подумала что вы ей по доброте душевной еще и памперсов решили подарить.
    Переоценила человеческую щедрость. В общем, кидалово, оно и есть кидалово, если был договор об обмене на памперсы.
    У Ленуси здесь несколько клонов (ее вещи продаются разными авторами с одинаковыми сообщениями и фото) - вот я и спросила. А то эти авторы уже мне и в личку пишут.

    А у других людей Ленуся выпрашивала вещи, которые не по возрасту ее ребенку (просила дором или подешевле). Или просто просила вещи для себя. Нинела ей куртку подарила. У Софанич она пыталась коляску бесплатно купить (деньги потом). Мне в личку столько сообщений пришло с жалобами на нее. Поэтому к спекуляции это тоже имеет отношение.

  5. Вверх #25
    Практичная дамочка Аватар для colapa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    6055
    Есть на форуме темки, где специально занимаются помощью нуждающимся. Мне кажется, если хотите отдать хорошую вещь, но боитесь, что на ней наживутся не честные, тогда отдавайте туда. Там наверняка про нуждающихся знают много информации
    Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    Цитата Сообщение от Лианела Посмотреть сообщение
    Я у вас игрушки брала не задаром во- первых, когда привезла домой просмотрела все, подумала куда смотрели мои глаза потому что это, что я у вас взяла все хлам( все советское кубики, домино, весы, карточки от лото) одно что было нормальное кубики. Чтоб вернуть свои деньги( дорога + печенюшка), так как у меня каждая копейка на счету попросила сестру создать темку так как сама не смогла была на работе. Продала кубики(тоесть вернула свои деньги) все остальное отдала Liza* я отдаю все ей так как у ее кумы 5деток и она вообще не может купить игрушки.
    Я перед вами извинилась в ЛС и все объяснила..
    Теперь игрушки на форуме у отдающих не беру, лучше куплю и если мой ребенок с этой игрушкой не захочет играть без угрезенья совести продам или куплю новую, правда собираю на них долго деньги, но как показал опыт отдающие еще долго могут кусать- хотя какая вам разница, что сделает человек, которому вы отдали с той или иной вещью..
    А UzerStar моя сестра у нас один компьютер на 4 человека!


    Девочки еще когда берете советские игрушки или вещи нужно хорошо обрабатывать, игрушки были взяты 19-20.12.2010года я видно плохо продезинфицировала, хотя их не помоешь так как все картоновое мой ребенок буквально поигрался пару часиков, а 22.12.10 мы попали в больницу с отравлением хотя до этого в больницах еще никогда не были есть выписка с больницы вечером выставлю, чтоб не было что я якобы придумываю.
    Забрали нас 22.12.10, а выписали 27.12.2010 года может это только совпадение, но все же ..
    Вложение 2427775
    А пишу это, чтоб другие так же как я не попали, лучше купить новое или легкое б/у, здоровье детей дороже!
    Никого в том, что ребенок заболел не обвиняю, просто сама виновата прежде чем что-то брать нужно подумать, а нужно тебе это!?
    как вы можете, и как вам не стыдно!!!! да в маршрутке на поручнях больше заразы чем на савдеповских игрушках которые 20 лет провалялись в сарае, напомню что при СССР госты качества были другие и на игрушках не то что плесень не приживется, бактериям делать не чего... а вы такое говорите!!!! это вам не сегодняшнии некачественные вещи и игрушки!!!! заразу подхватить вы могли и от любой китайской которая как бомба замедленого действия!
    знакома лично с pilove тоже като менялись, была у нее дома, оч окуратная и чистоплотная девушка, так что то что вы говорите в двойне бред....
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Лианела
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от kroxa Посмотреть сообщение
    как вы можете, и как вам не стыдно!!!! да в маршрутке на поручнях больше заразы чем на савдеповских игрушках которые 20 лет провалялись в сарае, напомню что при СССР госты качества были другие и на игрушках не то что плесень не приживется, бактериям делать не чего... а вы такое говорите!!!! это вам не сегодняшнии некачественные вещи и игрушки!!!! заразу подхватить вы могли и от любой китайской которая как бомба замедленого действия!
    знакома лично с pilove тоже като менялись, была у нее дома, оч окуратная и чистоплотная девушка, так что то что вы говорите в двойне бред....
    Я же написала никого не виню, может просто совпадение, но все совпало...
    Написала это, чтоб другие если берут игрушки своим детям, чтоб хорошо их дезинфицировали, чтоб не было как у нас- иди знай игрушки или еще что-то, особенно если иммунитет ослаблен у ребенка.
    В маршруткахя с ребенком не езжу и новые игрушки я ему не покупала тогда.
    Сори если кого-то обидела, не хотела и думаю хватит дискуссию на эту тему( для меня-это уж точно)..
    Да продала кубики, остальным распорядилась как знала, думаю то что отдали мое и я вправе была решать, что с ним делать!
    Последний раз редактировалось Лианела; 24.03.2011 в 19:27.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Да уж, неоднозначная тема получилась... Ее в пору в философию...

    То zuzazuza - отчасти я с Вами согласна. Отдаешь вещи, которые тебе не нужны, и какая тебе разница какая у них далее судьба будет? Я тоже однажды видела на барахолке возле Нового р-ка то, что вчера в контейнер выбросила... Но я же выбросила, а человек полез в контейнер и нашел, и может быть продаст и будет ему на 100 грамм... се ля ви.

    НО, тут на форуме все сложнее, отдаешь ненужные тебе, но еще хорошие вещи, отдаешь как правило тому, кто первый. А это спекулянт, а человеку, который второй-третий, эти вещи действительно нужны, действительно для ребенка. В итоге из-за чьей то алчности и нежелания работать ребенок остался без игрушки/вещи/обувки.

    По поводу волонтеров. Да, они большие умнички, помогают людям, но далеко не все нуждающиеся готовы выставить свою жизнь напоказ, не все способны переступить через гордость и просить о помощи, тем более что помощь часто нужна не долго и небольшая, но такая необходимая здесь и сейчас. Я всю жизнь буду помнить ту пачку пампиков, что мне Мистерия отдала, которые я использовала в роддоме с первым ребенком. Это какие-то 50 грн, но у меня их тогда не было и ради них я бы никогда не обратилась к волонтерам. И вещи, которые отдавали за яблоки/шоколадки были мне очень и очень кстати. Именно поэтому хочется чтоб тема "Отдам в хорошие руки" соответствовала названию и таки помогала.

    По поводу пользователей, здесь упомянутых. Лично сталкивалась с pilove и UzerStar, ни к одной ни к другой у меня претензий нет, даже наоборот -
    Последний раз редактировалось SVT; 24.03.2011 в 19:05.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для krutik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    239
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Лианела Посмотреть сообщение
    Я у вас игрушки брала не задаром во- первых, когда привезла домой просмотрела все, подумала куда смотрели мои глаза потому что это, что я у вас взяла все хлам( все советское кубики, домино, весы, карточки от лото) одно что было нормальное кубики. Чтоб вернуть свои деньги( дорога + печенюшка), так как у меня каждая копейка на счету попросила сестру создать темку так как сама не смогла была на работе. Продала кубики(тоесть вернула свои деньги) все остальное отдала Liza* я отдаю все ей так как у ее кумы 5деток и она вообще не может купить игрушки.
    Я перед вами извинилась в ЛС и все объяснила..
    Теперь игрушки на форуме у отдающих не беру, лучше куплю и если мой ребенок с этой игрушкой не захочет играть без угрезенья совести продам или куплю новую, правда собираю на них долго деньги, но как показал опыт отдающие еще долго могут кусать- хотя какая вам разница, что сделает человек, которому вы отдали с той или иной вещью..
    А UzerStar моя сестра у нас один компьютер на 4 человека!


    Девочки еще когда берете советские игрушки или вещи нужно хорошо обрабатывать, игрушки были взяты 19-20.12.2010года я видно плохо продезинфицировала, хотя их не помоешь так как все картоновое мой ребенок буквально поигрался пару часиков, а 22.12.10 мы попали в больницу с отравлением хотя до этого в больницах еще никогда не были есть выписка с больницы вечером выставлю, чтоб не было что я якобы придумываю.
    Забрали нас 22.12.10, а выписали 27.12.2010 года может это только совпадение, но все же ..
    Вложение 2427775
    А пишу это, чтоб другие так же как я не попали, лучше купить новое или легкое б/у, здоровье детей дороже!
    Никого в том, что ребенок заболел не обвиняю, просто сама виновата прежде чем что-то брать нужно подумать, а нужно тебе это!?
    Ужас! Совсем нет совести! Вот так вот подаришь игрухи, а тебя ещё потом на форуме грязью обольют. Прям таки именно из-за этих игрух ребёнок в больницу попал! Бред! Вы что нашли возбудителя заболевания на игрушках? Ни стыда, ни совести!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от krutik Посмотреть сообщение
    Ужас! Совсем нет совести! Вот так вот подаришь игрухи, а тебя ещё потом на форуме грязью обольют. Прям таки именно из-за этих игрух ребёнок в больницу попал! Бред! Вы что нашли возбудителя заболевания на игрушках? Ни стыда, ни совести!
    Да еще через два дня! Если есть на вещь аллергия, то она проявляется сразу, пол часа достаточно. По телеку показывали, как купили в ларьке дешевую китайскую игрушку и у ребенка через 15мин. покраснела кожа и т.п. А тут они видимо съели что-то...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Лианела
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Да еще через два дня! Если есть на вещь аллергия, то она проявляется сразу, пол часа достаточно. По телеку показывали, как купили в ларьке дешевую китайскую игрушку и у ребенка через 15мин. покраснела кожа и т.п. А тут они видимо съели что-то...
    Днем я дала ребенку игрушки, а ночью началась рвота, думали что все пройдет, а через два дня повезли ребенка в больницу, потому что все осложнилось!
    А игрушки больше я не покупала в те дни!
    Стыда и совести нет у того, кто дарит, а потом еще три месяца выпоминает так как это еще было до Нового года!!!!!!!!!!!

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Цитата Сообщение от Лианела Посмотреть сообщение
    Днем я дала ребенку игрушки, а ночью началась рвота, думали что все пройдет, а через два дня повезли ребенка в больницу, потому что все осложнилось!
    А игрушки больше я не покупала в те дни!
    Стыда и совести нет у того, кто дарит, а потом еще три месяца выпоминает так как это еще было до Нового года!!!!!!!!!!!
    Я дико извиняюсь, но, если Вы берете у кого-либо игрушки б/у, наверное и ежу понятно, что стерильными они быть не могут. Вы должны были или не брать их, если они были откровенно грязными или, если взяли, обязательно вымыть то, что можно дома, перед тем, как давать своим детям. Не моющиеся игрушки можно сутки продержать в морозилке, и микробов не будет. Поэтому, винить кого-то в том, что Ваши дети заболели после игры с полученными игрушками- глупо.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от azura Посмотреть сообщение
    капец,как так можно!это прсто наглость!
    эта же лена чисала мне про то, что у нее умер папа, и ей срочно нужно продать коляску, хотела даже домой мне ее превезти, и что ребенок очень больной, и она еще продает вещи с америки.Потом каши пыталась втулить! Вообще у нее несколько ников.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от rigina Посмотреть сообщение
    эта же лена чисала мне про то, что у нее умер папа, и ей срочно нужно продать коляску, хотела даже домой мне ее превезти, и что ребенок очень больной, и она еще продает вещи с америки.Потом каши пыталась втулить! Вообще у нее несколько ников.
    она уже в бане!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от люсенька-людмила Посмотреть сообщение
    если не трудно-можно отрывки из вашей переписки?конечно такое поведение ужасно,вам бы это сообщение в детских темах разместить
    Из личной переписки:
    вы можете толком обьяснить , кто вы такая ?...что за бред ...я у вас ничего не покупала..
    Вот тема о продаже моей коляски (ее продавала Ленуся):
    "ЯПродам колячку зима-лето б/у"
    прродаю всвязи с тем что есть прогулка , а зима-лето стала не нужна пользовалась 3 месяца........... москитки при покпке не было новую не брала... дождевик есть... коляска экстра польская зеленый с салатовым+ люлька внутри-переноска..........
    продаеться за 400 грн.(без торга)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=825800
    Та и фото есть. А в других
    темах она пишет, что коляска у нее розовая и зеленой у нее никогда не было. Хотя девочки, которые с ней гуляют подтверждают, что всю зиму Лена гуляла с моей коляской. И к девочкам с форума (Нинела, Софанич, Светласик) она тоже приходила с моей коляской.
    Если интересно - зайдите в тему "Спекулянты на форуме"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=836303 там я более подробно написала.
    Просто пока Ленуся говорила, что денег нет или отмалчивалась - я не поднимала вопрос. А теперь рона пишет, что коляску она не покупала и ничего не должна. Неприятненько.Надеюсь, это все уже закончилась и другие девочки будут осторожнее с ней.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для azura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    она уже в бане!
    ага пусть отмоеться от своих проделок (шутка)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Она чистой воды аферистка! Жаль, что многие клюют на ее жалобы и жалеют ее (и ей подобных), тем самым поощряя таких аферистов. А она потом смеется над вами и наверное с мужем радуются, что развели очередного лоха (лохицу)

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для kroxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой (племя неандертальцев) одичавших от жизни
    Сообщений
    926
    Репутация
    1825
    в бане один ее ник, клоны та на месте и активны!!!
    Воспринимаю критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Цитата Сообщение от colapa Посмотреть сообщение
    Есть на форуме темки, где специально занимаются помощью нуждающимся. Мне кажется, если хотите отдать хорошую вещь, но боитесь, что на ней наживутся не честные, тогда отдавайте туда. Там наверняка про нуждающихся знают много информации
    Ну я продала девушке с ником Sabinat вещи из этой темки. Причем вещи покупались нормальные, качественные.
    Сейчас они продаются: платье 250 грн, туника - 350 грн ( как 2 раза гулявшая, хотя я 2 года в ней ходила). Ну и мне неприятна эта ситуация. Я 5 вещей продала за 150 грн.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    напише непосредственно в темку, где вы отдавали, думаю вы что-то путаете, т.к волонтеры обычно не покупают вещи для нуждающихся, а берут их бесплатно
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения