Тема: Кошка с непростой судьбой. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 557
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    А химиотерапия болезненый процесс? я не знаю даже как это у людей происходит.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    бедная киска так жалко бездобных животных

  3. Вверх #23
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Навещала сегодня Симу. Ей сделали первый курс химиотерапии и поддерживающих препаратов. Лежит в стационаре, притихшая, грустная.....Подержите за нас кулачки, чтоб Симочка выкарабкалась!

    Сделала фотку, качество плохое - но снимала наспех в стационаре, вспышку не включала. Это Сима.
    Мы все переживаем за Симу и желаем ей выздоровления!!!!!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  4. Вверх #24
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Спасибо! Я верю и надеюсь!!!!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Я тоже желаю побыстрее ей вылечиться и прожить долгую счастливую кошачью жизнь у любящих хозяев

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Я тоже желаю побыстрее ей вылечиться и прожить долгую счастливую кошачью жизнь у любящих хозяев
    присойденяюсь

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Я тоже присоединяюсь. Желаю киске скорейшего выздоровления

  8. Вверх #28
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Судьба Симочки небезразлична не только одесситам с нашего форума, но и форумчанам с "ПесиКота" - нам там помощь предложили в оплате стационара!!
    Здорово, что вокруг так много добрых и неравнодушных людей. Спасибо всем!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Конечно, все желают выздоровления. А что в клинике говорят, часто ли выздоравливают после онкологии? Вообще, насколько я читала, химиотерапия - крайне болезненный и неприятный процесс, даже скорее не сам процесс, а реакция организма на введенные препараты Но лишь бы помогло...

  10. Вверх #30
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Конечно, все желают выздоровления. А что в клинике говорят, часто ли выздоравливают после онкологии? Вообще, насколько я читала, химиотерапия - крайне болезненный и неприятный процесс, даже скорее не сам процесс, а реакция организма на введенные препараты Но лишь бы помогло...
    Химиотерапия и для животных, и для людей - очень нелегкое лечение. Используется тогда, когда других вариантов нет. В ситуации с Симой, после получения гистологии у нас было только два пути - либо сразу усыпить кису, либо - при успешной химиотерапии - дать ей несколько лет жизни. Для кошки даже год - два - это как для человека лет 5-8. Ради этого наверное стоит бороться. Знаете, я несколько раз сталкивалась с почти безнадежными ситуациями, когда все же удавалось животное вытянуть. Два года назад нам попал котик с безжизненными задними лапками, мог только ползать. Подобрали на парковке. Отвезли в клинику, сделали контрастный ренген - а там киста спинного мозга. Ему сделали операцию, не имеющую аналогов в Украине - иссекли эту кисту. Даже сами врачи не верили, что котик сможет ходить....процентов 10-15 была вероятность. А он пошел!!! Он сейчас живет в семье пожилых людей, они ему и массаж лап делают, и учили его ходить как в ходунках. Котик не может бегать и прыгать, но он ходит, играет, живет в частном доме, радуется солнышку, уже 2 года любит своих хозяев, а они - его. Разве все это не стоило пройти ради такого финала?
    А вдруг мы вытянем Симу? Понимаете, она не выглядит сейчас как умирающая киса, она похорошела, немного отъелась, кушает сама, просит, чтоб погладили....Разве мы вправе не использовать все шансы, а просто взять и усыпить?....для меня это страшное, а главное - безповоротное решение.....

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Знаете, Юля, как бы не сложилось дальше, Симочке уже повезло, что Вы ее подобрали и лечите, как повезло очень многим животным, которым Вы помогли и помогаете. Мы тут все любим своих питомцев и готовы для них на все, очень жалко обездоленных, но так поступать, как Вы, могут только самые добрые и отзывчивые люди, я просто восхищаюсь. А Симочке, дай Бог, повезет еще раз, и она выкаракается. Так много людей желают ей здоровья!

  12. Вверх #32
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Навещала Симу вчера вечером в клинике. Симочка стала опять кушать сама,т.е. первую химию мы прошли. Много поддерживающих препаратов - и для печени, и для сердечка. В среду сделают анализ крови на лейкоциты, к выходным Симу можно будет забирать из клиники.
    В постоянных назначениях - обработка ротика люголем и уколы преднизолона (гормональный препарат). Через 2 недели - повторная химиотерапия. Спасибо всем, кто за нас переживает и нам помогает!!!! Я сама не смогла бы вытянуть столько всего.....

  13. Вверх #33
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Отлично! У Симы явно есть воля к жизни, а это многое значит !
    Так держать!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Симочка вчера переехала из клиники в квартиру моей хорошей знакомой Ей выделили отдельную комнату, где Симе будет спокойно и хорошо. Симочка явно домашняя кошечка, сходила в лоточек - сама его нашла.
    А потом села на подоконник и долго-долго смотрела на зелень за окном, на облака и солнышко.....Она очень худенькая после химии, почти невесомая, раньше очевидно была крупной пушистой кошечкой. Кушает только жидкий корм - мы ей купили паштетиков Гурмет, и еще даем фаршик, залитый бульончиком с яйцом - кошку надо откармливать, там просто бока запали и косточки торчат.
    Очень ласковая, что поражает - после всего пережитого мурчит....громко так МУРРРР... и трется об руки.
    В задней лапке еще стоит катетер, в передние уже некуда колоть - там одни струпья... в назначениях постоянные уколы преднизолона.
    Завтра едем в клинику на осмотр, следующая химия - 6 июля.
    Девочки, если бы вы видели, какая у кошки воля к жизни, как она бегает за людьми, как кушает, как радуется всему. Для нее сейчас созданы самые лучшие условия, и дай Бог, чтобы она выкарабкалась и прожила еще много лет....

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    УраУра)..всё потихоньку идет на лад))

    очень..ну очень рада за Симочку..)
    раз у неё такое желание жить..то обязательно выкарабкается.
    Надо верить в лучшее.)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Я так рада за нее

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Я тоже очень рада, будем надеяться...
    Джулиан, Вы пишете, что она явно домашняя кошечка, это же получается, что, когда она заболела, ее кто-то просто выкинул на улицу?

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Я тоже очень рада, будем надеяться...
    Джулиан, Вы пишете, что она явно домашняя кошечка, это же получается, что, когда она заболела, ее кто-то просто выкинул на улицу?
    Мммм...более, чем возможно.... Она абсолютно ручная, ласковая, и лоток даже показывать не надо было - сразу пошла. Очень спокойная, дружелюбная киса....Только очень слабенькая. Голова большая, а тело худое-худое...Весит едва ли полтора кг. Наташа, когда забирала ее вчера, так распереживалась, что ее водой в клинике поили...жалко кисуню очень. Но теперь, надеюсь, самое плохое осталось позади.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Я не помню точно, недавно читала, кажется в Голландии женщина просто в парке подкармливала котов, а потом переехала в другой район, в общем, ей присудили ездить и продолжать их кормить, т.к. она взяла фактически на себя ответственность, проявила заботу и должна это продолжать. Не знаю, правильно ли это, но ... А у нас взял, выбросил, поиздевался - все безнаказанно. А жаль...

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Я не помню точно, недавно читала, кажется в Голландии женщина просто в парке подкармливала котов, а потом переехала в другой район, в общем, ей присудили ездить и продолжать их кормить, т.к. она взяла фактически на себя ответственность, проявила заботу и должна это продолжать. Не знаю, правильно ли это, но ... А у нас взял, выбросил, поиздевался - все безнаказанно. А жаль...
    Ох....боюсь, что никакие законы не добавят человеку сострадания, любви и ответственности....Разве что наказывать таких "горе-хозяев" штрафами за выброшенное животное, чтобы думали, перед тем, как завести в доме ДРУГА, а не мягкую игрушку....


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения