Тема: Водяной насос - Гидрофор

Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1124
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    у меня в подвале стоит. на первом не слышу..прада там перектырие - стяжка глиноопилка пенопласт опять стяжка пенка и ламинат.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620

    По умолчанию Гидрофор GRUNDFOS

    Доброе утро!. Подскажите кто в Одессе торгует гидрофорами GRUNDFOS? Хочу себе на дачу. Заранее спасибо

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    где-то на балковской ,аш возле дальницкой есть оффициального диллера компании, я там брал.ща поищу их сайт

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    вот сюда зайдите, другого не нашел http://www.ubs-ua.com/search/main_pid.php?kod_pid=1217

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    В Мега-доме продают

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Самая достоверная информация находиться тут: grundfos.com
    В подразделе "Торговые точки"
    Последний раз редактировалось F720; 26.04.2009 в 20:14.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Всем Большое спасибо.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Посоветуйте не шумный гидрофор,тот,что у меня, шумит по-страшному,на втором этаже спать не возможно

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Malavi
    А Вы бы написали какой у Вас, понятие шума - для каждого разное...

    А вообще, с низким уровнем шума считаются насосные станции (из производимых фирмой Grundfos) MQ3-45, либо менее мощная MQ3-35.
    Последний раз редактировалось F720; 27.04.2009 в 13:42.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Сколько стоит такая станция?

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Розничная стоимость около 373 EUR...

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    У меня сейчас стоит итальянский,ну уровень шума,я считаю высокий,стоит он в гараже,а шум слышу в спальне на втором этаже,а эта станция считается с низким уровнем?
    Ее в работе где можно послушать? Т.к.помимо качества,уровень шума ооочень важен!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Такие станции стоят у многих людей в жилой квартире, часто на кухне, в тумбочке под мойкой.
    Она не абсолютно бесшумная, жужание работающего двигателя все же слышно, если находится недалеко от станции.

    Она является относительно бесшумной за счет того, что в ней двигатель охлаждается перекачиваемой жидкостью.
    Из этого следует - отсутствует крыльчатка для охлаждения двигателя(основной источник шума в нормальных насосах).

    Согласно инструкции уровень звукового давления <70 дБ

    P.S. Станция является полностью автоматической, в ней смонтированы датчик давления, напорный резервуар(небольшой емкости), защита по перегреву и сухому ходу, обратный клапан.

    Послушать где... Если ни у кого из знакомых не стоит такой насос, возможно Вам продемонстрируют работу на Торговой Точке...

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Ее будет достаточно для перекачки и поддержания уровня давления из резервуара в дом,и где они продаются?

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Смотря какой у Вас дом...

    Характеристики у нее следующие:
    Номинальный расход - 3 м3/час
    Номинальный напор - 27 м
    Максимальный напор - 45 м

    Продаются они на любом базаре, но если желаете быть застрахованными от подделок и получить гарантию на 2 года, то в 5-ом сообщении данной темы приведена информация о официальных торговых точках из офсайта Grundfos...

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    Огромное спасибо,теперь знаю,что делать

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Malavi
    А Вы бы написали какой у Вас, понятие шума - для каждого разное...

    А вообще, с низким уровнем шума считаются насосные станции (из производимых фирмой Grundfos) MQ3-45, либо менее мощная MQ3-35.
    тоже нужен гидрофор. давление в магистале норма 3-4 кг. нужен только как резерв. те 375 евро дорого тк использоватся будет нечасто. есть ли какая альтернатива из нешумных и недорогих

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    С уровнем шума как у MQ и недорогих посоветовать ничего не могу, если честно, я просто не знаю аналогов...

    А вот просто недорогих на базарах полным полно...
    Китайские насосы когда то стоили меньше 1000 грн (какие сейчас на них цены, не знаю) (+ защита по сухому ходу с реле давления, самая дешевая когда то была 300-400 грн, + обратный клапан, + расширительный бак...).
    Но их лучше ставить в отделенных от жилой зоны помещениях.

    Если бы шум для Вас был не критичным, тогда при выборе нужно было бы учитывать только качество. Хотя и китайская продукция может проработать пару лет, а может и нет ...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    С уровнем шума как у MQ и недорогих посоветовать ничего не могу, если честно, я просто не знаю аналогов...

    А вот просто недорогих на базарах полным полно...
    Китайские насосы когда то стоили меньше 1000 грн (какие сейчас на них цены, не знаю) (+ защита по сухому ходу с реле давления, самая дешевая когда то была 300-400 грн, + обратный клапан, + расширительный бак...).
    Но их лучше ставить в отделенных от жилой зоны помещениях.

    Если бы шум для Вас был не критичным, тогда при выборе нужно было бы учитывать только качество. Хотя и китайская продукция может проработать пару лет, а может и нет ...
    да помещение абсолютно отдельное. но ведь не установив насос не протестировать уровень шума. так получается особого выбора нет-китай долл за 150 или грундфос за 500???? на рынке больше ничего нет?
    кстати в чем принципиальная разницы насосов с гидроаккамуляторами и без такового... кстати упомянутый грундфос без аккамулятора

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Есть еще много разных итальянцев, по крайней мере так их называют, а что там на самом деле, можно лищь предположить по цене...

    По поводу гидроакамуляторов: основное их назначение - сглаживание гидроударов, которые помимо шума(ударов) в системе водоснабжения отрицательно влияют как на составляющие самого насоса, так и на саму систему водоснабжения... Ну и еще они дают дополнительную задержку при включении и выключении станции. Т.е. насос не будет запускаться после каждой капли, которая вышла из Вашей системы. При использовании больших аккумуляторов (24 литра) возможно Вы даже сможете помыть руки, на запасе воды из аккумулятора, а насос не запуститься(учитывая перепад давления от максимального до минимального)...

    В упомянутой мною MQ есть встроенный гидроаккумулятор небольшой емкости, это уже описанно в 12 сообщении, а видно его сзади в верхней части круглый выступ...


Ответить в теме
Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения