Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 513 из 923 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #10241
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Об этом я в курсе,только как всегда есть НО.
    Вот вариант ответа на жалобы в отношении оплат,показаний и невозможности дозвониться.

    ..........(Это я прочла три разные жалобы на 1535 по вопросу работы ООЕК. Три ответа один в один)
    Конечно, 100% гарантии нет, но даже если 50/50, то можно пробовать.
    Я сам недавно столкнулся, с непонятной суммой по газу, выше писал. Вопрос решился, был якобы сбой. Но я уверен на 100%, если бы не связался с ними, вопрос сам не решился бы и эту небольшую ризницу в 25 грн, я просто бы проплатил, так как ездить разбираться за такую сумму, себе дороже.


  3. Вверх #10242
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Конечно, 100% гарантии нет, но даже если 50/50, то можно пробовать.
    Я сам недавно столкнулся, с непонятной суммой по газу, выше писал. Вопрос решился, был якобы сбой. Но я уверен на 100%, если бы не связался с ними, вопрос сам не решился бы и эту небольшую ризницу в 25 грн, я просто бы проплатил, так как ездить разбираться за такую сумму, себе дороже.
    А чего это мы должны разбираться? Мне вот тоже долг за электричество рисуют еще с 2015 года, но я его платить не собираюсь, как и куда-то ездить на сверки. Всегда оплата была четко по показаниям, а несколько лет назад вдруг в одном месяце произошел сбой. Сумма долга около 120 грн. регулярно переходит из месяца в месяц на протяжении многих лет, но если заплатить ее, то признать себя лохом. Пусть подают в суд, если хотят либо придумают механизм сверки оплат без посещения абонотдела.

  4. Вверх #10243
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А чего это мы должны разбираться? Мне вот тоже долг за электричество рисуют еще с 2015 года, но я его платить не собираюсь, как и куда-то ездить на сверки. Всегда оплата была четко по показаниям, а несколько лет назад вдруг в одном месяце произошел сбой. Сумма долга около 120 грн. регулярно переходит из месяца в месяц на протяжении многих лет, но если заплатить ее, то признать себя лохом. Пусть подают в суд, если хотят либо придумают механизм сверки оплат без посещения абонотдела.
    Вы правы! Но они просто могут отключить, и тогда Вы забегаете
    Консультации по вопросам безопасности

  5. Вверх #10244
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вы правы! Но они просто могут отключить, и тогда Вы забегаете
    Абсолютно верно, подключение будет дороже. Тем более, очень скоро войдет в силу закон про пеню, тогда совсем весело будет.

    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    ....... Пусть подают в суд, если хотят либо придумают механизм сверки оплат без посещения абонотдела.
    После того как войдут в силу изменения в закон о коммунальных услугах, ни кто в суд подавать не будет. Сначала начисляется пеня, потом отключение, при этом пеня продолжает расти, дальше арест имущества судом и передача коллекторским службам, для разрешения проблемы, со всеми вытекающими.
    Согласен, это беспредел, а где мы живем?
    Последний раз редактировалось Filipus; 16.04.2019 в 15:07.

  6. Вверх #10245
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вы правы! Но они просто могут отключить, и тогда Вы забегаете
    Теоретически, да. Но никто, во-первых, не собирается впускать больше одного человека в квартиру (счетчик находится в прихожей), а во-вторых, без врученного официального уведомления за месяц об отключении их действия будут конфликтовать с законом. Пока только пару раз за все время на квитанциях ставили штампик-страшилку о погашении долга в 3-дневный срок. Продолжаю платить по показаниям и пока все тихо за последние полгода, уже и штампик перестали ставить. XXI век, а для процедуры сверки им принеси кучу квитанций об оплате в бумажном виде! Нет-нет, вы не ослышались, в электронном виде на флешке их не устраивает или боятся вирус подцепить. Больше мне делать нечего, как переводить бумагу и тонер, чтобы это потом выкинуть на следующий день. Как совок был, так и остался до сих пор.

    Вы реально думаете, что кто-то будет налагать арест из-за такой суммы? Там другой порядок цифр прописан в этом законе.

  7. Вверх #10246
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что кто-то будет налагать арест из-за такой суммы? Там другой порядок цифр прописан в этом законе.
    Просто, сначала целая "колекторская система погашения долгов" будет "тренироваться" на небольших должниках, чтобы потом перейти к более крупным, у которых и юр. подкованность, и юр. опыт.

  8. Вверх #10247
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    По какому адресу ехать по суворовскому району насчет переплаты,кторую не переводят?
    Еть адрес Черноморсконо козачества 70 и Николаевская дорога 237.
    Сегодня была на Крымской 62,там только 2 кассы и все,ответить внятно не могут.
    Сказали,если к меня была субсидия,то о переплате могу забыть,бред?
    Черноморского казачества 70.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #10248
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от TUMAN_1 Посмотреть сообщение
    ......
    Сказали,если к меня была субсидия,то о переплате могу забыть,бред?
    Уже такое слышал. Не знаю, у вас такая же ситуация как у моего знакомого или нет, но у него есть (или была) субсидия, была приличная переплата, он мне говорил, что переплату обнулили.
    С чем это связано не знаю.
    Наверное, лучше у кого есть субсидия, "недолет", чем "перелет", раз есть деньги, значит в субсидии не нуждается.

  10. Вверх #10249
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Уже такое слышал. Не знаю, у вас такая же ситуация как у моего знакомого или нет, но у него есть (или была) субсидия, была приличная переплата, он мне говорил, что переплату обнулили.
    С чем это связано не знаю.
    Наверное, лучше у кого есть субсидия, "недолет", чем "перелет", раз есть деньги, значит в субсидии не нуждается.
    Также лично слышал сей перл относительно переплаты и субсидии, как возможный вариант, из уст оператора колл-центра.
    Но перезвонив по предложенному тем же оператором телефону "на местах" выяснил, что это просто их недоработка - хотели как лучше, а вышло, как всегда. Говорят - ждите!..
    На сегодняшний день переплата по лиц.счёту с субсидией всё ещё висит в Облэнерго. Хорошо, наверное, что её пока ещё просто не обнулили...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  11. Вверх #10250
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Уже такое слышал. Не знаю, у вас такая же ситуация как у моего знакомого или нет, но у него есть (или была) субсидия, была приличная переплата, он мне говорил, что переплату обнулили.
    С чем это связано не знаю.
    Наверное, лучше у кого есть субсидия, "недолет", чем "перелет", раз есть деньги, значит в субсидии не нуждается.
    У меня на 1 января висит переплата.
    Но вопрос в том,считается ли это переплата субсидии.Я три месяца оплачивала счета полностью,а на четвертый месяц поступила субсидия за предыдущие три.
    Естественно образовалась переплата.С одной стороны вроде как из-за поступления субсидии,а с другой в результате того,что я оплачивала полностью. Так чего вдруг у меня ее должны забрать?

  12. Вверх #10251
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Сайт ООЭК лежит.
    P.S. Сайт спустя сутки заработал.
    Последний раз редактировалось father911; 21.04.2019 в 18:58.

  13. Вверх #10252
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    С 5 апреля деньги не зачислены и висит долг.Решила,что прежде,чем ехать,позвонить.
    И случилось чудо,дозвонилась с первого раза.
    Оплата у них висит в невыясненных.Это уже второй раз подряд.
    Причину объяснить не могут,хотя сверили все до точки.
    Идя навстречу,зачисли без поездки к ним.
    Но честно говоря,достали.

  14. Вверх #10253
    Посетитель Аватар для Barfli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    1372
    Добрый вечер. Подскажите. Южный РЗС, не дошла проплата хотя платила на реквизиты OOEK. По какому адресу ехать и разбираться ?

  15. Вверх #10254
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Цитата Сообщение от Barfli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите. Южный РЗС, не дошла проплата хотя платила на реквизиты OOEK. По какому адресу ехать и разбираться ?
    В Южный РЭС и ехать. Или попробуйте позвонить.

  16. Вверх #10255
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Barfli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите. Южный РЗС, не дошла проплата хотя платила на реквизиты OOEK. По какому адресу ехать и разбираться ?
    а откуда вы знаете, что не дошла?
    Magna est veritas et praevalebit

  17. Вверх #10256
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Barfli Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите. Южный РЗС, не дошла проплата хотя платила на реквизиты OOEK. По какому адресу ехать и разбираться ?
    И когда платили?
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  18. Вверх #10257
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    С 5 апреля деньги не зачислены и висит долг.Решила,что прежде,чем ехать,позвонить.
    И случилось чудо,дозвонилась с первого раза.
    Оплата у них висит в невыясненных.Это уже второй раз подряд.
    Причину объяснить не могут,хотя сверили все до точки.
    Идя навстречу,зачисли без поездки к ним.
    Но честно говоря,достали.
    А по какому телефону вы дозвонились? Мою переплату за январь и февраль так и не перекинули((( Издевательство (( люди бегают за своими же деньгами.

  19. Вверх #10258
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    А кто-то знает почём сейчас 1кВт для юрлиц?

  20. Вверх #10259
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    А кто-то знает почём сейчас 1кВт для юрлиц?
    2,86

  21. Вверх #10260
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,432
    Репутация
    33215
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    А по какому телефону вы дозвонились? Мою переплату за январь и февраль так и не перекинули((( Издевательство (( люди бегают за своими же деньгами.
    Я про переплату даже не заикаюсь. Я про текущие платежи. Звонила сначала на номер 752 99 00 (понятие имею что это)
    Они меня послали на номер 705 23 49 (тоже не знаю,что это). Тут выясняли дату оплаты,сумму,л/счет.


Ответить в теме
Страница 513 из 923 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения