Продается сайт знакомств

Тема: Обсуждение растаможки грузов

Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1865
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798

    По умолчанию Обсуждение растаможки грузов

    Предлагаю в этой ветке обсуждать фирмы, которые занимаются растаможкой. Эту сферу явно лихорадит и, возможно, полезная информация поможет и вам и остальным избежать попадалова.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой ветке обсуждать фирмы, которые занимаются растаможкой. Эту сферу явно лихорадит и, возможно, полезная информация поможет и вам и остальным избежать попадалова.
    Растаможкой чего?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    ТНП

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    А что надо таможить?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Фирм которые занимаются "растаможкой" и "затаможкой" нет. Есть фирмы которые занимаются таможенным оформлением. Я например работаю в одной из них, но смысла делать рекламы не вижу. Если есть конкретные предложения или вопросы - можно обсудить.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Меня, к примеру, интересуют новости о деятельности таких фирм, как Мегасервис, Алиса, Брокарт, Трансатлантик и т.п. Их услугами пользуются большинство спдешников как в Одессе, так и по всей Украине. Так, опять-таки, к примеру, насколько я знаю, Брокарт не отдал кучу груза своим клиентам еще за осень. Кого-то, возможно, интересуют вопросы затаможки, кого-то - растаможка крупных партий груза через Молдавию. Так что тем для обсуждения возможного кидалова хватает.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    За осень ?! У нас начальник орет когда контейнер стоит больше 2 дней при всем готовом пакете документов. Во 2ых как это понять брокер не отдал груз? Приехали забрали документы сказали досвидания - отнесли в другую фирму. Не знаю как у других у нас например груз колясок детских к примеру: ПН, ВТ, СР, ЧТ - экспедирование + сертификация, в четверг вечером у брокера на столе все готовые документы + сертификаты, в пятницу с утра регистрируется декларация и вечером, ну в крайнем случае в субботу утром машина выезжает с порта. Ну это конечно если не контрабасить и не страдать прочим маразмом, чем мы в принципе и не занимаемся т.к. щас время уже не то.
    О выше перечисленных компаниях вообще не слышал, за исключением БРОКАРТ"а и то краем уха.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    798
    Возможно, мы сейчас говорим о разных вещах. Типичный путь спдешника: фабрика в Турции/Китае/Эмиратах - слад № такой-то у папуасов - склад № такой-то в Одессе. Документы при приеме/сдаче товара практически отсутствуют, при получении товара считается, что фирма-экспедитор продает вам ваш же товар. То есть у вас нет практически ничего, что можно отнести в другую фирму: ни ПТД, ни коносамента - ничего... Я не хочу сейчас обсуждать, каким именно видом контрабаса это является, просто людей загнали в эти обстоятельства помимо их воли и они вынуждены действовать по обстоятельствам.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    что фирма-экспедитор продает вам ваш же товар
    Я понял о чем вы говорите. Сейчас проще найти брокера со своим импортером-ямой и тягать на него попутно выбивая в тарифах для себя низкие цены. Времена меняются, как тут где-то писали - "хорошо уже было".

  10. Вверх #10
    растаможкой авто занимаетесь?

  11. Вверх #11
    калькулятор бы ,желательно

  12. Вверх #12
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    ...людей загнали в эти обстоятельства помимо их воли и они вынуждены действовать по обстоятельствам.
    Обстоятельства можно изменить. Выбор есть всгда.
    Другое дело что именно выбрано.
    Затамаживайте на себя.
    Кооперируйтесь с такими же.
    Будет дороже, но спокойнее.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Skorpil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    40
    Интересует растаможка рыбы и китайских дверей.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Поздновато вы с дверями. Если объём большой, поможем. Маленький нет.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    96
    Skorpil напишите на [email protected] рассчитаем, просчитаем, выгодные условия!!

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от peleng 300 Посмотреть сообщение
    Фирм которые занимаются "растаможкой" и "затаможкой" нет. Есть фирмы которые занимаются таможенным оформлением. Я например работаю в одной из них, но смысла делать рекламы не вижу. Если есть конкретные предложения или вопросы - можно обсудить.
    Большой и жирный плюс. Коробит просто до блевотины от этих "таможить","растаможка","таможка","затаможка"..,Уч им мат.часть!!!.


    Опять же - если есть конкретные предложения или вопросы - можно обсудить.)Я также этим занимаюсь.
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    96
    какая разница что как называть? смысл от этого совершенно не меняется,..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Man Of War Посмотреть сообщение
    Большой и жирный плюс. Коробит просто до блевотины от этих "таможить","растаможка","таможка","затаможка"..,Уч им мат.часть!!!.


    Опять же - если есть конкретные предложения или вопросы - можно обсудить.)Я также этим занимаюсь.
    А что же с тобой обсуждать, раз тебя от этого так коробит сильно.
    Даже не хочется лишний раз напрягать

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    А вообще тему надо было назвать "контрабанда", потому как с растаможкой проблем нет, а те, кто хотят законтрабасить стоят по пол года в порту, платят демерреджи с слушают сказки о том, что порт не работает

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от flexx Посмотреть сообщение
    какая разница что как называть? смысл от этого совершенно не меняется,..
    А как же культура ведения дел? Профессионализм? Компетентность? В конце концов - образованность? Или мы окадимиёв не кончали?
    Какой бы я мог выбрать в жизни путь?
    Скажи мне,сердце-талисман!
    Чтоб отринуть боль потерь
    И не знать горечь ран!


Ответить в теме
Страница 1 из 94 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения