Тема: Вязка для *здоровья*___Разоблачение мифа.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615

    По умолчанию Вязка для *здоровья*___Разоблачение мифа.

    Тема создана,для того,чтобы развеять миф о обязательной вязке кошки\собак ибо *нужно для здоровья*


    Чтобы из раза в раз не повторяться,сначала всю информацию изложим тут,а потом будем давать ссылочку на тему,для ознакомления и обдумывания хотящим повязать *для здоровья* и может тогда они подумают: А стоит ли подвергать животное риску?!
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.03.2011 в 09:04.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15135
    заболевания передающиеся при вязке, это о рисках вязки для здоровья
    Последний раз редактировалось Скрытик; 31.08.2011 в 09:53.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Все нормальные заводчики перед вязкой сдают анализы на инфекции и воспаления,так что риск миним-й,а если вязать с кем-нибудь....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Все нормальные заводчики перед вязкой сдают анализы на инфекции и воспаления,так что риск миним-й,а если вязать с кем-нибудь....
    совершенно верно. и именно заводчики это делают не для здоровья.
    а вот те, кто вяжут своего "красивого" мальчика/девочку просто так, для здоровья, вряд ли даже знают об этом.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    К сожалении да...Хотелось бы сказать что тогда это их проблемы,но не получается....т.к. из-за такого "здоровья" потом страдают сами животные!Я вообще не вижу смысла в "вязках для здоровья",какое это имеет отношение к здоровью развязан кобель или сука????У меня были собаки которые не рожали и у моих знакомых было много не развязаных собак,все жили долго и счастливо.Это кто-то когда-то ляпнул что животное обязательно должно родить и теперь такие же и видутся на это.А в итоге что получается,породы деградируют и меняют свой первоначальный вид,т.к. из-за таких "Умельцев" получается плем.брак и проблемные собаки как по психике так и по экстерьеру!!!!!

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    И именно такие вязки способствуют увеличению поголовья бездомных животных.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    К сожалении да...Хотелось бы сказать что тогда это их проблемы,но не получается....т.к. из-за такого "здоровья" потом страдают сами животные!Я вообще не вижу смысла в "вязках для здоровья",какое это имеет отношение к здоровью развязан кобель или сука????У меня были собаки которые не рожали и у моих знакомых было много не развязаных собак,все жили долго и счастливо.Это кто-то когда-то ляпнул что животное обязательно должно родить и теперь такие же и видутся на это.А в итоге что получается,породы деградируют и меняют свой первоначальный вид,т.к. из-за таких "Умельцев" получается плем.брак и проблемные собаки как по психике так и по экстерьеру!!!!!
    нет нуу.. плембрак предусматривает вязку кобеля имеющего оценку не ниже отлично и суки имеющей очхор или отлично. и с допуском к племенному разведению. всякое бывает. и плембрак тоже.

    суки суками, а мой сосед переживает,что песик хочет девочку, а ее нет и как он страдает. я ему объясняю уже давно, что развяжете- страдать будете оба. хозяева кобелей свято верят, что развязанный кобель будет спокойнее. да никогда.

    имхо- люди судят по себе. переживают как мальчик без секса, и как девочка без реализованного материнского инстинкта.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Конечно,потому что люди покупают этих щенят,затем начинаются проблемы или со здоровьем или с послушанием,агресеей и т.д.,а заканчивается выбросом на улицу или "отдам в хорошие руки".При этом все забывают что животное не виновато,а какой это стресс для него,когда его выбрасывают или отдают,оно же несмотря не на что любит своих хозяев и предан им.Просто люди не понимают что они делают и не задумываются о последствиях "вязки для здоровья"!!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Владельцы сук, желающих повязать "для здоровья", должны, кроме всего прочего, еще и учитывать, что роды - потенциально опасны для жизни, и их любимая девочка, не дай Бог, конечно, может погибнуть во время родов, особенно если ей не оказана вовремя квалифицированная ветеринарная помощь.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Такие владельцы как правило вообще ниочём не думают,они считают что собаки на улице рожают и их родит.Но при этом забывают что домашние собаки отличаются от дворовых.Они не думают о том,что суке надо давать спец.питание во время беременности и кормления,витамины,анализы,роды и самое главное что делать со щенками куда они попадут и т.д.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    А еще я очень часто слышу----мы повяжем девочку ,оставим одного щенка себе ,а остальных утопим))))))))))))))Какое право они имеют на жизнь этих несчастных щеночков!!!!!!!меня сразу начинает нести............и я прекращаю общение с такими.... А вот насчет вязки кобелей я могу поспорить!!! Давйте тогда жить как в цевилизованных странах ...если животное не имеет племенной ценности -тогда кострация! А имея все( и все желизы и семенники,каторые вырабатывают пол.гормоны ) и не давоть этому выход.........по моему это живодерство (кобели же не занимаются ананизмом и у них нет ночных полюций ...куда это все девать???!!!
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Насчёт "утопим" вообще гениально, с таким успехом можно купить себе вторую собаку и мороки меньше будет.Просто наши люди не хотят тратить деньги на покупку,а думают что роды это бесплатное удовольствие!!!!Не буду спорить насчёт кобелей,у меня всю жизнь суки)))))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    А у меня и те и другие... и когда девочки начинают течь...........хавайся!!!Не всегда и не всех можно вязать ..и приходится изощьрятся всякими способами(хитрыми)....а кобели племенные поэтому кастрация не для нас!
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для PANDO NIKOLEN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    6232
    Cкажите ,пожалуйста ,какие инфекции могут быть у собак ,связанные с моче-половой сферой ? И , могут ли заразиться подрощенные щенки от взрослых собак при содержании в одной квартире ?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Тигрён'Ok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от муля. Посмотреть сообщение
    Давйте тогда жить как в цевилизованных странах ...если животное не имеет племенной ценности -тогда кострация!
    Так давайте! Тем более это положительно отразится на здоровье

    Цитата Сообщение от муля. Посмотреть сообщение
    А имея все( и все желизы и семенники,каторые вырабатывают пол.гормоны ) и не давоть этому выход.........по моему это живодерство (кобели же не занимаются ананизмом и у них нет ночных полюций ...куда это все девать???!!!
    Физ.нагрузки, занятия, послушка, обучение новым командам и мозг кобеля активно рботает в др.направлении - можно спокойно жить и с некастрированным, неразвязанным кобелём - этого нужно просто хотеть и не лениться.

    Цитата Сообщение от муля. Посмотреть сообщение
    А у меня и те и другие... и когда девочки начинают течь...........хавайся!!!Не всегда и не всех можно вязать ..и приходится изощьрятся всякими способами(хитрыми)....а кобели племенные поэтому кастрация не для нас!
    У меня вот живут и сука (метис возможно болоки) и плем.кобель (ам.стафф) и проблем нет вообще. Никто не страдает, ни у кого гармоны не зашкалиают...Если начинается течка - трусы с прокладкой и частое купание, вот всё что я предпринимаю. Кобелю запрещены различные поползновения и он обходит её сторонкой. Вяжется при этом отлично, ему нужно только показать и разрешить.
    мама воробушка

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Usharon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Тигрён'Ok Посмотреть сообщение

    У меня вот живут и сука (метис возможно болоки) и плем.кобель (ам.стафф) и проблем нет вообще. Никто не страдает, ни у кого гармоны не зашкалиают...Если начинается течка - трусы с прокладкой и частое купание, вот всё что я предпринимаю. Кобелю запрещены различные поползновения и он обходит её сторонкой. Вяжется при этом отлично, ему нужно только показать и разрешить.
    1000 %!!! согласна полность!!! У нас так же собаки живут!Вам плюсик!
    "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать"

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Usharon Посмотреть сообщение
    1000 %!!! согласна полность!!! У нас так же собаки живут!Вам плюсик!
    Много же Вам трусов надо!!!!!!! Да и шампуни!!!!! А Тигренок думает ,что ее стафик не страдает ...ну пусть так и думает дальше......................он же сказать не может...небыло "команды"!!!!!!!!!!!!!!
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для М.Ирина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    147
    А никто никогда не обращал внимание на старых кобелей,разных пород с такими ОГРОМНЫМИ яйцами???? Я интересовалась чего так? И все как один отвечают ,что не вязали своих подопечных, я кастрировала таких кобелей в пристарелом возрасте. И сук с опухолями и кожными заболеваниями обострившимися на фоне гормонального нарушения видела не раз, свою из за этого стерелизовала. Так здоровье ли это???
    Помоему тут пишут мнения только те, кто регулярно зарабатывает деньги на вязках.И они же и отговаривают вязать всех остальных.
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от PANDO NIKOLEN Посмотреть сообщение
    Cкажите ,пожалуйста ,какие инфекции могут быть у собак ,связанные с моче-половой сферой ? И , могут ли заразиться подрощенные щенки от взрослых собак при содержании в одной квартире ?
    Стафилоккокоз, стептококкоз и пр., хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, вен.саркома, бруцеллез. Заражение возможно не только через половой акт.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от М.Ирина Посмотреть сообщение
    Помоему тут пишут мнения только те, кто регулярно зарабатывает деньги на вязках.И они же и отговаривают вязать всех остальных.
    Непонятно, что вы пропагандируете, походу легко так оскорбив незнакомых вам форумчан...


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравь ___ с хххх сообщений и ___!
    от NeoZ в разделе Форумные игры
    Ответов: 11344
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 14:23
  2. Продам ___ НОВЫЙ двухкамерный холодильник Liebherr CT 2841
    от elllen в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:47
  3. ___Aксессуары для мобильных тел. ___
    от Alex! в разделе Продам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 07:59
  4. _____Микрофон Mini 3.5 mm ___
    от лучик) в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 15:50
  5. 6 декабря 2011 ::___ ROXETTE___ :: Киев, Дворец спорта :: БИЛЕТЫ В ОДЕССЕ!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения