Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94
Показано с 1,861 по 1,865 из 1865
  1. Вверх #1861
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Всем привет! Вопрос, кто имеет опыт экспорта в США. Товар - специи. Интересует стоимость доставка ящика 20 футов и какие вообще требования со стороны США к такого вида грузам? Какие документы им будут необходимы? Благодарю!


  2. Вверх #1862
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Всем привет. Нужен хороший брокер по авто и другой технике. В личку пож-та

  3. Вверх #1863
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    приветик, тоже ищу в штат брокера по импорту, опыт с авто из США будет плюсом
    Любовь придает жизни смысл

  4. Вверх #1864
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Добрый день! Не знаю, где точно спросить, но может направите в нужное русло:
    Дано:
    1. Есть прибор для исследований в чемодане (около 10 кг и вид чемодана, как-будто оружейный), официально ввезенный с документами на ТОВ, в 2018 или 2019-м году
    2. Есть работа для этого прибора в Латвии на неделю и есть идея поехать вместе с ним в Латвию для выполнения этой работы.
    Вопрос: как оказаться в Латвии вместе с прибором Как себя оттранспортировать я знаю, а вот как его - вопрос...
    Варианты, про которые думали:
    1. Через какую-то транспортную компанию его туда отправить, а потом оттуда отправить назад (что-то типа Новой почты) - неизвестно можно ли так, да и стоимость у него не одна тысяча евро
    2. Везти с собой на машине и тогда возникает вопрос - какие документы нужны, чтобы его провезти через границы туда и обратно. Где-то нашли, что нужен Договор временного вывоза и т.д., но это не точно... Вариант "авось не заметят" - мне не нравится
    3. Если я туда еду на автобусе, то возникает тот же вопрос - какие документы нужны, чтобы вывезти и ввезти обратно.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #1865
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, где точно спросить, но может направите в нужное русло:
    Дано:
    1. Есть прибор для исследований в чемодане (около 10 кг и вид чемодана, как-будто оружейный), официально ввезенный с документами на ТОВ, в 2018 или 2019-м году
    2. Есть работа для этого прибора в Латвии на неделю и есть идея поехать вместе с ним в Латвию для выполнения этой работы.
    Вопрос: как оказаться в Латвии вместе с прибором Как себя оттранспортировать я знаю, а вот как его - вопрос...
    Варианты, про которые думали:
    1. Через какую-то транспортную компанию его туда отправить, а потом оттуда отправить назад (что-то типа Новой почты) - неизвестно можно ли так, да и стоимость у него не одна тысяча евро
    2. Везти с собой на машине и тогда возникает вопрос - какие документы нужны, чтобы его провезти через границы туда и обратно. Где-то нашли, что нужен Договор временного вывоза и т.д., но это не точно... Вариант "авось не заметят" - мне не нравится
    3. Если я туда еду на автобусе, то возникает тот же вопрос - какие документы нужны, чтобы вывезти и ввезти обратно.

    С собой- это проще всего. Вот эти документы и берите -"с документами на ТОВ, в 2018 или 2019-м году", может быть на границе придется его задекларировать, чемодан лучше поменять.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом


Ответить в теме
Страница 94 из 94 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения