Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 607 из 923 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #12121
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Люди, а как узнать, снимают они удаленно показания или нет? В колл- центр не дозвониться пока. Зашла показания дать, и по цифрам получается 36 кв. По моим данным 345. Я сначала думала, что у нас счетчик считать перестал. Муж посмотрел, вроде считает. Что за фигня???


  3. Вверх #12122
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Люди, а как узнать, снимают они удаленно показания или нет? В колл- центр не дозвониться пока. Зашла показания дать, и по цифрам получается 36 кв. По моим данным 345. Я сначала думала, что у нас счетчик считать перестал. Муж посмотрел, вроде считает. Что за фигня???
    Не переживайте, это контролер ходит и снимает показания в конце месяца. У нас приходит примерно 20-25 числа, у кого то 15-20. Он и вносит показания. Если вы сами показания не внесете 1-5 числа, то это и будут ваши показания за месяц. Но тут есть один нюанс, в следующем месяце будут доначисления, которые они считают не по 90 коп за первые 100 КВт, а все по 1.68Грн. Можете вообще не подавать показания, так многие и делают, но тогда эти странные "донарахуваннья" немного увеличат сумму к оплате.

  4. Вверх #12123
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Не переживайте, это контролер ходит и снимает показания в конце месяца. У нас приходит примерно 20-25 числа, у кого то 15-20. Он и вносит показания. Если вы сами показания не внесете 1-5 числа, то это и будут ваши показания за месяц. Но тут есть один нюанс, в следующем месяце будут доначисления, которые они считают не по 90 коп за первые 100 КВт, а все по 1.68Грн. Можете вообще не подавать показания, так многие и делают, но тогда эти странные "донарахуваннья" немного увеличат сумму к оплате.
    Не, контролера не было, счетчик в квартире. Я сама всегда передают показания. Донарахувань тоже не бывает. Просто показания на сайте были, ну я всегда вношу и все равно ж смотрю, сколько примерно киловатт. А тут фигня какая то. Ночных 12, дневных 26. За месяц. Нашла показания на 1 марта, которые я вводила. Совсем другое. В общем, не знаю. Сегодня записала показания, и до понедельника посчитаю, у нас примерно в сутки 10 киловатт должно наматывать. Ну и посмотрю счет, когда сформируют.

  5. Вверх #12124
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Люди, а как узнать, снимают они удаленно показания или нет? В колл- центр не дозвониться пока. Зашла показания дать, и по цифрам получается 36 кв. По моим данным 345. Я сначала думала, что у нас счетчик считать перестал. Муж посмотрел, вроде считает. Что за фигня???
    Откройте раздел "детализация" в кабинете Облэнерго, если он заполнен, то там будет указано от какого числа эти показания, которые, скорее всего, внес контролер.Ну и в любом случае, вносите сейчас свои правильные показания.

  6. Вверх #12125
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Откройте раздел "детализация" в кабинете Облэнерго, если он заполнен, то там будет указано от какого числа эти показания, которые, скорее всего, внес контролер.Ну и в любом случае, вносите сейчас свои правильные показания.
    Зашла. Там показания на 1 марта, которые я вводила. А в окошке подачи показания, предыдущие совсем другие. Если сравнивать с детализацией, то все норм. Если по последним показаниям, которые в окошке- то вообще ерунда.

  7. Вверх #12126
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Зашла. Там показания на 1 марта, которые я вводила. А в окошке подачи показания, предыдущие совсем другие. Если сравнивать с детализацией, то все норм. Если по последним показаниям, которые в окошке- то вообще ерунда.
    Ну так не удивительно, раз Вы пишите, что контролер не приходил. Не приходил, не значит, что он не внес показания в систему, вот такие и внес.

  8. Вверх #12127
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну так не удивительно, раз Вы пишите, что контролер не приходил. Не приходил, не значит, что он не внес показания в систему, вот такие и внес.
    Все правильно, у родственника когда то был счетчик в квартире, так контролер когда приходил и ни кого не было дома , вводил показания от балды, примерно по средне-потребленному за прошлый месяц. Если там разница всего 36 Квт, то скорее всего так и было.

  9. Вверх #12128
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Все правильно, у родственника когда то был счетчик в квартире, так контролер когда приходил и ни кого не было дома , вводил показания от балды, примерно по средне-потребленному за прошлый месяц. Если там разница всего 36 Квт, то скорее всего так и было.
    И у нас так: если не застали дома,то оставляют записку с просьбой сообщить показания. Если не позвонили и не сообщили, то сами вносят приблизительные. Во время карантина не ходят. Так что если у СтасюлЯ внесли показания, то это было датой от начала марта, потому и такие маленькие. Не вижу смысла вообще заморачиваться по этому поводу.

  10. Вверх #12129
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    И у нас так: если не застали дома,то оставляют записку с просьбой сообщить показания. Если не позвонили и не сообщили, то сами вносят приблизительные. Во время карантина не ходят. Так что если у СтасюлЯ внесли показания, то это было датой от начала марта, потому и такие маленькие. Не вижу смысла вообще заморачиваться по этому поводу.
    Ну посмотрю через месяц. Если наугад внесли, то угадал почти с показаниями. Если в следующем месяце опять поменяется показания, значит все таки дистанционно.

  11. Вверх #12130
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну посмотрю через месяц. Если наугад внесли, то угадал почти с показаниями. Если в следующем месяце опять поменяется показания, значит все таки дистанционно.
    зачем ждать, просто посмотрите в раздел детализация. Если Період з 01.03.2020 по 01.04.2020 а вы показаний не подавали, значит онлайн режим включен.

  12. Вверх #12131
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Вот так выглядит. 26 и 12 кв это я уже ввела сегодня.

  13. Вверх #12132
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит. 26 и 12 кв это я уже ввела сегодня.
    Вообще не думаю, что контролер приходил 31 числа. Может вас уже подключили к онлайн передаче. Но лучше выяснить в облэнерго.

    Вот еще такую статейку увидел.
    Смущает строчка:
    Чат боты в мессенджерах запрограммированы так, что не дадут клиентам ошибиться при передаче показаний. Данные, которые сильно отличаются от средней цифры за последние месяцы, боты просто не примут.
    А если я уехал на месяц и у меня света нагорело не более 2 КВтт, а в прошлом месяце 300КВтт то все, крансдец? Супер мудрый бот просто не примут мои показания?
    Что за хрень они там вечно придумывают?

    https://grad.ua/lenta-novostey/85808...k-i-viber.html

  14. Вверх #12133
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит. 26 и 12 кв это я уже ввела сегодня.
    Вы же написали, что в детализации показания только на 01.03.20
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Зашла. Там показания на 1 марта, которые я вводила. А в окошке подачи показания, предыдущие совсем другие. Если сравнивать с детализацией, то все норм. Если по последним показаниям, которые в окошке- то вообще ерунда.
    А то, что я вижу на картинке - то показания еще на 31.03. и на 01.04. Ну, как я поняла, 01.04. - Вы вносили. Но есть же еще показания на 31.03!

  15. Вверх #12134
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит. 26 и 12 кв это я уже ввела сегодня.
    По факту получается совсем не то, что Вы написали. У Вас за период с 1 по 31 марта 307 кВт плюс 38 кВт за 31.03-01.04, всего 345 кВт.И что не так?
    Вы же написали
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Зашла показания дать, и по цифрам получается 36 кв. По моим данным 345. Я сначала думала, что у нас счетчик считать перестал. Муж посмотрел, вроде считает. Что за фигня???
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ночных 12, дневных 26. За месяц.
    Так 38 кВт (у Вас - 36) не за март, а за 31.03-01.04, т.е. за два дня. Вполне возможно, что это автоматически показания и сняли, но они же вполне соответствуют действительности.
    В общем вариантов два: либо счетчик сам автоматически передает показания (но странно, что 31.03., а не 01.04), либо Вы сами внесли показания не 01.04, а 31.03, и потому на 01.04 Вам выставили "донарахування" в виде 38 кВт.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 03.04.2020 в 14:01.

  16. Вверх #12135
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    По факту получается совсем не то, что Вы написали. У Вас за период с 1 по 31 марта 307 кВт плюс 38 кВт за 31.03-01.04, всего 345 кВт.И что не так?
    Вы же написали


    Так 38 кВт (у Вас - 36) не за март, а за 31.03-01.04, т.е. за два дня. Вполне возможно, что это автоматически показания и сняли, но они же вполне соответствуют действительности.
    В общем вариантов два: либо счетчик сам автоматически передает показания (но странно, что 31.03., а не 01.04), либо Вы сами внесли показания не 01.04, а 31.03, и потому на 01.04 Вам выставили "донарахування" в виде 38 кВт.
    Ну так чтоб мне выйти на эти 345 кв мне пришлось перерыть кучу фоток в Вайбер, чтоб найти прошлые показания счетчика. Т.к. я когда собралась вводить, то у меня получилось в месяц всего 38 кв. Я решила, что у меня счетчик встал, т.к. такого никогда не было. И очень не хочется с этими всеми контурами встречаться.
    Хорошо, если они начали дистанционно снимать показания. В следующем месяце уже буду готова к этому.

    Я ничего не вносила, до сегодняшнего дня.
    В общем, наверно удаленно начал передавать сам счетчик. Ну и ОК.

  17. Вверх #12136
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Вы же написали, что в детализации показания только на 01.03.20

    А то, что я вижу на картинке - то показания еще на 31.03. и на 01.04. Ну, как я поняла, 01.04. - Вы вносили. Но есть же еще показания на 31.03!
    Я не так выразилась. Показания были на 1 и 31 марта, которые я не вносила ( на 31 число). Я внесла сегодня уже свои.
    Видно только с марта начал дистанционно передавать. Раньше не было приключений.

  18. Вверх #12137
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну так чтоб мне выйти на эти 345 кв мне пришлось перерыть кучу фоток в Вайбер, чтоб найти прошлые показания счетчика. Т.к. я когда собралась вводить, то у меня получилось в месяц всего 38 кв. Я решила, что у меня счетчик встал, т.к. такого никогда не было. И очень не хочется с этими всеми контурами встречаться.
    Хорошо, если они начали дистанционно снимать показания. В следующем месяце уже буду готова к этому.

    Я ничего не вносила, до сегодняшнего дня.
    В общем, наверно удаленно начал передавать сам счетчик. Ну и ОК.
    Так вот же на сайте Ваши показания на 1 число - 2540 день и 955 ночь. Еще можно было на сайте открыть счет за февраль - там тоже есть показания на 01.03.20 (это на будущее, как альтернатива "куче фоток в Вайбере"). Ну, если Вы уверены, что внесли показания первым числом и не ткнули случайно в 31.03., то, значит, счетчик сам передает показания дистанционно. Хотя вариант с контролером тоже исключать нельзя (тем более, что, как выяснилось, показания совсем не такие уж нереальные), но этот вариант маловероятен во время карантина.

  19. Вверх #12138
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так вот же на сайте Ваши показания на 1 число - 2540 день и 955 ночь. Еще можно было на сайте открыть счет за февраль - там тоже есть показания на 01.03.20 (это на будущее, как альтернатива "куче фоток в Вайбере"). Ну, если Вы уверены, что внесли показания первым числом и не ткнули случайно в 31.03., то, значит, счетчик сам передает показания дистанционно. Хотя вариант с контролером тоже исключать нельзя (тем более, что, как выяснилось, показания совсем не такие уж нереальные), но этот вариант маловероятен во время карантина.
    Ну так эти показания (На 1 марта которые) я и ожидала увидеть в окошке для дачи показаний. Они ж там должны были быть. А там совсем другие оказались. Это потом мне уже подсказали детализацию посмотреть. И я начала уже рыть все свои записи и фотки.
    Ну, в общем, разобрались.

  20. Вверх #12139
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Как из ворот выйдешь- сразу направо...
    Сообщений
    858
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Что за хрень они там вечно придумывают?
    С Вашей точки зрения может и хрень , а для энерго очень даже беспроигрышно .

  21. Вверх #12140
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    "Одесситы не останутся без света, если из-за карантина вовремя не смогут оплатить потребленную электроэнергию. Государственная инспекция энергетического надзора запретила энергокомпаниям отключать электричество у украинцев в этот период.

    Об этом сообщают в пресс-службе правительства, передает «Громадське».

    При принятии решения инспекция руководствовалась нормами закона, принятого Верховной Радой, о противодействии распространению коронавируса. Согласно документу, на время действия карантина и в течение 30 дней после его завершения операторам энергосетей запрещено отключать своих потребителей за долги. Перерывы в поставках могут возникать в случае ремонтных и профилактических работ, а также работ по ликвидации аварий.

    Кроме этого, на задолженность за электроэнергию запрещено начислять штрафы и пеню."


Ответить в теме
Страница 607 из 923 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 707 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения