Тема: Культура страхования в нашей стране далека даже от хорошей

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    подскажите, если провести повторную экспертизу независимым экспертом ( на Ласточкина), это как-нибудь изменит ситуацию?? или лучше нанять юриста и с ним посетить Доборобут?
    Ребята! Повторную экспертизу, если авто уже подверглось ремонтному воздействию провести вряд ли предется! И почему только "на Ласточкина"?
    20% они удержат законно, если СТО, на которой вы совершаете ремонт своего авто не является плательщиком НДС. Предоставьте акты выполненных от плательщика НДС и Вам заплатят всю сумму. В каждой сфере деятельности есть свои тонкие моменты. Зачем делать огульные выводы по поводу смысла страхования? Заимейте, наконец, в своем активе страховщика- профессионала, который будет Вашим персональным консультантом в вопросах страхования (естественно не бесплатно) и будет Вам счастье. По крайней мере не будете себя чувствовать "обутыми" без всякого на то основания!!!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    интересно говорите.
    в том то и дело, что одни тонкие нюансы.
    во- первых, можно на пальцах посчитать СТО плательщиков НДС.... а может их и вообще нет, все на едином налоге. а те кто и являются, у них нет таких тарифов как 120 грн в час (как прописано в моем отчете экспертизы)
    во-вторых, 20% изымаются из суммы запчастей. вот только найдите мне магазин, где я могу купить б\у детали, и при этом этот магазин будет плательщиком ндс на сумму: цена новых деталий - 70% (так как машина не новая). вы мне посоветуйте, а я схожу! может кто на рынке продает б/e детали и плятит ндс?
    в нашей стране все против людей(

    поэтому людям и не возарвщают НДС, так как человеку на не новой машине купить б\у детали с НДС практически невозможно

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    интересно говорите.
    в том то и дело, что одни тонкие нюансы.
    во- первых, можно на пальцах посчитать СТО плательщиков НДС.... а может их и вообще нет, все на едином налоге. а те кто и являются, у них нет таких тарифов как 120 грн в час (как прописано в моем отчете экспертизы)
    во-вторых, 20% изымаются из суммы запчастей. вот только найдите мне магазин, где я могу купить б\у детали, и при этом этот магазин будет плательщиком ндс на сумму: цена новых деталий - 70% (так как машина не новая). вы мне посоветуйте, а я схожу! может кто на рынке продает б/e детали и плятит ндс?
    в нашей стране все против людей(

    поэтому людям и не возарвщают НДС, так как человеку на не новой машине купить б\у детали с НДС практически невозможно
    Я же сказал Вам: " Заимейте, наконец, в своем активе страховщика- профессионала, который будет Вашим персональным консультантом в вопросах страхования (естественно не бесплатно) и будет Вам счастье."
    Позвоните мне, и, я Вам подробно расскажу, где у нас в городе есть плательщики НДС, и, как можно законно получить акт выполненных работ с НДС при выполнении работ на этих СТО.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Я же сказал Вам: " Заимейте, наконец, в своем активе страховщика- профессионала, который будет Вашим персональным консультантом в вопросах страхования (естественно не бесплатно) и будет Вам счастье."
    Позвоните мне, и, я Вам подробно расскажу, где у нас в городе есть плательщики НДС, и, как можно законно получить акт выполненных работ с НДС при выполнении работ на этих СТО.
    Простите,но где гарантия,что вы профессионал в своём деле???может вы такой же как все и ещё и деньги берёте за свои консультации???
    lisafoxy, прочтите внимательно закон об обязательном страховании,а у же потом обращайтесь к "профессионалам"И если не секрет,то в какой компании вам пудряд мозги?

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    Простите,но где гарантия,что вы профессионал в своём деле???может вы такой же как все и ещё и деньги берёте за свои консультации???
    lisafoxy, прочтите внимательно закон об обязательном страховании,а у же потом обращайтесь к "профессионалам"И если не секрет,то в какой компании вам пудряд мозги?

    спасибо!
    не в обиду Odessa_ASKA, я бы к Вам не обратилась, так как либо я плохой рассказчик, либо вы неправильно меня поняли, либо ...
    вы же должны знать как профессионал, что:
    20% изымается с суммы, которая идет на запчасти, но не изымается с суммы, которая идет на ремонт машины. зачем же Вы мне рассказываете про СТО- плательщиков НДС и предлагаете мне рассказать где они есть, если я могу ремонтировать машину и на СТО неплательщике НДС, ничего от этого не поменяется

    б/у запчасти невозможно купить с 20% НДС. этим никто не занимается. это утопия. поэтому профессионалы и непрофессионалы в этом деле не помогут. это только менять наше законодательство. так что я сделала вывод, что наше государство и страховые компании- одно болото(((

    СТО, плательщиков НДС, в Одессе мало, но есть... в этом проблема не заключается. тут ведь никто и не изымает 20% от общей суммы выплаты. акт выполненнных работ понадобится в том случае, если сумма выплачивается по частям или же суммы ремонта на СТО превышает сумму, указанной в экспертизе и выплаченной страховой

    A_Nastasiya*, спасибо

    но в какой-то степени Odessa_ASKA прав, обращаясь к кому-либо за помощью или услугой, мы должны выбирать только профессионалов. вот только знать, где бы "соломку постелить"?
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 21.08.2011 в 10:41.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    спасибо!
    не в обиду Odessa_ASKA, я бы к Вам не обратилась, так как либо я плохой рассказчик, либо вы неправильно меня поняли, либо ...
    вы же должны знать как профессионал, что:
    20% изымается с суммы, которая идет на запчасти, но не изымается с суммы, которая идет на ремонт машины. зачем же Вы мне рассказываете про СТО- плательщиков НДС и предлагаете мне рассказать где они есть, если я могу ремонтировать машину и на СТО неплательщике НДС, ничего от этого не поменяется

    б/у запчасти невозможно купить с 20% НДС. этим никто не занимается. это утопия. поэтому профессионалы и непрофессионалы в этом деле не помогут. это только менять наше законодательство. так что я сделала вывод, что наше государство и страховые компании- одно болото(((

    СТО, плательщиков НДС, в Одессе мало, но есть... в этом проблема не заключается. тут ведь никто и не изымает 20% от общей суммы выплаты. акт выполненнных работ понадобится в том случае, если сумма выплачивается по частям или же суммы ремонта на СТО превышает сумму, указанной в экспертизе и выплаченной страховой

    A_Nastasiya*, спасибо

    но в какой-то степени Odessa_ASKA прав, обращаясь к кому-либо за помощью или услугой, мы должны выбирать только профессионалов. вот только знать, где бы "соломку постелить"?
    Если на то пошло: если СТО- плательщик НДС, то НДС начисляется как на работы, так и на запчасти!!! Если СТО- не плательщик НДС, то НДС не начисляется как на работы, так и на запчасти!!! Читайте внимательно закон об обязательном страховании, как вам правильно советует A_Nastasiya*.
    Как мне кажется, вы явно путаете начисление амортизноса на стоимость заменяемых запчастей и отсутствие его начисления на стимость ремонтных работ.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    Если на то пошло: если СТО- плательщик НДС, то НДС начисляется как на работы, так и на запчасти!!! Если СТО- не плательщик НДС, то НДС не начисляется как на работы, так и на запчасти!!! Читайте внимательно закон об обязательном страховании, как вам правильно советует A_Nastasiya*.
    Как мне кажется, вы явно путаете начисление амортизноса на стоимость заменяемых запчастей и отсутствие его начисления на стимость ремонтных работ.
    как бы там не было, деньги нам уже выплатили, за что ДОБРОБУТ спасибо! выплатили всей суммой. на ремонт, правда нам ее не хватает.... будем предоставлять акт выполненных работ. обещали доплатить. а там посмотрим

    СТО выбирали не с точки зрения плательщика НДС ( так как узнавали и у СТО плательщиков НДС, какие-то там загвоздки с этими 20% на б\у детали... на новые детали этих загвоздок нет)))) ), а с точки зрения квалифицированных работников в этом СТО и рекомендациям знакомых, о чем не жалеем.
    ведь машину можно сделать как ногами, так и руками.. ну и наоборот)))
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 21.08.2011 в 14:26.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    Простите,но где гарантия,что вы профессионал в своём деле???может вы такой же как все и ещё и деньги берёте за свои консультации???
    lisafoxy, прочтите внимательно закон об обязательном страховании,а у же потом обращайтесь к "профессионалам"И если не секрет,то в какой компании вам пудряд мозги?
    Я вам ею (гарантию) выпишу на бумаге в виде полиса с мокрой печатью и подписью уполномоченных на это должностных лиц. Читайте внимательно законы и знайте, что вы имеете законное право обращаться в суд в случае несогласия с решением страховой компании. Ну, это так, по поводу гарантий.... .
    А деньги за консультации я, конечно же, беру.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    как бы там не было, деньги нам уже выплатили, за что ДОБРОБУТ спасибо! выплатили всей суммой. на ремонт, правда нам ее не хватает.... будем предоставлять акт выполненных работ. обещали доплатить. а там посмотрим

    СТО выбирали не с точки зрения плательщика НДС ( так как узнавали и у СТО плательщиков НДС, какие-то там загвоздки с этими 20% на б\у детали... на новые детали этих загвоздок нет)))) ), а с точки зрения квалифицированных работников в этом СТО и рекомендациям знакомых, о чем не жалеем.
    ведь машину можно сделать как ногами, так и руками.. ну и наоборот)))
    В любом случае, искренне Вам желаю скорейшего благополучного разрешения Вашего финансового вопроса! Пусть Ваш верный железный конь полностью исцелиться и выздоровеет!!!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от Odessa_ASKA Посмотреть сообщение
    В любом случае, искренне Вам желаю скорейшего благополучного разрешения Вашего финансового вопроса! Пусть Ваш верный железный конь полностью исцелиться и выздоровеет!!!
    спасибо!!!
    уже жду не дождусь когда муж сядет на своего коня и отдаст мне моего))))

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Соббсно, по теме сабджа - я помню мне по страховому перечисляли деньги на СТО (фирменную). Не доплатили, как мне показалось.
    Задавал вопроы менеджерам страховой - те только похихикивали, мол, "а чего вы от страховой ждали, что вас не обманут типа?"
    В страховой (позвонил на горячую линию был - был как раз на СТО, когда деньги пришли" - они мне тоде внятно НЕ ответили почему недоплата.
    Потом сам уже разобрался, прикинул, что это франшизу сняли. Но по горячей линии в колл центре НЕ ОБУЧЕНЫ отвечать они внятно и профессионально.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Я вам ею (гарантию) выпишу на бумаге в виде полиса с мокрой печатью и подписью уполномоченных на это должностных лиц. Читайте внимательно законы и знайте, что вы имеете законное право обращаться в суд в случае несогласия с решением страховой компании. Ну, это так, по поводу гарантий.... .
    А деньги за консультации я, конечно же, беру.
    такую бумагу может выдать любая страховая,лишь бы клиент деньги заплатил,а когда доходит дело до выплаты,так и крайнего не найдёшь.Тут не закон читать надо,а смотреть куда деньги отдаёшь. Страховых компаний на рынке много,а вот тех кто действительно платит намного меньше. А вместо того,что деньги брать с клиентов,чтоб помочь им получить выплату, продавайте качественную страховку и объясняйте за что деньги клиент отдаёт.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Расскажу и я свое мнение.
    Во первых страховые компании нагло пользуются неграмотностью граждан, лишь немногие читают закон об обязательном страховании гражданской ответственности.
    Вы скажите все знают что при отсутствии ОСАГО у виновника, нужно писать заявление в МТБ? А где брать координаты этого агента? Ладно у себя в городе, а если на незнакомой местности и где-то на трассе...
    Скажите честно страховая вас всегда ознакомила со списком документов по закону о страхованию, который вы должны дать или тупо вменила свой список и вам надо вы и бегайте?

    Мне вот интересно на автокурсах сейчас кто-то рассказывает про это...?

    Я сейчас мучаюсь со страховой по ОСАГО. Так они мне говорят что я типа должен дать копию полиса виновника, при том что он у них застрахован, и делают мне одолжение что сами нашли. В итоге сдвигают мне проплату на неделю. А где моя вина? Я занес последний документ копию решения суда. А мне вот уже 2 месяца с момента подачи заявления не могут выдать копию калькуляции восстановительного ремонта. В итоге ДТП начало июня, сейчас почти конец августа и денег еще нет.
    И самое главное это страховка не покрывает полные расходы на восстановление. Т.е. я человек полностью невиновный,ставший жертвой, должен доплачивать со своего кармана, забрав эти деньги у своей семьи.

    Про нормальный европейский подход вообще молчу.
    Гамбург ДТП. Страховые агенты на месте, уверяют что деньги будут на счету через 3 дня после ДТП, извиняются за бюрократию, говорят что можете начинать ремонт авто. Люди начинают делать ремонт за свои деньги. Итог на 5-й день машина готова к эксплуатации, на 3-й уже был расчет с клиентами страховой.
    Too wild to live, too rare to die

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    к сожалению, вы не одни такие. у нас дтп случилось в апреле, выплатили вот, неделю назад... денег тоже не хватает на ремонт. можно конечно было и в суд подать и повторную экспертизу делать, но кто знает насколько это все затянется и во сколько обойдется

    и знакомые нам говорят, что нам еще повезло))) быстро выплатили и всей суммой сразу!
    а с документами они специально тянут. мол что-то утеряно, что-то не донесли. а почему нельзя было раньше сказать.? и так срок предоставления последнего документа оттягивается... и выплата тоже... а в это время каждый день продления выплаты деньги работают на страховую в банке...

    просто в нашей стране все хотят как можно больше тяпнуть денег и как меньше нести расходов (страховые), а в других странах все создано для комфортной, действительно застрахованной жизни...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    такую бумагу может выдать любая страховая,лишь бы клиент деньги заплатил,а когда доходит дело до выплаты,так и крайнего не найдёшь.Тут не закон читать надо,а смотреть куда деньги отдаёшь. Страховых компаний на рынке много,а вот тех кто действительно платит намного меньше. А вместо того,что деньги брать с клиентов,чтоб помочь им получить выплату, продавайте качественную страховку и объясняйте за что деньги клиент отдаёт.
    Всё правильно говорите, таки я продаю качественную страховку... . За деньги.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Всё правильно говорите, таки я продаю качественную страховку... . За деньги.
    вы продаёте свои услуги за деньги,а не качественные...

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    как бы там не было, деньги нам уже выплатили, за что ДОБРОБУТ спасибо! выплатили всей суммой. на ремонт, правда нам ее не хватает.... будем предоставлять акт выполненных работ. обещали доплатить. а там посмотрим
    удивительно,что вообще "Добробут" вам выплатил.Просто повезло!!!

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    вы продаёте свои услуги за деньги,а не качественные...
    Это ваше право иметь своё субъективное мнение, не имеющее ничего общего с объективно существующей реальностью. Считайте как хотите, а клиент пусть убеждается на собственном опыте.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    удивительно,что вообще "Добробут" вам выплатил.Просто повезло!!!
    )))))
    ну мы на месте тоже не сидели)))

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    )))))
    ну мы на месте тоже не сидели)))
    молодцы))


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения