Тема: Кто в Вилково ездил своим ходом ?

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 386
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для RomeoЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    84
    Всем привет!!!А в Вилково есть кто проведёт экскурсю?Хотелось бы попасть на 0 км,на острова сплавать,да и просто посидеть вечерком за бокалом местного вина(даводилось пробывать,обалденное)!!!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от геша Посмотреть сообщение
    я засекал на спидометре. ну это неважно. а про талончик непонятка а вдруг с машиной что случится или захочется передохнуть им что принципиально эти 20 минут?
    В случае остановки на пограничном участке могут подойти "патрулирующие" и попросить документы. Если с машиной что случится-придется подписать в протоколе о причинах перебывания в нейтральной территории ввиду ненадлежащего тех.состояния автотранспорта. У каждого "погранца-проходимца" на такого рода ситуации под рукой всегда имеется черная папка. А в ней-нужные бумаги и образцы подписей. Сам видел.

    Мы два года назад тоже сделали привал в районе рыбозаградителя(недоезжая до канала). Так вот-бродячего патруля замечено в окресностях не было, таллончик отдали спустя 25мин. нас спросили-а где вы лазили так долго? Мы ответели-на Днестр заехали. Пограничник ничего не придпринимал, подкрепление не вызывал, просто отделался предупреждением ''пограничная зона, сьезд с трасы на дистанции 8-км запрещен''. И все. Но раз на раз не приходится. В другой день с таким привалом можно попасть на соответствующего лоботряса и тогда уж точно в участке сидеть сутки будете. Ну и от 3000 гривен штраф(выше указывал)
    Последний раз редактировалось Symantec; 11.05.2009 в 13:29.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    да там в принципе негде стать передохнуть... и смысла нет... и вроде когда-то стояли таблички "остановка запрещена"

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    [/ATTACH]QUOTE=Vyacheslav.;5217171]да там в принципе негде стать передохнуть... и смысла нет... и вроде когда-то стояли таблички "остановка запрещена"[/QUOTE]

    [/ATTACH][ATTACH]321241[/[ATTACH]321244.ATTACH]321235[/ATTACH][ATTACH]

    Лично я предпочитал остановиться там в мае, во время разлива Днестра.
    [321238Существует вроде один стенд с надписью "Остановка и Сьезд с трассы запрещен'' в направлению к Одессе за "КП Удобное"
    Последний раз редактировалось Symantec; 12.11.2009 в 21:48.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Кого интересует быстрый и доступный способ съездить в Вилково на один день и пробыть там максимальное время - предлагаю присоединиться к маршрутке, которая будет ехать туда 7 июня - воскресенье. Как раз будет время вкусной и дешевой клубники!
    Выезд в 7 утра, возвращение в 23.00-23.30 (время в пути - 3 часа). Стоимость двухстороннего проезда - 100 грн\человека. Записываться по тел 701-02-18, 8 (063) 25-49-304, окончательная запись при наличии предоплаты.

    По поводу экскурсий, мы заказывали у Натальи - у нее индивидуальные поездки во всякие интересные места - 8 (067) 483-41-25. Чем больше людей, тем выходит с каждого дешевле.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Мы ехали чуть более 3 часов (щадили подвеску).
    Дорога не супер, а ближе к Вилково (там, где она проходит через территорию Дунайского заповедника) - судя по виду, не ремонтировалась со времён бомбёжек и артобстрелов Великой отечественной.
    После Маяков часть трассы проходит по территории Молдовы (вообще-то молдаване обещали передать эту землю Украине в обмен на подаренный им кусок береговой линии Дуная у порта Джурджулешть, но воз и ныне там). На КПП пограничник спрашивает, куда едете. Если в Молдову (дальше с трассы будет съезд направо, на КПП Паланка) - то нужно оформиться. Если транзитом на Украину - считает вас по головам и выдаёт бумажку, на которой проставлен штамп, время въезда, госномер автомобиля, количество людей в машине и упомянут запрет остановки:

    Паспортов или каких-то документов не требуют (в народе ходят предания, что несколько лет назад требовали).
    Проезжаем КПП, видим ещё один щит - по русски и по-молдавски нам напоминают, что мы уже в другой стране и запрещают останавливаться:

    Через примерно 8 километров ещё один КПП, отдаём бумажку и едем дальше.

    Мы решили заранее озаботиться экскурсионным обеспечением и нашли в гугле компанию Вилково-тур (если не ошибаюсь). Выбранный нами вариант экскурсии не включал в себя проезд до собственно Вилково (решили, что своей машиной интереснее и удобнее), а только прогулку с экскурсоводом по городу и поездку на катере на 0-й км Дуная с заездом на прибрежную виллу и сытным обедом. Стоило это год назад примерно 80-90 грн с носа (точнее не помню). Было очень интересно, не пожалели. Потратили, получается, полностью один день: из дому выехали в семь утра, вернулись в восемь вечера.
    При поездке на катере экскурсовод категорически рекомендовал иметь паспорта с собой (приграничная территория, Румынию через речку хорошо видно без бинокля). Мы имели, хотя они и не понадобились.

    Наш катер на нулевом километре:

    Парковка у калитки (обычный городской транспорт - не машины, а лодки):

    Закат над Евросоюзом (это румынский берег Дуная):
    «Перед вами громада — русский язык!»

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    ChiefMate, они с украинцев-транзитеров, вьезжавших на территорию КПП паспортов никогда не требовали. Эти прдедания в народе-бред сивой кобылы, если конечно скажешь-по Украине, а сам сьедишь с трассы вне положеном месте к примеру на пикник на обочине( летом прошлого года 4-х Киевлян там на гарячем застукали-они возле рыбозаградителя стали шашлыков покушать, идиоты). Только в таком случае придется придьявлять документы, удостоверяющее личность

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    Эти прдедания в народе-бред сивой кобылы, если конечно
    Не спорю. Сам-то в Одессе только 2 года живу, что тут раньше было - доподлинно не знаю.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Не спорю. Сам-то в Одессе только 2 года живу, что тут раньше было - доподлинно не знаю.
    Доподлинно скажу(про паспорта на сигменте Маяки-Удобное); и 2 и 3 года назад и даже в 1997 году(часто там тразитировал) паспортов с проходящих украинцев никто и не думал требовать. Только таллоны с номером авто, кол-вом пассажиров выдавали и под настроение могли спросить-на чью территорию направляетесь.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для aalex70
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    123
    Репутация
    67
    Возможно не совсем в тему:

    Где-то в 1999 или в 2000 ездили с женой отдохнуть в Лебедовку. Ехали туда через Маяки - проблем не было. Затем нам нужно было срочно из Лебедевки в Черновцы, я прикинул, что через Молдавию будет на порядок быстрее. Приезжаем в Маяки к нашим погранцам, у нас внутренние паспорта, все нормально и тут перед выездом из Украины один нехороший офицер-пограничник говорит моей жене: "у вас в паспорте нет прописки - я вас за границу не выпущу". А глаза такие хитрые хитрые. Я немножко офигел - пошел к какому-то старшему, майору что-ли, говорю каким ... боком прописка к загранице ??? Он со мной согласился и пошел к нехорошему офицеру, они перетерли, майор выходит и говорит: "да, действительно - проблема", а глаза такие хитрые хитрые. А мы когда еще в Лебедевку ехали, обнаружили, что в Маяках 2 улицы, ведущие в Молдавию - одна с нашим пограничым постом и всякими там экологами, а другая без никого и каких-либо предупреждающих знаков. Вот я и говорю погрономам - ну тогда я в Молдавию поеду другим путем. Развернулся и поехал, глаза у них сразу грустными стали.

    Правда с молдавской стороны пограничники и прочие экологи тоже стояли только на той улице, что и наши. Но несколько км вглубь Молдавии нашел еще какое-то скопление постов и сказал там, что заехал в Молдавию, а пограничников все нет и нет. Там я все и пооформлял. В тот же день въехали в Украину без каких либо проблем

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от RomeoЯ Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!А в Вилково есть кто проведёт экскурсю?Хотелось бы попасть на 0 км,на острова сплавать,да и просто посидеть вечерком за бокалом местного вина(даводилось пробывать,обалденное)!!!
    Как то отдыхали в Вилково:
    http://www.pelican-danube-tour.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemi d=194

    Там есть и вино, и мёд, и уха, и экскурсии...

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202

    По умолчанию Вилково самостоятельно

    Кто-нибудь ездил в Вилково самостоятельно? Интересует возможность самостоятельной организации экскурсии на "0 км". Может есть у кого-то контакты, телефончик лодочки человек на 15?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    попробуйте связаться через эту страничку http://vilkovo-ekskursii.narod.ru/page02.html . Может они чего-то подскажут. В прошлом году ездили к ним, очень понравилось

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Мы ездили в Вилково самостоятельно. С экскрсией на "0 км" не получилось, так как нам объяснили что для нее надо заранее заказывать пропуска в погранслужбе. Мы просто воспользовались услугами местного жителя, который очень недорого покатал нас на лодке по речке и протокам, вывез в устье и устроил экскурсию по водной части Вилково. В следующий раз поедем с турфирмой, чтоб увидеть те места, куда не попали.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    А у меня все наооборот получилось. Съездила с турфирмой, теперь сама хочу. RELIABLE, а у вас контакты местного не остались?

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Ездили осенью двумя машинами ,очень понравилось,останавливались у местного жителя можно и с ночлегом .Он занимается индивидуально экскурсиями,рыбалкой,ездили на 0 км .Но один день нам было мало.Еще он нам варил уху,она вкусняшка редкостная.А вино вроде сначало класс,а потом тут помню,тут не помню.Вино там продают и пьют везде.Дети накупались в Дунае,вообщем впечатлений море.А к 11 ночи приехали в Одессу..Если кому надо оставлю телефон этого дядьки.А мне посоветовала подружка которая у него в доме останавливалась на 2 дня.Тоже компанией.Вообщем все довольны.

  17. Вверх #37
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Давайте дядьку, пригодится!
    DUM SPIRO, SPERO

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    и мне_) и мне)

    Ребята, а можно туда в субботу утром на маршрутке, там с ночлегом проблем нет? и с лодками?

    и обратно в воскресенье в обед на маршрутке ...

    Или все заранее заказывать надо?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    На маршрутке, думаю, что не самый лучший вариант, т.к. дороги очень разбитые и вы будете достаточно долго и нудно ехать. Идеальный вариант -машина. У меня машины нет, но мы кооперируемся с друзьями у которых она есть

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Для тех, кто едет на машине, у меня есть контакты дамы из с. Приморское - (20км от Вилково), база "Мелиоратор". Мы в прошлом году жили на этой базе(очень даже симпатичные номера с горячей водой), первого мая у самого Чёрного моря организовали шашлыки, а второго поехали в Вилково. Если кому-то нужно - стучитесь)))
    Признаюсь честно, шашлыки у моря мне понравились куда больше, чем экскурсия по Вилково и катание по реке. Может, потому что 1го было тепло и солнечно, а 2го серо и сыро, кататься по реке некомфортно, а на Нулевом км, вообще, ничего интересного я не увидела...Но это - мои личные впечатления...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения