Тема: Эргономические рюкзаки для малышей от 4-х месяцев

Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 745
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Спасибо за рюкзак!!!!!!!!! Пиринесли, опробовали, очень понравилось! Особенно сзади! Мишулик пищал от восторга. Очень удобно широкое место для попы))))


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Вера,

    А помнишь, когда-то ты шила японский рюкзак (забыла, как называется)? С двумя петельками внизу и двумя лямками, как у мая? А можно мне сшить такой из моего ССК плюс твоя ткань? Тот первый на малыша до 8-9 мес. (короткая спинка), а моя высокая, переросла, и рюкзак ушел к следующему новорожденному. А я его так люблю (как же он называется), сшей мне на взросликов, а? Из ЛенниЛамб желто-зеленого-полосатого?

  3. Вверх #43
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от allat_ Посмотреть сообщение
    Вера,

    А помнишь, когда-то ты шила японский рюкзак (забыла, как называется)? С двумя петельками внизу и двумя лямками, как у мая? А можно мне сшить такой из моего ССК плюс твоя ткань? Тот первый на малыша до 8-9 мес. (короткая спинка), а моя высокая, переросла, и рюкзак ушел к следующему новорожденному. А я его так люблю (как же он называется), сшей мне на взросликов, а? Из ЛенниЛамб желто-зеленого-полосатого?
    я вернусь у в конце месяца и мы созвонимся по этому поводу

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Karina2110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    587
    Спасибо!!!Вложение 2996644Вложение 2996645
    Так же оценила наша тётя с племяником,которому 2и8!Вложение 2996654Вложение 2996655

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Девочки, вопрос к тем, кто сажал в рюкзак рано. Нам ровно 4 месяца. Малой вроде и интересно в рюкзаке, но довольно быстро она начинает плакать - ощущение, что у нее ноги чрезмерно раздвинуты и ей это доставляет неудобства. Может, есть тонкости в правильном усаживании или надо подождать, пока привыкнет? Вера, может, вы что-то подскажете?
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  6. Вверх #46
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816

    По умолчанию ВНИМАНИЕ ЭТО ВАЖНО

    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, кто сажал в рюкзак рано. Нам ровно 4 месяца. Малой вроде и интересно в рюкзаке, но довольно быстро она начинает плакать - ощущение, что у нее ноги чрезмерно раздвинуты и ей это доставляет неудобства. Может, есть тонкости в правильном усаживании или надо подождать, пока привыкнет? Вера, может, вы что-то подскажете?
    если у малыша нет хирургических противопоказаний, то дискомфорта от посадки с разведенными ножками быть не должно. Например дисплазия, когда ножки разводятся плохо, или мышцы в тонусе. Но это причины не зависящие от мамы, но на которые мама должна влиять.

    Есть причины на прямую от мамы зависящие
    1. Мамино психологическое состояние (специально ставлю этот пункт первым). Если мама нервничает и психует, малыш аааавтоматиески перенимает ее настроение.
    2. Кроме маминого позитивного настроя, должно быть не скандально настроение у малыша при первых посадках - он должен быть сыт и в хорошем расположении духа. Понятно, что если деть в капризах, то посадка в новое устройство вряд ли добавит ему позитивного настроения.
    3. Важно то, как малыш одет - например одежда с закрытыми ножками (ползунки, человечки) при условии, что она не больше на несколько размеров, а сидит на ребенке хорошо, при посадке в рюкзак или слинг будет тянуть ножки в районе стопы т.к. при разведении ног штанины подскакивают вверх, натягивая зашитую часть на себя, что может вызывать сильный дискомфорт. Важно, чтобы не было лишних теплых вещей на ребенке. Например, летом кроме подгузника (если вы их используете) и легкого бодика или футболки я бы ничего особо не одевала, может носочки к вечеру.
    4. Сися. Один из главных пунктов не только при посадке, но и в жизни ребеныша. Садясь в рюкзак или слинг, деть тут же унюхивает ЕЕ присутствие Не отказывайте ему в этом удовольствии и не закрывайте глаза, если он тычется носиком в вас. Помните, что грудное молоко не только еда, но и метод успокоится, почувствовать что мама рядом, мама защитит. Не все детки могут сразу начать есть сидя вертикально. Но это не сложно и по большому счету дело привычки. Не рассказывайте, что 4-5-6 месячный малыш не достает, я кормила сидящего впереди 2,5 летнего кабанчика грудью 1-го в хорошем раскладе размера. Поддерживая грудь сбоку (он не сможет ее держать сам, при кормлении надо помогать ему придерживая и направляя, что было удобно ребенку. Хорошо торчат обычно тока силиконовые изделия, но их питательная ценность сомнительна), помогите малышу ухватить сосок. Еда поможет ему психологически адаптироваться при новом виде передвижения. Если нет молока, но есть желание кормить - обращайтесь, дам телефоны консультантов по ГВ в вашем районе. Искренне верю, что при любых проблемах за молоко надо бороться и победить, а восстановление лактации возможно, в случае если вы это дело бросили по какой бы то ни было причине.
    4.1 Если кормить вне дома стесняетесь, тоже обращайтесь ко мне, современная одежда для кормления позволяет сделать это не заметно и эстетично, не накрываясь с головой пеленкой (расскажу где эти чудеса покупают т.к. рынок при просьбе показать одежду для кормления дает тока страшненькие бюстики).
    5. Движение в рюкзаке или слинге. Если вы думаете, что приобретя рюкзак или слинг уже откупились от плача и нужды скакать как молодой козлик, чтоб развлечь чадо, спешу разочаровать. Если деть любит гулять, а не сидеть с мамой на диване, то устройства не изменят его взгляд на мир. Например мои категорически отказывались больше 5 минут проводить в одном месте. Только гулять. С рассказами и прибаутками. Не иначе. Но не буду всех под одну гребенку, может у вас дети более спокойные и будут тихонько сидеть на маме когда вы хотите 15 минут попить кофеек на диванчике


    спасибо что спросили и сподвигли меня наконец все это написать. Сейчас покажу девчонкам в теме и надеюсь получу дополнение, т.к. одна голова хороша, а много фантазийнее


    апд. Если есть желание дополнить - велкам в слинготему, тут нас за это отшлепают.
    Последний раз редактировалось Petrova; 16.09.2011 в 08:50.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Обещанное фото в вашем рюкзаке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9526.jpg
Просмотров: 298
Размер:	115.6 Кб
ID:	3003740
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Добрый день! Хотим заказать рюкзачок как это сделать? кто выбирает и где выбирает ткань? спасибо..

  9. Вверх #49
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    ткань выбрать можно у меня в профиле в альбоме
    https://forumodua.com/album.php?albumid=5948

    единственное что я уезжаю и вернусь к 30 августа и вероятно будет еще выбор ткани
    так что звоните через неделю!
    0637801791 вера

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для mangusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    435
    Доброго времени суток!
    Такие классные рюкзачки! Прям очень хочется Но вот вопрос - они носятся зимой? Нам 4 месяца исполнится в конце осени, а это уже свитера, куртки. Носят их поверх пальто или нужна слингокуртка?
    P.S. Пыталась найти ответ в слинготеме, но там столько непонятных названий, что мой недавно беременный мозг еще не в состоянии понять

  11. Вверх #51
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    можно одевать на куртку или на пальто, но это громоздко
    я бы рекомендовала слингокуртку в вашем возрасте собенно или пошить вставку, она выходит до 150 грн
    выглядит так

    просто удобно - из теплого-теплого на ре тока шапка с манишкой и теплые носочки
    а так зашла в магазина - расстегнулась и вы оба раздеты и не потеете, а не в мыле как два коня средних размеров.
    или в маршрутку, или в метро.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для mangusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    657
    Репутация
    435
    спасибо. тогда мы осенью подтянемся к Вам на пошив

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,990
    Репутация
    2717
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8220276.jpg
Просмотров: 300
Размер:	67.6 Кб
ID:	3012310 Вот и наш поход по магазинам!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Romashishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    426
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЮКЗАК!!!!!!!!! )))))))))
    Дом и семья должны быть центром, но не границей мира женщины (МТ)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2939
    Вера подскажи пжл, ре 2,5, с 2-х лет носим твой рюкзак (Гусеничка заказывала для нас). Когда в таком положении, как на фото, немного натирает под ручками, сильно затягиваю, мал рюкзак или еще что-то?


    п.с. кинь на ЛС пжл, сколько на сегодня рюкзак стоит и что есть в наличии для мальчика до годика.

  16. Вверх #56
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    мал вряд ли, натирать может если велик и упирается в подмышки излишне сильно
    вам натирает в смысле деть жалуется, что испытывает дискомфорт и ему больно и у ребенка через 15 минут после высадки из рюкзака остаются потертости или как от подушки на лице - помялось - выровнялось? если второй вариант, то не стоит беспокоится. Они мнутся эти дети
    давай перенесем обсуждение в личку, а то нас пришлепнут за лишнее апанье

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Yasy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    49
    Добрый день. Подскажите про одежду для кормления? Вы её тоже шьете или куда то можно подъехать и купить готовую? Вы написали, что можно к вам по этому вопросу. а то осень-зима скоро, т.к. мы маленькие хотелось бы иметь возможность покормить везде

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    ну вот, пока дошла домой 3 квартала от вас, 2 раза услышала вариации "ничего себе, смотри какой рюкзак!" , остальные молча восхищались))
    Удобно очень, ребенок заснул по пути, - значит, и ему удобно, обычно на улице не спит.
    Единственное-накладочки не айс, не закрывают всю область обсасывания лямок. Но такая штука необходима, не стрирать же каждый раз рюкзак. Если придумаю что - выложу, может реализуете)
    Спасибо!

  19. Вверх #59
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    ну вот, пока дошла домой 3 квартала от вас, 2 раза услышала вариации "ничего себе, смотри какой рюкзак!" , остальные молча восхищались))
    Удобно очень, ребенок заснул по пути, - значит, и ему удобно, обычно на улице не спит.
    Единственное-накладочки не айс, не закрывают всю область обсасывания лямок. Но такая штука необходима, не стрирать же каждый раз рюкзак. Если придумаю что - выложу, может реализуете)
    Спасибо!
    сильно надеюсь увидеть фото от вас т.к. ваш первый в Украине, пока такие расцветки тока на Россию шила
    а по поводу накладок - пока не придумала что бы такого шить чтоб всю область облизывания накрыть,так что вполне принимаю идеи
    пока тока могу предложить платочек подкладывать да подрастать
    месяц-другой и деть уже не дотянется до того места где кусает сейчас

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,865
    Репутация
    2875
    добрый день! подскажите, а есть в наличии какие-то рюкзаки? или только на заказ (и сколько ждать в таком случае)?


Ответить в теме
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения