Результаты опроса: Вы ходите к бабкам?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да хожу.

    212 39.04%
  • Нет не хожу.

    331 60.96%

Тема: Помогите найти бабку, выкатать испуг.

Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1256
  1. Вверх #41
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Тоже пошли к батюшке, " проводнику Божьему". После 5 минутной беседы на тему " кому церковь не мать, тому Бог не отец", батюшка перешёл непосредственно к делу, а именно к реализации DVD и CD дисков с записями церковного песнопения и т.д. После моего робкого замечания, что мы пришли поговорить, получить ответы на свои вопросы, посоветоваться, а диски мне не нужны, резко потерял к нам интерес и сказал, что очень торопится. Ушли разочарованные. Видно мы нарвались не на того батюшку!


  2. Вверх #42
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    я в детстве то же заикалась сильно ( испуг) меня то же водили к бабкм- досих пор помню- жуть так вот я заикаться стала еще сильней- бабка сказала - это все потому что она не крещеная... а вылечили врачи невропатолог.батюшки.. много их тут поливают. а вы что сами святые??? наете есть такая поговорка какой поп такой и приход- т е что заслужили то и получили

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Тоже пошли к батюшке, " проводнику Божьему". После 5 минутной беседы на тему " кому церковь не мать, тому Бог не отец", батюшка перешёл непосредственно к делу, а именно к реализации DVD и CD дисков с записями церковного песнопения и т.д. После моего робкого замечания, что мы пришли поговорить, получить ответы на свои вопросы, посоветоваться, а диски мне не нужны, резко потерял к нам интерес и сказал, что очень торопится. Ушли разочарованные. Видно мы нарвались не на того батюшку!
    вот от этого и грустно, а когда ещё и перегар за версту... то как-то не пронимаеют меня наставления

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    а я сама малому выкачиваю-помагает,т.к.после сеансов(3 раза качала,через месяц повторяю) ведет себя нормально!
    когда-то видела в детстве, как тетя делала ,потом сама пробовала,недавно увидела эту темку,освежила в памяти и вот..уже и маме выкачиваю,столько гадости в разбитом яйце!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Вот еще добавлю молитву Отче Наш,я ее немного подругому заучила,но порядок слов не принципиально важен,главное вера и все пойдет на поправку!
    Отец наш небесный!
    1. Да святится имя Твое.
    2. Да приидет царство Твое.
    3. Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе.
    4. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
    5. И прости нам грехи наши, как и мы прощаем согрешившим против нас.
    6. И не допусти нас до соблазна.
    7. Но избавь нас от лукавого.
    Потому что Тебе принадлежит царство, сила и слава Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Вот еще добавлю молитву Отче Наш,я ее немного подругому заучила,но порядок слов не принципиально важен,главное вера и все пойдет на поправку!
    Отец наш небесный!
    1. Да святится имя Твое.
    2. Да приидет царство Твое.
    3. Да будет воля Твоя и на земле, как и на небе.
    4. Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
    5. И прости нам грехи наши, как и мы прощаем согрешившим против нас.
    6. И не допусти нас до соблазна.
    7. Но избавь нас от лукавого.
    Потому что Тебе принадлежит царство, сила и слава Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.
    То есть как это,порядок слов не принципиально важен? Даже в обычном рассказике поменяйте предложения местами и получите бессмыслицу...Может,корректнее было б написать молитву в правильном варианте да на церковно-славянском?
    P.S. А "выкачки" через месяц для профилактики,что ли?
    И,простите,что значит,"после сеансов ведет себя нормально"?А до того как было?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    То есть как это,порядок слов не принципиально важен? Даже в обычном рассказике поменяйте предложения местами и получите бессмыслицу...Может,корректнее было б написать молитву в правильном варианте да на церковно-славянском?
    P.S. А "выкачки" через месяц для профилактики,что ли?
    И,простите,что значит,"после сеансов ведет себя нормально"?А до того как было?
    Полностью согласна.
    И,если Вы крестили ребенка в Православной церкви,не смотря на то,что священикам не доверяете(это я машинке) можете сами читать молитвы о детях. Это не полный молитвослов,а маленькая брошюрка,которая стоит копейки.Да и молитвослов не дорогой.
    Ведь,как известно,молитва матери о ребенке самая сильная.

  8. Вверх #48
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    И,если Вы крестили ребенка в Православной церкви,не смотря на то,что священикам не доверяете(это я машинке) можете сами читать молитвы о детях. Это не полный молитвослов,а маленькая брошюрка,которая стоит копейки.Да и молитвослов не дорогой.
    Ведь,как известно,молитва матери о ребенке самая сильная.
    Это очень верно, молитва матери о ребёнке имеет очень большую силу! Я действительно читаю сама. Хотя, если честно, надеюсь на встречу с нормальным ( в православном значении этого слова) батюшкой

    А насчёт полного соответствия слов, то мнения сильно расхожие, Молитва ведь не рецепт, выписанный врачом. Здесь главное не утерять первоначально заложенный смысл.Знаете даже притча такая есть: на необитаемом острове жили давно три старца, молитв они не знали и молились Господу своими словами, и мечтали, что занесёт на их остров корабль с чужеземцами и научат оные их правильно молиться Богу. Во время одной бури приплыл корабль и чужеземцы научили старцев молитвам православным, когда моряки уже уходили в море, услышали они крик, и увидели, что ПО ВОДЕ, бегут за ними старцы с криками: "Подождите, мы забыли как правильно молиться!" Увидев такое чудо, что старцы могут ходить по воде, чужеземцы им сказали, что молитесь как молились, ибо Ваши молитвы имеют большую силу.
    Последний раз редактировалось Машинка; 27.07.2008 в 07:57.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    То есть как это,порядок слов не принципиально важен? Даже в обычном рассказике поменяйте предложения местами и получите бессмыслицу...Может,корректнее было б написать молитву в правильном варианте да на церковно-славянском?
    P.S. А "выкачки" через месяц для профилактики,что ли?
    И,простите,что значит,"после сеансов ведет себя нормально"?А до того как было?
    ну предложения менять-это уже не к молитве!
    сначала учила на славянском,но половину не понимала что учила,потом нашла уже в русском переводе,какую читают в русских церквях,а вот недавно слышала и на украинском языке!
    получается,что слова разные,но суть одна-обращение к Богу,к Отче Нашему,с просьбой!
    моя тетя очень верующая ,тот вариант ,что я выложила не оценила,сказала,что не совсем так,но сейчас он более распостранен на иконках сзади!
    "после сеансов ведет нормально"-сейчас лето,окна открыты,малый испугался сигнализации вечером и как только где-то потом ее слышал,сразу начинал плакать и бежать на руки!
    после выкачиваний ребенок не так реагирует,нет плача,бывает иногда только заостряет внимание!
    еще бывает приходим мы с улицы,смотрю вяленький день два,сонный какой-то,яичком и все нормально!
    крестик лично я боюсь пока одевать,думаю как только увижу,что он готов на себе что-то носить,так сразу одену и будет крестом для малыша защита!
    Последний раз редактировалось АнченА; 27.07.2008 в 07:59.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Нормальных и даже очень хороших(во всех значениях) священников в Церкви много.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    ну предложения менять-это уже не к молитве!
    сначала учила на славянском,но половину не понимала что учила,потом нашла уже в русском переводе,какую читают в русских церквях,а вот недавно слышала и на украинском языке!
    получается,что слова разные,но суть одна-обращение к Богу,к Отче Нашему,с просьбой!
    моя тетя очень верующая ,тот вариант ,что я выложила не оценила,сказала,что не совсем так,но сейчас он более распостранен на иконках сзади!
    "после сеансов ведет нормально"-сейчас лето,окна открыты,малый испугался сигнализации вечером и как только где-то потом ее слышал,сразу начинал плакать и бежать на руки!
    после выкачиваний ребенок не так реагирует,нет плача,бывает иногда только заостряет внимание!
    еще бывает приходим мы с улицы,смотрю вяленький день два,сонный какой-то,яичком и все нормально!
    крестик лично я боюсь пока одевать,думаю как только увижу,что он готов на себе что-то носить,так сразу одену и будет крестом для малыша защита!
    Читаю и не перестаю удивляться..В каких РУССКИХ ЦЕРКВЯХ читают ТАКОЕ??? Ваш вариант молитвы "распространен на иконках сзади"???Молиться Богу,разумеется,вы можете своими словами на любом языке,но переиначивать молитву Сына к Отцу на свой лад,знаете ли кощунственно и оскорбительно!
    Ответьте еще на 1 вопрос:" Не боитесь ли вы нанести вред своему ребенку,вмешиваясь в область неизведанную?"

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Читаю и не перестаю удивляться..В каких РУССКИХ ЦЕРКВЯХ читают ТАКОЕ??? Ваш вариант молитвы "распространен на иконках сзади"???Молиться Богу,разумеется,вы можете своими словами на любом языке,но переиначивать молитву Сына к Отцу на свой лад,знаете ли кощунственно и оскорбительно!
    Ответьте еще на 1 вопрос:" Не боитесь ли вы нанести вред своему ребенку,вмешиваясь в область неизведанную?"
    1.московский патриархат
    2.не мой,а взятый с иконки
    3.переиначивать-старославянский,русский,украинский перевод-смысл не теряется,слова по переводу разные!в словаре одно слово дается в нескольких переводах!еще раз повторюсь суть,то одна-просьба,мольба!а какими словами вы будете обращаться-то вас там поймут и на славянском,английском,французском!
    4.а вред молитвой можно нанести?см.выше 3 пункт и мои сообщения!я лично для себя отче наш своими словами,а тут выложила распостранный вариант!

    мы отошли вроде от темы...
    Последний раз редактировалось АнченА; 27.07.2008 в 16:00.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    1.московский патриархат
    2.не мой,а взятый с иконки
    3.переиначивать-старославянский,русский,украинский перевод-смысл не теряется,слова по переводу разные!в словаре одно слово дается в нескольких переводах!еще раз повторюсь суть,то одна-просьба,мольба!а какими словами вы будете обращаться-то вас там поймут и на славянском,английском,французском!
    4.а вред молитвой можно нанести?см.выше 3 пункт и мои сообщения!я лично для себя отче наш своими словами,а тут выложила распостранный вариант!

    мы отошли вроде от темы...
    1.Ни в одном храме московского патриархата не служат на русском языке,а на церковно-славянском!
    2.На иконке,купленной в правосл.храме вы не увидите вышенаписанной вами молитвы(причем с пропусками).
    3.Есть молитвы,ктр. надо читать как они есть!Благодарить Бога,просить - можно хоть на китайском своими словами.
    4.Выкачивание яйцом (читай колдовство) - вещи несовместимые с молитвой.Если верите в Бога,веруйте до конца в Его силу,причащайте малыша и будет вам счастье.

    P.S.Анчена,мало сомневаюсь,что убедила вас... Поговорите с батюшкой.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    из моего давнего и моего, тогда ещё маленького ребёнка: гуляли ранней весной на стадионе, вдруг подбежала собачка (лохматая болонка) и всем своим естесством, став на две з/лапы, а передними - на ребёнка, она, болонка, была очень счастлива видеть моего детёнка), но мой ребёнок был не готов - она испугавшись, расплакалась сильно-сильно...Прошло время, наступило лето и тут как тут мухи! Но это стало вызывать дикий страх у дитя - это было не нормально! Я обратилась к нашей крёстной и она согласилась "посмотреть ". Яичко - помню, но помню и воск, литый на воду! И это было что-то: крёстная у меня спрашивает "не пугала ли ребёнка собака?" Я не ожидала этого вопроса, т.к. прошло время и не малое! а на воде был силует прыгающей собачки!
    С тех самых пор всё прошло!
    Больше крёстная не практикует, т.к расстратила свой дар на двух своих внучек, так она говорит.
    Очень важно найти хорошую "бабку" - она точно поможет, главное - верить!
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Верить в кого(во что)? В бабку?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    верить в реальную помощь в разрешении испуга, а, хоть бы, и в "бабку", только чтоб лучше стало
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Mumiya Посмотреть сообщение
    верить в реальную помощь в разрешении испуга, а, хоть бы, и в "бабку", только чтоб лучше стало
    В этом то и ошибка,верить хоть в бабку,только чтоб лучше стало.Лучше для кого?Ведь "бабки",если и "лечат" проблему,с которой обращаются,они прежде всего влазят и разрушают Душу человека.И это не видно так,как видно заболевание.И такое вмешательство,сказываться может через время.
    Я часто вижу в монастыре,кот.находится на 16 ст.Б.Фонтана,семью.Мама,папа и девочка,лет 12,серьёзно больна ДЦП.Так вот,эти ЛЮДИ,не оставляют надежды с Божьей помощью помочь своему ребёнку.Всегда смотрю на них с восхищением.А ведь ДЦП это не испуг,а намного серьёзнее.
    спешите делать добро

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Madam_Muzel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    3540
    Я попыталась рассказать свою давнюю историю, на своём личном опыте и с хорошим результатом, а не дискутировать, чесслово. Тема "испуг", а не, прости Г.!, ДЦП...
    Будьте здоровы!
    Есть только миг между прошлым и будущим ...именно ОН называется Жизнь!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Знаете, судить о хорошем или плохом результате, в этом смысле тяжело, не известны каковы последствия этого хорошего результата, у моего ребенка тоже был испуг - очень сильно боялся воды, покупать было практически не возможно, он так орал и выкручивался, что я думала, что у меня в ванной перепонки лопнут, мои родители, все меня подстрекали давай отведем к бабке пусть испуг выкачает, я не соглашалась, просто знаю духовную сторону этих выкачиваний, и то что у бабок и пр. колдунов, экстрасенсов и т.д. есть сила сделать "хороший результат" это тоже мне знакомо, мои родители хотели даже в тайне от меня отвезти его, но я предупредила, что если они это сделают они больше внука не увидят, они просили обратится к батюшке, но и его ответ мне был за ранее ясен, у него у самого дети - так и моя младшенькая орет страшно - ответил мне он, но нужно молится за своего ребенка Бог нам дал такую силу, а мы потеряли веру, ведь материнская молитва со дна моря достает и это не просто пословица, конечно батюшка помолился за моего малыша, и я молилась и спустя 4 месяца мы купаемся с удовольствием и готовы залазить в ванну по несколько раз в день.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    118
    Мне в 8 лет делали оч. серьезную операцию на сердце в Киеве, в общей сложности провела месяц в госпитале, насмотрелась и как дети умирали, и как калеками лежали, и врачи-врачи-врачи... лекарства банками, колбами, ящиками.... Короче, когда вернулись домой, сон потеряла совершенно: ночные кошмары, ужасы, боялась кукол. Мама все спрашивала что снится и чего боюсь и поняла, что я испуглалась врачей!! Вести к бабке не стала, сама мне выкачала испуг, ее саму в подростковом возрасте змея напугала и бабка выкачивала испуг, так мама запомнила(!) все слова и процедуры за те 9 сеансов своего выкачивания. Хотя в больницу не люблю и сейчас ходить, правда, думаю, большинство из нас не любит это учреждение
    Выход есть, его не может не быть!


Ответить в теме
Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения