Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 885 из 923 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #17681
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    идут они значит лесом, еще и 3 тысячи за эту хрень платить)))
    я когда начались блекауты ,поставила зубр и отказалась по максимуму почти от всех не очень нужных электроприборов, подсчитав сколько я могу сэкономить квт ,в итоге осталась : микра, фен, стиралка редко , бойлер включаю раз в 2-3 дня, холодильник, ноут и всякие зарядные устройства , редко утюг.
    тяжело далось отказ от электрочайника , духовки ( электро) , но как-то так ,сейчас с повышением тарифа , все равно много вышло по деньгам

    зимой в среднем было 100-150 квт, летом из-за кондиционеров максимум 320квт намотало в августе
    так что смысл мне ставить за 3 тыс , никакого , тем более ночью я стараюсь спать, если нет ВТ


  3. Вверх #17682
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Там же учитывается и возможности вашей проводки в доме? не?
    Мы с 3 квт увеличили на 7 квт в заявлении.Заявление с перечнем документов приняли, решение через 10 дней, пошли забрали временные техусловия(на время войны), теперь ждем еще какую бумажку(счет?), но оплачивать все можно будет после войны.Пока это все оформляется бесплатно. Автомат на 5 квт 25А, а на 7 квт - 32А. Его надо приобрести. Вызвать мастера с ДТЕК и вам его установят.
    Всё. Когда все установят я напишу подробности.
    PS. Может стоило подождать решения с нашей Рады на бесплатную установку до 5 квт? но я это не решаю.Я бы подождала.Но сколько времени они его будут рассматривать в послевоенный период?Вопросов больше , чем ответов.
    Проводка після лічильника ДТЕК не цікавить, то проблеми користувача. Взагалі-то логічно при збільшенні кіловат перевіряти проводку.

  4. Вверх #17683
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я когда начались блекауты ,поставила зубр и отказалась по максимуму почти от всех не очень нужных электроприборов, подсчитав сколько я могу сэкономить квт ,в итоге осталась : микра, фен, стиралка редко , бойлер включаю раз в 2-3 дня, холодильник, ноут и всякие зарядные устройства , редко утюг.
    тяжело далось отказ от электрочайника , духовки ( электро) , но как-то так ,сейчас с повышением тарифа , все равно много вышло по деньгам

    зимой в среднем было 100-150 квт, летом из-за кондиционеров максимум 320квт намотало в августе
    так что смысл мне ставить за 3 тыс , никакого , тем более ночью я стараюсь спать, если нет ВТ
    вы путаете разные физические величины. В своей истории Вы ведете речь об электрической энергии, это кВт*ч, а счетчик контролирует мощность текущего потребления электроэнергии, это кВт.
    Поясню на Вашем же примере:
    разрешенная мощность на квартиру - 3кВт. У вас в потреблении остались фен (1кВт мощности), бойлер (1,5 кВт мощности) и утюг (2 кВт мощности). И вот в какой-то момент, собираясь на свидание, Вы включили бойлер, чтоб принять душ (+1,5 кВт потребления), включили утюг, чтоб погладить шнурки (+2кВт мощности = 3,5кВт), и вот Вы включаете фен (+1 кВт), и счетчик от такой наглости отключает потребителя. Микроволновка обычно тоже около 0,8-1 кВт. Комбинировать можно по всякому, но если текущая мощность превысит на определенное время (настраивается в параметрах счетчика) разрешенную мощность, счетчик отрубит квартиру на определенное время (настраивается в параметрах счетчика).

  5. Вверх #17684
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    вы путаете разные физические величины. В своей истории Вы ведете речь об электрической энергии, это кВт*ч, а счетчик контролирует мощность текущего потребления электроэнергии, это кВт.
    Поясню на Вашем же примере:
    разрешенная мощность на квартиру - 3кВт. У вас в потреблении остались фен (1кВт мощности), бойлер (1,5 кВт мощности) и утюг (2 кВт мощности). И вот в какой-то момент, собираясь на свидание, Вы включили бойлер, чтоб принять душ (+1,5 кВт потребления), включили утюг, чтоб погладить шнурки (+2кВт мощности = 3,5кВт), и вот Вы включаете фен (+1 кВт), и счетчик от такой наглости отключает потребителя. Микроволновка обычно тоже около 0,8-1 кВт. Комбинировать можно по всякому, но если текущая мощность превысит на определенное время (настраивается в параметрах счетчика) разрешенную мощность, счетчик отрубит квартиру на определенное время (настраивается в параметрах счетчика).
    я делаю это в разное время)) и смысл отрубать квартиру ? в чем профит этого всего?
    100 лет не была на свидании))

  6. Вверх #17685
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    и смысл отрубать квартиру ? в чем профит этого всего?
    превышение же паспортной мощности

    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    100 лет не была на свидании))
    надо себя заставлять

  7. Вверх #17686
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Супер. Если всё так же будет и у меня - то меня полностью устраивает.
    Увы ... не супер.Мы по привычке на 7 квт купили автомат 32А, а в договоре техусловий ДТЕК указал автомат 35А.Есть такой в Одессе?Мы нашли в Китае. ДТЕК сказал все уже вы договор подписали, ищите по интернету 35А, как указано, да еще и установку оплатили 932 грн.Не слишком ли жирно, за такую работу.Мастер позвонил и говорит, сегодня мы едем к вам на установку,вы автомат купили? муж говорит, да на 32 у нас есть, а он говорит, нет вот когда купите 35А, тогда перезвоните.Срок исполнения установки 10 дней!!!!!!!!. я выпала в осадок..\Куда идти,что делать?
    Писали что можно уменьшить увеличение мощности с 7 на 5, если вы передумали и вам не под силу оплатить эту разницу, или еще по какой то причине.Например как у меня, я не могу заказывать про интернету автомат 35А, которого нет в продаже в Одессе и его надо заказывать через интернет. Это будет стоить еще 1000 грн, вот и пенсия тю-тю. Завтра буду звонить на горячую линию. ПОищу на сайте ДТЕК. Может кто знает, помогите советом, что нам делать? Вот так читать надо дословно договор, который расчитан на лохов и пенсионеров, которые в этом мало что понимают.
    Последний раз редактировалось galya2013; 22.09.2023 в 09:15.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #17687
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Увы ... не супер.Мы по привычке на 7 квт купили автомат 32А, а в договоре техусловий ДТЕК указал автомат 35А.Есть такой в Одессе.Мы нашли в Китае. ДТЕК сказал все уже вы договор подписали, ищите по интернету 35А, как указано, да еще и установку оплатили 932 грн.Не слишком ли жирно, за такую работу.Мастер позвонил и говорит, сегодня мы едем к вам на установку,вы автомат купили? муж говорит, да на 32 у нас есть, а он говорит, нет вот когда купите 35А, тогда перезвоните.Срок исполнения установки 10 дней!!!!!!!!. я выпала в осадок..\Куда идти,что делать?
    Писали что можно уменьшить увеличение мощности с 7 на 5, если вы передумали и вам не под силу оплатить эту разницу, или еще по какой то причине.Например как у меня, я не могу заказывать про нитернету автомат 35А, которого нет в продаже в Одессе и его надо заказывать через интернет. Это будет стоить еще 1000 грн, вот и пенсия тю-тю. Завтра буду звонить на горячую линию. ПОищу на сайте ДТЕК. Может кто знает, помогите советом, что нам делать? Вот так читать надо дословно договор, который расчитан на лохов и пенсионеров, которые в этом мало что понимают.
    вам надо оперировать главами ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ДСТУ, не помню какой, определяющий стандартный ряд чисел для определения параметров. И числа 35 там просто нет
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D0%BB%D1%8C
    Если какой-то неуч ошибся, это не должно быть вашей проблемой.

  9. Вверх #17688
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    вам надо оперировать главами ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ДСТУ, не помню какой, определяющий стандартный ряд чисел для определения параметров. И числа 35 там просто нет
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D0%BB%D1%8C
    Если какой-то неуч ошибся, это не должно быть вашей проблемой.
    Все верно. А ещё калькулятор им покажите. 32*220 и 35*220. Кто писал тех условия?
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  10. Вверх #17689
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Все верно. А ещё калькулятор им покажите. 32*220 и 35*220. Кто писал тех условия?
    Тільки при розрахунках номіналу автомата cos фі менше одиниці, тому 7000/220(230/240) це не правильна математика.
    В Україні діє «ДСТУ EN 60059:2015 (EN 60059:1999, IDT) Струм електричний. Стандартні номінальні значення згідно з ІЕС», я у відкритому доступі його не бачу, але можна знайти москальску версію іншого року. Не думаю що ряд чисел там змінений - https://files.stroyinf.ru/Data/740/74058.pdf

  11. Вверх #17690
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Сколько ампер бывают автоматы?
    Бывают основные и часто используемые в квартирах по шкале номинальных токов: 10 А, 16 А, 25 А, 32 А, 40А, а в последнее время 50А и 63 А.

    но вот тут есть якобы 35 ампер
    https://electrotorg.biz.ua/category/avtomaticheskie-vycliuchateli-amperaj-35-a
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 20.09.2023 в 21:27.

  12. Вверх #17691
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Тільки при розрахунках номіналу автомата cos фі менше одиниці, тому 7000/220(230/240) це не правильна математика.
    В Україні діє «ДСТУ EN 60059:2015 (EN 60059:1999, IDT) Струм електричний. Стандартні номінальні значення згідно з ІЕС», я у відкритому доступі його не бачу, але можна знайти москальску версію іншого року. Не думаю що ряд чисел там змінений - https://files.stroyinf.ru/Data/740/74058.pdf
    Таблица 1 — Стандартные номинальные значения тока
    31.5 - 40. Там тоже нет 35.

    Можно ссылку на математику отдельно? Действительно хочется почитать про cos φ и выбор автомата его учитывающего. Особенно интересно как рассчитать cos φ для квартиры.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  13. Вверх #17692
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Всем спасибо за советы. Будем что то завтра решать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #17693
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на математику отдельно? Действительно хочется почитать про cos φ и выбор автомата его учитывающего. Особенно интересно как рассчитать cos φ для квартиры.
    Ніяк, після видачі техумов проектувальник робить новий проект приєднання і там тахує номінал автомата. От в нього є cos φ котрий треба підставляти в цих розрахунках.
    А реальний постійно змінюється, наприклад зараз в мене по фазам 0.996/-0.132/0.700
    Последний раз редактировалось maxx™; 21.09.2023 в 06:21.

  15. Вверх #17694
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ніяк, після видачі техумов проектувальник робить новий проект приєднання і там тахує номінал автомата. От в нього є cos φ котрий треба підставляти в цих розрахунках.
    А реальний постійно змінюється, наприклад зараз в мене по фазам 0.996/-0.132/0.700
    что бы там проектировщик не подставлял, хоть постоянную Планка, хоть соседей по лестничной клетке, но выбирать номинал он должен ближайший больший из стандартного ряда номиналов. 35 там нет.

  16. Вверх #17695
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    что бы там проектировщик не подставлял, хоть постоянную Планка, хоть соседей по лестничной клетке, но выбирать номинал он должен ближайший больший из стандартного ряда номиналов. 35 там нет.
    Москальский иек для москальского же дтека таки 35 робить, у нормальних виробників нема 35. Просто потужність треба обмежувати лічильником, а не захисним пристроєм. Але це вже наслідки того що ДТЕК може продати будь-яку потужність і щоб не брали 7, а отримували по факту обмеження 8 роблять ось таку фігню. Подивимось що ДТЕК скаже на ДСТУ по номіналам.

  17. Вверх #17696
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Москальский иек для москальского же дтека таки 35 робить, у нормальних виробників нема 35. .
    35ампер - один из способов туманить мозги гражданам и выкачивать бабки (типа автомат за 1100 гривен).

  18. Вверх #17697
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Москальский иек для москальского же дтека таки 35 робить, у нормальних виробників нема 35. Просто потужність треба обмежувати лічильником, а не захисним пристроєм. Але це вже наслідки того що ДТЕК може продати будь-яку потужність і щоб не брали 7, а отримували по факту обмеження 8 роблять ось таку фігню. Подивимось що ДТЕК скаже на ДСТУ по номіналам.
    так они ж временные разрешения выдають - потом 100500 раз их переделают ( или заставят за доп. деньги переделать), бо не соответствует ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #17698
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    35ампер - один из способов туманить мозги гражданам и выкачивать бабки (типа автомат за 1100 гривен).
    Та нема там автомата за 1000 - https://axiomplus.com.ua/avtomaticheskie-vyklyuchateli/product-34439/ але це москалі, тому мабуть їх й нема у наявності

  20. Вверх #17699
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    так они ж временные разрешения выдають - потом 100500 раз их переделают ( или заставят за доп. деньги переделать), бо не соответствует ))
    Так хтось казав що за тимчасові не беруть зараз грошей.

  21. Вверх #17700
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,047
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Та нема там автомата за 1000 - https://axiomplus.com.ua/avtomaticheskie-vyklyuchateli/product-34439/ але це москалі, тому мабуть їх й нема у наявності
    Я им позвонид насчет автомата 35 ампер - их нет и больше не будет.


Ответить в теме
Страница 885 из 923 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения