Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 892 из 923 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #17821
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Дело в том, что показания в ДТЕК можно было передавать и без личного кабинета. Я всегда пишу в поисковой строке "ДТЕК Передать показания" и открывается страница, где просят ввсести показания. Без личного кабинета.
    Но сегодня фокус не прошел! При вводе в старой версии кабинета № л/с (который, кстати, уже есть в базе и высвечивается автоматически), появляется надпись красным шрифтом, что такого лиц.счета не существует. С каких пирогов? Плачу по 4м счетам, каждого не существует!((((
    Попробовала зайти через личный кабинет ДТЕК. Когда-то там регистрировалась. Естественно, не помню пароль.
    Чтобы получить пароль на почту, надо получить смс на телефон. Чтобы получить смс надо ввести № л/с. Ввожу номер счета. Надпись красным: Такого номера не существует!!! И примечание: в номере л/с должно быть 12 цифр.
    Но у нас счета с 13 цифрами! И какая из них лишняя?
    Так что войти в кабинет и передать показания тоже не судьба.
    Но Одесский форум работает!)))
    Отдельное спасибо Hbnfv и Den_72!
    По их подсказке зашла на сайт ООЕК, там сразу предлагают передать показания. ВВела свои номера, все приняли, все работает!
    Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 01.11.2023 в 10:24.


  3. Вверх #17822
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Шановний клієнте, звертаємо Вашу увагу!
    Для коректного нарахування обсягів спожитої електроенергії, потрібно передавати покази лічильника за 2 дні до кінця місяця та протягом 3 днів наступного.
    Розрахункові документи для сплати надає Постачальник послуг.

    вот нашла обьявление на тему даты передачи показаний по свету... А раньше было с 1-5 число.
    Я раньше всегда передавала показания в последний день месяца, пока не заметила что они делают доначисления.
    Я так поняла, "по новым правилам" 1е число остается в периоде передачи показаний, считаю что лучше 1го подавать.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  4. Вверх #17823
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Я раньше всегда передавала показания в последний день месяца, пока не заметила что они делают доначисления.
    Я так поняла, "по новым правилам" 1е число остается в периоде передачи показаний, считаю что лучше 1го подавать.
    Действительно, раньше могли появиться доначисления. Потому что период у них был с 1го по 1-е число. Какое-то время назад дошло до них, что любой месяц начинается 1го числа и заканчивается 30-м (31м). И они начали считать полный месяц нормально.
    Поэтому самое удобное передавать показания 1го числа, их записывают на последний день предыдущего месяца.

  5. Вверх #17824
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Потому что там написано следующее:

    Шановний клієнт!
    Ми розробили оновлений Особистий кабінет, який став ще зручнішим.
    Відтепер передавати покази необхідно в ньому.
    Для реєстрації перейдіть за посиланням.
    Новый кабинет это чтобы получить номер телефона чтобы писать и звонить за долги 24/7.

  6. Вверх #17825
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Feliz Посмотреть сообщение
    Новый кабинет это чтобы получить номер телефона чтобы писать и звонить за долги 24/7.
    У них и раньше были все номера телефонов. Нельзя передать показания на сайте или в мессенжерах без номера. Но разные подразделения у них сами по себе, и каждое из них хочет получить номер телефона только для себя.
    Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 01.11.2023 в 11:40.

  7. Вверх #17826
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    я сегодня передала показания через старый кабинет. потом прочитала информацию тут. зашла еще раз и передала повторно. увидела написанное: ваши показания уже занесены и приняты...
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  8. Вверх #17827
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    подскажите у всех с новым кабинетом появился новый лс? на сайте ооек один счет, и подскажите еще сменив кабинет теперь вместо фамилии владельца отображается фамилия старого владельца, она раньше была но в скобках, это имеет какое то значение?

  9. Вверх #17828
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    подскажите у всех с новым кабинетом появился новый лс? на сайте ооек один счет, и подскажите еще сменив кабинет теперь вместо фамилии владельца отображается фамилия старого владельца, она раньше была но в скобках, это имеет какое то значение?
    Суть в том, что старый лицевой счёт был один и тот же и в ДТЕК и в ООЕК.
    Просто потому, что ООЕК отпочковалась от ДТЕК, или, может, наоборот
    Теперь же ДТЕК решил завести свою собственную систему лицевых счетов

  10. Вверх #17829
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Суть в том, что старый лицевой счёт был один и тот же и в ДТЕК и в ООЕК.
    Просто потому, что ООЕК отпочковалась от ДТЕК, или, может, наоборот
    Теперь же ДТЕК решил завести свою собственную систему лицевых счетов
    спасибо, я звонил в калл центр, они сказали что счета не меняются, но на экране у меня обратное)) и выяснил что нужно перезаключать договор, но думаю пока показания приходят пусть так и будет, с договором гемор еще тот...

  11. Вверх #17830
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    еще такой момент почему то мой верный лс такой как в ооек на дтек система не нашла, а на их сайте он отличался я его нашел и ввел для реистрации, короче бред полный начудили

  12. Вверх #17831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    По одному из счетов в новом кабинете дэтэка эта фишка прошла , убрал слэш и два нуля которые шли за ним , смог зарегистрировать и зайти в кабинет. Спасибо за подсказку. Но вот со вторым счетом еще тот квэст , во втором счете у меня после слэша не два нуля идут , а цифры 02 , если убрать слэш и эти цифры зайти все равно не получается, пишет , такого счета не существует

    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я и споткнулся (после слэша "/" два нуля были лишние).Потом все прошло как по маслу.Наверное с капчей повезло (как с билетом на экзамене).
    Спасибо.


  13. Вверх #17832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ясно , звонить туда бесполезно

    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    спасибо, я звонил в калл центр, они сказали что счета не меняются, но на экране у меня обратное)) и выяснил что нужно перезаключать договор, но думаю пока показания приходят пусть так и будет, с договором гемор еще тот...

  14. Вверх #17833
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от sigard Посмотреть сообщение
    По одному из счетов в новом кабинете дэтэка эта фишка прошла , убрал слэш и два нуля которые шли за ним , смог зарегистрировать и зайти в кабинет. Спасибо за подсказку. Но вот со вторым счетом еще тот квэст , во втором счете у меня после слэша не два нуля идут , а цифры 02 , если убрать слэш и эти цифры зайти все равно не получается, пишет , такого счета не существует
    уберите / и один 0

  15. Вверх #17834
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Фру Ларсен Посмотреть сообщение
    уберите / и один 0
    если убрать слэш и 0 зайти все равно не получается
    зашел только сейчас фиг с какой попытки , оказывается слэш в этом случае нужно оставить, а убрать только один 0

  16. Вверх #17835
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    спасибо, я звонил в калл центр, они сказали что счета не меняются, но на экране у меня обратное)) и выяснил что нужно перезаключать договор, но думаю пока показания приходят пусть так и будет, с договором гемор еще тот...
    А в чем заключается этот гемор? Договор с ДТЕК/ООЕК заключайте online и никаких проблем.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  17. Вверх #17836
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от sigard Посмотреть сообщение
    если убрать слэш и 0 зайти все равно не получается
    зашел только сейчас фиг с какой попытки , оказывается слэш в этом случае нужно оставить, а убрать только один 0
    огромное спасибо, у меня получилось с Вашей подсказкой.
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  18. Вверх #17837
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    тоже занесла на нескольких счетах показания. а потом пришла сюда читать. на обоих старых кабинетах уже все появилось в детализации. На я как приличная пошла региться на новом кабинете. Почему все пишут что надо слэш убирать и тп? мне сразу дуали новый совсем другой номер.... Короче, ну и капча у них там.... это жесть, я не могку завершить регистрацию....

  19. Вверх #17838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    ну и капча у них там.... это жесть, я не могку завершить регистрацию....
    нужно вводить только те цифры и буквы, которые в кружках

  20. Вверх #17839
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    да, я уже разобралась..... квест..
    так что мы дублируем в новом кабинете показания со старого?

  21. Вверх #17840
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да, я уже разобралась..... квест..
    так что мы дублируем в новом кабинете показания со старого?
    В старом кабинете вообще больше не нужно давать показания.
    В принципе, о нём можно забыть.
    Единственное, для чего он может понадобиться: это посмотреть старый расход.

    Показания нужно давать в новом кабинете, в Телеграм и в Вайбер - кому как удобней


Ответить в теме
Страница 892 из 923 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 902 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения