Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 828 из 923 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #16541
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня немного странная история со снятием показаний и начислениями. Дело тянется с сентября, 1.09 передала показания (счётчик день/ночь), а после показания снял контролёр.
    Разница - 70 кВт в дневном тарифе.
    Оплатила по своим расчетам, в октябре все это обнаружила, оплатила четко по потреблёнию.
    В итоге последующие начисления тянутся с долгом за те 70 кВт, которые собственно были оплачены ещё в сентябре. Все месяцы в пределах 250 кВт/мес. По этому никакой махинации в этом углядеть нельзя.
    Звонить им есть смысл? Или куда-то писать об пересмотре и сверке оплат? Физически ехать в ООЕК затруднительно.
    Понимаю, что на Форуме спрашивать правду не стоит, да и бесполезно.
    ДТЕК вроде не Нафтогаз и если показания подаются вовремя, то по ним и насчитывают, а если с опозданием, то в следующем месяце выравниваются.
    Может Вы чуточку слукавили и занизили или завысили показания, чтобы все месяцы укладываться в льготные 250 кВт(я так иногда делаю ), а контролер снял показания сразу после Вас и "поймал" разницу.
    Но это чисто предположение.
    Вроде знатоки в теме писали, что платИте по своим показания, подавайте следующие вовремя и всё будет Ок.


  3. Вверх #16542
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что на Форуме спрашивать правду не стоит, да и бесполезно.
    ДТЕК вроде не Нафтогаз и если показания подаются вовремя, то по ним и насчитывают, а если с опозданием, то в следующем месяце выравниваются.
    Может Вы чуточку слукавили и занизили или завысили показания, чтобы все месяцы укладываться в льготные 250 кВт(я так иногда делаю ), а контролер снял показания сразу после Вас и "поймал" разницу.
    Но это чисто предположение.
    Вроде знатоки в теме писали, что платИте по своим показания, подавайте следующие вовремя и всё будет Ок.
    Примерно так оно и вышло. Но ситуация в том что оплатила по своим показаниям (завышенным), а в следующем месяце посчитали расницу в показаниях между снятыми контролёром и новыми, что тянется по сей день. Вписывают долг, которого по факту нигде нет, кроме этого расчётного казуса. Дважды платить за уже оплаченные кВты - совсем не охота.

    Тем более что ни один из месяцев не пересек эту злосчасную черту 250 кВт/мес. По этому состава мошенничества тут нет. А вот хвост в виде фантомного долга есть и противно тянется из месяца в месяц.
    Последний раз редактировалось СмурнячоК; 10.12.2022 в 12:04.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  4. Вверх #16543
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Примерно так оно и вышло. Но ситуация в том что оплатила по своим показаниям (завышенным), а в следующем месяце посчитали расницу в показаниях между снятыми контролёром и новыми, что тянется по сей день. Вписывают долг, которого по факту нигде нет, кроме этого расчётного казуса. Дважды платить за уже оплаченные кВты - совсем не охота.

    Тем более что ни один из месяцев не пересек эту злосчасную черту 250 кВт/мес. По этому состава мошенничества тут нет. А вот хвост в виде фантомного долга есть и противно тянется из месяца в месяц.
    Ну вот! Так я и предполагал и поэтому никогда не пускаю контролера(есть такая возможность) до тех пор пока не выйду на поданные цифры.
    По-моему в этой теме(или газовой) писали, что проплатить авансом Вы можете, а подать завышенные показания нет! Так как в случае обнаруженной контроллером разницы(именно завышенной) будет считаться, что было втручання в работу счетчика.
    Он же не мог сам назад открутиться.
    Надеюсь я правильно воспроизвел диалог двухлетней давности.
    Хотя по логике я всегда считал, что им же лучше, если заплачу больше.

  5. Вверх #16544
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Ну вот! Так я и предполагал и поэтому никогда не пускаю контролера(есть такая возможность) до тех пор пока не выйду на поданные цифры.
    По-моему в этой теме(или газовой) писали, что проплатить авансом Вы можете, а подать завышенные показания нет! Так как в случае обнаруженной контроллером разницы(именно завышенной) будет считаться, что было втручання в работу счетчика.
    Он же не мог сам назад открутиться.
    Надеюсь я правильно воспроизвел диалог двухлетней давности.
    Хотя по логике я всегда считал, что им же лучше, если заплачу больше.
    Посмотрим что ответят на письмо, если вообще ответят. Но по логике, как не крути за эти кВт заплатила в предыдущем месяце, или в текущем, разницы никакой. Они оплачены и выставлять по ним счёт повторно нельзя.
    Если они учли оплату по моим показаниям а счёт выставили отталкиваясь от контрольных (меньших). То тут явно ошибка не в мою сторону. Если хотите считать по контрольным, то и считайте по ним все, а не только что выгодно вам...
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  6. Вверх #16545
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вроде знатоки в теме писали, что платИте по своим показания, подавайте следующие вовремя и всё будет Ок.
    Ну в мене, наприклад, так. Але я ніколи не переймався сплатою не по 1,68. З кількостю кіловт проблем не буде, а от якщо самостійно порахувати по 1.44 (чи скільки так), а вони нарахують по 1.68 то автоматично це мабуть не прибереться.

  7. Вверх #16546
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну в мене, наприклад, так. Але я ніколи не переймався сплатою не по 1,68. З кількостю кіловт проблем не буде, а от якщо самостійно порахувати по 1.44 (чи скільки так), а вони нарахують по 1.68 то автоматично це мабуть не прибереться.
    Не надо "делать" 249, сделать с запасом и всё будет хоккей!

  8. Вверх #16547
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Почему не могу зайти на сайт взять счет на оплату за ноябрь?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  9. Вверх #16548
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Почему не могу зайти на сайт взять счет на оплату за ноябрь?
    Они требуеют вместо адреса email - логин!
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  10. Вверх #16549
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Подскажите пожалуйста,куда обращаться по поводу отсутствия света в течении четырех суток. Фактически с прошлого понедельника свет был один день- в четверг. С пятницы полный блэкаут, дозвониться в дтек у меня не получилось, там автоответчик предлагает оставить обращение на Фейсбуке или на почту.
    В итоге оставили обращение на почту, на 1535 и 1545....а воз и ныне там... Со вчерашнего дня вокруг моего дома все светится, а нам даже на час свет не дают . Может есть телефон по которому можно поговорить с живым человеком, который может дать вразумительный ответ когда ждать свет....
    Enjoy your life!

  11. Вверх #16550
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,338
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,куда обращаться по поводу отсутствия света в течении четырех суток. Фактически с прошлого понедельника свет был один день- в четверг. С пятницы полный блэкаут, дозвониться в дтек у меня не получилось, там автоответчик предлагает оставить обращение на Фейсбуке или на почту.
    В итоге оставили обращение на почту, на 1535 и 1545....а воз и ныне там... Со вчерашнего дня вокруг моего дома все светится, а нам даже на час свет не дают . Может есть телефон по которому можно поговорить с живым человеком, который может дать вразумительный ответ когда ждать свет....
    Колцентр +380 68 750 9090,но нужно ждать. У меня получалось дозвониться за 10 минут,оба раза. Может будет дольше,главное терпение.

  12. Вверх #16551
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Dreamsunny Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,куда обращаться по поводу отсутствия света в течении четырех суток. Фактически с прошлого понедельника свет был один день- в четверг. С пятницы полный блэкаут, дозвониться в дтек у меня не получилось, там автоответчик предлагает оставить обращение на Фейсбуке или на почту.
    В итоге оставили обращение на почту, на 1535 и 1545....а воз и ныне там... Со вчерашнего дня вокруг моего дома все светится, а нам даже на час свет не дают . Может есть телефон по которому можно поговорить с живым человеком, который может дать вразумительный ответ когда ждать свет....
    Напишите в чат бот в телеграмм Братчуку, он сам говорил о том что если больше 2х суток нет света, писать ему.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  13. Вверх #16552
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Они требуеют вместо адреса email - логин!
    Так у меня логин 100 лет стоит.
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #16553
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Всем спасибо, кто откликнулся! Мы уже со светом!
    Мое резюме: через 10 часов отсутствия света можно начинать оставлять заявки в ДТЭК (на почту, Фейсбук или по телефонам),если двое суток нет света, то можно писать Братчуку.
    Ну и на горячих линиях 15-35 и 15-45 тоже помогут.
    И совсем не надо перекрывать улицы и митинговать, гораздо эффективнее взять в руки телефон и начать обращаться в уполномоченные органы. Нас услышали, свет дали в течении суток после обращения!
    Enjoy your life!

  15. Вверх #16554
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Кто разбирался, как посмотреть эти чертовы плавающие графики отключений? Выбираю на сайте нужную улицу - по ней вообще ни одного дома
    Последние дни электричество отрубается по 4-5 раз в сутки. И отдельно еще и аварийно вчера выбивало.

  16. Вверх #16555
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,956
    Репутация
    13423
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Кто разбирался, как посмотреть эти чертовы плавающие графики отключений? Выбираю на сайте нужную улицу - по ней вообще ни одного дома
    Последние дни электричество отрубается по 4-5 раз в сутки. И отдельно еще и аварийно вчера выбивало.
    Если нет вашего адреса ниже есть строка сообщить об этом. Можно попытаться дозвониться до колл-центра и узнать, но это минут 10-15 ожидания.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #16556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если нет вашего адреса ниже есть строка сообщить об этом. Можно попытаться дозвониться до колл-центра и узнать, но это минут 10-15 ожидания.
    Спасибо, но там сообщить, если выключено, пока есть. Звонить им я просто устала, 30-40 минимум. Написала на facebook, ответят, как дойдут, там уже им полную панамку за бардак с графиками напхали

  18. Вверх #16557
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    Кто разбирался, как посмотреть эти чертовы плавающие графики отключений? Выбираю на сайте нужную улицу - по ней вообще ни одного дома
    Последние дни электричество отрубается по 4-5 раз в сутки. И отдельно еще и аварийно вчера выбивало.
    Я разбиралась: у нас под одним номером много корпусов, плюс название улицы написано в нескольких вариантах, в общем, короче говоря, чтоб найти свой график пришлось перебрать десятка полтора вариантов, но он таки есть.

  19. Вверх #16558
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Смысл этих графиков? Нарисовали их для того что бы народ успокоить? В доме не было почти сутки света, написали в ДТЭК по поводу графиков, и отсутствие света. Вот такой ответ получили:

    Доброго дня! Це екстрені відключення. Вони відбуваються тоді, коли треба збалансувати енергосистему на більшу потужність, ніж це передбачено графіком стабілізаційних відключень. Додаткове навантаження на систему неможливо спрогнозувати заздалегідь, тому нам доводиться відключати клієнтів і з інших груп, що порушує роботу графіку. Як тільки необхідність в додатковому обмеженню закінчується, ми відновлюємо стабілізаційні відключення за графіком.
    Тримайтеся! Світло обов’язково переможе темряву!
    Последний раз редактировалось saivd; 20.12.2022 в 13:40.

  20. Вверх #16559
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Смысл этих графиков? Нарисовали их для того что бы народ успокоить? В доме не было почти сутки света, написали в ДТЭК по поводу графиков, и отсутствие света. Вот такой ответ получили:
    Сразу скажу, если в вашем доме одном нет электричества - это смело в 15-01.
    Аварийка работает ттт на полную уже которую неделю: приняли, через пару часов приехали и сделали. Это при том, что они коммунальные и значительно хуже дтэк финансируются...

  21. Вверх #16560
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10801
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Смысл этих графиков? Нарисовали их для того что бы народ успокоить? В доме не было почти сутки света, написали в ДТЭК по поводу графиков, и отсутствие света. Вот такой ответ получили:
    Смысл есть! Если у Вас сутки нет света, значит поломка, авария, проблемный дом.
    Графики пока работают в тестовом режиме, но работают.


Ответить в теме
Страница 828 из 923 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения