Тема: Морская рыбалка

Ответить в теме
Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2429
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    По умолчанию Морская рыбалка

      Показать скрытый текст
    Святой Николай



      Показать скрытый текст
    Аякс



      Показать скрытый текст
    Скоростной



      Показать скрытый текст
    Аккерман



      Показать скрытый текст
    ***

    Последний раз редактировалось Кац; 19.06.2015 в 09:21.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  2. Вверх #2381
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Favorit заинтересовала серия X1, а именно 802L палочка с тестом 2-13 и длиной 2.44… но их практически нет в продаже (почему?) И подозрительно конкретно по этой палке никто не отзывался.
    По Х1 очень противоречивые мнения. Одни хвалят, другие ругают. Хвалят обычно не очень требовательные рыболовы, а те кто половил чуток, крутят носом. Сильно много ждать от этих палок не надо. Ну и там линейка довольно большая, в ней и джиговые и твичевые пруты, надо не промахнуться с назначением. Под пилькера все же предпочтительнее джиговая палка, нежели специализированный твичевый дрын для продергивания упористых воблеров.
    Можно еще посмотреть тему крейзифиш, их палки в принципе хвалят.


  3. Вверх #2382
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от barabaka17 Посмотреть сообщение
    Favorit заинтересовала серия X1, а именно 802L палочка с тестом 2-13 и длиной 2.44… но их практически нет в продаже (почему?) И подозрительно конкретно по этой палке никто не отзывался.
    Это просто специализированный лайтовый береговик, не совсем универсал по длине и возможно по этому мало информации. Но я вам скажу так, выбирать можно долго и один фиг не угадать. С чего то надо просто начать. Потом будет все понятней и виднее. Ну и у каждого какие то свои предпочтения и заморочки на счет правильной палки, особо доверять восторгам не стоит, индивидуально очень все. К сожалению фаворит у нас в городе официально не представлен, пойти подержать удочку в руках сложновато. В общем то почти все ограниченно ассортиментом РР и флагмана, ну и еще наверное парочкой другой, более менее приличных магазинов на районах. А... ну и магазин фанатика есть в городе.

  4. Вверх #2383
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    К сожалению фаворит у нас в городе официально не представлен, пойти подержать удочку в руках сложновато..
    вулиця Академіка Корольова, 3. Но я там не был, просто в гугле попадалось уже
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  5. Вверх #2384
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Это просто специализированный лайтовый береговик, не совсем универсал по длине и возможно по этому мало информации. Но я вам скажу так, выбирать можно долго и один фиг не угадать. С чего то надо просто начать. Потом будет все понятней и виднее. Ну и у каждого какие то свои предпочтения и заморочки на счет правильной палки, особо доверять восторгам не стоит, индивидуально очень все. К сожалению фаворит у нас в городе официально не представлен, пойти подержать удочку в руках сложновато. В общем то почти все ограниченно ассортиментом РР и флагмана, ну и еще наверное парочкой другой, более менее приличных магазинов на районах. А... ну и магазин фанатика есть в городе.
    В Ибисе мне подсказали, что указаный мною Х1 заменили "Белой птицей" более соответствуемого строя.

  6. Вверх #2385
    Посетитель Аватар для NIGHT HUNTER 76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    443
    Репутация
    348
    Здравствуйте. Скажите,сарган идёт уже?
    Только СПОРТ может сделать человека хромым и горбатым!!!

  7. Вверх #2386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от NIGHT HUNTER 76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите,сарган идёт уже?
    Да

  8. Вверх #2387
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    17
    Я реально в замешательстве. Стал выбор между четырьмя палками, схожими по характеристикам. Но очень не хочу прогадать. Нужна помощь знающих людей.
    Select Nitro NTR-802L 2.44m 3-12g Fast https://ibis.net.ua/products/details/spinning-select-nitro-802l/
    Спиннинг Favorite White Bird WBR1-802L-T 2.44m 3-12g Fast https://ibis.net.ua/products/details/spinning-favorite-white-bird-20-wbr-802l-t-244m-3-12g-fast/
    Спінінг Favorite Blue Bird BB1-802L-T 2.40 m 3-12g Fast https://ibis.net.ua/ua/products/details/spinning-favorite-blue-bird-bb1-802l-t-240m-3-12g-fast/
    Спиннинговое удилище Azura Kenshin New 2.44м 2-12г https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-azura-kenshin-new-2.44m-2-12g/p211051/
    Понимаю, что первые два намного дешевле вторых двух, поэтому вопрос - стоит ли переплатить. Цена для меня не на первом месте, но и не на последнем. Вобщем хелп.

  9. Вверх #2388
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Какую удочку взять на саргана под бомбарду недорого?

  10. Вверх #2389
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Какую удочку взять на саргана под бомбарду недорого?
    4 метра, лёгкую, типа new hunter, тест 10-40 или 10-30 - 500-600грн
    Катушку 3000, лёгкую - 500-600грн
    Шнур можно простой до 200грн
    Последний раз редактировалось V_efire; 13.09.2020 в 20:35.

  11. Вверх #2390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    4 метра, лёгкую, типа new hunter, тест 10-40 или 10-30 - 500-600грн
    Катушку 3000, лёгкую - 500-600грн
    Шнур можно простой до 200грн
    Катушка есть уже, winner KB-4000. Шнур тоже есть, только не помню толщину. А удочка В общем говоря должна быть болонского типа да?
    Удочка вообще-то тоже есть, но это какая-то срань китайская, 3 м длиной и тяжёлая.
    a new hunter - это какой именно производитель, какая торговая марка, а то в интернете что то вроде много разных?
    Последний раз редактировалось Desdichado; 14.09.2020 в 07:43.

  12. Вверх #2391
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Катушка есть уже, winner KB-4000. Шнур тоже есть, только не помню толщину. А удочка В общем говоря должна быть болонского типа да?
    Удочка вообще-то тоже есть, но это какая-то срань китайская, 3 м длиной и тяжёлая.
    a new hunter - это какой именно производитель, какая торговая марка, а то в интернете что то вроде много разных?
    не помню, там главное болонская и легкая, чтоб не дубина )
    вот
    https://www.rybray.com.ua/udochka-globe-new-hunter-s-k-bolonskoe-udilische.html
    или аналог, считаю дешевле 400 грн брать не стоит
    думаю почти в каждом магазине есть то что надо
    Последний раз редактировалось V_efire; 14.09.2020 в 18:59.

  13. Вверх #2392
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    не помню, там главное болонская и легкая, чтоб не дубина )
    вот
    https://www.rybray.com.ua/udochka-globe-new-hunter-s-k-bolonskoe-udilische.html
    или аналог, считаю дешевле 400 грн брать не стоит
    думаю почти в каждом магазине есть то что надо
    Спасибо. Да, марка Глоуб єто получается оригинал.

  14. Вверх #2393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Нормально ли удочкой с тестом 10-30 кидать бомбарду весом, скажем, 40 грамм?
    Кроме моря, где для какой задачи можно применять ту же болонскую удочку и спининг из обсуждавшихся здесь недавно, типа 2.4 м длиной с тестом 3-12 грамм?
    Последний раз редактировалось Desdichado; 15.09.2020 в 08:34.

  15. Вверх #2394
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Нормально ли удочкой с тестом 10-30 кидать бомбарду весом, скажем, 40 грамм?
    Кроме моря, где для какой задачи можно применять ту же болонскую удочку и спининг из обсуждавшихся здесь недавно, типа 2.4 м длиной с тестом 3-12 грамм?
    40 гр можешь сломать верхушку и добрый вечер. И особого смысла нет, 30гр вполне достаточно чтоб швырнуть за горизонт.
    Вроде это только морская тема, блолонские удочки, но может и на поплавок можно что-то ловить.
    3-12 это лайт отлично подходит для ловли того же саргана. И река, небольшая щука и окунь.
    Кстати присматриваю себе тоже удочку 3-12гр. И вот на выходных держал в руках как раз 2.4м - слишком длинная как по мне, даже 2.3 мне показалась не очень удобной. При том что моя 2.2 казалась мне короткой.
    Последний раз редактировалось V_efire; 15.09.2020 в 13:06.

  16. Вверх #2395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Любопытно, а можно ли использовать вот такой спиннинг
    https://ibis.net.ua/products/details/spinning-select-freek-frk-802mh-244m-7-32g-fast/
    Для того, чтобы кидать и бомбарду весом 25-30 г, и пилькер весом грамм 8-10?

  17. Вверх #2396
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Любопытно, а можно ли использовать вот такой спиннинг
    https://ibis.net.ua/products/details/spinning-select-freek-frk-802mh-244m-7-32g-fast/
    Для того, чтобы кидать и бомбарду весом 25-30 г, и пилькер весом грамм 8-10?
    Некоторые так и делают. Я такое не приветствую.
    Нормальная длина поводка от бомбарды 170см, плюс поводок с бомбардой 30см. И червь будет кусать тебя за колено )) но да ловят... Для бомбарды коротко, для пилькера - теряешь сильно в чувствительности.

  18. Вверх #2397
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Добавлю, кидать пилькер - больше устаешь, но удовольствия многим больше чем бомбарда.
    Из плюсов - не нужно ездить за червем.
    Из минусов - больно терять пилькеры, особенно когда больше одного за рыбалку ))

  19. Вверх #2398
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Добавлю, кидать пилькер - больше устаешь, но удовольствия многим больше чем бомбарда.
    Из плюсов - не нужно ездить за червем.
    Из минусов - больно терять пилькеры, особенно когда больше одного за рыбалку ))
    Удовольствие? Не знаю...мне кажется (впрочем, пилькер я вообще не пробовал ни разу), что она живого червя ловить как то интересней, естественней))
    А из-за чего пилькеры теряются?

  20. Вверх #2399
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Удовольствие? Не знаю...мне кажется (впрочем, пилькер я вообще не пробовал ни разу), что она живого червя ловить как то интересней, естественней))
    А из-за чего пилькеры теряются?
    Отстреливаются, перетирается флюр, уставший шнур/флюр, ииразвязывалось тоже.
    Частая причина именно в перетирании, забросив получается в в 4-5 раз больше чем у бомбардистов, которые медленно тянут, долго надевают червя.

    Саргана вообще очень интересно ловить. Свечи, которые они делают, крутяшно смотрятся, и азарт.

    Интересно, что с прошлого года пилькеристов стало больше. То были единичные экземпляры, а сейчас каждый 6-7.

  21. Вверх #2400
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Удовольствие? Не знаю...мне кажется (впрочем, пилькер я вообще не пробовал ни разу), что она живого червя ловить как то интересней, естественней))
    А из-за чего пилькеры теряются?
    Бомбарды тоже теряются - отстрелы, зацепы, ошибки монтажа, перехлесты, кривые руки, катушка, ветер, естественный износ монтажей... С пилькерами ровно тоже самое.

    Возьмите под бомбарду обычную поплавочную болонскую удочку, бомбарды идут разных весов в зависимости от производителя, от 15 грамм до 40 и иногда выше. Не надо болонской удочкой кидать бомбарду 40 грамм, возьмите 20-25 или по тесту палки и будет вам счастье. 40грам и выше берут если пробуют пристроить под бамбарду фидер или более брутальную палку, так тоже ловят, но фидерный комплект серьезно тяжелее болонского, а палкой махать надо постоянно и крутить катушку тоже, на держак поставить и мечтать глядя на море не выйдет. Не надо пытаться собрать универсальную снасть и туда, и туда, у вас ничего не выйдет. Вы потратите деньги, и в итоге останетесь ни с чем. Потому что кидать пилькера это тоже вам не просто так, вам надо обмануть рыбу и заставить поверить что это барахтается рыбка а не кусок железа, а с абы каким комплектом притянутым за уши у вас будет получаться плохо или очень плохо, тем более если вы этим еще не занимались и слабо представляется как.


Ответить в теме
Страница 120 из 122 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения