Тема: Реанимация растений - личный опыт

Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2273
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Весной после цветения ее нужно было хорошо обрезать.А сейчас летом поливать так,чтобы всегда было влажная земля,но не заливать!!! Опрыскивать почаще и попробуйте поднять ей иммунитет цирконом или эпином. Поищите в Инете консультации по уходу. И удачи Вам!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    И опрыскиваю, и поливаю, вот только не обрезала после цветения (не знала), и все-равно та же песня.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    С ней сразу все: почти все старые листья приказали долго жить, но не сразу а постепенно (вначале половина покрылась черными пятнами).
    Теперь молодые побеги и листья - некоторые повяли, некоторые пятнами пошли, некоторые осыпались.
    30% веток вообще засохло.
    Короче, без слез не взглянешь.
    А на счет холода: что ж ее, в холодильнике держать?
    А расскажите как Вы ее поливаете и вообще по подробней, как давно она у Вас, когда примерно все началось, делали ли с ней что-то,цвела ли она у Вас... фотка была бы дополнением.
    У меня давно растет азалия и успешно цветет. Попытаемся спасти. Только мне нужны все-все подробности.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    А расскажите как Вы ее поливаете и вообще по подробней, как давно она у Вас, когда примерно все началось, делали ли с ней что-то,цвела ли она у Вас... фотка была бы дополнением.
    Она у меня с января месяца. Подарили цветущую. Цвела где-то до конца марта очень рясно. После цветения пустила новые побеги. Периодически сбрасывала листья, причем вполне здоровые. У некоторых листьев подсыхали кончики. Постепенно, постепенно моя азалия превратилась в терновый куст.(Завтра выложу фоту)
    Поливала я ее так: по мере необходимости, чтоб земля была влажной, но не квакали лягушки. Во время цветения (вычитала в инете) иногда вместо полива ложила снег. Опрыскиваю почти каждый вечер.
    Поливаю и опрыскиваю только отстоенной питьевой водой.
    Вот в принципе и все.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Она у меня с января месяца. Подарили цветущую. Цвела где-то до конца марта очень рясно. После цветения пустила новые побеги. Периодически сбрасывала листья, причем вполне здоровые. У некоторых листьев подсыхали кончики. Постепенно, постепенно моя азалия превратилась в терновый куст.(Завтра выложу фоту)
    Поливала я ее так: по мере необходимости, чтоб земля была влажной, но не квакали лягушки. Во время цветения (вычитала в инете) иногда вместо полива ложила снег. Опрыскиваю почти каждый вечер.
    Поливаю и опрыскиваю только отстоенной питьевой водой.
    Вот в принципе и все.
    Я свои азалии выращиваю уже 4 года, из маленьких кустиков они превратились в приличные деревья и кусты.
    Поделюсь своим опытом как я за ними ухаживаю: стоят они у меня на северной лоджии. И зимой, и летом поливаю - по мере подсыхания,
    в отстоянную воду в ведре погружаю горшок по самые плечики на 30 мин, после этого даю лишней воде стечь. Каждый второй полив добавляю специальное удобрение для азалий и рододендронов. Междк поливами особенно летом обкладываю землю льдом из холодильника ( для этой цели всегда замораживаю кубики льда). Мои азалии цветут и чувствуют себя прекрасно.
    Расскажу Вам какя реанимировала одну азалию: обрезала все сухое, обтряхнула хорошо от всех старых листьев. Пересадила в новую землю для азалий. Хорошо полила и поставила в затененное место. Для лучшего приживания полила раствором Корневина ( он стимулирует и укрепляет новообразования корней). Ежедневно опрыскивала раствором Кендала ( биостимулятором для усиления защитных реакций растения).
    Через 2 недели весь кустик был в новых светлых листовых почках.
    По сегодняшний день азалия чувствует себя прекрасно и даже рещила сейчас поцвести ( фотку сегодня выложу в Расцвел любимый цветок).

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом как я за ними ухаживаю
    Спасибо за совет, попробую все сделать.
    Посмотрим, что и этого выйдет.

  7. Вверх #47
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    срочно!!!!хелп.....
    мне подарили вот такой вот цветочек(пальма наверно)
    вобщем, у него были желтые листья,жил он в очень маленьком горшке
    я его пересадила......листья все равно продолжают желтеть!!!!помогите что делать?как часто его надо поливать?может его с солнца убрать???

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    срочно!!!!хелп.....
    мне подарили вот такой вот цветочек(пальма наверно)
    вобщем, у него были желтые листья,жил он в очень маленьком горшке
    я его пересадила......листья все равно продолжают желтеть!!!!помогите что делать?как часто его надо поливать?может его с солнца убрать???
    На вашей фотографии - Цикас. Кстати, в очень не плохом состоянии!
    Это представитель саговников. Растет достаточно медленно. К пальмам это ртсение никакого отношения не имеет. Оно очеь устойчиво к болезням и вредителям.
    Если желтеют и опадат только самые первые нижние листья, то это в порядке вещей. Это естественный процесс роста растения. Делать ничего не надо.
    Полив регулярный, но не сильно обильный. Слелите, чтобы в поддоне не застаивалась вода. Между поливами желательно дать почве немного подсохнуть. Освещение он любит яркое, на светлом солнечном месте, тем не менее, цикас необходимо защищать от прямых солнечных лучей.
    Растение не любит когда его беспокоят, поэтому пока горшок не станет ему мал, больше не пересаживайте его!
    Весной и летом удобряйте 1 раз в месяц органическими удобрениями. Минеральных удобрений цакас не переносит!
    Также он очень любит когда его опрыскивают!
    Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Weronica; 04.07.2008 в 15:58.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    А расскажите как Вы ее поливаете и вообще по подробней, как давно она у Вас, когда примерно все началось, делали ли с ней что-то,цвела ли она у Вас... фотка была бы дополнением.
    У меня давно растет азалия и успешно цветет. Попытаемся спасти. Только мне нужны все-все подробности.
    Вложение 148670

    Вложение 148671

    Вложение 148672

    Вот так сейчас она выглядит
    Последний раз редактировалось Жемчужина; 24.06.2010 в 18:47.

  10. Вверх #50
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    На вашей фотографии - Цикас. Кстати, в очень не плохом состоянии!
    Это представитель саговников. Растет достаточно медленно. К пальмам это ртсение никакого отношения не имеет. Оно очеь устойчиво к болезням и вредителям.
    Если желтеют и опадат только самые первые нижние листья, то это в порядке вещей. Это естественный процесс роста растения. Делать ничего не надо.
    Полив регулярный, но не сильно обильный. Слелите, чтобы в поддоне не застаивалась вода. Между поливами желательно дать почве немного подсохнуть. Освещение он любит яркое, на светлом солнечном месте, тем не менее, цикас необходимо защищать от прямых солнечных лучей.
    Растение не любит когда его беспокоят, поэтому пока горшок не станет ему мал, больше не пересаживайте его!
    Весной и летом удобряйте 1 раз в месяц органическими удобрениями. Минеральных удобрений цакас не переносит!
    Также он очень любит когда его опрыскивают!
    Удачи Вам!
    а грибы то ! грибы откуда?!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Вложение 148670

    Вложение 148671

    Вложение 148672

    Вот так сейчас она выглядит
    Делайте, все то что я описала выше. Листики живые. Не теряйте надежды! Я думаю, все будет в порядке!
    Берегите ее от солнца!
    Держите в курсе!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Делайте, все то что я описала выше. Листики живые. Не теряйте надежды! Я думаю, все будет в порядке!
    Берегите ее от солнца!
    Держите в курсе!
    Купила какое-то жидкое удобрение для азалий и брызгалку для листочков (какая-то супер смесь).По вечерам в вазон ложу кубики льда.
    Понимаю, что времени прошло совсем ничего, но лучше не становиться. Листьев стало еще меньше. Засохло еще пару веток.
    Она либо у меня оживет, либо умрет от передоза внимания к своей персоне.

  13. Вверх #53
    Ой вы знаете фиалки по моему больше привыкают к определенному режиму! Я например из за недостатка времени поливаю их раз в неделю вернее заливаю (только не бейте) в прямом смысле слова даже на листья попадаю! Растут как бешаные не успеваю пересаживать уже всем знакомым снабдила фиалками. А вот когда начала поливать так как надо, через день в тарелочку, завяли еле вылечила(((
    Audaces fortuna juvat

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Купила какое-то жидкое удобрение для азалий и брызгалку для листочков (какая-то супер смесь).По вечерам в вазон ложу кубики льда.
    Понимаю, что времени прошло совсем ничего, но лучше не становиться. Листьев стало еще меньше. Засохло еще пару веток.
    Она либо у меня оживет, либо умрет от передоза внимания к своей персоне.
    Вы не переусердствуйте с кубиками льда.. Каждый день делать это не нужно.. а то у вашей азалии будет шок. Достаточно 1 раза в неделю. И не переливайте ее, земля не должна быть болотом.
    Дайте ей больше времени!!!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Вы не переусердствуйте с кубиками льда.. Каждый день делать это не нужно.. а то у вашей азалии будет шок. Достаточно 1 раза в неделю. И не переливайте ее, земля не должна быть болотом.
    Дайте ей больше времени!!!
    Все меньше и меньше признаков жизни в моей азалии.
    Муж по-доброму посоветовал ее сразу выкинуть и не мучать ни ее ни себя.
    Но моя надежда еще не умерла

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Вот так моя азалия выглядит сегодня:
    Вложение 149297

    Вложение 149298
    Даже те листья, которые на ней остались, уже либо сухие, либо повяли.
    Последний раз редактировалось Жемчужина; 24.06.2010 в 18:47.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Азалия умерла....................
    Царство ей небесное

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Любимая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    199
    не переживайте... у меня тоже так погибала два года назад - после зареклась с ними не связываться....

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Азалия умерла....................
    Царство ей небесное
    А Вы ее не выбрасывайте пока и по-немножку поливайте- а вдруг....

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Я пока не выбрасываю, но надежды на воскрешение, если честно совсем нет


Ответить в теме
Страница 3 из 114 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения