Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 418 из 923 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #8341
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Да, идиотизм. Но подумайте, хотите ли вы отправлять сканы таких важных документов непонятно в чьи руки, в наше-то время?
    К слову, я узнавала, по эл.почте они не принимают заявление (( у нас каменный век.
    А в живую с заявлением, копии документов не нужно отдавать? только показать? Они же их и так захотят. Что живые копии отдать, что электронные... Но надо будет ехать ((
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 09.02.2019 в 22:54.


  3. Вверх #8342
    Постоялец форума Аватар для mak-odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    236
    Подскажите плиз у кого те же ситуация как и у нас. ПОМЕНЯЛИ в обязательном порядке счетчик нам .-у нас два года как новый тоже был .- платили за свет максимум 150 грн в течении двух лет .В доме идет ремонт и работает только бойлер и +- техника в виде перфоратора и все .ну короче.сейчас при той же технике и нагрузке на электричество мы платим 600 грн .может ли это быть связано с заменой счетчика.и кого можно вызвать проверить счетчик.....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  4. Вверх #8343
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82270
    Цитата Сообщение от ольга 58 Посмотреть сообщение
    В среду в Южном РЭС подала заявление на перевод денег в новую компанию. Заявлений должно быть два. Одно, если не ошибаюсь, в облэнерго, второе в банк. Сказали, что перевод переплаченых денег может занять много времени, поэтому, во избежание отключения электроэнергии счет, который выставила новая компания, должен быть оплачен в полном объеме. Там же получила квитанцию на оплату в новую компанию. На все это потратила ровно 1 час. Оплатила в терминале ощадбанка пенсионной карточкой без комиссии. Новые реквизиты в банке уже есть.
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Вообще то это должно быть их проблемы, а не наши. Вот я например, тоже оплатил за январь, по старым реквизитам. Теперь на сайте облэнерго висит переплата. Тоесть на новый счет эта сумма не пошла. Теперь я должен думать как писать заявление и т.п. чтобы эти деньги перешли новой компании (черт ее подери, со своими распеределниями и новыми счетами). Господи Прости.
    У нас такая же ситуация была шестого февраля, потерелялись - не туда зачислены 600 с лишним гривен,которые мы платили за декабрь!, по их квитанции из личного кабинета! Так чья в этом вина , простите...?
    они нам счёт сейчас выставляют на 1200 грн и обязательно оплатите говорят , а потом где то через месяц, Вам деньги вернут, если конечно мы пойдём и напишем в Южный рэс заявление, принесём оплаченную квитанцию, не говоря что необходимо ехать туда с другого конца города...

    В общем один раз оплатили, теперь платите ещё раз, потому что они там намутили и разобраться между собой не могут!
    Полнейший бред...( злой я
    Последний раз редактировалось rujuk; 09.02.2019 в 23:02.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  5. Вверх #8344
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Вчера звонил в ООЭК. Девочка вежливо сказала, что им пообещали, что в понедельник новый кабинет заработает.
    у начальника или на сайте ?
    Подпись.

  6. Вверх #8345
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от mak-odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз у кого те же ситуация как и у нас. ПОМЕНЯЛИ в обязательном порядке счетчик нам .-у нас два года как новый тоже был .- платили за свет максимум 150 грн в течении двух лет .В доме идет ремонт и работает только бойлер и +- техника в виде перфоратора и все .ну короче.сейчас при той же технике и нагрузке на электричество мы платим 600 грн .может ли это быть связано с заменой счетчика.и кого можно вызвать проверить счетчик.....

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Такой конечно разницы нет, но тоже после "принудительной" замены счетчика, заметил, что накручивает процентов на 20 больше, по сравнению с теми же месяцами в прошлые годы.
    Знакомые обещали принести контрольный прибор, проверить разницу. А вообще слышал уже не от одного человека, что после замены, количество киловатт выросло.

  7. Вверх #8346
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Такой конечно разницы нет, но тоже после "принудительной" замены счетчика, заметил, что накручивает процентов на 20 больше, по сравнению с теми же месяцами в прошлые годы.
    Знакомые обещали принести контрольный прибор, проверить разницу. А вообще слышал уже не от одного человека, что после замены, количество киловатт выросло.
    Если он стоит в общей щитовой с соседскими - вызовите электрика (не РЭС, а просто адекватного). Пусть проверит схему подключения

  8. Вверх #8347
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Такой конечно разницы нет, но тоже после "принудительной" замены счетчика, заметил, что накручивает процентов на 20 больше, по сравнению с теми же месяцами в прошлые годы..
    в этой теме много раз писали о причинах
    поиск работает

  9. Вверх #8348
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если он стоит в общей щитовой с соседскими - вызовите электрика (не РЭС, а просто адекватного). Пусть проверит схему подключения
    Уже вызывали.

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    в этой теме много раз писали о причинах
    поиск работает
    Вопрос задавал не я, я только ответил, что тоже есть проблемы.

  10. Вверх #8349
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    А в живую с заявлением, копии документов не нужно отдавать? только показать? Они же их и так захотят. Что живые копии отдать, что электронные... Но надо будет ехать ((
    Захотят.
    Я обычно на копии документа пишу,что копия сделана для... и далее название для кого.

  11. Вверх #8350
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Вот, но так не во всех счетах, я не понимаю , зачем нам доплачиаать.за декабрь , если он полностью был закрыт и по суммам и по показаниям?

    П с так не во всех счетах, есть которые и за декабрь выставили долг и за январь естественно начислили поэтому и спрашиваю, у кого еще такая ситуация и что делать ждать или платить?
    Спасибо
    У меня тоже так . Всегда 300 квт в месяц, так и за декабрь было и заплачено , а в платежке и на сайте откуда-то 490 квт (а в показаниях пишут 0/0), с косвенным донарахуванням. Вот так и долг за эти 190 висит у них.

    Такое впечатление ,что тем кого не было дома в декабре когда брали показания они написали с хорошей накруткой ,чтоб больше им заплатили обленегрго. Воспользовались последней возможностью надурить ООЕК, энергию в январе даст новая компания , а деньги получат те что до января были. Все равно по показаниям за январь оплата за 300, но так 190 пойдет еще обленерго как за декабрь,а новой компании 110,хотя они поставили все 300
    Последний раз редактировалось Enzev; 10.02.2019 в 00:30.

  12. Вверх #8351
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Захотят.
    Я обычно на копии документа пишу,что копия сделана для... и далее название для кого.
    Делаю также, если бы эл.вид принимали, то можно было бы на копии написать и этот скан кинуть, но ... Пойдем лично общаться
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 10.02.2019 в 23:48.

  13. Вверх #8352
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    И я с вопросом....Может,кто в курсе....
    Дано : в ночь 1 числа передала показания счетчиков на 1 февраля(сайт работал).Сейчас туда зашла,там по оплате - 0,долгов нет.
    Вопрос.Те показания,что я дала,их надо опять давать в новую контору,или они туда уйдут автоматом?Или сейчас,спустя две недели,дать показания по телефону?
    Сейчас терпеливо жду платежку на дом.Но что там будет,если у меня непонятка с показаниями?Дошли они куда надо или нет?Сайт их в обработку принял.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #8353
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    И начнется новый геморрой,- как в него попасть!!
    Через двери.

  15. Вверх #8354
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    И я с вопросом....Может,кто в курсе....
    Дано : в ночь 1 числа передала показания счетчиков на 1 февраля(сайт работал).Сейчас туда зашла,там по оплате - 0,долгов нет.
    Вопрос.Те показания,что я дала,их надо опять давать в новую контору,или они туда уйдут автоматом?Или сейчас,спустя две недели,дать показания по телефону?
    Сейчас терпеливо жду платежку на дом.Но что там будет,если у меня непонятка с показаниями?Дошли они куда надо или нет?Сайт их в обработку принял.
    Старый сайт работает только на прием показаний.Они автоматом передают данные в новую контору.И вот уже от них и нужно ждать счет.Или оплатить самому через Приват 24,найдя через поисковик реквизиты,как и сделали многие из этой темы.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  16. Вверх #8355
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Старый сайт работает только на прием показаний.Они автоматом передают данные в новую контору.И вот уже от них и нужно ждать счет.Или оплатить самому через Приват 24,найдя через поисковик реквизиты,как и сделали многие из этой темы.
    Ясненько...Спасибо.Читала тему,но не въехала,реквизиты кого мне точно искать.Был Центральный РЭС.
    И еще.Надо опять где-то регистрироваться и заводить новый кабинет?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  17. Вверх #8356
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Ясненько...Спасибо.Читала тему,но не въехала,реквизиты кого мне точно искать.Был Центральный РЭС.
    И еще.Надо опять где-то регистрироваться и заводить новый кабинет?
    В Приват 24 через поиск набираете Одесская областная енергоснабжающая компания,потом в списке ищете свой РЕС.Паказания теперь не забиваются в платежке,или это первые дни так было.

    Пы сы.

    На сайте Приватбанка (в Приват 24)в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" можно уже в поисковике по названию предприятия "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее выбрав подразделение своего РЭС, потом выбрав "электроэнергия для физических лиц" увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную (с 1 января 2019 года)электроэнергию.
    На горячей линии поставщика обещают, что новые банковские реквизиты мы сможем получать через почтальона Укрпочты или у них по телефону (752-99-00) после 4 февраля.

    Это добрый человек father911 скидывал))
    Последний раз редактировалось Ленца; 10.02.2019 в 07:06.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #8357
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Ясненько...Спасибо.Читала тему,но не въехала,реквизиты кого мне точно искать.Был Центральный РЭС...
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71965903
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    ...И еще.Надо опять где-то регистрироваться и заводить новый кабинет?
    Надо. На сайте ooek.od.ua. Но пока возможность регистрации там отсутствует.
    Последний раз редактировалось father911; 10.02.2019 в 07:33.

  19. Вверх #8358
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Ленца,Вам не плюсуется в репку.Спасибо!)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  20. Вверх #8359
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я жил тогда в Одессе пыльной...
    Возраст
    59
    Сообщений
    998
    Репутация
    718
    Мы как то упустили: а каа льготы, субсидии, и прочее?

  21. Вверх #8360
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82270
    Цитата Сообщение от Enzev Посмотреть сообщение
    У меня тоже так . Всегда 300 квт в месяц, так и за декабрь было и заплачено , а в платежке и на сайте откуда-то 490 квт (а в показаниях пишут 0/0), с косвенным донарахуванням. Вот так и долг за эти 190 висит у них.

    Такое впечатление ,что тем кого не было дома в декабре когда брали показания они написали с хорошей накруткой ,чтоб больше им заплатили обленегрго. Воспользовались последней возможностью надурить ООЕК, энергию в январе даст новая компания , а деньги получат те что до января были. Все равно по показаниям за январь оплата за 300, но так 190 пойдет еще обленерго как за декабрь,а новой компании 110,хотя они поставили все 300
    и я об этом подумала, когда они нам предлагают ДВА раза оплачивать декабрь!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


Ответить в теме
Страница 418 из 923 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 468 518 918 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения