Тема: Водяной насос - Гидрофор

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1124
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Водяной насос - Гидрофор

    Живу в частном доме, летом (особенно последние годы) воды нет вообще, потому что:
    • Водопровод на улице старый и не центральная линия
    • Вокруг огородники поливают
    • В виду первых двух причин многие ставят насосы, которые забирают всё, что есть.

    В результате - воды нет как таковой целыми днями.

    Поэтому - не вижу другого выхода, кроме как и себе поставить насос на водопровод.

    Собственно, кто в этом разбирается, посоветуйте что и как ставить? Ставить, естественно, буду не я, а водопроводчик, но его нужно наставить на путь истенный, ну и проследить чтобы не наобманул.

    Насколько я знаю, есть варианты
    • Насос врезается в трубу и прокачивает через себя воду
    • Насос ставится на трубу и тянет воду в бак, где создаётся давление, выталкивающее воду в водопровод дома, а вода по мере необходимости подкачивается

    Какой вариант лучше, какие варианты вообще бывают, что посоветуете?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    вообще по правильному ставится Гидроаккумулятор(пластиковый бак). в который не в часы пик а скажем ночъю наливается вода самотеком. потмо идет гидрофор (насос с гидроаккумом под давлением) он накачивает давление которое выставленно на нем и останавливается. тоесть воды вы запасаете когда она хоть как-то идет а используете когда хотитие с тем давлением которое хотитие. плюс на насос надо поставтиь датчик сухого хода, чтобы не сгорел если вода в баке кончится. сиситему также можно дополнить вторым насосом кторый будет тянуть из водопровода, либо сделать разводку так, чтоб перекомутировать гидрофор чтоб он мог тянуть воду из водопровода в ручном режиме (подходишь комутируешь он тянет)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Понятно, тоесть это в принципе второй вариант, из тех, что я описывал, за исключением того, что я думал, что насос накачивающий воду в бак и создающий давление - один.

    Самотёком у меня вода не особо стремится пойти, чтобы набрать бак на целый день. даже ночью.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    тогда ставьте 2.
    первыый на высасывание можете поставить помощьнее.
    только вот проблема - вам надо заполнить пространство до него и голову насоса водой.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Спасибо за советы, будем думать, что делать...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    У меня вопрос по теме. Вырыл на даче скважину (под артезианку) и собираюсь купить завтра насос. Благо подземные воды не так глубоко (пару метров) и хотел бы посоветоваться, какой насос лучше покупать? Погружной или нет? Советовали БЦ1. Но я не знаю стоит ли его брать?
    Больше всего единомышленников у дураков.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    если скважина до 5-7 метров можно простой центробежный поставить и опустить всасывающий патрубок вниз с фильтром механическим.
    если глубже нужны спец. скваженные насосы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Я взял БЦ-1,1 Herz. Осталось только привести до ума скважину и поставить его.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Alexx10
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Я взял БЦ-1,1 Herz. Осталось только привести до ума скважину и поставить его.
    привет, не можешь в двух словах рассказать что за насос (впечатления о нем,сколько стоит и где лучше брать - Малина или Эпицентр, или может посоветуешь что то другое)? на даче скважина до 5 м - вроде емкость немного похожа.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    вообще по правильному ставится Гидроаккумулятор(пластиковый бак). в который не в часы пик а скажем ночъю наливается вода самотеком. потмо идет гидрофор (насос с гидроаккумом под давлением) он накачивает давление которое выставленно на нем и останавливается. тоесть воды вы запасаете когда она хоть как-то идет а используете когда хотитие с тем давлением которое хотитие. плюс на насос надо поставтиь датчик сухого хода, чтобы не сгорел если вода в баке кончится. сиситему также можно дополнить вторым насосом кторый будет тянуть из водопровода, либо сделать разводку так, чтоб перекомутировать гидрофор чтоб он мог тянуть воду из водопровода в ручном режиме (подходишь комутируешь он тянет)

    А сколько примерно будет это стоить, можете сказать? а то у нас тоже летом воды нет

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Ставил себе именно таким образом.
    Поставил два бака Х 300(больше не пролазили в погреб)-квадратный 800гр.,овальный 650гр.
    Гидрофор около 1300гр.
    +трубы, краники, фильтры,работа.

    ПС:Соседи плачут,что вода еле капает.
    А Я говорю-какие ко мне притензии,Я из сети не качаю-она самотёком.
    Воды вроде хватает.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Эммм, а вы собираетесь пить воду из скважин глубиной 5-8 метров?
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от wish Посмотреть сообщение
    Эммм, а вы собираетесь пить воду из скважин глубиной 5-8 метров?
    Если этот вопрос адресовался мне, то я себе ставил насос для полива огорода.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    А что скажете, например, насчёт установки насосной станции, вроде этой - AL-KO HW 802 Inox.



    Подключается прямо в водопровод, имеет бак в котором поддерживается наличие воды (подкачивается из водопровода) и давления для её выталкивания в водопровод дома. Поставил бы такой в подвал.

    Чем плох такой вариант?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    А что скажете, например, насчёт установки насосной станции, вроде этой - AL-KO HW 802 Inox.



    Подключается прямо в водопровод, имеет бак в котором поддерживается наличие воды (подкачивается из водопровода) и давления для её выталкивания в водопровод дома. Поставил бы такой в подвал.

    Чем плох такой вариант?
    Плох тем, что это так называемый гидрофор, а для него в водопроводе должна постоянно присутствовать вода, чего у вас, по выше написанному посту, нет. В данном случае насос будет тянуть воздух и сгорит, если не будет релле сухого старта (при наличии релле, он вообще часто будет отключаться, опять таки из-за отсутствия воды). Такой насос ставиться только после накопительной емкости.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    По ссылке написано, что защита от сухого хода есть...

    Она оборудована электронным реле давления, которое при потребности в воде автоматически включает насос, а затем его выключает, а также защитой от сухого хода.
    ....
    Конструкция насосной станций исключает повреждения насоса при отсутствии рабочей жидкости.
    Вода в подвале, где я его собираюсь ставить, в принципе есть практически всегда. Бывает, конечно, что и нет...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для myRRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    661
    а в квартире, где плохой напор воды и не всегда из-за этого включается калонка газовая, такой можно ставить?

  18. Вверх #18
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Дяя частного дома на мой взгляд оптимальнее кубовая емкость. Причем поставить можно на чердак, естественно предварительно утеплив (еще и зимой пользоваться можно), но для этого нужен надежный клапан, чтобы не было перелива. Из преимуществ подобного решения - вода самотеком расходится по дому. Еще одни недостатик: при слабон напоре нужно всетаки подкачивать. Если емкость в погребе - то выкачивать водичку из неё придется принудительно. Еще одно преимущество емкости - при перебоях больше чем на сутки никакого дискомфорта не будет, да еще и с соседями можно поделиться
    Прорвёмся :)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от myRRa Посмотреть сообщение
    а в квартире, где плохой напор воды и не всегда из-за этого включается калонка газовая, такой можно ставить?
    Он же гудит как реактивный самолет

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Сам не слышал, но говорят что работают эти насосы довольно тихо.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения