Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 2072 из 2118 ПерваяПервая ... 1072 1572 1972 2022 2062 2070 2071 2072 2073 2074 2082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,421 по 41,440 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #41421
    Частый гость Аватар для Геннадий_42
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    525
    Репутация
    100
    Добрый день. Я может повторюсь с вопросом, 2-я группа можно сейчас не платить ЕСВ только или ЕН тоже можно не платить и штрафа за просрочку не будет?
    Quilibet fortunae suae faber


  3. Вверх #41422
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Геннадий_42 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я может повторюсь с вопросом, 2-я группа можно сейчас не платить ЕСВ только или ЕН тоже можно не платить и штрафа за просрочку не будет?
    Я поняла,что ЕН платить по возможности. Нет возможности, не платим
    ️Сьогодні провели засідання Комітету з питань фінансів, податкової та митної політики, під час якого розглядали законопроекти 7137, 7137-1, 7137-2.

    За результатами засідання Комітету прийнято рішення затвердити новий доопрацьований законопроект на базі зазначених.

    🟢Це проєкт закону щодо підтримки громадян та бізнесу в Україні на період ВОЄННОГО СТАНУ.

    Що передбачає цей закон?
    Коротко про основне:

    Передбачає можливість фізичним особам та підприємствам з оборотом до 10 млрд грн сплачувати єдиний податок з обороту в обсязі 2% за правилами, встановленими для 3-ї групи платників єдиного податку, тобто із звільненням від податку на прибуток, ПДВ та інших платежів.
    Для фізичних осіб-підприємців 1-ї та 2-ї груп сплата єдиного податку є добровільною.

    Крім цього,
    визначено особливості нарахування окремих податків та зборів в умовах воєнного стану, зокрема ЄСВ, плати за землю, екологічного податку;
    зменшення ПДВ до 7% та звільнення від акцизу з пального;
    звільнення споживачів від відповідальності перед кредитодавцем за прострочення виконання зобов’язань за договором про споживчий кредит;
    обмеження місячної винагороди держслужбовців 10-ма розмірами мінімальної заробітної плати;
    звільнення від оподаткування ПДФО допомоги постраждалим від військової агресії рф.

  4. Вверх #41423
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    по з7137, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что такое в п14 "фактические проверки", для каких групп продукции, и что это за проверки такие, почему их не отменяют, а еще и возобновляют те, что были до карантина?

  5. Вверх #41424
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Интересно, потом нужно будет все равно платить и ен и есв за неоплаченные периоды в военное время? Или была какая-то формулировка, которая внесла ясность в этот вопрос?
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  6. Вверх #41425
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    по з7137, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, что такое в п14 "фактические проверки", для каких групп продукции, и что это за проверки такие, почему их не отменяют, а еще и возобновляют те, что были до карантина?
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    Интересно, потом нужно будет все равно платить и ен и есв за неоплаченные периоды в военное время? Или была какая-то формулировка, которая внесла ясность в этот вопрос?
    Девочки, окончательного варианта пока нет!!!!
    Ждём опубликованный Закон.
    Очень много разночтений на разных ресурсах. Немного подождать надо
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #41426
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    Интересно, потом нужно будет все равно платить и ен и есв за неоплаченные периоды в военное время? Или была какая-то формулировка, которая внесла ясность в этот вопрос?
    Пока, в теперешней редакции, это не отсрочка, а освобождение от уплаты ЕСВ. Не платить можно будет еще в течение года после окончания войны, но... стаж за эти месяцы начисляться не будет. (Так я прочитала сегодня в новостной ленте).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #41427

  9. Вверх #41428
    Новичок Аватар для Deja vu2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    280
    спасибо
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить

  10. Вверх #41429
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Добрый день!
    Имеется наёмный работник - внешний совместитель. По договору оплата за фактически отработанное время. Сколько дней отработал, за столько ЗП и получил.
    Сейчас деятельность остановлена, магазин не работает. Я могу сейчас не выплачивать зарплату?

  11. Вверх #41430
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Спасибо за ответ.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  12. Вверх #41431
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    А где подавать для ФОП 3 гр заяву на снижения налога на прибыль с 5 % на 2% ?, там срок до 1 апреля

  13. Вверх #41432
    Частый гость Аватар для 700-90-50
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    622
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А где подавать для ФОП 3 гр заяву на снижения налога на прибыль с 5 % на 2% ?, там срок до 1 апреля

  14. Вверх #41433
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,051
    Репутация
    19807
    Цитата Сообщение от 700-90-50 Посмотреть сообщение
    он забыл сказать, что это все на период военного положения, а оно пока до 26 апреля. Т.е. с 1 по 26 преля. Если с 27-го отменят, то тогда что?

  15. Вверх #41434
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Додаток по ЕСВ не заполняете.Только декларация.
    Скажите пожалуйста,кто знает. Сдала декларацию.ЕСВ не заполняла ,то есть пустая. Но она у меня идёт к декларации как додаток и стоит крестик внизу.(ЕСВ не плачу группа инвал.)Правильно ли я сделала ? Мне сказали ,что ее надо было вообще не добавлять к основной декларации. Но у меня по другому не отправлялась.Может надо какое-то дополнение или уточнение добавить? Декларацию приняли. Не посчитают ли ,что я должна была оплачивать ЕСВ и не оплатила?

  16. Вверх #41435
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    он забыл сказать, что это все на период военного положения, а оно пока до 26 апреля. Т.е. с 1 по 26 преля. Если с 27-го отменят, то тогда что?
    Если с 27 числа военное положение будет отменено, то Вы автоматически будете переведены на обычную систему ЕН для 3 группы.

    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,кто знает. Сдала декларацию.ЕСВ не заполняла ,то есть пустая. Но она у меня идёт к декларации как додаток и стоит крестик внизу.(ЕСВ не плачу группа инвал.)Правильно ли я сделала ? Мне сказали ,что ее надо было вообще не добавлять к основной декларации. Но у меня по другому не отправлялась.Может надо какое-то дополнение или уточнение добавить? Декларацию приняли. Не посчитают ли ,что я должна была оплачивать ЕСВ и не оплатила?
    Ее и отправлять не надо было. Ну, отправили пустой отчет(приложение). Не усматриваю в этом ничего страшного. Потому что, если нет начислений (пустая), то и нечего платить.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  17. Вверх #41436
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,051
    Репутация
    19807
    [QUOTE=Maybe;77043601]Если с 27 числа военное положение будет отменено, то Вы автоматически будете переведены на обычную систему ЕН для 3 группы.

    Я понимаю, что мы вернемся каждый в свою группу. Вопрос в уплате налога: не думаю, что скажут платить за 4 дня, придется платить по полной или молиться, чтобы военное положение не прекращали.

  18. Вверх #41437
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А где подавать для ФОП 3 гр заяву на снижения налога на прибыль с 5 % на 2% ?, там срок до 1 апреля
    https://news.dtkt.ua/simple/common/75414

    Почитайте внимательно.
    По мне это касается юрлиц на едином налоге , ФОП на едином с НДС и ФОП на общей. Что они могут перейти.
    У Вас же НДС не было?

    [QUOTE=Игорь777;77043613]
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если с 27 числа военное положение будет отменено, то Вы автоматически будете переведены на обычную систему ЕН для 3 группы.

    Я понимаю, что мы вернемся каждый в свою группу. Вопрос в уплате налога: не думаю, что скажут платить за 4 дня, придется платить по полной или молиться, чтобы военное положение не прекращали.
    Каждый в Украине молится, чтобы военное положение отменили уже завтра, а вы собрались молиться , чтобы продолжили, чтоб налог платить поменьше ?
    Странное пожелание, мягко говоря
    Последний раз редактировалось alya_od; 19.03.2022 в 16:38.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  19. Вверх #41438
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Кстати! Давайте действительно обсудим , кто как видит этот переход с 5 % на 2%
    Только изучаем Закон сами и пишем свое видение и понимание этих изменений.
    Мое мнение :
    в Законе идёт речь о возможности перехода для юрлиц с НДС, ФОП единщиков с НДС, юрлица на едином налоге, и ФОП общесистемщиков. Для ФОП 3- я группа без НДС ничего не меняется.
    Дальше: если я ошиблась, то: переход для всех желающих , отчёт квартально, оплата 1 раз в месяц. На время войны. Дай Бог, она закончится очень быстро. Стоит ли овчинка выделки?
    Последний раз редактировалось alya_od; 19.03.2022 в 16:41.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  20. Вверх #41439
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Кстати! Давайте действительно обсудим , кто как видит этот переход с 5 % на 2%
    Только изучаем Закон сами и пишем свое видение и понимание этих изменений.
    Мое мнение :
    в Законе идёт речь о возможности перехода для юрлиц с НДС, ФОП единщиков с НДС, юрлица на едином налоге, и ФОП общесистемщиков. Для ФОП 3- я группа без НДС ничего не меняется.
    Дальше: если я ошиблась, то: переход для всех желающих , отчёт квартально, оплата 1 раз в месяц. На время войны. Дай Бог, она закончится очень быстро. Стоит ли овчинка выделки?
    Причем оплата согласно фактическому налогу за первый квартал, то есть, каждый месяц с 1 апреля 1/3

    [QUOTE=Игорь777;77043613]
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если с 27 числа военное положение будет отменено, то Вы автоматически будете переведены на обычную систему ЕН для 3 группы.

    Я понимаю, что мы вернемся каждый в свою группу. Вопрос в уплате налога: не думаю, что скажут платить за 4 дня, придется платить по полной или молиться, чтобы военное положение не прекращали.
    Я предлагаю молиться, чтобы военное положение закончилось как можно раньше.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  21. Вверх #41440
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    он забыл сказать, что это все на период военного положения, а оно пока до 26 апреля. Т.е. с 1 по 26 преля. Если с 27-го отменят, то тогда что?
    оптимист,однако


Ответить в теме
Страница 2072 из 2118 ПерваяПервая ... 1072 1572 1972 2022 2062 2070 2071 2072 2073 2074 2082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения