Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 752 из 2118 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 1752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,021 по 15,040 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #15021
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Подскажите плиз, я купила на два года электронные ключи, установила демо медок, отправила в налоговую и пенсионный с помощью этой программы заявления , получила от них подтверждения о принятии (квитанции №2 - документы приняты). Теперь мне нужно установить программу ОПЗ для подачи декларации. Сотрудник фирмы, в которой я оформляла ключи, сказала взять программу ОПЗ в налоговой.
    Вопрос: можно ли программу ОПЗ скачать из интернета? Сотрудник фирмы не рекомендовала этого делать, но мне так не хочется лишний раз посещать заведение Налоговая. Права ли она? Если нет, дайте плиз ссылку, где можно скачать проверенную программу. Если она права, то за программой ОПЗ нужно идти на Градоначальницкую, 7 (Приморский р-он)?
    Последний раз редактировалось alenkasun; 18.09.2012 в 12:13.


  3. Вверх #15022
    Частый гость Аватар для TENERIAL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, я купила на два года электронные ключи, установила демо медок, отправила в налоговую и пенсионный с помощью этой программы заявления , получила от них подтверждения о принятии (квитанции №2 - документы приняты). Теперь мне нужно установить программу ОПЗ для подачи декларации. Сотрудник фирмы, в которой я оформляла ключи, сказала взять программу ОПЗ в налоговой.
    Вопрос: можно ли программу ОПЗ скачать из интернета? Сотрудник фирмы не рекомендовала этого делать, но мне так не хочется лишний раз посещать заведение Налоговая. Права ли она? Если нет, дайте плиз ссылку, где можно скачать проверенную программу. Если она права, то за программой ОПЗ нужно идти на Градоначальницкую, 7 (Приморский р-он)?
    http://www.sts.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro-ele/programne-zabezpechennya-/opz-programne-zabezpechennya/
    скачивайте спокойно

  4. Вверх #15023
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    на какой системе и группе СПД?
    ЕН, 3 группа.

    Подскажите плиз, я купила на два года электронные ключи,
    для программы ОПЗ можно было взять и бесплатные ключи, что оформляют сейчас на Фр. бул-ре.

  5. Вверх #15024
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    ЕН, 3 группа.
    По хорошему 15% как с дохода, что не относится к видам деятельности. Потому что у вас в КВЕДах вряд ли есть дияльнисть на финансовому рынку.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  6. Вверх #15025
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    По хорошему 15% как с дохода, что не относится к видам деятельности. Потому что у вас в КВЕДах вряд ли есть дияльнисть на финансовому рынку.
    А если снять как доход ФЛП - положить не депозит физлица (не СПД) - снять с процентами и положить на 2600 счёт ФЛП как пополнение собственных ОБС - то фиг его знает
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #15026
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    По хорошему 15% как с дохода, что не относится к видам деятельности. Потому что у вас в КВЕДах вряд ли есть дияльнисть на финансовому рынку.
    может, не так все грустно ?

    Чи оподатковується сума депозиту, внесеного ФО до установи банку?


    Відповідь
    Діє до 2012-03-03
    Коротка:
    Ні, не оподатковується.

    Повна:
    Відповідно до п.п.165.1.29 п.165.1 ст.165 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755 - VІ до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включається основна сума депозиту (вкладу), внесеного платником податку до банку чи небанківської фінансової установи, яка повертається йому, а також основна сума кредиту, що отримується платником податку (протягом строку дії договору), у тому числі фінансового кредиту, забезпеченого заставою, на визначений строк та під проценти.

  8. Вверх #15027
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    для программы ОПЗ можно было взять и бесплатные ключи, что оформляют сейчас на Фр. бул-ре.
    Я лично не была на Фр. бульваре, но слышала, что очереди большие и запись на апрель месяц. Я заплатила 108 грн и потратила всего 40 минут, так мне еще все объяснили, помогли оформить, отправить, сказали звонить по любому вопросу и пр.
    А на Фр. бульваре сколько бы я потратила времени и нервов? (вопрос риторический).

  9. Вверх #15028
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673

  10. Вверх #15029
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А если снять как доход ФЛП - положить не депозит физлица (не СПД) - снять с процентами и положить на 2600 счёт ФЛП как пополнение собственных ОБС - то фиг его знает
    Так с 2600 насчитаны проценты ФЛП. Эти проценты его доход.

    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    Повна:
    Відповідно до п.п.165.1.29 п.165.1 ст.165 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755 - VІ до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включається основна сума депозиту (вкладу), внесеного платником податку до банку чи небанківської фінансової установи, яка повертається йому, а також основна сума кредиту, що отримується платником податку (протягом строку дії договору), у тому числі фінансового кредиту, забезпеченого заставою, на визначений строк та під проценти.
    Не все так грустно. Основна сумма - не оподатковується. А с основной суммы если это доход, вы уже заплатили ЕН, конечно. Теперь надо заплатить 15% налога с полученных процентов. Кто не согласен?
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  11. Вверх #15030
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Так с 2600 насчитаны проценты ФЛП. Эти проценты его доход.



    Не все так грустно. Основна сумма - не оподатковується. А с основной суммы если это доход, вы уже заплатили ЕН, конечно. Теперь надо заплатить 15% налога с полученных процентов. Кто не согласен?
    Я не согласна))
    Последний раз редактировалось SKIF-G; 18.09.2012 в 17:12.

  12. Вверх #15031
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    34
    Подскажите пожалуйста, какой код КВЕД 2010 применить при - продаже кабельно-проводниковой продукции! Заранне благодарю!!!

  13. Вверх #15032
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от gyga Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой код КВЕД 2010 применить при - продаже кабельно-проводниковой продукции! Заранне благодарю!!!
    А какой был КВЕД 2005 знаете? Здесь можно посмотреть соответствие:
    http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/kv10_i.html

  14. Вверх #15033
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    26
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    А какой был КВЕД 2005 знаете? Здесь можно посмотреть соответствие:
    http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/kv10_i.html


    нет мы хотим ввести новый КВЕД

  15. Вверх #15034
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Цитата Сообщение от gyga Посмотреть сообщение
    нет мы хотим ввести новый КВЕД
    46.52
    Оптова торгівля електронним і телекомунікаційним устаткованням, деталями до нього
    Цей клас включає:
    оптову торгівлю електронними клапанами та трубками
    оптову торгівлю напівпровідниковими пристроями
    оптову торгівлю мікрочіпами та інтегральними мікросхемами
    оптову торгівлю друкованими електронними схемами
    оптову торгівлю незаписаними аудіо- та відеодисками, дискетами, CD- та DVD-дисками
    оптову торгівлю телефонним і комунікаційним устаткованням

    47.42
    Роздрібна торгівля телекомунікаційним устаткованням у спеціалізованих магазинах
    Цей клас також включає:
    роздрібну торгівлю телефонними апаратами, апаратами мобільного зв'язку

    Подходит?

  16. Вверх #15035
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Иннуха Посмотреть сообщение
    Так с 2600 насчитаны проценты ФЛП. Эти проценты его доход.

    Не все так грустно. Основна сумма - не оподатковується. А с основной суммы если это доход, вы уже заплатили ЕН, конечно. Теперь надо заплатить 15% налога с полученных процентов. Кто не согласен?
    292.1. Доходом платника єдиного податку є:

    1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті. При цьому до доходу не включаються отримані такою фізичною особою пасивні доходи у вигляді процентів, дивідендів, роялті, страхові виплати і відшкодування, а також доходи, отримані від продажу рухомого та нерухомого майна, яке належить на праві власності фізичній особі та використовується в її господарській діяльності;
    тут навпаки, про основну суму чітко не вказано .

  17. Вверх #15036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    83
    Подскажите, пожалуйста: я спд на 3 группе 5%, доход получаю на расчетный счет, инспектор в налоговой сказала, чтобы я суммы из банковских выписок записывала в журнал, а как быть с банковскими процентами? они налогом не облагаются? их не надо указывать в журнале доходов?

  18. Вверх #15037
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от MMMMMM Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: я спд на 3 группе 5%, доход получаю на расчетный счет, инспектор в налоговой сказала, чтобы я суммы из банковских выписок записывала в журнал, а как быть с банковскими процентами? они налогом не облагаются? их не надо указывать в журнале доходов?
    Этот вопрос обсуждался много раз, проценты не считаются доходом, писать в книгу не нужно.

    " , согласно абз. 5 п. 1 Заключительных положений НК Украины, этот Кодекс вступает в силу с 1 января 2011 г., кроме: пп. 164.2.8 п. 164.2 ст. 164 в части включения в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход в виде процентов на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет, вклад (депозитный) в небанковские финансовые учреждения по закону или на депозитный (сберегательный) сертификат, и абз. 2 - 4 п. 167.2 ст. 167 Кодекса в части налогообложения процентов, которые вступают в силу с 1 января 2015 г. Таким образом, до 1 января 2015 г. доход, полученный в виде процентов на депозитный счет, не подлежит налогообложению. "
    Последний раз редактировалось SKIF-G; 19.09.2012 в 12:09.

  19. Вверх #15038
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    за кремлівською стіною попереднього допису не видно

  20. Вверх #15039
    Посетитель Аватар для Malushk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    В связи с письмом по поводу того, что любое поступление на р/с ФОП от самого предпринимателя является доходом, у меня вопрос-если временно нет поступлений от клиентов, а зарплату платить работникам надо, как мне поступать? Неужели даже для налогов и выплаты зарплаты людям, я должна еще и с этих внесенных денег заплатить 5% налога?
    Последний раз редактировалось Malushk@; 20.09.2012 в 10:10.

  21. Вверх #15040
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А какое отношение письмо имеет к НК? Не обращайте внимание на идиотов.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 752 из 2118 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 1752 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения