Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1964 из 2118 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,261 по 39,280 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #39261
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Девочки, оштрафовать по финштрафам не могут в период действия карантина, но у фискального органа есть лазейка в соответствии с админкодексом, за несвоевременную подачу отчёта по ЕСВ 510 грн, но это могут сделать в течение 2 месяцев, то есть до 10 апреля. Если не притянули к ответственности , значит пронесло.
    Декларацию по единому налогу 1 и 2 группа сдают до 1 марта


  3. Вверх #39262
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от segadan Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотим обзавестись программным РРО , подскажите, пожалуйста, где-что доступней и проще ??? Заранее спасибо.
    Доступней бесплатный. Вы бы написали для чего вам и какой функционал необходим.
    А просто чеки выписывать бесплатного будет достаточно
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  4. Вверх #39263
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Девочки, оштрафовать по финштрафам не могут в период действия карантина, но у фискального органа есть лазейка в соответствии с админкодексом, за несвоевременную подачу отчёта по ЕСВ 510 грн, но это могут сделать в течение 2 месяцев, то есть до 10 апреля. Если не притянули к ответственности , значит пронесло.
    Декларацию по единому налогу 1 и 2 группа сдают до 1 марта
    Спасибо Вам,хорошая моя,мне совсем некого спросить, да я и штраф готова этот заплатить,лишь бы волокитой бумажной не грузили,тяжело ориентируюсь,капец.Спасибо ,хорошего.доброго,радостного))!!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  5. Вверх #39264
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам,хорошая моя,мне совсем некого спросить, да я и штраф готова этот заплатить,лишь бы волокитой бумажной не грузили,тяжело ориентируюсь,капец.Спасибо ,хорошего.доброго,радостного))!!
    Зачем штраф ?? Дали бы пару копеек спецу кто это умеет и знает и избавил бы вас от заботы этой

  6. Вверх #39265
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    2622
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Девочки, оштрафовать по финштрафам не могут в период действия карантина, но у фискального органа есть лазейка в соответствии с админкодексом, за несвоевременную подачу отчёта по ЕСВ 510 грн, но это могут сделать в течение 2 месяцев, то есть до 10 апреля. Если не притянули к ответственности , значит пронесло.
    Декларацию по единому налогу 1 и 2 группа сдают до 1 марта
    Мне почему-то всегда казалось , что отчёт по ЕСВ - вот никому не нужная бумажка ...у всех суммы одинаковые , платежи и начисления стандартные .. вот какой в нем смысл ??? Я ещё понимаю отчёт по Единому - там хоть оборот меняется из года в год и у всех по-разному).
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  7. Вверх #39266
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Мне почему-то всегда казалось , что отчёт по ЕСВ - вот никому не нужная бумажка ...у всех суммы одинаковые , платежи и начисления стандартные .. вот какой в нем смысл ??? Я ещё понимаю отчёт по Единому - там хоть оборот меняется из года в год и у всех по-разному).
    А вдруг вы решили не минимальный взнос платить а побольше, как фискальный орган об этом узнает ? Цифры из отчёта идут в начисления

  8. Вверх #39267
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Подскажите сдавала в первый раз отчёт электронно и попала на смену бланков( мой налоговый инспектор 9го мне сказала что все ок, а ночью пришёл отказ), сегодня ножками пришла в налоговую и сдала бумажную версию есв на новом бланке.
    Получается 2 дня просрочки
    Как понять на счёт штрафа, где он мне отобразится? Думала ехать сама сдаваться, чтоб на штраф не было пени, но по телефону абсолютно внятно мне ничего не сказали куда ехать, сумма штрафа за несвоевременную подачу 510 грн

    На неё пеня распространяется ? Или все таки можно потеряться и ждать или не ждать их действий по оформлению штрафа?
    George 30/05/2012

  9. Вверх #39268
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,138
    Репутация
    21263
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Подскажите сдавала в первый раз отчёт электронно и попала на смену бланков( мой налоговый инспектор 9го мне сказала что все ок, а ночью пришёл отказ), сегодня ножками пришла в налоговую и сдала бумажную версию есв на новом бланке.
    Получается 2 дня просрочки
    Как понять на счёт штрафа, где он мне отобразится? Думала ехать сама сдаваться, чтоб на штраф не было пени, но по телефону абсолютно внятно мне ничего не сказали куда ехать, сумма штрафа за несвоевременную подачу 510 грн

    На неё пеня распространяется ? Или все таки можно потеряться и ждать или не ждать их действий по оформлению штрафа?
    А когда вы сдавали? почему так поздно пришел отказ, новая форма отчета в кабинете была доступна числа с 5го, старая уже была недоступна, какое-то время не было возможности вообще сдать, непонятно по какой форме вы сдали
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #39269
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А когда вы сдавали? почему так поздно пришел отказ, новая форма отчета в кабинете была доступна числа с 5го, старая уже была недоступна, какое-то время не было возможности вообще сдать, непонятно по какой форме вы сдали
    Сдала через таксер,1 февраля , был статус в процессе. 1 форма получена и так и весел
    Позвонила 9го своему инспектуру она посмотрела по базе и сказала что все принято, и ничего страшного что висит статус в процессе
    09 в 23.55 пришёл ответ с отказом и статусом непринято
    Сдала сегодня утром физически в Киевской налоговой ( припринятии сказали что отказ был из за смены бланков��)
    George 30/05/2012

  11. Вверх #39270
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Liona_Od Посмотреть сообщение
    Доступней бесплатный. Вы бы написали для чего вам и какой функционал необходим.
    А просто чеки выписывать бесплатного будет достаточно
    А какой вариант программного РРО - бесплатный?

  12. Вверх #39271
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    "ФОПы, которые – помимо предпринимательской деятельности – имеют основное место работы, могут быть освобождены от платы за себя Единого социального взноса. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе во Львовской области.
    Такое право предусмотрено ч.6 ст.4 Закона №2464, который вступил в силу 1 января 2021 года. ФОПу не нужно платить ЕСВ за месяцы отчетного периода, в которые страховой взнос был оплачен его работодателем. Условием будет плата работодателем страхового взноса в размере не меньше минимального (с 1 января 2021 года - 1320 грн)."
    Кто сталкивался, куда идти, какие бумажки нести?
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  13. Вверх #39272
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Чуть раньше это обсуждали. Никуда вроде не надо идти, просто есв не будет нам насчитываться. Я так надеюсь конечно)

  14. Вверх #39273
    Постоялец форума Аватар для Liona_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Экономист Посмотреть сообщение
    А какой вариант программного РРО - бесплатный?
    От налоговой. У них на сайте качаете и регистрируетесь

    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    "ФОПы, которые – помимо предпринимательской деятельности – имеют основное место работы, могут быть освобождены от платы за себя Единого социального взноса. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе во Львовской области.
    Такое право предусмотрено ч.6 ст.4 Закона №2464, который вступил в силу 1 января 2021 года. ФОПу не нужно платить ЕСВ за месяцы отчетного периода, в которые страховой взнос был оплачен его работодателем. Условием будет плата работодателем страхового взноса в размере не меньше минимального (с 1 января 2021 года - 1320 грн)."
    Кто сталкивался, куда идти, какие бумажки нести?
    Никуда не идти и ничего не нести. Быть уверенным в своём работодателе, что он платит за вас ЕСВ в размере не менее 1320, и иметь основное место работы
    Ангел Я, ангел! (с)​ ​

  15. Вверх #39274
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Чуть раньше это обсуждали. Никуда вроде не надо идти, просто есв не будет нам насчитываться. Я так надеюсь конечно)
    Ой, что то сомневаюсь.

  16. Вверх #39275
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Мне так и не ответил никто.Фопы 1 группы освобождены и от ЕСВ и от Единого по май включительно?

  17. Вверх #39276
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Ой, что то сомневаюсь.
    Да, небось потом впаяют что-то постфактум


    До мая включительно освобождены.

  18. Вверх #39277
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Уважаемые коллеги, а теме про прийняття рабітників не работают все ссылки. Мне нужно оформить двух человек :
    1. на полную ставку
    2. на 2-3 часа поваром на 3 месяца (это треть или половина ставки, чем меньше, тем мне лучше, работать человек все равно будет не больше 2 часов в день),

    Итого, с приказом и договором все понятно, но не нашла в личном кабинете, как сообщить в налоговую. не ходя туда (мы в нескольких сотнях км сейчас) и за сколько времени до начала работы нужно сообщить в налоговую.

    Спасибо заранее.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  19. Вверх #39278
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,138
    Репутация
    21263
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, а теме про прийняття рабітників не работают все ссылки. Мне нужно оформить двух человек :
    1. на полную ставку
    2. на 2-3 часа поваром на 3 месяца (это треть или половина ставки, чем меньше, тем мне лучше, работать человек все равно будет не больше 2 часов в день),

    Итого, с приказом и договором все понятно, но не нашла в личном кабинете, как сообщить в налоговую. не ходя туда (мы в нескольких сотнях км сейчас) и за сколько времени до начала работы нужно сообщить в налоговую.

    Спасибо заранее.
    Повідомлення про прийняття на роботу ищите во "введення звітності" ставите месяц и год, створити, в окошке выбирайте есв, F3001001 сообщаете за день: сегодня сообщаете - с завтрашнего дня трудовой договор
    Последний раз редактировалось Лелик2008; 12.02.2021 в 09:34.
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #39279
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Девочки, оштрафовать по финштрафам не могут в период действия карантина, но у фискального органа есть лазейка в соответствии с админкодексом, за несвоевременную подачу отчёта по ЕСВ 510 грн, но это могут сделать в течение 2 месяцев, то есть до 10 апреля. Если не притянули к ответственности , значит пронесло.
    Декларацию по единому налогу 1 и 2 группа сдают до 1 марта
    Спасибо за помощь!
    т.е.если карантин продлили до конца апреля то и оштрафовать не получится или как? и как понять если штраф все таки начислили?
    и я ж еще годовую декларацию тоже на 1 день просрочила - чем это мне грозит? тоже 510 грн?
    я если что ФОП 3 группа
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  21. Вверх #39280
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь!
    т.е.если карантин продлили до конца апреля то и оштрафовать не получится или как? и как понять если штраф все таки начислили?
    и я ж еще годовую декларацию тоже на 1 день просрочила - чем это мне грозит? тоже 510 грн?
    я если что ФОП 3 группа
    Адмиштраф 510 касается ЕСВ


Ответить в теме
Страница 1964 из 2118 ПерваяПервая ... 964 1464 1864 1914 1954 1962 1963 1964 1965 1966 1974 2014 2064 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения