Результаты опроса: Православие - это

Голосовавшие
121. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • единственная правильная церковь; все остальные христианские церкви и учения - секты и ересь.

    30 24.79%
  • жесткая тоталитарная секта; считает только себя единственной правильной христианской церковью.

    59 48.76%
  • такая же церковь, как и другие; и помогает людям стать на путь веры и истины.

    32 26.45%

Тема: Православие: Церковь или секта?

Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 871
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Церкви Христовой не количество важно, а качество)
    лучше меньше да лучше!


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Церкви Христовой не количество важно, а качество)
    лучше меньше да лучше!
    100%!!!
    Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. (Лк.12:32)

  3. Вверх #63
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Церкви Христовой не количество важно, а качество)
    Ну судя по serg1207 качество у вас хромает всё таки )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Ну судя по serg1207 качество у вас хромает всё таки )
    Более того. Дальше будет ещё хуже. Об этом предупреждал ещё Сам Господь. Но это не повод для депрессняка)))
    "...претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10:22)

  5. Вверх #65
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    "...претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10:22)
    От чего? Для чего? Во имя чего и с какой целью?

    Немыслимый план спасения от неведомо чего во имя какой то там иллюзорной идеи икс. Толпы страждущих по собственной близорукости бредут во тьме собственного сознания неистово желая обрести вожделенное спасение. Алчут : спаси нас боже ... мы рабы твои.
    Великая паства осликов бредущих по кругу за висящей перед ними морковкой.
    Последний раз редактировалось Mr.Zorg; 25.08.2011 в 12:31.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    От чего? Для чего? Во имя чего и с какой целью? Немыслимый план спасения от неведомо чего во имя какой то там иллюзорной идеи икс.
    Замечательные вопросы. Главные. Наличие вопросительных знаков дает основания полагать, что у Вас нет представления о том, какие ответы дает на них православие
    Учитывая данное обстоятельство, считаю абсолютно некорректной и оскорбительной по отношению к (увы!) Вашему же интеллекту следующую часть Вашего поста:
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Толпы страждущих по собственной близорукости бредут во тьме собственного сознания неистово желая обрести вожделенное спасение. Алчут : спаси нас боже ... мы рабы твои.
    Великая паства осликов бредущих по кругу за весящей перед ними морковкой.

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Замечательные вопросы. Главные. Наличие вопросительных знаков дает основания полагать, что у Вас нет представления о том, какие ответы дает на них православие
    Учитывая данное обстоятельство, считаю абсолютно некорректной и оскорбительной по отношению к (увы!) Вашему же интеллекту следующую часть Вашего поста:

    Разве Зорг в чём то не прав? Разве вы не стадо?
    Только не осликов, а леммингов.

    Так от чего вы спасаетесь? )))
    Ответил бы...
    А то пукнул, без огонька....

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    не ну очевидно, что тебя привлекает быть виртуальным мазохистом
    не думаю что ты остался в этой роли в реале когдабы за каждое гнилое слово летел кулак,
    тогда бы пришлось или ходить с постоянной гематомой или в чугунном шлеме)

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    не ну очевидно, что тебя привлекает быть виртуальным мазохистом
    не думаю что ты остался в этой роли в реале когдабы за каждое гнилое слово летел кулак,
    тогда бы пришлось или ходить с постоянной гематомой или в чугунном шлеме)
    Максо, как типичный представитель данной секты, ответь на вопрос... чем ваши пастрыри вас запугивают, удерживая внутри секты?
    Обещают спасение от выдуманного ими же апокалипсиса?
    Обещают вечную жизнь на небе?
    Обещают отпущение грехов и полное прощение?
    И ещё...
    По чём нынче благодать? Ходят слухи, что цены растут.
    Последний раз редактировалось Локи; 25.08.2011 в 10:40.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    научись задавать вопросы для начала

    хотя отвечу

    удерживают не пастыри, а такие как ты,
    глядя на них хочется быть православным

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    удерживают не пастыри, а такие как ты,
    глядя на них хочется быть православным
    Тогда благодари и почитай меня, как своего бога.
    Потому что ты хочешь быть православным, глядя на меня, а не на него...


    P.S. И заметь... ты даже не возразил, что ты сектант. )))
    Последний раз редактировалось Локи; 25.08.2011 в 11:14.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Разве Зорг в чём то не прав? Разве вы не стадо?
    Только не осликов, а леммингов.

    Так от чего вы спасаетесь? )))
    Ответил бы...
    А то пукнул, без огонька....
    Я бы с удовольствием ответил по существу, если бы вопрос был по существу. А так... Посты господ Локи и Зорга больше смахивают на попытки подросткового самоутверждения. Дай Бог - девочки оценят!))))))))))
    Ну а мне некогда кормить троллей))))) Как можно предметно разговаривать о высшей математике с человеком, не знающим таблицу умножения? Получится, как говорят в Карпатах, кумэдия)))))))))))))))))))))))))))))

    Посему, ограничусь цитатой из Писания, имеющей в данный момент прямое отношение к нашему "разговору":
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими". (Святое Евангелие от Матфея. VII, 6)

  13. Вверх #73
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Замечательные вопросы. Главные. Наличие вопросительных знаков дает основания полагать, что у Вас нет представления о том, какие ответы дает на них православие
    Да да, именно, понятия не имею что такое православие, особенно вообще не знаю о чём написано в библии и какого жанра данная литературка, то ли детектив, то ли фэнтези.
    Но самое главное что на мои замечательные вопросы я ещё толком ни разу не прочитал будь каких ответов.

    Спасение о котором идёт речь это всего только абстрактная фикция на которую ведутся люди из разряда тех кто считал что в подземном переходе можно выиграть хорошие деньги у пареньков с напёрстками, а Лёня Голубков таки купил шубу жене благодаря вложению в МММ.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  14. Вверх #74
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от argument-7 Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать такие клеветнические ответы, хотя бы изучили христианские конфессии и Библию. Если единичные факты такие и существуют, то это вовсе не значит, что вам позволено клеветать всцелом на христианство. Чтобы получить ответы на ваши вопросы, изучайте Библию и тогда не будите лить грязь на Христову церковь.
    а что сказано не так? церковь это нынче бизнес и политика
    Telegram:@Mazaalay

  15. Вверх #75
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием ответил по существу, если бы вопрос был по существу. А так... Посты господ Локи и Зорга больше смахивают на попытки подросткового самоутверждения. Дай Бог - девочки оценят!))))))))))
    Мужик, ты дожил до 39 лет а всё на что тебя хватает это самодовольно перед всеми, попытаться, как в детском саде, помериться перчиками с мальчишками и не менее самодовольно убедиться что твой перчик и длиннее и шире.

    О да, взрослый взрослый дяденька, выкинь ещё раз очередной финт со своей взрослостью и ты окажешься в очень не хорошем положении.
    Ты конечно старше меня, на года три, но что я могу тебе сказать, если к своим сорока ты не умеешь правильно излагать свои мысли то тебя в самом деле стоит пожалеть.
    Но читая твои детские всхлипы по поводу твоей взрослости понимаешь что ты просто смешон.


    Кстати ... а что тебе девочки плохого сделали? Или ты предпочитаешь иные направления интимной жизни? ))


    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Ну а мне некогда кормить троллей)))))
    Ты мало того что не знаешь от чего спасаешься но и не знаешь определения тех кто в самом деле является троллем ))
    Смешной ты )


    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Как можно предметно разговаривать о высшей математике с человеком, не знающим таблицу умножения? Получится, как говорят в Карпатах, кумэдия)))))))))))))))))))))))))))))
    Да не старайся )
    Ты уже свой перчик показал, мы оценили. Ты взрослый дядя )

    Смотри а у меня смайлов больше чем у тебя получилось :
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))


    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Посему, ограничусь цитатой из Писания, имеющей в данный момент прямое отношение к нашему "разговору":
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими". (Святое Евангелие от Матфея. VII, 6)
    Так чего ты вылез сюда на форум? Сиди себе в своей келье и оргазмируй на всю от той истины которая поразила тебя в православно христианском припадке благодати.
    Хотя да, извини, тебе хотелось помериться ... ))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Мужик, ты дожил до 39 лет а всё на что тебя хватает это самодовольно перед всеми, попытаться, как в детском саде, помериться перчиками с мальчишками и не менее самодовольно убедиться что твой перчик и длиннее и шире.

    О да, взрослый взрослый дяденька, выкинь ещё раз очередной финт со своей взрослостью и ты окажешься в очень не хорошем положении.
    Ты конечно старше меня, на года три, но что я могу тебе сказать, если к своим сорока ты не умеешь правильно излагать свои мысли то тебя в самом деле стоит пожалеть.
    Но читая твои детские всхлипы по поводу твоей взрослости понимаешь что ты просто смешон.


    Кстати ... а что тебе девочки плохого сделали? Или ты предпочитаешь иные направления интимной жизни? ))


    Ты мало того что не знаешь от чего спасаешься но и не знаешь определения тех кто в самом деле является троллем ))
    Смешной ты )


    Да не старайся )
    Ты уже свой перчик показал, мы оценили. Ты взрослый дядя )

    Смотри а у меня смайлов больше чем у тебя получилось :
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))


    Так чего ты вылез сюда на форум? Сиди себе в своей келье и оргазмируй на всю от той истины которая поразила тебя в православно христианском припадке благодати.
    Хотя да, извини, тебе хотелось помериться ... ))
    Чего и следовало ожидать: ты и гавкнул и хрюкнул.
    Так что для закрепления пройденного материала, специально для тебя, - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими". )))

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    Чего и следовало ожидать: ты и гавкнул и хрюкнул.
    Так что для закрепления пройденного материала, специально для тебя, - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими". )))

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    слова или гнилые или их нет совсем

    12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Orthodox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    52
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    слова или гнилые или их нет совсем
    точно!
    а чего ещё ждать от мелких бесов!)))))

    Компенсируют свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе банальным хамством!

    Судя по их поведению, они несчастные потомки трусливого шакала Табаки -персонаж в м/ф "Маугли" (вдруг и этого не знают )

  20. Вверх #80
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
    точно!
    а чего ещё ждать от мелких бесов!)))))

    Компенсируют свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе банальным хамством!

    Судя по их поведению, они несчастные потомки трусливого шакала Табаки -персонаж в м/ф "Маугли" (вдруг и этого не знают )
    можно я вмешаюсь. Если убрать хамство в сторону. Рассмотреть что такое секта:

    Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
    В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии


    как видно из определения "отделившейся от основного религиозного направления"...
    А кто задал это основное направление и почему оно правильное?? То есть другими словами и это религиозное течение некогда было Сектой?


    "отличные от господствующей церкви или идеологии " - яркое определение того как действует существующая "Церковь" )

    и то что некий Иван Иванович захотел верить иначе нежели "Господствующее течение" сразу переносит его в разряд сектантов? ))) Однако.
    Telegram:@Mazaalay


Ответить в теме
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения