Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1834 из 2118 ПерваяПервая ... 834 1334 1734 1784 1824 1832 1833 1834 1835 1836 1844 1884 1934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,661 по 36,680 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #36661
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    как минимум эти 2 месяца не попадут в стаж страховой - в отчете не отражаем, значит и стажа нет. Отменили оплату ЕСВ за СЕБЯ!!! - но приписочка присутствует - если все же решите оплачивать - покажите это в отчете ... вот вам и подводные камки...


  3. Вверх #36662
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    как минимум эти 2 месяца не попадут в стаж страховой - в отчете не отражаем, значит и стажа нет. Отменили оплату ЕСВ за СЕБЯ!!! - но приписочка присутствует - если все же решите оплачивать - покажите это в отчете ... вот вам и подводные камки...
    Вы,видимо,не весь проект читали.

    «145. Для осіб, зазначених у пунктах 2, 3, 13 частини першої статті 11 цього Закону, які не сплачували страхові внески за періоди з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року на підставі пункту 910 розділу VIII Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування», такі періоди включаються до страхового стажу та вважається, що страхові суми було сплачено у розмірі мінімального страхового внеску, визначеного законодавством для кожного з таких періодів».

  4. Вверх #36663
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Да ни в жисть! Просто дадут отсрочку по уплате. Неужели еще кто-то верит, что после отмены карантина экономика страны быстро оправится? Молитесь, чтобы карантин не продлили (а такие слухи уже ходят).
    Я поверю скорее, что придумают какие-то новые налоги, чтобы закрыть дыры в бюджете после этой глобальной пандемии, чем отменят существующие. Тут и дефолтом может все закончиться.
    За два месяца этого года не выполнены сборы по налогам на 22 млрд.Дырка в пенсионном растет каждый месяц.Даже пенсии не индексировали с 1 марта,как прописано в Законе.
    10 млрд надо выплатить согласно Указу пенсионерам по 1000 в связи с карантином.
    Где деньги брать?
    Плюс ко всему сама формулировка: есть разница между "не начислять и не уплачивать за такой-то период" и "временно не начислять и не уплачивать".
    Так что,будем ждать.
    И кстати,вчера еще один момент прочла.

    Законопроектом предлагается внесение следующих изменений в Налоговый кодекс Украины:

    не применяются штрафные санкции за нарушение налогового законодательства, совершенные в период с 1 марта по 30 апреля 2020 года; установлен мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая 2020 года;
    продлен до 1 июля 2020 срок подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах;
    не начисляется и не уплачивается в период с 1 марта года по 30 апреля 2020 плата за землю;
    объекты нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических или юридических лиц не являются объектом налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка с 1 марта по 30 апреля 2020 года.


    http://chp.com.ua/ua/all-news/item/66146-rada-odobrila-zakon-o-podderzhke-nalogoplatelshchikov

    Что-то про ЕСВ ни слова.

  5. Вверх #36664
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Закон подписан и опубликован. Вступил в силу.

    2. Закон від 17.03.2020 р. №533-IX (він же законопроект №3230) "Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законів України щодо підтримки платників податків на період здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)". Набрав чинності 18 березня 2020 року (з дня, наступного за опублікуванням).

    Частина із внесених цим Законом змін:

    не застосовуватимуться штрафні санкції за порушення податкового законодавства, вчинені з 1 березня по 31 травня 2020 року;
    встановлено мораторій на проведення документальних та фактичних перевірок ДПС з 18 березня по 31 травня 2020 року;
    подовжено до 1 липня 2020 року термін подання річної декларації про доходи;
    тимчасово звільняються від нарахування та сплати ЄСВ всі ФОПи, особи, які здійснюють незалежну професійну діяльність та члени фермерського господарства за періоди з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року за себе;
    не нараховується та не сплачується у період з 1 березня року по 30 квітня 2020 року плата за землю;
    об’єкти нежитлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, не є об’єктом оподаткування податком на нерухоме майно за період з 1 березня по 30 квітня 2020 року.


    https://news.dtkt.ua/state/laws-and-...348.1584446375
    И ДА! Введение карантина является форс-мажором
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  6. Вверх #36665
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение

    тимчасово звільняються від нарахування та сплати ЄСВ всі ФОПи, особи, які здійснюють незалежну професійну діяльність та члени фермерського господарства за періоди з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року за себе
    не нараховується та не сплачується у період з 1 березня року по 30 квітня 2020 року плата за землю;
    об’єкти нежитлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, не є об’єктом оподаткування податком на нерухоме майно за період з 1 березня по 30 квітня 2020 року.
    Какие все таки разные по смыслу формулировки.

  7. Вверх #36666
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    а за отпуск за свой счет все равно доначислять есв до минималки, не начисляется, если только не было дохода полный календарный месяц, а сколько вся эта мутотень продлится и сколько можно будет сидеть за свой счет - неизвестно.
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #36667
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Согласно изменениям к Податковому кодексу - отчет по ЕСВ за февраль (за сотрудников) можно пока не подавать в налоговую (электронки нет, сдаем в бумажном варинте), штрафа не будет?

  9. Вверх #36668
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    вот решил платить ЕСВ 3 группа за 1 квартал 2020 года. Подскажите платить полностью за 1 квартал: или заплатить за 1 квартал минус 1 месяц? сколько платить?

  10. Вверх #36669
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от koliaodessa Посмотреть сообщение
    вот решил платить ЕСВ 3 группа за 1 квартал 2020 года. Подскажите платить полностью за 1 квартал: или заплатить за 1 квартал минус 1 месяц? сколько платить?
    Кто же Вам скажет ))) 1039,06 в месяц.
    Остальное каждый решает в меру своего понимания принятых к Кодексу дополнений.
    Мои СПД на 3 группе сказали не морочить ни им голову,ни себе и платить,как раньше.
    Типа,это будет их вкладом в Пенсионный фонд )))

  11. Вверх #36670
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Опять же,вот к примеру возьмем то,что мне близко-айтишников.
    Сейчас они все работают из дома.Да и вообще чаще всего они работают из дома.
    Инвойсы заказчики оплачивают,деньги на счета проступают регулярно.И деньги немалые.
    И вдруг отменяют оплату ЕСВ.
    Не могу поверить.
    а какое они имеют отношению ко сему другому бизнесу и видам деятельности? я за них очень рада что они работают как раньше, но почему на них нужно равняться я не пойму. В моем понимании то, что ввели-это каникулы и нас освобождают от уплаты ЕСВ. В общем так,как и должно быть. Потому что у нас нет никакой деятельности и доходов, откуда интересно платить налоги и есв. Даже если сделают отсрочку, откуда потом бизнесу брать деньги на это, если как-то нужно оправиться и встать на ноги после застоя? И да, я не хочу делать вклад в пенсионный фонд. Вообще жду когда есв отменят, может наконец дойдет до этого прорыва.

  12. Вверх #36671
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    . я не хочу делать вклад в пенсионный фонд. Вообще жду когда есв отменят, может наконец дойдет до этого прорыва.
    Тогда нужно сперва всем пенсии и прочие соцвыплаты отменить...

  13. Вверх #36672
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мои СПД на 3 группе сказали не морочить ни им голову,ни себе и платить,как раньше.
    Типа,это будет их вкладом в Пенсионный фонд )))
    Солидарна с ними, мне кажется 3я группа в этом законе по недоразумению . Потом очнутся, перепишут и таки заставят заплатить
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #36673
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Кто же Вам скажет ))) 1039,06 в месяц.
    Остальное каждый решает в меру своего понимания принятых к Кодексу дополнений.
    Мои СПД на 3 группе сказали не морочить ни им голову,ни себе и платить,как раньше.
    Типа,это будет их вкладом в Пенсионный фонд
    )))
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Солидарна с ними, мне кажется 3я группа в этом законе по недоразумению . Потом очнутся, перепишут и таки заставят заплатить
    Как мне кажется, то это правильно
    Потом можно будет разобраться со всем этим, а сейчас пока поддерживать друг друга в тяжелое время. Во всем мире объединяются и нам надо так же
    Тут уж на усмотрение каждого, как реагировать.
    Кто-то работает и может заплатить, тот кто вынуждено сидит без дохода и не может, значит не платит. Нам дали возможность, а уж воспользоваться или нет ...
    ИМХО
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  15. Вверх #36674
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Солидарна с ними, мне кажется 3я группа в этом законе по недоразумению . Потом очнутся, перепишут и таки заставят заплатить
    Почему по недоразумению? Они, что не могут прекратить деятельность из-за карантина?

  16. Вверх #36675
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Почему по недоразумению? Они, что не могут прекратить деятельность из-за карантина?
    Деятельность и крупная компания может прекратить. Мы все хорошо знаем, для чего 3я группа Нельзя сравнивать их и маленькую кафешку/ салончик/ даже продажу товаров юрикам. Это всё сейчас встало, просто колом. 3я пока шевелится, но к сожалению ключевое слово «пока» ( К концу карантина (а 3го апреля он не закончится) все будут в одинаковой заднице...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #36676
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33221
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    а какое они имеют отношению ко сему другому бизнесу и видам деятельности? я за них очень рада что они работают как раньше, но почему на них нужно равняться я не пойму. В моем понимании то, что ввели-это каникулы и нас освобождают от уплаты ЕСВ. В общем так,как и должно быть. Потому что у нас нет никакой деятельности и доходов, откуда интересно платить налоги и есв. Даже если сделают отсрочку, откуда потом бизнесу брать деньги на это, если как-то нужно оправиться и встать на ноги после застоя? И да, я не хочу делать вклад в пенсионный фонд. Вообще жду когда есв отменят, может наконец дойдет до этого прорыва.
    Я пишу не в целях обострить дискуссию.
    Но мне кажется,что к этому освобождению надо было подходить с умом и выборочно.
    Я понимаю ФОП,которые заняты бытовыми услугами,которые заняты в торговле и общепите.
    Они остались без доходов.Вот их и надо поддерживать.
    Но не поголовно всех.

  18. Вверх #36677
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Подробная статья , что делать с з/п наемных при карантине
    Увага! Нарахування зарплати та її оподаткування під час карантину

    Чи можна не оподатковувати зарплату, лікарняні та відпускні, нараховані під час карантину? А якщо – ні, то чи можна до закінчення карантину не сплачувати ПДФО, ВЗ та ЄСВ за працівників?
    https://news.dtkt.ua/labor/compensat...348.1584446375
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  19. Вверх #36678
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Подробная статья , что делать с з/п наемных при карантине
    Увага! Нарахування зарплати та її оподаткування під час карантину

    Чи можна не оподатковувати зарплату, лікарняні та відпускні, нараховані під час карантину? А якщо – ні, то чи можна до закінчення карантину не сплачувати ПДФО, ВЗ та ЄСВ за працівників?
    https://news.dtkt.ua/labor/compensat...348.1584446375
    к сожалению, для незарегистрированных недоступно, не могу уже давно ни авторизироваться, ни заново зарегистрироваться на дебет-кредит (, если можно, в 2 словах, что там?
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #36679
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я пишу не в целях обострить дискуссию.
    Но мне кажется,что к этому освобождению надо было подходить с умом и выборочно.
    Я понимаю ФОП,которые заняты бытовыми услугами,которые заняты в торговле и общепите.
    Они остались без доходов.Вот их и надо поддерживать.
    Но не поголовно всех.
    да, я согласна с вами. я не имею претензий, я больше злюсь из-за неразберихи и потому что мой лично бизнес пострадал из-за этого всего больше всех остальных вместе взятых. и будет страдать весь год точно. Поэтому для нас (кто в сфере туризма) даже эти каникулы временные-это как мертвому припарка. Поэтому я согласна что нельзя всех под одну гребенку, виды деятельности у всех очень разные. К сожалению, реальность и то, что они там попринимали-они далеки друг от друга.

  21. Вверх #36680
    Посетитель Аватар для Natura Siberica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    245
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Закон подписан и опубликован. Вступил в силу.

    2. Закон від 17.03.2020 р. №533-IX (він же законопроект №3230) "Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законів України щодо підтримки платників податків на період здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)". Набрав чинності 18 березня 2020 року (з дня, наступного за опублікуванням).

    Частина із внесених цим Законом змін:

    не застосовуватимуться штрафні санкції за порушення податкового законодавства, вчинені з 1 березня по 31 травня 2020 року;
    встановлено мораторій на проведення документальних та фактичних перевірок ДПС з 18 березня по 31 травня 2020 року;
    подовжено до 1 липня 2020 року термін подання річної декларації про доходи;
    тимчасово звільняються від нарахування та сплати ЄСВ всі ФОПи, особи, які здійснюють незалежну професійну діяльність та члени фермерського господарства за періоди з 1 по 31 березня та з 1 квітня по 30 квітня 2020 року за себе;
    не нараховується та не сплачується у період з 1 березня року по 30 квітня 2020 року плата за землю;
    об’єкти нежитлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних або юридичних осіб, не є об’єктом оподаткування податком на нерухоме майно за період з 1 березня по 30 квітня 2020 року.


    https://news.dtkt.ua/state/laws-and-...348.1584446375
    И ДА! Введение карантина является форс-мажором
    Добрый день!
    По ЕСВ, как бы, понятно.....А что делать с Единым Налогом (уплата до 20 марта, потом еще раз в апреле) - как бы 944 грн из семейного бюджета вынимать сейчас совсем некстати - впереди неопределенное будущее....карантин зависнет месяца на 2-3 минимум. Бизнес стоит из-за закрытия торгового центра.
    Если у меня нет возможности вести предпринимательскую деятельность, то.....с чего и какого фига я должна оплачивать Единый?
    Последний раз редактировалось Natura Siberica; 18.03.2020 в 19:13.


Ответить в теме
Страница 1834 из 2118 ПерваяПервая ... 834 1334 1734 1784 1824 1832 1833 1834 1835 1836 1844 1884 1934 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения