Тема: Ловля хищника на реках и озёрах

Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 420
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Daraku Посмотреть сообщение
    все таки после дождей поедем на турунчук там и попробую хищника,Все когда то начинали, а силикон каково цвета лучше покупать?
    Ходовой силикон: жёлтый, зелёный, машинное масло, белый, белый с красным.
    Начинать конечно можно и на Турунчуке, но лучше начать с Днестра, а ещё лучше с какого-нибудь платника, типа трёх карасей, где есть пруд с хищником.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    ага я понял)спасибо большое за помощь,

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Ivan saunshik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сиреневая Роща
    Возраст
    52
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Daraku Посмотреть сообщение
    спасибо. А еще вопрос, а то в теме про турунчук не отвечали( подойдет ли для ловли хищника
    спиннинг Apache Navigators 2.10
    тест 30-50г и катушка Line Winder FS-732?
    Тяжеловато придётся такой короткой палкой,да и с таким большим тестом,с берега бросать приманки.Как для начинающего,мой тебе совет,купи спининг 2х часник, гр за 60-80, длиной 270 и тестом 10-30 и для начала освоения рыбной ловли это подойдёт.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    У меня тоже возник вопрос... купил Shimano Catana BX270ML 2,70 тест 10-25... катушка Simano Nexave 3000SFB... Хотел на Турике попробовать с берега, но есть ощущения, что лажанулся с длинной и тестом ((( и с рекой, где планирую ловить ) И просьба - как палочка вообще с катушкой - норм? А то сам взял - не профи по этому делу.....

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    У меня тоже возник вопрос... купил Shimano Catana BX270ML 2,70 тест 10-25... катушка Simano Nexave 3000SFB... Хотел на Турике попробовать с берега, но есть ощущения, что лажанулся с длинной и тестом ((( и с рекой, где планирую ловить ) И просьба - как палочка вообще с катушкой - норм? А то сам взял - не профи по этому делу.....
    А кого ловить собираешься? Скажем, на жереха пойдет, на окуня не пойдет. Много нюансов.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Щука, судак, жерех.....

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    И еще - я так примерно понял, что на Турике груз 25-30 грамм где-то...

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    Щука, судак, жерех.....
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    И еще - я так примерно понял, что на Турике груз 25-30 грамм где-то...
    По жереху в принципе комплект пойдет. Кастмастер минимум 10,5 гр, а воблер Салмо Трилл, не помню точно сколько, но тоже больше 10 особенно если не 7-ка, а 10-ка.
    По судаку тест немного маловат т.к. веса джигголовок примерно 25-35. Но если аккуратно бросать, то можно ловить.
    Щуку можно ловить как в русле так и на озерах. Если на озерах с лодки, то палка не катит вообще. Очень длинная да и стой медленный по-моему. А если вдоль берега силиконом по дну постучать, то можно пробовать.
    Катушка немного великовата. Я б под такой спин взял бы 2500.
    Вообще универсальных палок не бывает. Если хочешь одну под все виды ловли - то будет куча компромиссов. Но для того, что б начать комплект не самый неудачный.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Спасибки - где-я там как раз кастмастером жереха тянули не раз... и утром он балуется... попробую...)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    Спасибки - где-я там как раз кастмастером жереха тянули не раз... и утром он балуется... попробую...)
    Дерзай! Как говорит один мой знакомый: главное не мешать рыбе ловиться.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для blind2002
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    835
    Репутация
    317
    Если не сложно, намекните мне как правильно ловить окуня и щуку. Там где я ловлю (с лодки) на днестре ее вроде б как не мало, но ловится крайне редко. От чего это зависит? Силикон ставлю разный, проводка в основном над дном см в 10. вдоль берега под первой бровкой медленно. За все время был удачный один день, когда штук 5 щучек поймал и одного окунька. На какую блесну или воблер лучше ловить? В какой толще делать проводку? Какой вес лучше выбирать. Ато судака ловить уже норм. научился, а вот с этими двумя хищниками как то все не получается. Что не так делаю....не понимаю.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от blind2002 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, намекните мне как правильно ловить окуня и щуку. Там где я ловлю (с лодки) на днестре ее вроде б как не мало, но ловится крайне редко. От чего это зависит? Силикон ставлю разный, проводка в основном над дном см в 10. вдоль берега под первой бровкой медленно. За все время был удачный один день, когда штук 5 щучек поймал и одного окунька. На какую блесну или воблер лучше ловить? В какой толще делать проводку? Какой вес лучше выбирать. Ато судака ловить уже норм. научился, а вот с этими двумя хищниками как то все не получается. Что не так делаю....не понимаю.
    Ну, ответить коротко и однозначно на ваш вопрос не возможно. Но какие-то общие рекомендации дать попытаюсь.
    Итак, начнем с самого простого - с окуня.
    Окунь в принципе рыба самая легкая для ловли (как для меня). Самой универсальной приманкой на окуня будет конечно же силикон. Маленькие твистерочки подходят очень хорошо. Самые популярные цвета: машинное масло, салатовый с блестками, жемчужный, салатовый с красным. Примерно как-то так. Вообще рыба больше реагирует на проводку, чем на цвет по этому к ней и перейдем. Проводка на окуня - классическая джиговая - ступенька с касанием дна. Происходит все так: заброс, ждем падения, касание приманки дна, 2-3 оборота на катушки, опять ждем касания дна и т.д. Время свободного падения должно быть около 3 секунд и 75% поклевок происходят именно на падении. На втором месте из приманок на окуня конечно же блесна-вертушки. Моя любимая из них Мепсс Блэк Фьюри (Черный лепесток с желтыми точками) номера 2 и 3. Также неплохи блесна Мепсс Аглия (цвета медь и серебро). Проводка такая же как и при джиге - ступенчатая с касанием дна. Это, что касается техники, а теперь о тактике. Окунь - рыба стайная т.е. если вы словили одного, то велика вероятность, что из этого же места можно словить еще несколько. Только большие экземпляры (от 800 грамм) становятся одиночками. Места скопления - заходы в ереки (почти со 100% вероятностью там будет стоять стая окуня), коряжники, бровки, ветки в воде, заводи. Вот там и стоит искать полосатого.

    Теперь о щуке. Щуку можно ловить на все: от силикона до живца. Воблеры, волкеры, джерк - все это очень хорошо лови щуку но в определенных условиях. Для того, что б словить щуку надо понимать где она чаще всего находится. Это такие места как: каналы, заводи, мысики из редкого камыша, коряжники. В общем принцип охоты щуки такой: она укрывается в засаде, когда в ее поле зрения попадает вероятная добыча щука атакует ее из своей засады. Вот в таки местах ее и стоит ловить. В принципе для течение наверно самыми действенными приманками по щуке будет силикон и блесна (как вертушки так и колебалки).
    С силиконом в принципе история аналогична окуню, только размер приманки большой. Вообще с приманками мелочится не стоит. Из колебалок могу посоветовать Немир. Хорошо на них ловил. Из вертушек Мепсс Аглия или Аглия Лонг №3 и больше. При ловли щуки много эксперимента и нюансов по этому на этом и ограничимся. По остальному могу дать советы в зависимости от начальных условий (куда едите, какие глубины, течение есть/нету, растительность есть/нету и т.д.) т.к. ловля щуки очень обширная тема и рассказать о ней в двух слова - это все равно, что все труды Энштейна выразить фразой: "Все в мире относительно".

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    А цвета Немир какие?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    А цвета Немир какие?
    Серебро, золото. У меня лучше ловиться на серебро, но и на золото люди хорошо ловили.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Серебро, золото. У меня лучше ловиться на серебро, но и на золото люди хорошо ловили.
    Коля. Вернись в семью
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Коля. Вернись в семью
    Игорь, при первой возможности я у вас. Ты ж знаешь.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    TeeN - подмоги с выбором палочки на речку ) Загорелся взять еще одну......

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    TeeN - подмоги с выбором палочки на речку ) Загорелся взять еще одну......
    Какой бюджет? На какую речку? кого и на что собираешься ловить? Под какую катушку?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для EolBlack
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    65
    Под Шимано катушку... nexave 3000sfb в основном река, тот же Турунчук... Бюджет до 700

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от EolBlack Посмотреть сообщение
    Под Шимано катушку... nexave 3000sfb в основном река, тот же Турунчук... Бюджет до 700
    Ну, тогда если больше на джиг ловишь, то скажем, Banax Mega 2.44 или 2.7 длинной, ну а тест под свои приманки. Очень хороший вариант - Дайва, а модель уже конкретно под свой вид ловли в магазине с продавцом подберешь, хотя Дайва немного вылезает за пределы бюджета.


Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения