Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 690 из 923 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,781 по 13,800 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #13781
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что-то у меня непонятное с оплатой с сайта ооек через приват. пишут без комиссии, а 17 грн сняли? МОжет я как-то не так плачу? Раньше было вообще без комиссии. Теперь получается выгоднее через приват платить, там 3 грн платеж. причем у меня как-то выскочила оплата не только за свет а и за все остальное, и за отопление.. в общей сумме нехилая такая комиссия получилась.
    Вероятно, Вы выбрали не тот способ оплаты. С сайта ООЭК и сейчас без комиссии через PIN-банк, но Вы, вероятно, выбрали оплату через ГЕРЦ - вот поэтому и "подтянулись" оплаты по другим коммунальным услугам и комиссия.


  3. Вверх #13782
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    в личном кабинете проьую баланс посмотреть, уже 3 день -нет доступа к базе данных((
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #13783
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    проверила, да так и пишут нет доступа..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #13784

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    все время оплачиваю с сайта ooek, через pinbank, вот только платил, комиссия 0
    я увидела приват рядом с пинбанком, выбрала его, тоже писали комиссия ноль.. а по факту снятых денег была неприятно удивлена)) спасибо, буду через пинбанк тепер. Главное раньше так и платила же, когда выбрать можно было только его. Теперь там килограмм вариантов, я подумала приват это же банк где у меня карта и выбрала его(((((
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #13785
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    я увидела приват рядом с пинбанком, выбрала его, тоже писали комиссия ноль.. а по факту снятых денег была неприятно удивлена)) спасибо, буду через пинбанк тепер. Главное раньше так и платила же, когда выбрать можно было только его. Теперь там килограмм вариантов, я подумала приват это же банк где у меня карта и выбрала его(((((
    Какая-то уж очень большая комиссия: 17 грн. это с какой же суммы? Вы с кредитной карты платили, там, наверное, еще и взяли комиссию за использование кредитных средств?

  7. Вверх #13786
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    я увидела приват рядом с пинбанком, выбрала его, тоже писали комиссия ноль.. а по факту снятых денег была неприятно удивлена)) спасибо, буду через пинбанк тепер. Главное раньше так и платила же, когда выбрать можно было только его. Теперь там килограмм вариантов, я подумала приват это же банк где у меня карта и выбрала его(((((
    17 грн? Вы ничего не путаете?
    Всегда плачу только через приват, ни разу комиссию не брали.

  8. Вверх #13787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    добрый день, подскажите в кабинете до сих пор нет счета за январь месяц, показания передавались 31.01 через кабинет сайта, это нормально или звонить в службу поддержки?

  9. Вверх #13788
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    17 грн? Вы ничего не путаете?
    Всегда плачу только через приват, ни разу комиссию не брали.
    Разные карты?!

  10. Вверх #13789
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите в кабинете до сих пор нет счета за январь месяц, показания передавались 31.01 через кабинет сайта, это нормально или звонить в службу поддержки?
    Счет за январь давно есть. Звонить или не звонить - это Вы сами решайте, но я бы сначала перепроверила информацию, потому что как-то вызывает сомнение: у всех есть счет, а только у Вас нет.
    Кстати, показания и счет - на разных сайтах, в разных кабинетах.

  11. Вверх #13790
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    добрый день, подскажите в кабинете до сих пор нет счета за январь месяц, показания передавались 31.01 через кабинет сайта, это нормально или звонить в службу поддержки?
    на всякий случай, счет тут. если нет, можно написать на [email protected].

  12. Вверх #13791
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Счет за январь давно есть. Звонить или не звонить - это Вы сами решайте, но я бы сначала перепроверила информацию, потому что как-то вызывает сомнение: у всех есть счет, а только у Вас нет.
    Кстати, показания и счет - на разных сайтах, в разных кабинетах.
    Кстати да.
    Знаю такую особу, которая смотрела свой долг на сайте Облэнерго и ждала пока появится сумма. В итоге отключили свет за неуплату
    Правда это было еще в начале разделения поставщика.

  13. Вверх #13792
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Кстати да.
    Знаю такую особу, которая смотрела свой долг на сайте Облэнерго и ждала пока появится сумма. В итоге отключили свет за неуплату
    Правда это было еще в начале разделения поставщика.
    Видимо, долго ждала!

  14. Вверх #13793
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Чудные люди.Я слежу за последовательностью показаний ежемесячно,и даже если нет в кабинете там чего то или сбой, я просто плачУ по показаниям, а потом сверяюсь.Ждать от них чего то во время -вредить себе..Вот дождалась дама отключения.Сама виновата.видно так хотела платить.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #13794
    Посетитель Аватар для Neal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    41
    У меня знакомый вообще не обращает внимание на квитанции(где часто прописан бред ) А платит чисто по счетчику , причем когда ему удобно

  16. Вверх #13795
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Neal Посмотреть сообщение
    У меня знакомый вообще не обращает внимание на квитанции(где часто прописан бред ) А платит чисто по счетчику , причем когда ему удобно
    Важно, чтобы удобно было не слишком редко! Хотя бы 3-4 раза за год.

  17. Вверх #13796
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Neal Посмотреть сообщение
    У меня знакомый вообще не обращает внимание на квитанции(где часто прописан бред ) А платит чисто по счетчику , причем когда ему удобно
    Сейчас смело можно платить хоть частями за потребленное, хоть наперед и забить болт на подачу показаний.
    Когда был 100Квт льготный тариф, то надо было подавать показания 1 (по5) числа иначе мутили донарахування. Теперь тариф единый и по барабану когда подать, или проверит контролер сам и внесет показания, хоть в середине месяца, хоть через полтора месяца, сумма одна-1,68 грн. Платить надо за разницу. Мне на "ушко" шепнула сама контролерша, типа могу забить на подачу показаний если лень подавать.

  18. Вверх #13797
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Если забить, то дурухуваня будут)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #13798
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Сейчас смело можно платить хоть частями за потребленное, хоть наперед и забить болт на подачу показаний.
    Когда был 100Квт льготный тариф, то надо было подавать показания 1 (по5) числа иначе мутили донарахування. Теперь тариф единый и по барабану когда подать, или проверит контролер сам и внесет показания, хоть в середине месяца, хоть через полтора месяца, сумма одна-1,68 грн. Платить надо за разницу. Мне на "ушко" шепнула сама контролерша, типа могу забить на подачу показаний если лень подавать.
    Логично! Только я бы закончил фразу словами:"Если лень контролировать!.." ))
    Мне, например, не лень. Особенно зная их любовь к донарахуванням...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  20. Вверх #13799
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Сейчас смело можно платить хоть частями за потребленное, хоть наперед и забить болт на подачу показаний.
    Когда был 100Квт льготный тариф, то надо было подавать показания 1 (по5) числа иначе мутили донарахування. Теперь тариф единый и по барабану когда подать, или проверит контролер сам и внесет показания, хоть в середине месяца, хоть через полтора месяца, сумма одна-1,68 грн. Платить надо за разницу. Мне на "ушко" шепнула сама контролерша, типа могу забить на подачу показаний если лень подавать.
    Контролеры тоже люди и иногда ошибаются, поэтому лучше все таки самому вносить.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  21. Вверх #13800
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от yprst Посмотреть сообщение
    1000 грн многовато. может пора кондеи промыть и окна затенять
    У меня 2 кондера,летом примерно по свету так и выходит,потому что они НЕ работают всего пару часов в день ,оба. И помимо кондеров есть же другая техника- стиралка,ПММ,электродуховка,чайник и много чего еще
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


Ответить в теме
Страница 690 из 923 ПерваяПервая ... 190 590 640 680 688 689 690 691 692 700 740 790 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения