Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1991 из 2118 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,801 по 39,820 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #39801
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Ya010180 Посмотреть сообщение
    еще по одному пришла квитанция с такой же формулировкой.
    Кажется мне, что это опять глюк. Нас испытывают?!)))
    Тогда точно глюк Пока ничего не делайте

    (какое счастье, что я за трое суток все сдала!)


  3. Вверх #39802
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в электронном кабинете уже принимают Объединённую форму ЕСВ, НДФЛ и ВС?
    ФОП на общей системе с наёмными сотрудниками.

  4. Вверх #39803
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Pretty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в электронном кабинете уже принимают Объединённую форму ЕСВ, НДФЛ и ВС?
    ФОП на общей системе с наёмными сотрудниками.
    Принимают. Но!!!! Прием как рулетка: кому-то везет и принимают без нареканий, а у кого-то идентичный отчет - не приняли, пишут какие-то непонятные ошибки.
    Пробуйте, может джекпот сорвете )))))))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  5. Вверх #39804
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Вот мысли в голове бродят-бродят , гады такие )))) По поводу отчетности ))). И я понимаю , что :
    Вы только не кидайте тапками в меня, но буду утверждать с полным пониманием , что 80 % вины за происходящее с отчетами лежит на государственных программистах ( Войтивайти, это на жаргоне программистском, по другому их не назовешь) , которые эти отчеты создавали и внедряли в отчетную базу.
    Более рукожопных программеров ���� я не видела!. Здесь не были просчитаны никакие варианты заполнений, не была произведена отладка программного обеспечения, сплошные баги.
    Работа сделана тяп-ляп с отладкой на наших нервах. А все потому, что ничем не отвечают и никак их не накажут.
    Я очень миролюбивый человек , но поводу них так и хочется пожелать :
    Пусть у этих горе-программеров никогда больше программы не писались и баги вылезали тоннами
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  6. Вверх #39805
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Вот мысли в голове бродят-бродят , гады такие )))) По поводу отчетности ))). И я понимаю , что :
    Вы только не кидайте тапками в меня, но буду утверждать с полным пониманием , что 80 % вины за происходящее с отчетами лежит на государственных программистах ( Войтивайти, это на жаргоне программистском, по другому их не назовешь) , которые эти отчеты создавали и внедряли в отчетную базу.
    Более рукожопных программеров ���� я не видела!. Здесь не были просчитаны никакие варианты заполнений, не была произведена отладка программного обеспечения, сплошные баги.
    Работа сделана тяп-ляп с отладкой на наших нервах. А все потому, что ничем не отвечают и никак их не накажут.
    Я очень миролюбивый человек , но поводу них так и хочется пожелать :
    Пусть у этих горе-программеров никогда больше программы не писались и баги вылезали тоннами
    Я, конечно, очень злая на все, что происходит с отчетностью в этом квартале.
    Но тут вопрос в другом. F на сколько четко им поставлены задачи - это раз. И второе, а оно даже скорее первое.
    Ведь одних программистов недостаточно. В команде должны быть тестеровщики, которые испытывают программу и отлавливают баги, и девопс инженеры, которые делают процесс разработки и поставки программного обеспечения согласованным с эксплуатацией. Компании, которые используют DeVops имеют значительные преимущества в сокращении времени выхода на рынок, в улучшении качества продукта, в повышении производительности труда и еще много чего. Однако, то пятая часть компаний определили DeVops, как ключевой инструмент. Это я к тому, что велика вероятность того, что команда, создающая программу для сдачи отчетности, состоит из ограниченного контингента участников и думаю, что не самой высокой квалификации. Отсюда все остальное.
    Последний раз редактировалось Maybe; 22.04.2021 в 15:55.

  7. Вверх #39806
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Я очень миролюбивый человек , но поводу них так и хочется пожелать :
    Пусть у этих горе-программеров никогда больше программы не писались и баги вылезали тоннами
    поосторожней с желаниями))) тк они и дальше продолжают писать для нас))

  8. Вверх #39807
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    поосторожней с желаниями))) тк они и дальше продолжают писать для нас))
    Ой, да!
    Тогда....
    Шоб им никогда клиентов не найти!
    Вот!!! Кровожадная я вот такая )))))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  9. Вверх #39808
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я, конечно, очень злая на все, что происходит с отчетностью в этом квартале.
    Но тут вопрос в другом. F на сколько четко им поставлены задачи - это раз. И второе, а оно даже скорее первое.
    Ведь одних программистов недостаточно. В команде должны быть тестеровщики, которые испытывают программу и отлавливают баги, и депопс инженеры, которые делают процесс разработки и поставки программного обеспечения согласованным с эксплуатацией. Компании, которые используют DeVops имеют значительные преимущества в сокращении времени выхода на рынок, в улучшении качества продукта, в повышении производительности труда и еще много чего. Однако, то пятая часть компаний определили DeVops, как ключевой инструмент.
    Это я к тому, что велика вероятность того, что команда, создающая программу для сдачи отчетности, состоит из ограниченного контингента участников и думаю, что не самой высокой квалификации. Отсюда все остальное.
    Так отож!
    Но на уровне государства это должны быть высококлассные специалисты!
    Понабирают шо попало, вот и имеем, шо имеем.
    И ведь с них, как с гуся вода. Ни наказания, ни чего
    У них было три месяца этого года и минимум полгода прошлого. Вот и для тестирования времени вагон и тележка была.
    У меня муж программист и я вижу , как его команда трудится , аки пчелки постоянно. А уж когда аврал, то вообще ховайся кто может.
    И ночью, и на выходных, и в три утра.
    Если у клиента какой-то срыв - все по боку, жизни вне компа нет ))))))
    А уж когда пишут заказ, только пинками можно заставить спать и есть. И вылизывают так, шоб комар носа не подточил.
    Потому что отвечают своей репутацией, деньгами.
    Последний раз редактировалось alya_od; 22.04.2021 в 16:00.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  10. Вверх #39809
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Так отож!
    Но на уровне государства это должны быть высококлассные специалисты!
    Понабирают шо попало, вот и имеем, шо имеем.
    И ведь с них, как с гуся вода. Ни наказания, ни чего
    У них было три месяца этого года и минимум полгода прошлого. Вот и для тестирования времени вагон и тележка была.
    У меня муж программист и я вижу , как его команда трудится , аки пчелки постоянно. А уж когда аврал, то вообще ховайся кто может.
    И ночью, и на выходных, и в три утра.
    Если у клиента какой-то срыв - все по боку, жизни вне компа нет ))))))
    А уж когда пишут заказ, только пинками можно заставить спать и есть. И вылизывают так, шоб комар носа не подточил.
    Потому что отвечают своей репутацией, деньгами.
    без откатов будут

  11. Вверх #39810
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Так отож!
    Но на уровне государства это должны быть высококлассные специалисты!
    Понабирают шо попало, вот и имеем, шо имеем.
    И ведь с них, как с гуся вода. Ни наказания, ни чего
    У них было три месяца этого года и минимум полгода прошлого. Вот и для тестирования времени вагон и тележка была.
    У меня муж программист и я вижу , как его команда трудится , аки пчелки постоянно. А уж когда аврал, то вообще ховайся кто может.
    И ночью, и на выходных, и в три утра.
    Если у клиента какой-то срыв - все по боку, жизни вне компа нет ))))))
    А уж когда пишут заказ, только пинками можно заставить спать и есть. И вылизывают так, шоб комар носа не подточил.
    Потому что отвечают своей репутацией, деньгами.
    Мне это все знакомо. Сын вырвался на 10 минут (живет в 1 км от меня), заезжал забрать приготовленную на пару дней еду. Спрашиваю, ты хоть ел сегодня, а он говорит, ну да,два раза кофе пил. В время было около 16.
    Вчера в 8 вечера пишу, что есть один вопрос, когда можно позвонить. Ответ - часика через три освобожусь ))) То есть 12-13 часов работы - это даже нормально, не аврал.
    Но опять же. Одно дело зарплата по контракту с западной фирмой и другое дело зарплата на гос. предприятии. Я когда сыну описала ситуацию с отчетами, то он сказал, что, как им платят, так они и работают.

  12. Вверх #39811
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Принимают. Но!!!! Прием как рулетка: кому-то везет и принимают без нареканий, а у кого-то идентичный отчет - не приняли, пишут какие-то непонятные ошибки.
    Пробуйте, может джекпот сорвете )))))))))
    а я сдалась. 8 вариантов отчетов. не принято, я уже каждый миллиметр отчета просмотрела, ну хоть ты тресни, у меня вариантов заполнения больше нет. что делать ума не приложу.
    И это только 1 предприятие((((

  13. Вверх #39812
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    а я сдалась. 8 вариантов отчетов. не принято, я уже каждый миллиметр отчета просмотрела, ну хоть ты тресни, у меня вариантов заполнения больше нет. что делать ума не приложу.
    И это только 1 предприятие((((
    Где-то сегодня мне мелькнула информация, что 22 апреля какие-то обновления делали. Может одно обновили, второе порушили.
    У меня кроме совета подождать, другого нет.

  14. Вверх #39813
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Где-то сегодня мне мелькнула информация, что 22 апреля какие-то обновления делали. Может одно обновили, второе порушили.
    У меня кроме совета подождать, другого нет.
    Всё возможно. У меня сегодня в Медке приняли по юрику, а вот по ФОП через электронный кабинет не решилась отправить. Пожалуй, подожду.

  15. Вверх #39814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    54
    Запрошуємо ЖІНОК-ПІДПРИЄМНИЦЬ ОДЕСИ долучитися до опитування в межах проекту Women Biz Days, що проводиться Українським центром сприяння інвестиціям та торгівлі в партнерстві з Українською Маркетинговою Групою за фінансування Програми USAID «Конкурентоспроможна економіка України», з метою отримання портрету ЖІНКИ-ПІДПРИЄМНИЦІ в Україні. Допоможіть нам з’ясувати, які особливості діяльності жіночого бізнесу в Україні. Опитування близько 20 хвилин. Подарунок за участь 100 грн. Пишіть, будь-ласка, приватне повідомлення, або Вайбер 0674890271, надішлю посилання на опитування.

  16. Вверх #39815
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    ОПИСАНИЕ ПОЛЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ ОТЧЕТА "ОБ'ЄДНАНА ЗВІТНІСТЬ ПДФО ТА ЄСВ" (J0500106)
    Данная информация поможет вам найти поле в отчете при получении квитанции об ошибке с указанием некорректного показателя.

    Очень полезная ссылка https://gudilin.pro/menyu/dopolnitel...1_UJ307w1I03Y8

  17. Вверх #39816
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Юху! я сдала отчет)))

  18. Вверх #39817
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Юху! я сдала отчет)))
    Поздравляю!!!!

  19. Вверх #39818
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Всем привет!Спрошу еще раз. Кто переходил на 2гр со ставки 20 на 10%. Я не соображу. Мне надо заполнить по новой Заяву про застосування спрощеной системи с пометкой "зі змінами".
    Нужно ли там опять перечислять все кведи, и писать там место деятельности Одесса? у меня услуги и нет привязки к адресу, но прописка и услуги предоставляем в Одессе.
    И новая ставка с нового квартала будет или со след месяца. Все перечитала, не могу найти

  20. Вверх #39819
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне это все знакомо. Сын вырвался на 10 минут (живет в 1 км от меня), заезжал забрать приготовленную на пару дней еду. Спрашиваю, ты хоть ел сегодня, а он говорит, ну да,два раза кофе пил. В время было около 16.
    Вчера в 8 вечера пишу, что есть один вопрос, когда можно позвонить. Ответ - часика через три освобожусь ))) То есть 12-13 часов работы - это даже нормально, не аврал.
    Но опять же. Одно дело зарплата по контракту с западной фирмой и другое дело зарплата на гос. предприятии. Я когда сыну описала ситуацию с отчетами, то он сказал, что, как им платят, так они и работают.
    Ох, уж эти программеры )))))))))))))
    Муж точно так же сказал : какая зарплата, такие и программисты)))))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  21. Вверх #39820
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Сегодня был в налоговой и завернули со старой формой. В новой предусмотрен додаток по ЕСВ, но мой ФОПик по возрасту уже не платит ЕСВ. Надо ли заполнять этот додаток? И если да, то как?

    Пы.Сы. в самой декларации указано, что не надо - Додаток 1 не подається та не заповнюється зазначеними платниками, за умови дотримання ними вимог, визначених частинами четвертою та шостою статті 4 Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" , що дають право на звільнення таких осіб від сплати за себе єдиного внеску. Такі особи можуть подавати Додаток 1 виключно за умови їх добровільної участі у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування. Теперь надо пробовать без него подать
    Последний раз редактировалось Respectable; 23.04.2021 в 10:40.
    Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.


Ответить в теме
Страница 1991 из 2118 ПерваяПервая ... 991 1491 1891 1941 1981 1989 1990 1991 1992 1993 2001 2041 2091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения