Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1662 из 2118 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662 1663 1664 1672 1712 1762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,221 по 33,240 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #33221
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от ТинТинИ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по электронному кабинету. Получили ключи, зашли, все окей. ЕСВ сдала и получила вторую квитанцию сразу. Параллельно отправила Заяву на приеднання. Через два дня пришла вторая квитанция с пометкой "Документ прийнято", а Декларация по ЕН так и не сдается. Пишет, что нарушены права доступа и нет договора с налоговой. Может кто-то сталкивался с таким? Буду благодарна)
    надо с налоговой ежегодно заключать договор . раньше это бы "Договір про визнання електроних документів". с 1 января он нового типа, я такой еще не заключала "Заява про Приєднання до договору про Визнання Електрон документів» (форма J/F1392001)


  3. Вверх #33222
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от ТинТинИ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по электронному кабинету. Получили ключи, зашли, все окей. ЕСВ сдала и получила вторую квитанцию сразу. Параллельно отправила Заяву на приеднання. Через два дня пришла вторая квитанция с пометкой "Документ прийнято", а Декларация по ЕН так и не сдается. Пишет, что нарушены права доступа и нет договора с налоговой. Может кто-то сталкивался с таким? Буду благодарна)
    Звоните в налоговую в отдел приема отчетности. Они могут в ручном режиме исправить свои глюки либо подскажут, что не так у вас
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  4. Вверх #33223
    Посетитель Аватар для ТинТинИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    надо с налоговой ежегодно заключать договор . раньше это бы "Договір про визнання електроних документів". с 1 января он нового типа, я такой еще не заключала "Заява про Приєднання до договору про Визнання Електрон документів» (форма J/F1392001)
    И я первый раз эту заяву заполняю. Раньше у этого СПД не было эл.ключей и соответственно никакие договора никто не заключал.
    Отправила "Заява про Приєднання до договору про Визнання Електрон документів» (форма J/F1392001), как Вы написали.
    Счастье внутри тебя!

  5. Вверх #33224
    Посетитель Аватар для ТинТинИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Звоните в налоговую в отдел приема отчетности. Они могут в ручном режиме исправить свои глюки либо подскажут, что не так у вас
    Спасибо!
    Счастье внутри тебя!

  6. Вверх #33225
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    надо с налоговой ежегодно заключать договор . раньше это бы "Договір про визнання електроних документів". с 1 января он нового типа, я такой еще не заключала "Заява про Приєднання до договору про Визнання Електрон документів» (форма J/F1392001)
    Почему ежегодно?
    с чего это Вы такое взяли?

    Пы.сы. для новичков :
    Якщо у вас вже є діючий договір - то він продовжує свою дію до тих пір, поки не закінчиться термін дії ЕЦП, за допомогою яких він був підписаний. Відправляти "Заяву про приєднання до договору (F/J1392001)" - не потрібно!
    Последний раз редактировалось alya_od; 02.02.2018 в 16:16.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  7. Вверх #33226
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Почему ежегодно?
    с чего это Вы такое взяли?
    Чаще всего ключи оформляют на год, реже на 2, а новый ключ - новый договор.

  8. Вверх #33227
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    Чаще всего ключи оформляют на год, реже на 2, а новый ключ - новый договор.
    так если ключ на 2 года, то переоформляться не надо каждый год.
    Девушка категорично, без каких-либо поправок утверждает : "надо с налоговой ежегодно заключать договор"
    А новичок или мало сведущий человек прочитает и вперед, с нервами перезаключать договора ))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  9. Вверх #33228
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Уважаемые, ткните новичку в сфере. ФЛП 2гр, упрощенка. Должна ли я в книгу вносить закупку товара? Или просто квитанции/накладные в папочку и хай лежат?
    И про ключи - идти/бежать оформлять или "нафигнадо"? Я просто читаю вас и вижу два лагеря "делаем" и "не делаем", читаю доводы и впадаю в ступор: те, кто с ключами подаются раз в год в электронном варианте и не любят себе мозги, верно? В случае появления вопросов - вы идете все таки к инспекторам в налоговую или Приват (или что там) пинаете?
    Я еще не понимаю "как мне лучше и правильно".
    Спасибо заранее за ответы.
    Всем желаю успехов и процветания!
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  10. Вверх #33229
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от ТинТинИ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос по электронному кабинету. Получили ключи, зашли, все окей. ЕСВ сдала и получила вторую квитанцию сразу. Параллельно отправила Заяву на приеднання. Через два дня пришла вторая квитанция с пометкой "Документ прийнято", а Декларация по ЕН так и не сдается. Пишет, что нарушены права доступа и нет договора с налоговой. Может кто-то сталкивался с таким? Буду благодарна)
    точно такая же фигня была. сдал декларацию через таксер
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  11. Вверх #33230
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от AqUa MaRiNe Посмотреть сообщение
    Специально сделала электронный кабинет, и выяснилось что по мимо того что я заплатила налог за декабрь 2016, мне начислили непонятные 57 грн. с несуществующим кодом операции. Откуда они взялись не ясно и за что.
    Возможно налог на недвижимость? Он тоже отображает в электронном кабинете, хотя это налог на физ. лиц, а не СПД.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  12. Вверх #33231
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Уважаемые, ткните новичку в сфере. ФЛП 2гр, упрощенка. Должна ли я в книгу вносить закупку товара? Или просто квитанции/накладные в папочку и хай лежат?
    И про ключи - идти/бежать оформлять или "нафигнадо"? Я просто читаю вас и вижу два лагеря "делаем" и "не делаем", читаю доводы и впадаю в ступор: те, кто с ключами подаются раз в год в электронном варианте и не любят себе мозги, верно? В случае появления вопросов - вы идете все таки к инспекторам в налоговую или Приват (или что там) пинаете?
    Я еще не понимаю "как мне лучше и правильно".
    Спасибо заранее за ответы.
    Всем желаю успехов и процветания!
    расходы в книгу некуда писать. Графы нет и на налогообложение не влияют. Пачку приходных накладных рекомендую собирать. Но не систематизировать - потом можно предъявлять всей пачкой любопытным проверяющим.

    Ключи, я бы сделал
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #33232
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    так если ключ на 2 года, то переоформляться не надо каждый год.
    Девушка категорично, без каких-либо поправок утверждает : "надо с налоговой ежегодно заключать договор"
    А новичок или мало сведущий человек прочитает и вперед, с нервами перезаключать договора ))
    сорри, не подумала, что у некоторых на 2 года ключи. но лучше заранее предупредить. а то я думала, что договор не надо перезаключать, а после смены ключей еле успела отчет вовремя сдать - в последний день утром пришла 2 квитанция и в этот же день отчет успела сдать.

  14. Вверх #33233
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    расходы в книгу некуда писать. Графы нет и на налогообложение не влияют. Пачку приходных накладных рекомендую собирать. Но не систематизировать - потом можно предъявлять всей пачкой любопытным проверяющим.

    Ключи, я бы сделал
    с ключами намного удобнее.
    сверять все можно в электронном кабинете - опять-таки с помощью ключей. если вопросы по сверке - тогда уже к инспектору. но мы как ключи сделали - так и не знаем даже инспектора своего... а знакомая не может разобраться с ключами и электронно отчетностью - так ходит постоянно в налоговую с "подарками" ....

  15. Вверх #33234
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Скажи, оплату штрафа на несвоевременную оплату единого налога в прошлом году каким образом нужно в отчёте отображать?
    Ен, 2 группа
    Спасибо .
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  16. Вверх #33235
    Посетитель Аватар для SeaGalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    153
    Подскажите пожалуйста, какие отчеты сдает Частное Предприятие с нулевым доходом? Друзья год уже живут заграницей, уезжая не закрыли ЧП. Просят сдать отчет, доверенность есть и электронные ключи.

  17. Вверх #33236
    Живёт на форуме Аватар для AmourFleur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,094
    Репутация
    1808
    Подскажите пожалуйста, сгенерировала сейчас себе ключи Приватовские. Зашла в кабинет налогоплательщика на сайте, в графе Единого налога указана переплата 1200 грн., там где пенсионный указана недоимка 515 грн. Откуда она могла появиться, в случае если я стабильно раз в квартал платила 2112 грн. и плюс когда сдавала отчет в этом году все приняли, ничего не сказали про долг. В графе начисление пени стоит 0. Может я что то не так поняла?
    Настюша 02.10.2008
    Лисенок 21.03.2013

  18. Вверх #33237
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Такое в жизни тоже бывает :

    https://youtu.be/yXI6xzMn1ZM?t=485
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #33238
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Подскажите, декларация спд 3 гр 5% (торговля непрод товарами):-по итогам 2017 года сумма составила 1 150 000 грн. Для обязательной регистрации плательщиком НДС-нужен 1млн. Для расчетной суммы мы снимаем ндс с дохода?? 1150000/1,2=958333,33 -нет превышения или я не так поняла принцип расчета?
    И РРО тоже ...

  20. Вверх #33239
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Подскажите, декларация спд 3 гр 5% (торговля непрод товарами):-по итогам 2017 года сумма составила 1 150 000 грн. Для обязательной регистрации плательщиком НДС-нужен 1млн. Для расчетной суммы мы снимаем ндс с дохода?? 1150000/1,2=958333,33 -нет превышения или я не так поняла принцип расчета?
    И РРО тоже ...
    Без НДС можете работать, пока остаетесь на едином налоге, т.е. выручка не превышает 5 млн за календарный год.
    Если расчёты вели за наличные, то нужно ставить РРО, так как 1 млн превысили за календарный год.

  21. Вверх #33240
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от AmourFleur Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, сгенерировала сейчас себе ключи Приватовские. Зашла в кабинет налогоплательщика на сайте, в графе Единого налога указана переплата 1200 грн., там где пенсионный указана недоимка 515 грн. Откуда она могла появиться, в случае если я стабильно раз в квартал платила 2112 грн. и плюс когда сдавала отчет в этом году все приняли, ничего не сказали про долг. В графе начисление пени стоит 0. Может я что то не так поняла?
    Возьмите все платежки и пересмотрите правильно ли платили (получатель, расчетный счёт, назначение платежа, суммы.) сопоставьте их с данными из кабинета налогоплательщика


Ответить в теме
Страница 1662 из 2118 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662 1663 1664 1672 1712 1762 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения