Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    мама нормальная и адекватная!!! а приучать его начала ровно с 18 месяцев!! обьясняя в виде игры!! И мамаша не считает, что виноват ребенок, тогда бы я не обратилась за советом!!
    Ну вот, вы рано начали - одна ошибка.
    Какая была игра? Откуда взялось слово "больно"? Может как-то защемили писю во-время игры в горшок?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для LediLeo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы рано начали - одна ошибка.
    Какая была игра? Откуда взялось слово "больно"? Может как-то защемили писю во-время игры в горшок?
    Да... я вот читаю тему и удивляюсь... какие бывают профессионалы! Видать за "профессионализм" Мороза забанили)))))))))

  3. Вверх #43
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от LediLeo Посмотреть сообщение
    Да... я вот читаю тему и удивляюсь... какие бывают профессионалы! Видать за "профессионализм" Мороза забанили)))))))))
    А Вы детский психолог?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для LediLeo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А Вы детский психолог?
    Нет я не психолог, но знаю хороших психологов и имею "с чем сравнивать". Вы почитайте высказывания этого субъекта - и сделаете выводы как такой психолог может работать с детьми.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,227
    Репутация
    10281
    Цитата Сообщение от LediLeo Посмотреть сообщение
    Да... я вот читаю тему и удивляюсь... какие бывают профессионалы! Видать за "профессионализм" Мороза забанили)))))))))
    Цитата Сообщение от LediLeo Посмотреть сообщение
    Нет я не психолог, но знаю хороших психологов и имею "с чем сравнивать". Вы почитайте высказывания этого субъекта - и сделаете выводы как такой психолог может работать с детьми.
      Показать скрытый текст
    вот такое :)

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для LediLeo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    вот такое :)
    Прошу меня извинить, была не в курсе.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от LediLeo Посмотреть сообщение
    Нет я не психолог, но знаю хороших психологов и имею "с чем сравнивать". Вы почитайте высказывания этого субъекта - и сделаете выводы как такой психолог может работать с детьми.
    С неадекватными мамами я не работаю, это точно. Ищите дальше.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    С неадекватными мамами я не работаю, это точно. Ищите дальше.
    А с адекватными детьми неадекватных мам ? )))
    Ребёнок забраковал меня...как "советчика" ... ему 10-ть лет, через несколько дней. С первого класса встречается с девочкой, уже четвёртый год. Круглосуточно мучает меня вопросами "а приятно ли целоваться"?, "а почему я не могу её поцеловать, что мне мешает?", "а как я пойму, что она хочет, чтобы я её поцеловал?", сначала я пыталась отвечать, но вот на днях он спросил, а когда я поцеловалась в первый раз, я ответила честно, что в 18-ть...и он сказал что-то типа: "и у этого человека я прошу советов"... Наш папа отвечать не умеет, его это улыбает, а мне бы не хотелось оставлять ребёнка с его не отвеченными вопросами...
    О существовании специальных профессиональных советчиков я его уже осведомила...он готов общаться
    Мне вообще интересно, я ему хоть раз правильно ответила ? К примеру он спросил приятно ли целоваться, а я спросила где он видел целующихся, он ответил, что в кино, на улице, в доме, везде...Я сказала, что навряд-ли бы большинство людей стало делать то, что неприятно. Тупой ответ?
    пс: вообще проблема на самом деле...Просто идея-фикс какая-то...расстраивается, плачет...что не получается...а у меня нет специальных знаний, чтобы ему помочь...
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 13.11.2011 в 02:02.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Ребёнок хочет услышать от вас ответ, который давно у него есть. Но вы его не говорите, вот он и заходит с разных сторон. Вымучивая то, что хочет.


    а вы его целуете?

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ребёнок хочет услышать от вас ответ, который давно у него есть. Но вы его не говорите, вот он и заходит с разных сторон. Вымучивая то, что хочет.


    а вы его целуете?
    Наверное даже слишком часто...я не знаю сколько в норме положено его целовать.
    Он у меня до 3-х лет на грудном кормлении по требованию был...тактильный мальчик...привык быть рядом, может поэтому всё время обнимается Хотя сейчас уже конечно пореже)
    Он сказал видел во сне что будет во время поцелуя...говорит в голове взорвётся маленькое солнце )) Я не уверена, что дала бы ему именно этот ответ )

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    У меня подозрение, что он уже целовался. Где-то на стороне от мамы. Или яркое воспоминание губами грудь такие сны даёт.
    На самом деле, дети, которые готовы целоваться, задают совсем другие вопросы, например: не мешает ли нос?
    У вашего, возможно, начинается "полюционный" период, но не осознаваемый "снизу", а дающий отголосок в знакомую радость "губы".

    В современном мире, к сожалению, долгое кормление - это минус.

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    У меня подозрение, что он уже целовался. Где-то на стороне от мамы. Или яркое воспоминание губами грудь такие сны даёт.
    На самом деле, дети, которые готовы целоваться, задают совсем другие вопросы, например: не мешает ли нос?
    У вашего, возможно, начинается "полюционный" период, но не осознаваемый "снизу", а дающий отголосок в знакомую радость "губы".

    В современном мире, к сожалению, долгое кормление - это минус.
    ) Я была бы только рада за него, но это не так. Вот на прошлой неделе, подготовил платформу, пригласил в кино, заказал последние ряды...приехал домой , заперся в комнате и плакал несколько часов и просил, чтобы никто его не трогал... Потом объяснил, что мультик оказался слишком смешным, и не возникло случая...а он так надеялся. А вчера купил два талисмана, пока я в эзотерической лавке палочки себе выбирала...один для того, чтобы принимать всегда только верные решения, а второй для удачи в любви...теперь вот снять с него их нереально...говорит на талисманы у него теперь надежда и они помогут ему сделать первый шаг )))))))))))))))
    мне-то что делать? ...

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    у меня нет ответов, только вопросы

    Первый шаг. Папа. Как это было. Почему это так важно? А что дальше? Папа.
    Сверхсильная мама? Мальчик. Папа.

    Вот такой ряд аналогий.

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    у меня нет ответов, только вопросы

    Первый шаг. Папа. Как это было. Почему это так важно? А что дальше? Папа.
    Сверхсильная мама? Мальчик. Папа.

    Вот такой ряд аналогий.
    Вопросы ко мне? Я хочу найти специалиста, который смог бы с ним поговорить и правильно ответить на его, детские вопросы...помочь разобраться, не хочу испортить ничего...

    я знаю, что я не имею права отвечать свою правду на его вопросы...скажем так...
    пс: а с аналогиями... мне, разумеется всё ясно...предельно. Забавно
    Последний раз редактировалось Rdzogs pa chen po; 13.11.2011 в 02:50.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Может это вам к психологу-то? Так подумалось. интимное дело всё-таки. Если до сих пор не было своего тера у сына, то именно этот повод для обращения - очень неудачный.
    Сын всё правильно делает, на мой взгляд, вам ничего не удастся испортить.


    я в Украине не практикую.

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Сын всё правильно делает, на мой взгляд, вам ничего не удастся испортить.
    Буду теперь так думать, спасибо
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    я в Украине не практикую.
    жаль

  17. Вверх #57
    Вы психолог, вам виднее


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения