Тема: Кто играет в Одессе в игру ПЕТАНК?Отзовитесь!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    По умолчанию Кто играет в Одессе в игру ПЕТАНК?Отзовитесь!!!

    Всем привет!
    Люди,кто играет в Одессе в игру ПЕТАНК?Отзовитесь!!!

    Что такое" Петанк" можно почитать здесь:
    http://www.e-personal.ru/article.php
    http://www.petanque-ufa.ru/pravila.html
    http://www.petanque.ru/.../forum.php
    http://www.zhuk.net/.../articles.asp
    http://sportcom.ru/.../432e9677.htm
    http://www.boule-portal.de/.../

    Вкратце это игра в которую играют на свежем воздухе железными шарами.
    Вот что об этой игре пишут:
    "...Фраза, сказанная знаменитым Франсуа Рабле про петанк, сегодня приобретает новый смысл: "Ни ревматизм, ни какая другая болезнь, не может помешать кому-либо играть в эту игру. Она подходит для любого возраста, как для молодых, так и для старых". .....
    ...Модный и динамичный, петанк поможет вам зарекомендовать себя оригинальным и прогрессивным человеком. Не говоря уже о том, что вы просто получите бездну удовольствия!...
    ...Кто-то может поспорить, что петанк - не спортивная игра. Нет, возразим мы в ответ! За одну партию игрок выбрасывает на расстояние 10-12 метров до 75 шаров весом около 700 грамм каждый (итого - 52,5 кг). К тому же до шаров надо еще дойти (а это в целом не меньше 2 км), а затем 75 раз наклониться, чтобы их поднять!..."

    От себя могу добавить,что Петанк очень популярен в Европе. Во Франции в него играют все и везде,в Германии меньше ,но тоже играют.И в частности я играю в Германии.Знаю ,что в России эта игра тоже набирает популярность, интересно как с этим обстоят дела в Украине и в частности в Одессе,если никак то никогда не поздно начать.Почему именно в Одессе,потому что я сам с Одессы и временами бываю в Одессе,можно было бы вместе поиграть,также по инету обсуждать различные тактики,тренировки,новости,мнения и суждения относительно этой прекрасной игры ПЕТАНК!!!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    И ещё хочу добавить,что это Ооочень даже спортивная и азартная игра.После 3-х игр чувствуется приличная усталость,после 10-и игр еле ноги волочишь и скидываешь от 1-го до 2-х кг веса.
    Азарт в этой игре вообще отдельная песня,раз попробывав оторваться нельзя,играют просто так и начто угодно,играют с утра и до глубокой ночи,на соревнованиях разыгрываются не шуточные страсти.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Небольшой сюжет о петанке можно посмотреть здесь: http://www.o2tv.ru/progs/programs/2008-03-15/prog41

  4. Вверх #4
    BAILEYS2007
    гость
    Подскажите, а где можно приобрести набор для игры в петанк из 6 шаров. Кроме магазина WOW - shop. Там набор стоит 500 грн, в Киеве можно заказать за 300

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Я честно говоря к сожалению не знаю ,где в Одессе вообще продаются шары.
    Я свои первые дешёвые и самые простые шары покупал в Интернете в eBay в сумме с доставкой получилось что-то в районе 10евро(6 штук).
    Теперешние свои шары я покупал тоже в интернете только уже у фирмы котороая специализируется на этом и продаёт нормальные шары.Свои я покупал помоему за 93евро-3 шара.Вес 730грм и диаметр(что очень важно он для всех разный)-78мм-это шары в основном для выбивания.Жене мы покупали шары для катания(для выбивания тоже можно использовать,но в основном для катания) в районе 55евро 3штуки -вес 690грм и диаметр 72мм,шары для женщин,детей ,подростков и в основном используемые для катания.
    Размер и вес шара зависит от его предназначения,от того что им будут чаще делать выбивать или катать и от размера руки.
    Если у вас есть карта Visa ,вы можете открыть счёт в PayPal и купить шары в eBay.
    Самое главное чтоб за 500 и за 300грн вам не продали обычные дешёвые шары.Повертьте разница как неба и земля,разница очень большая между дешёвыми и дорогими фирменными.
    Шары вы покупаете один раз и их хватит на всю жизнь,так что можете смело купить сразу хорошие и вы не пожалеете,эти деньги окупятся с лихвой тем удовольствием от игры, которое можно получать на протяжении многих лет!
    Если надумаете покупать,напишите мне и я подскажу какой фирмы должны быть шары,какого размера, из какого материала должны быть шары. 500 и 300грн это цены за нормальные три фирменные шара,но не за 6-ть-это уже подозрительно,тогда это дорого для дешёвых шаров и дёшево для фирменных.

    Вы также можете смело начать и с дешёвых шаров,потом зато вы почувствуете разницу между дешёвыми и дорогими.Я долгое время играл дешёвыми и ничего и в турнирах различных маленьких,местных даже с ними участвовал.
    Последний раз редактировалось xxxNEOxxx; 12.06.2008 в 13:35.

  6. Вверх #6

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Петанк это тоже самое, что и буча?
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Хм....не знаю,что такое буча?
    Но думаю врядли,петанк можно сравнить с боулингом,с билиардом,с городками.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от xxxNEOxxx Посмотреть сообщение
    Хм....не знаю,что такое буча?
    Но думаю врядли,петанк можно сравнить с боулингом,с билиардом,с городками.
    странно, прочитав правила игры в петанк, я пришла к выводу, что больше всего он походит на бучу, но никак не боулинг и тем более на билиард.


    Бучей ее называют в Сербии, Бочанье в Черногории.
    Принцип игры и ее правила были переняты у древних римлян. В Бучу играют исключительно на открытых площадках. Спортсмены бросают увесистые металлические шары - бучи в направлении маленького деревянного шарика - було (bulo), с целью положить свой снаряд как можно ближе к нему. Допускается выбивание металлического шара соперника своим снарядом подальше от заветной цели. Победителем считается та команда, которая после серии бросков максимально близко положила свои бучи к маленькому деревянному шарику.
    Металлический шар весом до 800 грамм едва умещается в ладони, а було не превышает размеров грецкого ореха.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Да, это все одно и то же. Я в словаре нашла несколько вариантов перевода
    Bocce, Petanque, Lawn Bowling, Buća, Бочане
    Изображения
    • Тип файла: jpg buca1.jpg (33.1 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: jpg buca2.jpg (31.2 Кб, Просмотров: 45)
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Schwerin
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от silfide Посмотреть сообщение
    странно, прочитав правила игры в петанк, я пришла к выводу, что больше всего он походит на бучу, но никак не боулинг и тем более на билиард.


    Бучей ее называют в Сербии, Бочанье в Черногории.
    Принцип игры и ее правила были переняты у древних римлян. В Бучу играют исключительно на открытых площадках. Спортсмены бросают увесистые металлические шары - бучи в направлении маленького деревянного шарика - було (bulo), с целью положить свой снаряд как можно ближе к нему. Допускается выбивание металлического шара соперника своим снарядом подальше от заветной цели. Победителем считается та команда, которая после серии бросков максимально близко положила свои бучи к маленькому деревянному шарику.
    Металлический шар весом до 800 грамм едва умещается в ладони, а було не превышает размеров грецкого ореха.
    Ну да -это и есть Петанк,по немецки и по франузски помоему тоже Petanque.Как на других языках я не в курсе.
    Да с боулингом и темболее с билиардом сходства мало,но так, кое-что и то только для сравнения,там тоже шары,тоже надо выбивать
    Последний раз редактировалось xxxNEOxxx; 27.06.2008 в 15:53.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от xxxNEOxxx Посмотреть сообщение
    Ну да -это и есть Петанк,по немецки и по франузски помоему тоже Petanque.Как на других языках я не в курсе.
    Да боулингом и темболее с билиардом сходства мало,но так кое что и то только для сравнения,там тоже шары.тоже надо выбивать
    Да, отличная игра, в Белграде просто во дворах играют в нее. Мне очень понравилось.
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  13. Вверх #13
    Dmitriy_petanque
    гость
    Не буча, а Бочче. Да с петанком она схожа, но все аткиєто разные игры. Название "Петанк" произошло от "пед танко" что с французкого "ноги вместе".В Бочче же шары бросаються с разбега, да и шары там на порядок больше.

  14. Вверх #14
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    А сегодня тоже никто не знает, где купить в Одессе шары для Петанка? петанк (другое название бочче)
    Будучи во Франции, в каком-то из провинциальных городков - Antraigues, видела, как играют:
    Последний раз редактировалось Cherry; 29.06.2009 в 11:32.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Odessa Guide
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    219
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А сегодня тоже никто не знает, где купить в Одессе шары для Петанка? петанк (другое название бочче)
    Будучи во Франции, в каком-то из провинциальных городков - Antraigues, видела, как играют:
    эх, идея, я смотрю умерла как таковая, а жаль....

  16. Вверх #16
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Да не умерла.. просто мало людей, кто знает или играет в эту игру, еще меньше, кто продает что-то для этой игры в Одессе..

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    387
    Репутация
    44
    у нас в Одессе не встречала чтоб кто-то играл (тоже интересовались) Мы играем на даче. А купить только через инет -магазин Киевский. Игра просто бомба!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    387
    Репутация
    44
    Можно договариваться и с шарами на море)))))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    это старинная провансальская игра в шары. О ней упомимает Марсель Паньоль в книге Детство Марселя. Рекомендую.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    апну темку...подскажите ,где лучше купить набор для бочче?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения