Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Нет, это ненормально. Человек, только что окончивший институт обязан гореть огнём и считать, что только он на свете владеет информацией, и желать её донести людям. Позиция "раком" закончится так же как в соседней темке, ощущением бесполезности зазряшной жизни.
    Вы боитесь своих страхов - а это никуда не годится. Терапию советую.
    Не нужно мне терапии....Всё у меня нормально!!!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...я так предполагаю, что Вам в вашем Вузе не сообщили, что психолог не может, не имеет права работать без определенного кол-ва часов личной психотерпии...в Европе это требование -обязательно - 2 года либо групповая терапия либо индивидульная???????????????????

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...я так предполагаю, что Вам в вашем Вузе не сообщили, что психолог не может, не имеет права работать без определенного кол-ва часов личной психотерпии...в Европе это требование -обязательно - 2 года либо групповая терапия либо индивидульная???????????????????
    Не сообщили..........Тогда на терапию....Только после практики,думаю тогда она мне будет в самый раз.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ..в вашем Вузе не сообщили,
    Заочникам, кроме сроков оплаты за семестр, вообще, редко что сообщают. ))

  5. Вверх #25
    Это точно!!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от NordSol Посмотреть сообщение
    ...я так предполагаю, что Вам в вашем Вузе не сообщили, что психолог не может, не имеет права работать без определенного кол-ва часов личной психотерпии...в Европе это требование -обязательно - 2 года либо групповая терапия либо индивидульная???????????????????
    В Европе, это обязательно! А в наших ВУЗАХ это не преподносят как нечно обязательное для начала работы, вас в школу взяли работать, наверное и не спросили сколько часов у вас личной терапии? Да, и что значит имеет право работать или нет, есть психологи, которые четко понимают, что без личной терапии работать нельзя, а есть такие, которе не очень заморачиваются по этому поводу и такОе работают..., и это не установленное правило какой-то высшей инстаницей, нет у нас ее в государстве, не принята она, это что-то внутреннее, некое внутреннее знание-потребность, какое-то стремление, убежденность, что-ли в необходимости этого, чтоб быть профессионалом.
    Последний раз редактировалось K@rin; 27.03.2011 в 15:08.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  7. Вверх #27
    Я работаю воспитателем, детям 5 лет. Хочется с помощью тестов, игр,ещё чего-либо сплотить детей, чтобы они были как одно целое. Возможно ли это, есть ли какая-то современная методика? Игры,которые предлагают для дошкольников не совсем подходят.Нужна планомерная систематическая работа.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Элочка-ангелочек Посмотреть сообщение
    Я работаю воспитателем, детям 5 лет. Хочется с помощью тестов, игр,ещё чего-либо сплотить детей, чтобы они были как одно целое. Возможно ли это, есть ли какая-то современная методика? Игры,которые предлагают для дошкольников не совсем подходят.Нужна планомерная систематическая работа.
    Здравствуйте!
    А зачем детей сливать в одно целое? Они ведь все разные.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Элочка-ангелочек Посмотреть сообщение
    Я работаю воспитателем, детям 5 лет. Хочется с помощью тестов, игр,ещё чего-либо сплотить детей, чтобы они были как одно целое. Возможно ли это, есть ли какая-то современная методика? Игры,которые предлагают для дошкольников не совсем подходят.Нужна планомерная систематическая работа.
    А сколько детей у тебя в группе?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Элочка-ангелочек Посмотреть сообщение
    Я работаю воспитателем, детям 5 лет. Хочется с помощью тестов, игр,ещё чего-либо сплотить детей, чтобы они были как одно целое. Возможно ли это, есть ли какая-то современная методика? Игры,которые предлагают для дошкольников не совсем подходят.Нужна планомерная систематическая работа.
    ..странная задача изначально.... вам необходим сплоченный коллектив, зачем?
    1. у вас стоят задачи, для решения которых необходима работа сплоченой команды?
    2. вам необходим механизм воздействия на группу (в смысле, чтобы легче было управлять?)...
    3.вас необходимо обучить детей работать в команде? (это что коллектив какой то? в смысле творческий?)
    4.дать социальные навыки (они у вас что живут вместе?)
    вообщем в зависимости от от поставленных задач и подбираются методики (скажу по сектрету, обычно они авторские... и создать их прийдется самостоятельно)
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девченки нужен грамотный психолог! Моему сыну 2 года 3 месяца, категорически не садиться на горшок, ни стоя писять не хочет кричит больно! А вот написять стоя на кровати, за углом или еще где-то аж за здрасти! ПРи этом ходим больше месяца в садик, там никак не могут научить!!!! Памперсы сняли давно, а все никак((( Причем очень умный и болтливый! Ждать времени нет сейчас холода будут просто будет записяный на прогулках(((

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Несчастный малыш. 2 года, а мама уже от него избавляется. (

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Несчастный малыш. 2 года, а мама уже от него избавляется. (
    а что делать, если у папы не получается тянуть семью((( многие мамы после родов сразу выходят работать!! я честно и верно занималась ребенком 2 года! и что тут такого если мама будет работать??? а вечером проводить все время с малышом! ребенок должен рости в коллективе!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Вы отдали ребёнка, у которого не закреплены основные социальные навыки, в садик! Переложили ответственность за него на воспитателей! Пропустили ОСНОВНОЙ период обучения горшочку в 1 год и 8 месяцев. Обрекли ребёнка на отвращение воспитателей и детей!!
    Кстати, в 2 года дети не нуждаются ни в каком коллективе. Эра общительности наступает в районе 2.8-3года. Отдавать дитя в сад можно в 2 года 9 месяцев или 3 года 1 месяц самое раннее, с условием, что он выполняет всё ему полагающееся: кушать, туалет, говорит.


    Сколько денег вам должен ваш ребёнок, ещё не считали?

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы отдали ребёнка, у которого не закреплены основные социальные навыки, в садик! Переложили ответственность за него на воспитателей! Пропустили ОСНОВНОЙ период обучения горшочку в 1 год и 8 месяцев. Обрекли ребёнка на отвращение воспитателей и детей!!
    Кстати, в 2 года дети не нуждаются ни в каком коллективе. Эра общительности наступает в районе 2.8-3года. Отдавать дитя в сад можно в 2 года 9 месяцев или 3 года 1 месяц самое раннее, с условием, что он выполняет всё ему полагающееся: кушать, туалет, говорит.


    Сколько денег вам должен ваш ребёнок, ещё не считали?
    Мороз, вы вроде как профессионал по детской части.
    Вашу гражданскую позицию вы изложили,
    так может датите пару оценок/советов по сути проблемы?
    Что могло случится с ребёнком и как исправить положение?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы отдали ребёнка, у которого не закреплены основные социальные навыки, в садик! Переложили ответственность за него на воспитателей! Пропустили ОСНОВНОЙ период обучения горшочку в 1 год и 8 месяцев. Обрекли ребёнка на отвращение воспитателей и детей!!
    Кстати, в 2 года дети не нуждаются ни в каком коллективе. Эра общительности наступает в районе 2.8-3года. Отдавать дитя в сад можно в 2 года 9 месяцев или 3 года 1 месяц самое раннее, с условием, что он выполняет всё ему полагающееся: кушать, туалет, говорит.


    Сколько денег вам должен ваш ребёнок, ещё не считали?
    Вы вообще читали что вы несете??? Что я пропустила??? я в 1 и 8 была с ним рядом и учила к горшку, мы пошли в садик в 2 года и 2 месяца!!! у меня шикарно он адаптировался, сам ест, одевается и любит играться с детьми!! Вы не были в моей шкуре, да и вообще кто вам дал право осуждать кого-то, лучше сидеть с ним дома без копейки денег и не кормить его нормальной едой не иметь одежды?? вот это будет полноценный ребенок???? да и что за мода везде нагадить и оскорбить людей???

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Мороз, вы вроде как профессионал по детской части.
    Вашу гражданскую позицию вы изложили,
    так может датите пару оценок/советов по сути проблемы?
    Что могло случится с ребёнком и как исправить положение?
    точно пусть лучше даст, Мороз, дельный совет, а то искать блох и я умею!!!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Мороз, вы вроде как профессионал по детской части.
    Вашу гражданскую позицию вы изложили,
    так может датите пару оценок/советов по сути проблемы?
    Что могло случится с ребёнком и как исправить положение?
    С ребёнком случилось то, что ему досталась неумелая мама. Исправлять надо её действия. Судя по уровню агрессии, мамаша считает, что виноват ребёнок, до тех пор, пока она не осознает свою вину и не расскажет подробно с какого возраста она начала мучать дитя горшком и как это делала, ничего точно советовать нельзя.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    С ребёнком случилось то, что ему досталась неумелая мама. Исправлять надо её действия. Судя по уровню агрессии, мамаша считает, что виноват ребёнок, до тех пор, пока она не осознает свою вину и не расскажет подробно с какого возраста она начала мучать дитя горшком и как это делала, ничего точно советовать нельзя.
    мама нормальная и адекватная!!! а приучать его начала ровно с 18 месяцев!! обьясняя в виде игры!! И мамаша не считает, что виноват ребенок, тогда бы я не обратилась за советом!!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Вы вообще читали что вы несете??? Что я пропустила??? я в 1 и 8 была с ним рядом и учила к горшку, мы пошли в садик в 2 года и 2 месяца!!! у меня шикарно он адаптировался, сам ест, одевается и любит играться с детьми!! Вы не были в моей шкуре, да и вообще кто вам дал право осуждать кого-то, лучше сидеть с ним дома без копейки денег и не кормить его нормальной едой не иметь одежды?? вот это будет полноценный ребенок???? да и что за мода везде нагадить и оскорбить людей???
    Это с вашей точки зрения. С моей, ребёнок выражает протест доступным ему способом. И не хочет ходить на горшок из чувства отчаяния достучаться до мамы.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения