Тема: Черноморский лицей

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 313
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от yurina99 Посмотреть сообщение
    А без шуток. Мы там были и ушли.
    Yurina99,сколько лет ваш ребенок проучился в лицее? Почему ушли?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Проучились два года. Мы пришли в лицей из-за английского, но в нашем классе только те, кто занимался дополнительно, имели знания. У остальных, за два года, результатов никаких. И, кстати, общаясь с родителями, вижу, что картина не изменилась. Мы перешли в школу чуть дешевле и занимаемся английским с репетитором. Еще не устраивала организация досуга. Какие есть кружки в лицее? Вокально-танцевальный, и то не для всех. Я ни в коем случае никого не отговариваю. Такое наше мнение, но у каждого по-разному.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    все понятно.Лицей не научил за 2 года языку.Безобразие
    Странно ,каким образом старшеклассникам преподают предметы на английском? Лицей же не дает знания языка!

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Послушайте, я тут прочитала, почему Вы с таким негативом воспринимаете критику лицея? Вам нравится, ну и на здоровье!!! Наверно всем подряд взятки даете, а в лицее это обычное дело. Если Вам не нравится то, что кому-то не подходит это учебное заведение, то создайте тему ,, Только для тех, кому нравится лицей Черноморский!!!,,. Да, не научил языку и это мое право выбирать, где учится моему ребенку.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Yurina99, о каких взятках речь? Просто интересно , за что мамы младшеклассников платят взятки,кому и главное зачем?

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Извините, если я Вас чем-то обидела, но выходит, что да, платят.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    да не обидели вы меня.совершенно.Я довольна лицеем,мне-то чего обижаться.Я просто хочу понять,что происходит в младшей школе.Меня же спрашивают знакомые мамы малышей о лицее.Я помню как было у нас.Не могу поверить,что за каких-то 3-4 года все настолько изменилось.А вы говорите общими фразами,ничего конкретного.Кто берет взятки? За что? Вы же платите деньги и немалые.Неужели кто-то требует еще?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от yurina99 Посмотреть сообщение
    Извините, если я Вас чем-то обидела, но выходит, что да, платят.
    Как-то странно получается? Значит в младшей берут взятки, а в старшей дети сами английский учат( без взяток))?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от yurina99 Посмотреть сообщение
    Послушайте, я тут прочитала, почему Вы с таким негативом воспринимаете критику лицея? Вам нравится, ну и на здоровье!!! Наверно всем подряд взятки даете, а в лицее это обычное дело. Если Вам не нравится то, что кому-то не подходит это учебное заведение, то создайте тему ,, Только для тех, кому нравится лицей Черноморский!!!,,. Да, не научил языку и это мое право выбирать, где учится моему ребенку.
    Вы уж тогда напишите, если не секрет, какая школа научила Вашего ребенка английскому (без взяток)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    751
    Репутация
    198
    Складывается такое впечатление, что Вы имеете прямое отношение к лицею и решили рейтинг поднять. Что, кроме Вас и Южной, больше нет довольных родителей? И Тополино Вы советуете. Если знаете этот сад, наверно ребенок туда ходил, иначе как советовать? Чего же сразу не пошли в лицей?

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    я и не скрываю,что имею к лицею отношение.Мой ребенок учится в лицее много лет. Знаю нескольких ребят, которые лицей закончили. Вижу результаты учебы. И уже которую страницу в этой теме пытаюсь понять, что конкретно в лицее вызывает у вас такой негатив. Но ничего конкретного не услышала пока. Yurina99,вы так и не ответили на мой вопрос –кому вы платили взятки и за что?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от yurina99 Посмотреть сообщение
    Складывается такое впечатление, что Вы имеете прямое отношение к лицею и решили рейтинг поднять. Что, кроме Вас и Южной, больше нет довольных родителей? И Тополино Вы советуете. Если знаете этот сад, наверно ребенок туда ходил, иначе как советовать? Чего же сразу не пошли в лицей?
    О садике узнали, когда пришли в школу, а знакомые в сентябре отдали туда ребенка- пока довольны ( да и живут на М.Жукова).
    А школа в рекламе не нуждается, т.к. на каждой параллели уже по 2 класса, а когда мы пришли было по одному. Вот и делайте выводы сами!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Мария Николаевна Посмотреть сообщение
    Вибираем школу с 1 класса, русскую с углубленным английским. Пока остановились на черноморской гимназии. Расскажите, пожалуйста кто что знает о ней поподробнее.
    У меня ребенок проучился в первом классе в Черноморском лицее. Первые пару месяцев его тетрадки были на выставках, затем,втечение года ребенок потерял интерес к учебе, прописи стали хуже, чем в подготовительной школе. За все это "отдельное спасибо" нашей первой учительнице- Лидие Романовне, к сожалению не помню фамилию.Дальше хуже....вообщем не буду описывать всю грязь, но мой вам совет: НЕТ, НЕТ и НЕТ! Ни в коем случае не отдавайте вашего ребенка в Черноморский лицей! А рассказы о прекрасном английском-это миф. Английский знают только те дети, кто дополнительно занимается на анг. курсах или часным образом, только ведь это не заслуга школы.
    А по поводу продленки- отдельная тема:как учителя на прогулке стоят кружком и курят, обсуждая свои проблемы, совершенно не обращая внимания на детей первоклашек, которые в свою очередь подвергаются издевкам и пинкам со стороны старшекласников (этому есть видео подтверждение).

    P.S. Еле-еле дотянув первый класс, я перевела ребенка в 117 школу в русский класс.Сейчас он в 4 классе, я очень довольна школой, образованием (русский, украинский, английский, т.к. школа с анг. уклоном, и с 5 класса еще один иностранный язык), учителями, да и финансовая сторона также привлекательна ( 50 грн. школьные + 30 грн. на нужды класса в месяц).

    А недавно я встретила маму бывшей одноклассницы моего ребенка, она рассказала, что очень много деток ушло из нашего класса и поэтому объеденили их класс и класс, где учатся дети турков( ведь школа турецкая), которые слабо говорят на русском языке. Можете теперь представить эти уроки.......
    Последний раз редактировалось котауси; 08.06.2010 в 20:05.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать отзывы об этом учебном заведении.Хорошие и не очень.Свои впечатления и своих знакомых. Не стесняйтесь. Высказывайтесь.
    У меня ребенок проучился в первом классе в Черноморском лицее. Первые пару месяцев его тетрадки были на выставках, затем,втечение года ребенок потерял интерес к учебе, прописи стали хуже, чем в подготовительной школе. За все это "отдельное спасибо" нашей первой учительнице- Лидие Романовне, к сожалению не помню фамилию.Дальше хуже....вообщем не буду описывать всю грязь, но мой вам совет: НЕТ, НЕТ и НЕТ! Ни в коем случае не отдавайте вашего ребенка в Черноморский лицей! А рассказы о прекрасном английском-это миф. Английский знают только те дети, кто дополнительно занимается на анг. курсах или часным образом, только ведь это не заслуга школы.
    А по поводу продленки- отдельная тема:как учителя на прогулке стоят кружком и курят, обсуждая свои проблемы, совершенно не обращая внимания на детей первоклашек, которые в свою очередь подвергаются издевкам и пинкам со стороны старшекласников (этому есть видео подтверждение).

    P.S. Еле-еле дотянув первый класс, я перевела ребенка в 117 школу в русский класс.Сейчас он в 4 классе, я очень довольна школой, образованием (русский, украинский, английский, т.к. школа с анг. уклоном, и с 5 класса еще один иностранный язык), учителями, да и финансовая сторона также привлекательна ( 50 грн. школьные + 30 грн. на нужды класса в месяц).

    А недавно я встретила маму бывшей одноклассницы моего ребенка, она рассказала, что очень много деток ушло из нашего класса и поэтому объеденили их класс и класс, где учатся дети турков( ведь школа турецкая), которые слабо говорят на русском языке. Можете теперь представить эти уроки.......

    --------------------------------------------------------------------------------

  15. Вверх #55
    напишите пожалуйста кто знает стоимость обучения в месяц для первоклассника. в личку

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    котауси - мое сообщение было 2008г.
    Мы не пошли в Черноморский.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Значит теперь вы убедились, что два года назад сделали правильный выбор. Удачи!

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Рекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    нормальный лицей.
    Последний раз редактировалось Рекс; 02.11.2010 в 21:54.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Репутация
    30
    Уважаемые родители детей средней школы... напишите пожалуйста свои отзывы о лицее...собираемся идти в 5-й класс в 2011 году.. но что то плохо отзываются родители первоклашек о лицее.. говорят через 2 месяца учебы поменялась первая учительница.. как то не красиво..бросить первоклашек.. Может вообще несерьезное преподавание в лицее. Выбираем между пятой гимназией и Черноморским лицеем... спасибо заранее!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Фиона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    12
    Про старшую школу могу сказать с уверенностью, что какой-либо результат может быть достигнут только если ребенок готов и хочет учится. Не зря лицей выбрал именно такой слоган: "Для тех, кто хочет учится". Совершенно согласна с тем, что было здесь ранее сказано по поводу оплаты - в большинстве обычных школ в месяц суммарные расходы на образование ребенка, особенно старшеклассника, выходят ничуть не дешевле, а еще и хлопотнее (поиск репетиторов, поиск "кому бы заплатить,что бы за ребенком присмотрели"), в лицее же вы, внося плату за обучение, уже автоматически уверены в том что ваш ребенок получит полный спектр услуг. Так в лицее внедрена система высокой степени ответственности за детей, которых родители вверяют администрации на целый день (ведь учебный день там длится с 8:30 до 17-18 часов) - это и доставка в школу, двухразовое питание, две большие перемены для отдыха и прогулки на свежем воздухе, закрытая охраняемая территория, приветливые, высококвалифицированные учителя, система медицинского обслуживания и много других плюсов. Из личного опыта могу сказать, что единственным недостатком для детей средней и старшей школы в лицее является большой объем программы, к которому им трудно сначала привыкнуть, однако если, родители смогли привить ребенку трудолюбие, для него это не станет проблемой надолго. Скажете: "Почему говорю родители смогли привить, а учителя же тогда на что за такие то деньги" ?, потому что "откупится от ребенка" это еще не значит открыть ему путь к успеху! На родителях и в первую очередь на родителях лежит ответственность о том, каково будет вашему ребенку учится в этой школе, если ребенком не заниматься дома, то он не будет успешным в понимании, в котором вы хотите его видеть. Учителя же в лицее всегда готовы помочь ребенку с усвоением материала как на уроках, так и на дополнительных занятиях, кстати дополнительные в лицее бесплатные! Я изложила свое виденье лицея, вам выбирать и строить свое мнение. Еще советую посмотреть статистику выпускников лицей и его общие достижения - информация которая есть в изобилии как на его сайте, так и в городской прессе.
    дорогу осилит идущий


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения