Тема: Черноморский лицей

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 313
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334

    По умолчанию Черноморский лицей

    Хотелось бы узнать отзывы об этом учебном заведении.Хорошие и не очень.Свои впечатления и своих знакомых. Не стесняйтесь. Высказывайтесь.


  2. Вверх #2

    Exclamation ЧЕРНОМОРСКАЯ гимназия

    Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Мария Николаевна Посмотреть сообщение
    Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.
    Может Черноморский лицей?

  4. Вверх #4
    Да, извините за ошибку. Конечно Черноморский лицей. Что-то можете о нем рассказать?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для нюта)
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    104
    Репутация
    224
    Говорят, что с этого года преподавание общих предметов (с 7кл) будет на анг. яз, то есть вначале урок будут объяснять на рус.яз, а потом этот же материал на анг.яз, мои знакомые ходят, им очень нравится, младшие классы особо не грузят, нагрузку увеличивают постепенно и питание очень хорошее, так же есть автобус, кот. развозят деток, но все это удовольствие стоит приличных денег(((

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Vic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    503
    Репутация
    183
    "жена "Vic"а" - Работала я в этой школе...Знаю всю "кухню" ИЗНУТРИ!!! И про питание, за которое дерут бешенные деньги, и отсутствие горячей воды. Но все сведения 5-летней давности. Смотря кто там сейчас директор. Если все таже, то...
    "Все в мире относительно"(с) Энштейн. Когда-нибудь отнесут и нас...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Знаю, что берут большие деньги. Пожалуй, это самая дорогая школа в городе. А вот дальше все очень стремно. даже турки, на деньги которых учреждена эта школа, оттуда уходят

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.
    А как уровень образования в 3 классе? Ведь в любой начальной школе всё в основном зависит от учителя, а хорошее образование и стоит хороших денег. Вы согласны?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    Знакомая дочку туда отдала.
    Пока все нравится

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    69
    Сообщений
    44
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    Учимся в этом лицее, в третьем классе. Думаем уходить. Деньги бешеные (350 у.е.) И во время карантина тоже нужно платить. В питании ничего особенного, в школе нет никаких кружков, хотя обещали. Вот думаем куда б перевестись.
    Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Власть Посмотреть сообщение
    Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.
    Может оно и дешевле, но чем же лучше? Самая дорогая школа в городе лицей "Черноморский" - это да. Но при всём этом классы заполнены "под завязку" и вагон желающих, но не вмещающихся. Это о чем-то говорит? Кроме того, советую посмотреть рейтинг всех школ (не только частных) по итогам внешнего тестирования и МАНов и олимпиад. Знания здесь серьёзные - за это и платите.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Мы в этом лицее не учимся пока. Но напишу то,что знаю точно. Работаю в институте. Когда принимала документы в приемной комиссии,естественно знаешь,кто где учился. Так вот-на экзаменах эти дети по математике получали очень высокие баллы.И все прошли на бюджет на нормальный факультет.Правда тогда одну маму спрашивала про оплату,она сказала что ЧУТЬ- ЧУТЬ дороже чем в школе. 350 уе ,конечно, многовато.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    учимся в лицее со второго класса.Уровнем образования ребенка я довольна.У самой медаль была,так что говорю со всей ответственностью.Если ребенок хочет учиться - все условия для этого есть.В школе сделан ремонт,недавно все окна поменяли на металло-пластиковые.Тепло.ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ Питание нормальное,просто наши дети балованые - то ем,то не ем,поэтому старшеклассники обычно любят покрутить носом.Малые лопают все подряд
    В восьмом классе у них начались общеобразовательные предметы на английском.Сразу разговорный язык стал намного лучше.
    Короче,мы лицеем очень довольны.О чем -то другом,пусть даже дешевле, даже и не думаем.Образование ребенка- это последнее,на чем надо экономить.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Я не знаю, как в старших классах, но вот перед каникулами, во время карантина нашим детям вообще никаких заданий не задавали. Делайте сами, что хотите. А потом будут гнать программу и по выходным заниматься. Может старшим это легче, но после первого карантина наши дети в 3 классе очень уставали. А вот в других школах задания расписаны на каждый день. Занимаемся самостоятельно, по ходу заданий в книге.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Власть Посмотреть сообщение
    Советую перейти в частную школу "Гармония". Во-первых -дешевле, во-вторых -лучше.
    Зачем Вы людей обманываете? В гармонии-лучше?????? Все тот же совковый метод,( со своими прелестями) обучения+ разрекламированная система РО.
    А в Черноморском лицее совсем другой подход к обучению! Ребята ( пусть даже и турки), которые окончили университеты в Европе совсем по -другому строят свои взаимоотношения с учениками.Ментальность другая! Тут уже европейский уровень образования, детей готовят к поступлению даже в иностранные Вузы, потому как в английском с ними ни одна школа в городе не может сравниться!
    Последний раз редактировалось Anglo-Eastern; 06.01.2010 в 10:45.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от avizo71 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в старших классах, но вот перед каникулами, во время карантина нашим детям вообще никаких заданий не задавали. Делайте сами, что хотите. А потом будут гнать программу и по выходным заниматься. Может старшим это легче, но после первого карантина наши дети в 3 классе очень уставали. А вот в других школах задания расписаны на каждый день. Занимаемся самостоятельно, по ходу заданий в книге.
    так занимайтесь самостоятельно! В чем проблема?В том,что задания не дали?Учебники есть,не отобрали же?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Читать умеете? Я написала, что занимаемся самостоятельно, но за такие деньги это не нормально. Поэтому советую не идти в Черноморский лицей. Это мое мнение, а каждый для себя сам решит. К чему такая агрессия - не пойму.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    интересно,где вы усмотрели агрессию?
    Мне вот действительно странно - вы за деньги хотите ЧТО?
    Я плачу деньги за то,что мой ребенок учится в классе на 15 человек,а не на 40.Что он накормлен.Что он не шатается во время занятий по коридорам или за углом школы.За то,что в школе тепло и не сыпется на голову штукатурка (как ни смешно звучит,но в одной из лучших общеобразовательных школ города такое в порядке вещей).
    За то,что по субботам мой ребенок может дополнительно позаниматься по любому предмету,если это необходимо.За то,что в 13 лет мой ребенок прктически свободно общается на английском.И в основном - благодаря системе обучения лицея.
    За что платите деньги вы?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    30
    Значит Вам повезло! Наши дети в третьем классе, за исключением тех, кто дополнительно занимается английским, практически ничего не знают. В прошлом году несколько человек ушли и уже, знаю, что многие тоже думают, в какую школу переводится. Наверное не без основания. Конечно, многим нравится, не спорю.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения