Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 810 из 923 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,181 по 16,200 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #16181
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Я написала то, что нашла в Гугле.
    Сейчас глянула на сайт, где подаем показания. И посмотрела в техпаспорт.
    Получается, что показания с индексом 1 - это ночь, а 2 - это день. Как и писали ранее.
    Посмотрела только что на нашем счетчике - меняется значение Т22 - день.
    Прошу прощения, что ввела в заблуждение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NGM.jpg
Просмотров: 3
Размер:	63.5 Кб
ID:	13563053
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!


  3. Вверх #16182
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Я тут тоже начал выяснять пол года назад за -
    GAMA. «День» — «1.5.8.2», «ніч» — «1.5.8.1»,
    гугл пишет одно, на сайте облэнерго другое,
    сделал запрос в ДТЭК написали третье, а по факту лучше проверить,
    путем выключения энергии в ночное и дневное время, посмотреть, что "крутит".

  4. Вверх #16183
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    путем выключения энергии в ночное и дневное время, посмотреть, что "крутит".
    Не треба нічого вимикати. Відкриваєш інструкцію та дивишся де відображаються поточний тариф і дивишся що там написано.

    ДТЕК прислав листа щоб надіслати їм фото лічильника з показниками, був посланий бо коли мені щось потрібно я повинен їхати у центр обслуговування, а вони не бажають нікуди їхати. Так їм й написав.

  5. Вверх #16184
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,413
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я тут тоже начал выяснять пол года назад за -
    GAMA. «День» — «1.5.8.2», «ніч» — «1.5.8.1»,
    гугл пишет одно, на сайте облэнерго другое,
    сделал запрос в ДТЭК написали третье, а по факту лучше проверить,
    путем выключения энергии в ночное и дневное время, посмотреть, что "крутит".
    "Путем выключения" Вы хотите определить где "день", а где "ночь" или подключились к Вам соседи или нет?!

  6. Вверх #16185
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,465
    Репутация
    672
    Добрый день. Ребята кому-то ООЕК возвращал переплату по онлайн заявлению на карту? Или это нереально?
    Последний раз редактировалось квазик; 12.08.2022 в 17:54.

  7. Вверх #16186
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребята кому-то Одесоблэнерго возвращал переплату по онлайн заявлению на карту? Или это нереально?
    а зачем возвращать простите? Закрытие ЛС?

  8. Вверх #16187
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    а зачем возвращать простите? Закрытие ЛС?
    так одесоблэнерго же года три уже как не выставляет счета и не является поставщиком ЭЭ, а лишь оператором сетей распределения, или сколько там лет как основали ОЭЭК? а некоторые по привычке или же из-за настроенных когда-то автоплатежей продолжали наваливать им на счета оплату за энергию, а те соответственно молча ее принимали, но на лицевой счет в ОЭЭК не перебрасывали. Думаю, речь идет о таком случае.

  9. Вверх #16188
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    так одесоблэнерго же года три уже как не выставляет счета и не является поставщиком ЭЭ, а лишь оператором сетей распределения, или сколько там лет как основали ОЭЭК? а некоторые по привычке или же из-за настроенных когда-то автоплатежей продолжали наваливать им на счета оплату за энергию, а те соответственно молча ее принимали, но на лицевой счет в ОЭЭК не перебрасывали. Думаю, речь идет о таком случае.
    Если речь идет о той переплате, когда в Облэнерго разделились, то ее возврат точно нельзя оформить online

    Мне, например, тоже интересно можно ли вернуть эту переплату. Но у меня чисто прикладной интерес.
    Этим переплатам уже больше трех лет. Как решают вопрос со сроком исковой давности.
    У меня у трех соседей есть переплаты, но я так и не смогла уговорить их съездить и оформить возврат.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  10. Вверх #16189
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Если речь идет о той переплате, когда в Облэнерго разделились, то ее возврат точно нельзя оформить online

    Мне, например, тоже интересно можно ли вернуть эту переплату. Но у меня чисто прикладной интерес.
    Этим переплатам уже больше трех лет. Как решают вопрос со сроком исковой давности.
    У меня у трех соседей есть переплаты, но я так и не смогла уговорить их съездить и оформить возврат.
    На одесском сайте ДТЭК есть информация по работе ЦОКов, подойдите и узнайте у них.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #16190
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На одесском сайте ДТЭК есть информация по работе ЦОКов, подойдите и узнайте у них.
    Я слишком ленива, чтобы куда-то ехать ради удовлетворения собственного любопытства ))
    А так спасибо, хоть посмотрела где эти ЦОКи находятся.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  12. Вверх #16191
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я слишком ленива, чтобы куда-то ехать ради удовлетворения собственного любопытства ))
    А так спасибо, хоть посмотрела где эти ЦОКи находятся.
    У некоторых есть телефоны ну или колл-центр)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #16192
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Наскільки я пам'ятаю коли створили ооек то переплату перерахували на момент створення. А от якщо платили далі то не знаю.

    дтек це цирк - маємо усі документи як pdf, друкуємо, йдемо до дтек, віддаємо, дівчина каже я зараз їх усі сканувати буду. Ну чому не зробити попередній прийом документів онлайн, а якщо нема бажання робити цифровий підпис то щоб прийти та просто віддати заяву де треба підпис. Ну це таке, просто роздуми.

  14. Вверх #16193
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Підкажіть, чи можна в нас змінити постачальника? Є якась альтернатива ООЕК для фізосіб? Хочеться мати такого постачальника, який сам збирає покази лічильників, а не зайобує цим клієнтів, і не малює покази зі стелі.

  15. Вверх #16194
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,871
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Підкажіть, чи можна в нас змінити постачальника? Є якась альтернатива ООЕК для фізосіб? Хочеться мати такого постачальника, який сам збирає покази лічильників, а не зайобує цим клієнтів, і не малює покази зі стелі.
    Нет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #16195
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Підкажіть, чи можна в нас змінити постачальника? Є якась альтернатива ООЕК для фізосіб? Хочеться мати такого постачальника, який сам збирає покази лічильників, а не зайобує цим клієнтів, і не малює покази зі стелі.
    Во-первых.
    Никто из поставщиков не будет собирать показания - они их не чешут - их интересует только расход.
    Во-вторых.
    Если кому-то лень передать показания - он будет трахаться с недостоверными счетами.
    В-третьих.
    Не паскудь украинский язык русским матом. Украинские женщины не матерятся - только кацапки.

  17. Вверх #16196
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5086
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Во-первых.
    Никто из поставщиков не будет собирать показания - они их не чешут - их интересует только расход.
    Во-вторых.
    Если кому-то лень передать показания - он будет трахаться с недостоверными счетами.
    В-третьих.
    Не паскудь украинский язык русским матом. Украинские женщины не матерятся - только кацапки.
    Тебя еще не видно в одесгазе,в нафтогазе,коммунальные услуги,автотемы и др. Вот раздолье погадить!

  18. Вверх #16197
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Тебя еще не видно в одесгазе,в нафтогазе,коммунальные услуги,автотемы и др. Вот раздолье погадить!
    Э, зачем подсказываешь, а?

  19. Вверх #16198
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,309
    Репутация
    5086
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Э, зачем подсказываешь, а?
    Уже пожалел))))

  20. Вверх #16199
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,991
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Підкажіть, чи можна в нас змінити постачальника? Є якась альтернатива ООЕК для фізосіб? Хочеться мати такого постачальника, який сам збирає покази лічильників, а не зайобує цим клієнтів, і не малює покази зі стелі.
    Тільки зміна постачальника не змінить транспортну компанію, котра й займається показниками лічильника.
    Приходить завтра представник постачальника, а там інший лічильник, що йому робити? Постачальника цікавить тільки споживання, котре йому дає транспортна компанія.

  21. Вверх #16200
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Підкажіть, чи можна в нас змінити постачальника?
    Нет
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Є якась альтернатива ООЕК для фізосіб?
    Нет
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Хочеться мати такого постачальника, який сам збирає покази лічильників, а не зайобує цим клієнтів, і не малює покази зі стелі.
    1. Передавать показания вовремя и все будет хорошо. 2. Установить счетчик(изучить теор. вопрос) с АСКОЕ. 3. Не вовремя/вообще не приходят и не снимают - жалоба, и будут ходить вовремя).
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 22.08.2022 в 09:34.


Ответить в теме
Страница 810 из 923 ПерваяПервая ... 310 710 760 800 808 809 810 811 812 820 860 910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения