Тема: СПД (физлицо) (*)

Ответить в теме
Страница 1797 из 2118 ПерваяПервая ... 797 1297 1697 1747 1787 1795 1796 1797 1798 1799 1807 1847 1897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,921 по 35,940 из 42351
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    33

    Thumbs up СПД (физлицо) (*)

    Как открыть СПД (физлицо)? Что для этого нужно? Куда бежать? Сколько занимает времени? Кто в каком районе открывал? ВСЕМ СПАСИБО

    Персональный кабинет плательщика налогов.
    (требуется ключ с цифровой подписью).


    РЕКВИЗИТЫ г.Одесса

    ЕСВ по ФОП за себя
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA798999980000355669204021532
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного внеску за грудень 2020р. ;;;

    ЕДИНЫЙ НАЛОГ по ФОП за себя
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/18050400
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA198999980314090699000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН;сплата єдиного податку за січень 2021р.;;;


    ЕСВ по ФОП с наемных работников
    Получатель Головне управління ДПС в Одеській області
    Код ЕДРПОУ получателя 44069166
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA978999980000355659201021532
    Назначение платежа *;101;ИНН; ЄСВ з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    НДФЛ по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11010100
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA778999980333139340000015744
    Назначение платежа *;101;ИНН; ПДФО з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    Военный сбор по ФОП с наемных работников
    Получатель ГУК в Од.обл./м.Одеса/11011000
    Код ЕДРПОУ получателя 37607526
    Банк получателя Казначейство України (ЕАП)
    МФО банка получателя 899998
    Номер счета UA628999980313030063000015001
    Назначение платежа *;101;ИНН;військовий збір з ЗП найманих працівників за грудень 2020р.;;;

    ================================================== =============
    FAQ: СПД (физлицо); Тема: оформление наемных работников у СПД

    Бюджетные счета на сайте Миндоходов Одесской области - это и есть те самые счета для уплаты налогов!
    Реєстр рахунків для сплати єдиного внеску
    РАХУНКИ СОЦВНЕСКУ ДЛЯ ФІЗОСІБ-СПД

    Формы документов на сайте Миндоходов; Регистрационная служба ГУЮ в Одесской обл.





    Последний раз редактировалось Машинка; 19.02.2022 в 14:20.

  2. Вверх #35921
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Он написал заявление на закрытие у гос.регистратора в январе 2019 г, ЕСВ больше не начисляется. Отчеты он не сдавал и долг не погасил, т.к. ФЛП не вел хоз.деятельность, как и у многих. Я честно надеялась, что ЕСВ так же как и другие имеет срок исковой давности 3 года.
    Надеяться и предполагать это не о ведении хоз. деятельности. Помните также, что СПД отвечает своим имуществом, а если налоговая очень упрется и захочет взыскать долг по ЕСВ (а это вероятно при открытии заново), то может быть наложен, например, запрет на выезд за границу.
    Реестр минюста открыт с не помню когда, вся информация о юр. и физ. лицах - субъектах хоз. деятельности доступна (это к "думал, что закрыт, оказалось, что приостановлен") Хипиш с закрытием спящих ФОПов в 2017 был колоссальный, удивительно, что вы это пропустили.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  3. Вверх #35922
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать КБК при оплате ЕСВ? (Если нужно то какой он? Приморский р-н) Спасибо

  4. Вверх #35923
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Подскажите, пожалуйста, где найти реквизиты для оплаты военного сбора и ПДФО Белгород-Днестровского района. На сайте ДФС Одесской области не нашла, в интернете тоже. Может слепая......

  5. Вверх #35924
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где найти реквизиты для оплаты военного сбора и ПДФО Белгород-Днестровского района. На сайте ДФС Одесской области не нашла, в интернете тоже. Может слепая......
    Вот здесь посмотрите https://taxer.ua/ru/directory/uren/5120800000/war

    Выбираете кто Вы -физик или юрик
    Область-район
    Вид налога
    Сформировать счет

    https://prnt.sc/pygf9y
    Последний раз редактировалось Maybe; 18.11.2019 в 11:05.

  6. Вверх #35925
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от ikaa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать КБК при оплате ЕСВ? (Если нужно то какой он? Приморский р-н) Спасибо
    Никогда не указывала. Вот как заполняю *;101;ИНН;ЕСВ на зарплату за жовтень 2019 р.

  7. Вверх #35926
    Посетитель Аватар для ikaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Никогда не указывала. Вот как заполняю *;101;ИНН;ЕСВ на зарплату за жовтень 2019 р.
    Спасибо, сама так-же заполняю Но сегодня в банке озадачили, что им по этому поводу письмо пришло )))

  8. Вверх #35927
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от ikaa Посмотреть сообщение
    Спасибо, сама так-же заполняю Но сегодня в банке озадачили, что им по этому поводу письмо пришло )))
    Несколько странно.ЕСВ не является бюджетным платежом,поэтому и кода по логике не существует.Был,а может до сих пор есть технологичный код для этого сбора 71040000.Но я не думаю,что это одно и тоже.
    Сейчас почитаю инструкцию НБУ про безналичные платежи.

  9. Вверх #35928
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Сегодня в налоговой сказали, что у меня штраф по ЕСВ 540 грн и узнать это можно только в налоговой, а в электронном кабинете не указывается(.

  10. Вверх #35929
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли какой-то аналог электронного кабинета для обычных физлиц? Всплыл долг по налогу на недвижимость, хотя человек не получал ППР, вместо него выдали бумажку с реквизитами, как потом оказалось, неправильными. Возникла путаница с районами, объект в Малиновском , долг в Киевском, оплатили в Суворовский... Тети в окошках ППР не дают
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #35930
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто знает, есть ли какой-то аналог электронного кабинета для обычных физлиц? Всплыл долг по налогу на недвижимость, хотя человек не получал ППР, вместо него выдали бумажку с реквизитами, как потом оказалось, неправильными. Возникла путаница с районами, объект в Малиновском , долг в Киевском, оплатили в Суворовский... Тети в окошках ППР не дают
    Имея ЭЦП,заходите в кабинет по тому же адресу,как и юр.лица и ФОПы.
    Смотрите расчеты с бюджетом.Там может и увидите то,что касается задолженности.
    Я,как физ.лицо, справку о доходах через кабинет заказывала и тут же получила.

  12. Вверх #35931
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Подскажит, пожалуйста, где находится ФСС Приморского района. Необходимо заключить договор на электронную сдачу отчетности.
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  13. Вверх #35932
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,616
    Репутация
    6466
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    Подскажит, пожалуйста, где находится ФСС Приморского района. Необходимо заключить договор на электронную сдачу отчетности.
    Франко, 55

  14. Вверх #35933
    Частый гость Аватар для ps2332
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    903
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    Подскажит, пожалуйста, где находится ФСС Приморского района. Необходимо заключить договор на электронную сдачу отчетности.
    я им предварительно звонил, суровый дядечка прислал на почту шаблон договора с фондом, заполнил, распечатал, подписал и только тогда поехали в фонд, чтоб лишний раз не кататся
    Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

  15. Вверх #35934
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411

    По умолчанию ЕСВ Киевский и Приморский. Номера телефонов.

    Добрый день!
    Была сегодня на Глушко в налоговой. Вспомнила, что в теме кто-то просил номера телефонов для сверки по ЕСВ.
    Вот, ловите:
    Приморский р-н - 42-27-97;
    Киевский р-н - 736-14-69.
    У них "виснет" база. Лично свериться могут плательщики обоих районов в 18 окошке (от входа-направо).
    Удачи!!!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  16. Вверх #35935
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день! Очень-очень срочно нужен совет специалиста!!! Предприниматель продает свою продукцию(спорт ассортимент) гражданину другой страны ,он рассчитывается грн и ФОП пополняет свою спд-шную карточку на эту сумму за реализацию товара. Какой документ он должен выдать этому человеку,чтобы он прошел таможню здесь и растаможил там? мой вариант-просто выписать расход накл от спд и приходный кассовый ордер,чтобы было видно,что товар оплочен в грн?
    Последний раз редактировалось Пиаф; 22.11.2019 в 14:19.

  17. Вверх #35936
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень-очень срочно нужен совет специалиста!!! Предприниматель продает свою продукцию(спорт ассортимент) гражданину другой страны ,он рассчитывается грн и ФОП пополняет свою спд-шную карточку на эту сумму за реализацию товара. Какой документ он должен выдать этому человеку,чтобы он прошел таможню здесь и растаможил там? мой вариант-просто выписать расход накл от спд и приходный кассовый ордер,чтобы было видно,что товар оплочен в грн?
    А почему не обычный товарный чек?
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  18. Вверх #35937
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень-очень срочно нужен совет специалиста!!! Предприниматель продает свою продукцию(спорт ассортимент) гражданину другой страны ,он рассчитывается грн и ФОП пополняет свою спд-шную карточку на эту сумму за реализацию товара. Какой документ он должен выдать этому человеку,чтобы он прошел таможню здесь и растаможил там? мой вариант-просто выписать расход накл от спд и приходный кассовый ордер,чтобы было видно,что товар оплочен в грн?
    Что значит растаможил? Растаможить можно только то, что оплачено официально на счет СПД по внешнеэкономическому договору.... Такая операция попадает под обязательный валютный контроль в банке, где открыты счета СПД.

    Любые другие варианты к официальной белой растаможке не имеют никакого отношения.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  19. Вверх #35938
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,335
    Репутация
    4122
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение

    Любые другие варианты к официальной белой растаможке не имеют никакого отношения.
    Почему? Люди, которые ввозят на территорию, например, нашей страны товаров больше чем на определенную сумму (я её точно не помню, но вроде самолетом 500 евро, если что меня поправят) должны заплатить НДС и пошлину, иными словами растаможить эти товары. И им оччень желательно иметь при себе документы, подтверждающие стоимость, иначе таможня влепит им индикатив до потолка примерно. Никаким внешнеэкономических контрактов и расчетных счетов при этом у таких людей нет. Я так поняла, речь именно о такой ситуации
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #35939
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    (я её точно не помню, но вроде самолетом 500 евро, если что меня поправят)
    1000 евро если ввозишь через аэропорт. Но это мы говорим о частных лицах, а тут я так понимаю спрашивают про некий закупленный обьем товара, который нужно растаможить. Я бы узнала что нужно клиенту для прохождения таможни здесь, а он и так должен знать что ему нужно из доков чтобы растаможить у себя в стране товар. Проще это у брокера узнать.

  21. Вверх #35940
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    умные люди, подскажите плз, нужно два кведа "дооткрыть", как-то самой можно, не выходя из дома? или если выходя, куда идти и платно ли? и шо по времени? 3 группа, 5%.
    бью челом заранее.


Ответить в теме
Страница 1797 из 2118 ПерваяПервая ... 797 1297 1697 1747 1787 1795 1796 1797 1798 1799 1807 1847 1897 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения