Тема: Внутренние модемы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42

    По умолчанию Внутренние модемы

    Совет: если Вам всучили сей продукт даже в самом надежном магазине, то и продолжайте мучить мозги тому продавцу, который Вам его продал! Если товар продается почти на развес, ни коробочки, ни документации, о какой надежность можно вести речь? Ясное дело, что Вам в магазине не скажут, что на наших городских линиях он не будет работать на 56000, даже если Вы его в "сервер" воткнете!
    У Вас же цифровая линия! Как я мог не догадаться! Ха! И кто Вам сказал, что на ней будет работать даже грамафон!? Цифровая линия подразумевает, что оборудование на ней стоит цифровое! А провода и коннекторы там очень даже не цифровые, а оловянно-пластмассовые, как и у всех. И так же, как и у всех, и с такими линиями бывают проблемы (разговор равзговаривать можно нормально, а вот модем что-то не хочет работать, и все).


    К сожалению, большинство пользователей таких модемов (в основном LucentWinModem по версии W2K и WXP) не знают, что в интернете есть что-то кроме Outlook Express, и все это никогда не прочитают 8(


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Че-то ты переборщил.
    Работал на LucentWinModem почти год, в полном объеме, все отлично...
    Линия аналоговая, АТС старая...
    Естественно в игры ты на нем не поиграешь, что ты хотел за 10$???
    Но работать в нэте спокойно можно.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от bewza
    Че-то ты переборщил.
    Просто вырвалось... Накипело... Раз уж ты сюда зашел, то уже не входишь в чило людей, называющих "интернетом", все что "не компьютер" 8 )

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    У меня самого внутренний модем на чипе Conexant за 12 у.ё. (продавался с небольшим мануальчиком и диском с драйверами), цифровая АТС - и я вполне доволен своим диал-апом.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Ой... а я внутренние модемы не перевариваю... Я как-то к своему Курьеру привык...
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    у меня был Lucent'овый внутренник, на тенет коннектился на 52к, и проработал несколько необходимых месяцев на "ура". Пришлось сменить только из-за того что дров под линух к нему не было.
    Взял Conexant'овый аналог, всё классно работало во всех нужных ОСях и не стОит так уж выражаться насчет винмодемов.
    Джон Кармак как-то сказал что софтовые модемы даже лучше подходят для игр в инете чем тысячебаксовые зюхели, если конечно-же процессор "хороший". Склонен я верить этому пацану :)
    sfsdfsdfs

  7. Вверх #7
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Ой... а я внутренние модемы не перевариваю... Я как-то к своему Курьеру привык...
    Хм, а как же внутренние Курьеры?

  8. Вверх #8
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Regreth
    у меня был Lucent'овый внутренник, на тенет коннектился на 52к, и проработал несколько необходимых месяцев на "ура". Пришлось сменить только из-за того что дров под линух к нему не было.
    Да что Вы говорите...Не было? Из всех "винмодемов" как раз под чипсет Люцент были написаны нормальные дрова. Грузились как модуль и работало. У меня оно работало на ядрах 2.4, потом видел, что написали под ядра 2.6, но к тому времени у меня модем несколько иного класса.
    http://www.heby.de/ltmodem
    Впрочем, эта фирма лепила модемы на разныз чипсетах, но самый популярный Lucent Agere работает отменно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Хм, а как же внутренние Курьеры?
    Перевелись... А внешний Курьер прикольнее...
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    У меня модем Люсент (внутренний) и два провайдера:

    - Оптима телеком

    - Фарлеп

    И на том, и на том провайдере, скорость коннекта 50666. Так что не надо гнать на внутренние модемы. Мой модем стоит 82 грв., описание, диск с дровами прилагался. Так что всё ОК у меня...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    tracer,
    Да что Вы говорите...Не было? Из всех "винмодемов" как раз под чипсет Люцент были написаны нормальные дрова. Грузились как модуль и работало. У меня оно работало на ядрах 2.4, потом видел, что написали под ядра 2.6, но к тому времени у меня модем несколько иного класса.
    http://www.heby.de/ltmodem
    Впрочем, эта фирма лепила модемы на разныз чипсетах, но самый популярный Lucent Agere работает отменно.
    мы тоже умные :)
    чипсет он не один, их много разных :)
    там есть аж один чипсет от люцента, на который дров нету. И мне попался именно он. Можешь сделать поиск в инете, насчет "не работают дрова под люцент" и в ответах будет "а у вас случайно не такой-то чипсет?"
    а то, что "в-общем" под люценты есть дрова, то никто не спорит :)
    sfsdfsdfs

  12. Вверх #12
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от ***-=woznyak=-***
    У меня модем Люсент (внутренний) и два провайдера:

    - Оптима телеком

    - Фарлеп

    И на том, и на том провайдере, скорость коннекта 50666. Так что не надо гнать на внутренние модемы. Мой модем стоит 82 грв., описание, диск с дровами прилагался. Так что всё ОК у меня...
    То, что Люцент - излишне оптимистичный модем об этом все знают. Ты можешь быть уверенным, что он и через час будет держать такую скорость? Или ты показал нам скорость которую "телевизорчики показали"? Так я тебе могу так скорость 115200 показать. Кинь статистику сюда самого модема и тогда все станет ясно.
    PS. Я не говорю, что это плохой модем. Нов условиях хреновых линий Курьер или IDC взуют его по полной.

  13. Вверх #13
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от Regreth
    tracer,
    Да что Вы говорите...Не было? Из всех "винмодемов" как раз под чипсет Люцент были написаны нормальные дрова. Грузились как модуль и работало. У меня оно работало на ядрах 2.4, потом видел, что написали под ядра 2.6, но к тому времени у меня модем несколько иного класса.
    http://www.heby.de/ltmodem
    Впрочем, эта фирма лепила модемы на разныз чипсетах, но самый популярный Lucent Agere работает отменно.
    мы тоже умные
    чипсет он не один, их много разных
    там есть аж один чипсет от люцента, на который дров нету. И мне попался именно он. Можешь сделать поиск в инете, насчет "не работают дрова под люцент" и в ответах будет "а у вас случайно не такой-то чипсет?"
    а то, что "в-общем" под люценты есть дрова, то никто не спорит
    Он случайно не на чипсете SV92P был? Тогда место ему в /dev/null

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от tracer
    То, что Люцент - излишне оптимистичный модем об этом все знают. Ты можешь быть уверенным, что он и через час будет держать такую скорость? Или ты показал нам скорость которую "телевизорчики показали"? Так я тебе могу так скорость 115200 показать. Кинь статистику сюда самого модема и тогда все станет ясно.
    PS. Я не говорю, что это плохой модем. Нов условиях хреновых линий Курьер или IDC взуют его по полной.
    А ты найди IDC или "Курьер" за 12 у.е., тогда поговорим!
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от bewza
    А ты найди IDC или "Курьер" за 12 у.е., тогда поговорим!
    Разговор не о цене а о качестве.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    стоял у меня как-то "игрушечный" момед под AMR-слот - никаких проблем не было - суперская стабильность и все дела - потом поменял мамку - подвернулся внешний Acorp, вроде настоящий, хардовый, но вот, например, с Фарлепом он никак не хочет соединяться КРОМЕ КАК ЕСЛИ ПОДНЯТА ТРУБКА НА ТЕЛЕФОНЕ, который включён после него.

    Я к тому, что на хорошей линии и дешёвый модем работает прекрасно, а если линия г..., то ни за какие коврижки ничего не сделаешь
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  17. Вверх #17
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от vas
    стоял у меня как-то "игрушечный" момед под AMR-слот - никаких проблем не было - суперская стабильность и все дела - потом поменял мамку - подвернулся внешний Acorp, вроде настоящий, хардовый, но вот, например, с Фарлепом он никак не хочет соединяться КРОМЕ КАК ЕСЛИ ПОДНЯТА ТРУБКА НА ТЕЛЕФОНЕ, который включён после него.

    Я к тому, что на хорошей линии и дешёвый модем работает прекрасно, а если линия г..., то ни за какие коврижки ничего не сделаешь
    У тебя либо линия от АТС "Квант" на которой напряжение ниже, чем на обычных АТС. (при положенной трубке вместо 60В 5В, если я не ошибаюсь). Либо просто напряжение ниже нормы по каким-то причинам. Обычно после подъема трубки в модеме слышится "занято" или нифига не слышно. С этой целью ставят дополнительное, герконовое реле в модем. На твоем amr модеме скорее всего таковое и было с самого начала. Так что, как видишь, никакой мистики. АТСников пинать надо - вот горькая правда жизни

  18. Вверх #18
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от bewza
    Цитата Сообщение от tracer
    То, что Люцент - излишне оптимистичный модем об этом все знают. Ты можешь быть уверенным, что он и через час будет держать такую скорость? Или ты показал нам скорость которую "телевизорчики показали"? Так я тебе могу так скорость 115200 показать. Кинь статистику сюда самого модема и тогда все станет ясно.
    PS. Я не говорю, что это плохой модем. Нов условиях хреновых линий Курьер или IDC взуют его по полной.
    А ты найди IDC или "Курьер" за 12 у.е., тогда поговорим!
    Внутренний - без проблем, хоть через 5 минут, например на gelezo.com.ua. Да и внешний найти можно, было бы желание. Я, например, взял себе Tainet 336Cx, обменяв его на свою б/у CD-RW писалку. Модем такой стоит сейчас примерно 380уе, б/у писалка - 20-25 уе. Особенно, что модем достался неюзанный совершенно со всеми кабелями, доками и тд. Да, он на 33600, но мне этого хватает.
    Вот этот модем:
    http://www.vinco-t.com/equipment/140/
    Я не хвалюсь, просто хочу на своем примере показать, что если искать...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Несмотря на всё и всех я останусь при своём мнении. КАЧЕСТВО ВНУТРЕННЕГО МОДЕМА зависит на 75% от ПРОВАЙДЕРА и качества телефонной линии. Вот у меня (живой пример) провайдер Фарлеп. Телефонный номер - Фарлеп. Номер на который идёт дозвон, по первым цифрам идентичен моему. КАЧЕСТВО СВЯЗИ АФИГЕТЬ И НЕ ВСТАТЬ!!!!
    Модем купил за 15~16 $. Так что...

  20. Вверх #20
    tracer
    гость
    Цитата Сообщение от ***-=woznyak=-***
    Несмотря на всё и всех я останусь при своём мнении. КАЧЕСТВО ВНУТРЕННЕГО МОДЕМА зависит на 75% от ПРОВАЙДЕРА и качества телефонной линии. Вот у меня (живой пример) провайдер Фарлеп. Телефонный номер - Фарлеп. Номер на который идёт дозвон, по первым цифрам идентичен моему. КАЧЕСТВО СВЯЗИ АФИГЕТЬ И НЕ ВСТАТЬ!!!!
    Модем купил за 15~16 $. Так что...
    Ха, цифровая АТС, провайдер - та же компания, да у тебя любая фанерка работать будет (если, конечно, влезет в PCI)! У меня те же условия и, ты знаешь, все модемы работают замечательно - быстро, с пол-пинка. Но вот когда мне надо соединится, например, с 55 или 25 АТС, почему-то в бой идут Курьеры, IDC и тд. А прочие "контроллеры телефонной линии" - не сильно впечатляют, почему-то.
    Что касается корреляции качества внутреннего модема от провайдера - это я даже не комментирую.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения