Тема: BTmdb - BT movie database

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666

    По умолчанию BTmdb - BT movie database

    на одесском торрент-трекере запущен проект базы данных видео в сети бит-торрент - BTmdb.
    Существует он пока только три дня, доступен для чтения любому пользователю из любого места мира.
    Как вы думаете, насколько подобное начинание полезно для всех и/или пользователей ресурса?
    Каково его будущее?
    Что вы вообще об этом всем думаете?
    и в качестве ЗЫ: если вы чуствуете в себе силы и желание вести данный проект на предмет заполнения его персонами/фильмами - you are welcomed подать заяву на включение себя в список BTmdb-masters или BTmdb-moderators на вышеупомянутом ресурсе.
    Последний раз редактировалось Midi; 21.07.2008 в 18:07.


  2. Вверх #2
    не могу зарегенится чет...(
    .....О_о

  3. Вверх #3
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    наверно изза имейла.
    там есть кликабельная ссылочка, в которой есть список разрешенных почтовых адресов.

  4. Вверх #4
    Memento mori
    Пол
    Женский
    Сообщений
    716
    Репутация
    69
    В чем будет заключаться наполнение данного портала?
    Та информация, которая сейчас там содержиться по нескольким фильмам, ооооочень малосодержательна.

  5. Вверх #5
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    так все в ваших руках

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Skyforce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    rezka
    Сообщений
    364
    Репутация
    612
    Толку мало от него. В интернете достаточно раскрученых порталов с информацией по фильмам/актерам.

    А ссылки на скачивание ниочем. Все-равно спустя пару месяцев кол-во сидеров будет ~0.

  7. Вверх #7
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Skyforce Посмотреть сообщение
    Толку мало от него. В интернете достаточно раскрученых порталов с информацией по фильмам/актерам.
    ресурс не позиционируется как заменитель раскрученных порталов с информацией по фильмам/актерам

    А ссылки на скачивание ниочем. Все-равно спустя пару месяцев кол-во сидеров будет ~0.
    а кто сказал, что ссылки будут только на bt.od.ua?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Skyforce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    rezka
    Сообщений
    364
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    ресурс не позиционируется как заменитель раскрученных порталов с информацией по фильмам/актерам
    На что он тогда "позиционируется" ? Написано вроде как movie database )

    а кто сказал, что ссылки будут только на bt.od.ua?
    пока никто вообще ничего не говорил...
    но посмотрев несколько страниче видно, что ссылки там трекер bt.od...

  9. Вверх #9
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Skyforce Посмотреть сообщение
    На что он тогда "позиционируется" ? Написано вроде как movie database )
    написано "movie database" - Вы не ошиблись . мало того я Вам скажу - так оно и есть. но "movie database" != "аналог раскрученых порталов с информацией по фильмам/актерам", ы?
    мне лично интересно зайти (или будет зайти) в базу и найти то, что я могу скачать в Одессе, а не хз где-то там в интернете

    Цитата Сообщение от Skyforce Посмотреть сообщение
    пока никто вообще ничего не говорил...
    но посмотрев несколько страниче видно, что ссылки там трекер bt.od...
    конечно - база работает в первую очередь именно с БТ - для него она и задумывалась. однако ничто не мешает хранить там не только бтшные ссылки

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Midi Посмотреть сообщение
    мне лично интересно зайти (или будет зайти) в базу и найти то, что я могу скачать в Одессе, а не хз где-то там в интернете
    а что мешает найти то же самое на bt.od.ua? лучше его и совершенствуйте.

  11. Вверх #11
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    а что мешает найти то же самое на bt.od.ua?
    а если на БТ этого нет - как там найти?

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    лучше его и совершенствуйте.
    одно другому не мешает

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Midi
    а если на БТ этого нет - как там найти?
    Если этого там нет, то искать на других сайтах. Но это уже будет за пределами Одессы скорее всего. Проблема же БТ в том что даже если и нашел что-либо, то скорее всего не скачаешь из-за того что сидеров нет (это основная проблема, а так там конечно придираться можно бесконечно, но пока он не выполняет свою основную функцию, то остальное не важно). Или вы какой-то глобальный поиск хотите сделать? Если так, то это лишнее, их сейчас достаточно.

  13. Вверх #13
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Если этого там нет, то искать на других сайтах. Но это уже будет за пределами Одессы скорее всего. Проблема же БТ в том что даже если и нашел что-либо, то скорее всего не скачаешь из-за того что сидеров нет
    шутите? может Вы ресурсы перепутали? как-то уж Вы слишком часто употребляете "скорее всего"...

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    (это основная проблема, а так там конечно придираться можно бесконечно,
    попридирайтесь, пожалуйста - очень интересно

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    но пока он не выполняет свою основную функцию, то остальное не важно).
    как-то Вы или слишком глубоко мыслите, или слишком мелко. кто не выполняет свою основную функцию? что "остальное"?

    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Или вы какой-то глобальный поиск хотите сделать? Если так, то это лишнее, их сейчас достаточно.
    прочтите парой постов выше ответ на свой ворпос

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Midi
    шутите? может Вы ресурсы перепутали? как-то уж Вы слишком часто употребляете "скорее всего"...
    Не шучу. Я там только на новых раздачах могу качать, а старые - всеми забыты (во всяком случае, когда я и ищу то, что на не одесских трекерах в широком доступе, ведь менее распространенное вообще отсутствует).

    Цитата Сообщение от Midi
    как-то Вы или слишком глубоко мыслите, или слишком мелко. кто не выполняет свою основную функцию? что "остальное"?
    Функция в том, чтобы скачать файлы размещенные на трекере, но большинство из файлов не доступно (на торрентс.ру у меня такая проблема появляется гораздо реже, не смотря на то, что файлы я там качаю которые на БТ и подобных ему сайтах вообще не появляются).

    Цитата Сообщение от Midi
    прочтите парой постов выше ответ на свой ворпос
    В каждой раздаче и так описание фильма есть. А по поводу одесских ресурсов, так их не очень много чтобы ради этого делать подобную БД. И на одесских «файлообменниках» практически одни и те же файлы. Если учесть что менее популярные файлы или то, что вышло когда-то давно - не имеет сидеров, то опять возникает вопрос о доступности и не только на БТ.


    Цитата Сообщение от Midi
    попридирайтесь, пожалуйста - очень интересно
    Если бы ресурс мне был интересен, то с удовольствием, а так считаю, что это бесполезно. Возможно, если найду время, то опишу все конкретно на вашем сайте, хотя придираться нужно на примерах, т.к. в ответ посыпаться фразы, «можешь – сделай лучше».

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Короче. Если серьёзно за это браться, то от настоящего БТ мало что останется.

    Поэтому, самый простой вариант, я бы заменил вашу затею с БД фильмов, на кнопку напротив каждой раздачи «искать файл на одесских сайтах» и механизм поиска. И ещё смягчил бы правила, насколько это возможно не в ущерб ресурсу.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Либо плагин для браузера сделайте, если уж сильное желание есть привязаться к базе фильмов. К примеру, плагин для работы с сайтом IMDB, который будет выводить ссылки на одесские ресурсы, где можно скачать фильм страницу которого вы просматриваете в данный момент на IMDB.

  17. Вверх #17
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Функция в том, чтобы скачать файлы размещенные на трекере, но большинство из файлов не доступно (на торрентс.ру у меня такая проблема появляется гораздо реже, не смотря на то, что файлы я там качаю которые на БТ и подобных ему сайтах вообще не появляются).
    1) файлы не размещаются на трекере
    2) не нужно сравнивать ресурс, ориентированный на 1 город, с ресурсом, ориентированным на 1 мир.
    3) а основная функция трекера - в координации. думаете какой-то трекер не справляется со своей функцией?

    В каждой раздаче и так описание фильма есть. А по поводу одесских ресурсов, так их не очень много чтобы ради этого делать подобную БД. И на одесских «файлообменниках» практически одни и те же файлы. Если учесть что менее популярные файлы или то, что вышло когда-то давно - не имеет сидеров, то опять возникает вопрос о доступности и не только на БТ.
    одесские файлообменники (не трекеры) тоже имеют такое понятие, как сид и личер?
    не задумывались о том, что расширение базы на одесские ресурсы принесет как раз те плоды, которые Вам так нравятся в торрентсру, а именно - доступность контента?

    Если бы ресурс мне был интересен, то с удовольствием, а так считаю, что это бесполезно. Возможно, если найду время, то опишу все конкретно на вашем сайте, хотя придираться нужно на примерах, т.к. в ответ посыпаться фразы, «можешь – сделай лучше».
    в таком случае на основании чего Вы строите предположения и делаете выводы относительно ресурса, если он Вам не интересен?

    Если серьёзно за это браться, то от настоящего БТ мало что останется.
    мне уже даже неудобно просить Вас раскрыть тему, тк ответите "если бы мне было это интересно - я бы ответил". без обоснования и конкретики эта фраза есть "а вот если бы вот так, то ого-го"...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Midi
    1) файлы не размещаются на трекере
    2) не нужно сравнивать ресурс, ориентированный на 1 город, с ресурсом, ориентированным на 1 мир.
    3) а основная функция трекера - в координации. думаете какой-то трекер не справляется со своей функцией?
    Думаю, что если нет пользователей, то и нечего координировать, следовательно, на большинстве раздач данная функция не работает (вернее технически она конечно в порядке, но что-то не так, если качать не с кого). В этом сравнении не вижу ничего плохого, тем более что приведенный мною пример далеко не идеал.

    Цитата Сообщение от Midi
    одесские файлообменники (не трекеры) тоже имеют такое понятие, как сид и личер?
    не задумывались о том, что расширение базы на одесские ресурсы принесет как раз те плоды, которые Вам так нравятся в торрентсру, а именно - доступность контента?
    Тогда надо конкретно приводить адреса этих файлообменников и каким сетям они доступны. Для своей сети я таких не нашел.

    Цитата Сообщение от Midi
    в таком случае на основании чего Вы строите предположения и делаете выводы относительно ресурса, если он Вам не интересен?
    Мне интересно периодически получать определенную информацию и одним из способов ее получения, являются торрент-трекеры. На БТ.од.юа я зарегистрирован, но качаю мало (о причине я говорил), от сюда и пониженный интерес к нему.

    Цитата Сообщение от Midi
    мне уже даже неудобно просить Вас раскрыть тему, тк ответите "если бы мне было это интересно - я бы ответил". без обоснования и конкретики эта фраза есть "а вот если бы вот так, то ого-го"...
    Простые решения, которые можно применить я уже привел, причем это так, особо не вникая в детали. И более просто и удобно чем создание базы фильмов с нуля, темболее что фильмы это только часть. А если вы хотите чтобы я полностью изложил вам свое видение модели работы подобного сайта, то это будет сильно объемно и сходу сложно, такую модель проще показывать на примере уже работающего ресурса, когда будет, покажу ссылку в ЛС без лишних слов.

  19. Вверх #19
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от a21 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если нет пользователей, то и нечего координировать, следовательно, на большинстве раздач данная функция не работает (вернее технически она конечно в порядке, но что-то не так, если качать не с кого).
    1) откуда вдруг "на большинстве" если интереса нет?
    2) не путаете ли Вы функционал трекера с размахом его деятельности? (читайте "с количеством возможных пользователей")

    В этом сравнении не вижу ничего плохого, тем более что приведенный мною пример далеко не идеал.
    думаю аналогично нет ничего плохого в сравнении бакса и гривны - разница всего-лишь в размахе.

    Тогда надо конкретно приводить адреса этих файлообменников и каким сетям они доступны. Для своей сети я таких не нашел.
    а как может быть не конкретно, если я парой постов выше упомянул, что ссылки в базе планируются не только на БТ?

    Мне интересно периодически получать определенную информацию и одним из способов ее получения, являются торрент-трекеры. На БТ.од.юа я зарегистрирован, но качаю мало (о причине я говорил), от сюда и пониженный интерес к нему.
    не о БТ и о Вашем интересе к нему речь. нет интереса - ладно, бывает.

    Простые решения, которые можно применить я уже привел, причем это так, особо не вникая в детали. И более просто и удобно чем создание базы фильмов с нуля, темболее что фильмы это только часть. А если вы хотите чтобы я полностью изложил вам свое видение модели работы подобного сайта, то это будет сильно объемно и сходу сложно, такую модель проще показывать на примере уже работающего ресурса, когда будет, покажу ссылку в ЛС без лишних слов.
    не вопрос
    однако воздержитесь от ссылок на аля imdb - немного не то

    рекомендую тему о БТ перевести в соотв. ветку этого форума, иначе мне придется и себя и Вас "зОбанить" за оффтоп

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Midi
    1) откуда вдруг "на большинстве" если интереса нет?

    2) не путаете ли Вы функционал трекера с размахом его деятельности? (читайте "с количеством возможных пользователей")
    Зайти и проверить может любой, руководствовался результатами поиска, многократно.

    Мне почему-то кажется что потенциал не исчерпан .
    И один из шагов к увеличению аудитории это смягчение правил трекера.
    Плагин с подсказками о том, что также файл можно скачать на бт.од.юа (и других одесских ресурсах если он там имеется), тоже повысит посещаемость. К примеру, если я зашел на торрентс.ру и заинтересовался определенным релизом, а там мне программа покажет что этот файл я могу взять на БТ, то я зайду и скачаю, а так мне обычно не хочется тратить время на поиск, потому что часто он не приводит к положительному результату.

    Цитата Сообщение от Midi
    а как может быть не конкретно, если я парой постов выше упомянул, что ссылки в базе планируются не только на БТ?
    Имел в виду ссылки на те ресурсы одесские которые лично Вам известны. Я наверняка не все знаю, поэтому интересуюсь. Слышал из общедоступных про Бт.од.юа, Крафт.од.юа, А.од.юа (может ещё что-то, уже не помню).

    Цитата Сообщение от Midi
    не о БТ и о Вашем интересе к нему речь. нет интереса - ладно, бывает.
    Мой интерес напрямую зависит от Вашего. Я ценю Вашу работу и работу команды, которая поддерживает проект, хоть и не согласен со всеми шагами по его развитию.

    Цитата Сообщение от Midi
    не вопрос
    однако воздержитесь от ссылок на аля imdb - немного не то

    рекомендую тему о БТ перевести в соотв. ветку этого форума, иначе мне придется и себя и Вас "зОбанить" за оффтоп
    IMDB привел в пример, т.к. там наибольшая БД фильмов, на его месте может быть любой другой сайт. Если говорить о поиске качественной информации, то ограничивать себя одним источником - не верно.

    Оk, разговор вне темы прекращаем. Но по-моему, это все взаимосвязанные вещи.)


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 07 июня _ Movie Action: progressive soundtrack @ Amnezia
    от propellerman в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 11:06
  2. Работы в Movie Maker. Новички и профи!)
    от loli в разделе Творчество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 19:55
  3. MAX PAYNE The Movie
    от Onewinged в разделе Кино и видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 14:42
  4. 05.04 Movie Action: progressive soundtrack@DOMINO TechnoClub
    от propellerman в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 19:35
  5. Access Database to MySQL
    от Joda в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 21:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения