Тема: Ловля хищника на реках и озёрах

Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 420
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Freedy Посмотреть сообщение
    такой вопрос к рыбакам, как сохраняете рыбку на рыбалке, где лучше в садке или кукан??? Был последний раз и щучка пролежав в воде ночь к утру начала уже плохо пахнуть((( Хотя карп который был у друга в садке прекрасно себя чувствовал. Я понимаю что щука очень нежная рыба в этом отношении, быстро помирает, но мне кажется всё же на кукане она сохранилась бы лучше, и я вот думаю стоит ли им обзавестись) прошу совета)
    Однозначно кукан,рыбалка все время в движении,не будите вы с садком по дебрям лазить,веревка или тросик?тросик не путается,хватит метра три,карабины без разницы главное чтоб надежно закрывались,щука одинакого быстро снет что на кукане что в садке,в холодную погоду вобще не пользуюсь,в кулек,и руки свободные.Удачи!


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    лучший вариант - отпускать. и рыба цела, и руки не заняты, и садки с куканами не надо таскать
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    лучший вариант - отпускать. и рыба цела, и руки не заняты, и садки с куканами не надо таскать
    Согласен,так в основном и делаю,окунь весь в воду,щуку если захотелось немного котлет,(супер)то тогда беру,размеры конечно соблюдаются,а нет то тоже в воду.А так человек спросил,ответил.Удачи!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    сегодня, Барабой
    утро, дождичек, клев вялый. однако попался достойный "горбатый" , в добавок ко двум мелким

    если в башне дребедень....

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Джентльмены!может кто где был на хищника,отпешись,а то как то темка молчит,сам хочу поехать на это воскресенье,но пока 50/50 .

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Петруха 50 Посмотреть сообщение
    Джентльмены!может кто где был на хищника,отпешись,а то как то темка молчит,сам хочу поехать на это воскресенье,но пока 50/50 .
    У меня тоже зудит, но никак не подберу место. На платники ехать не хочется, а турик с днестром пока не радуют уловами. Начитался удивительных отчетов на соседнем форуме о р. Барабойке, может на выходных прочешу ее, тем более что рядом от дачи.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    есть еще южный буг. щука там есть , но не по всему руслу, надо искать места
    если в башне дребедень....

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    есть еще южный буг. щука там есть , но не по всему руслу, надо искать места
    Южный Буг это хорошо,колеса нужны,а здесь как бы тур воскресного дня,если и соберусь то наверное Беляевка.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?

  10. Вверх #210
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dicty Посмотреть сообщение
    И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?
    На Днестре надо знать места где стоит судак,ходить искать,то что на фидер зазепился то случайно,малек присел на наживку,а судак атаковал,атак это целая наука как и на остальные виды лова,если так просто на месте с удочками покидать,то будет носить поимка случайный характер,надо все оставить и занятся ловлей чисто судака,вот тогда будут результаты .

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от dicty Посмотреть сообщение
    И все-таки.. Как ловить и где судака на Днестре? Ну зацепился тут один за фидер.. а вот чтобы целенаправленно? Я так понимаю - силикон, но сама методика интересна. Можно ли при молчании макушатников покидать и что-то взять? Или надо искать рыбу?
    целенаправленно - держитесь подальше от фидерастов и сеточников, а то постоянно будете цеплять чужие снасти
    если в башне дребедень....

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    Ответ достойный хищниколова.. Да уж.. Я ж не прошу на гуглокартах показать места, фотографии и марки снастей? Общие приметы мест, ничего личного.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от dicty Посмотреть сообщение
    Ответ достойный хищниколова.. Да уж.. Я ж не прошу на гуглокартах показать места, фотографии и марки снастей? Общие приметы мест, ничего личного.
    Да дело в том что такие места отыскивают не один сезон,да и главное не в месте,могут стоять два человека один ловит другой нет,большую роль играет проводка,как приподать приманку чтоб соблазнить хищника,а это нарабатывается не один сезон, есть очень много факторок которые влияют на клев,и такие мста вряд ли кто сольет.Удачи!

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Подскажите, где есть сом? расстоянием до 200-250 км от одессы?
    Планирую на Буг, но некогда там не был...
    Последний раз редактировалось Ivan07; 12.09.2012 в 17:52.

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Всем доброго времени суток!Осень золотая в полном разгаре,а тема молчит.Был сегодня с товарищем на Тихом в Троицком,вышли поздно часов 10, но для этого времени года нормально,погода налаживалась,выглянуло солнце,водана канале заметно упала,на воде много опавших листьев,что затрудняли забросы и проводку,рыбалка не смотря на оченьмизерные размеры этих хищников удалась,выло выловлено и утоплено с десяток шнурков,и столько окушков(не считал,все сразу в воду)у товарища чуть меньше,были проброшены все там работающие цвета,рыба откликалась на перламутер Релакс (давно в продаже не видил,в своё время запасся) 1.5 дюйма,джиг 2гр.и еще очень порадовал комар своим отсутствием,рыбачили в футболках,рыбалка удалась,довольны выездом.Всем удачи!

    P.S. пишим отчеты не стесняемся!

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для Петруха 50
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Всем добрый вечер,был в субботу Яссках на Тихом,цель хищник,уровень воды в канале сильно упал,канал в Троицком можно назвать полноводной рекой,вода чистая, канальчик что уходит в лево от него осталось метров 10,дальше по каналу хоть по дну ходи,рыбу нашел там где ожидал,только в одном месте,размерный ряд не радовал,очень мелкие шнурки,и окушок, и эту мелочь народ торбит,крупной щуки нет, скорее всего рыба из за уровня воды не зашла в канал, осенью,что в Троицком,что в Яссках,рыбешка откликалась на перламутер Манс,дж. 2гр.осеняя природа как всегда порадовала,выездом доволен.Всем удачи!!!

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    16
    Всем привет! Такой вопрос! Хочу в воскресенье съездить с друзьями в Яськи на лодочную станцию, что бы вывезли на остров! Еду туда первый раз! Кто подскажет сколько стоит вывоз на лодке на остров? И можно ли там половить хищника? Спасибо!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Madison Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос! Хочу в воскресенье съездить с друзьями в Яськи на лодочную станцию, что бы вывезли на остров! Еду туда первый раз! Кто подскажет сколько стоит вывоз на лодке на остров? И можно ли там половить хищника? Спасибо!
    Сейчас уже гривен 300-400, если с друзьями. И хищника в Ясках ловят в основном на озёрах, но туда только своей лодкой.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    147
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Сейчас уже гривен 300-400, если с друзьями. И хищника в Ясках ловят в основном на озёрах, но туда только своей лодкой.
    Спасибо! Просто один продавец снастей посоветовал на остров! А что в троицком за мостом можно ли половить хищника???

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    примерно через неделю планируется зарыбление щукой в Барабое
    если в башне дребедень....


Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения