Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 897 из 923 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #17921
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Чтоб показания переместились в "попередні" (и вообще для того, чтоб показания были зафиксированы) нужно нажать кнопочку внизу "зберегти та передати".
    Если бы показания не были сохранены и переданы, то они бы не появились в разделе История показаний. Показания были переданы 1 ноября, но 4 ноября они есть только в разделе История показаний, но их нет в разделе Попередні. Это по одному лицевому счёту. По двум другим лицевым счетам показания переданные 1 ноября, есть 4 ноября и в истории показаний и в разделе Попередні.
    Последний раз редактировалось father911; 04.11.2023 в 20:53.


  3. Вверх #17922
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Я когда писала, что у меня ничего не пропало, была уверена, что там, в разделе справочник абонента", все смотрят свои внесенные показания.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  4. Вверх #17923
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я когда писала, что у меня ничего не пропало, была уверена, что там, в разделе справочник абонента", все смотрят свои внесенные показания.

    Прежде когда я передавал показания через старый личный кабинет, то никогда там не смотрел вкладку история показаний, достаточно было того что при новом входе в личный кабинет (уже после того как показания были переданы) видны были уже новые внесённые показания.
    Так вот, в новом личном кабинете, по двум лицевым счетам из трёх, новые показания внесённые 1 ноября, видны в разделе Попередні при входе 4 ноября в личный кабинет. По одному лицевому счёту нужно зайти дополнительно в "Довідник абонента" подраздел "Історія показів" и там их только видно, но их нет в разделе Попередні.

    Скриншоты сделал только что.
    Последний раз редактировалось father911; 04.11.2023 в 21:08.

  5. Вверх #17924
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я когда писала, что у меня ничего не пропало, была уверена, что там, в разделе справочник абонента", все смотрят свои внесенные показания.
    Аналогично

  6. Вверх #17925
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,587
    Репутация
    16975
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если я в прошлом месяце перепутала показания двухтарифного счётчика - в ночь внесла дневные, а в дневные - сумму? Сейчас зашла отправить показания и поняла это. С дневными всё нормально, т к использовали немного больше, чем прошлую сумму. А вот с ночными разница большая - предыдущие 115, а израсходовано 77. Сейчас отправила 115, получается, ночное потребление якобы 0.
    Написать им письмо или ждать, когда уравняется? Счётчик на этаже, но в тамбуре за дверью.

    Очень неконрасттное изображение на счётчике и даже, когда фотографируешь со вспышкой, видно еле-еле эти цифры.
    И вообще, бесит, что нет нормальной маркировки день-ночь, а комбинации цифр... как-то не очень продуманно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #17926
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если я в прошлом месяце перепутала показания двухтарифного счётчика - в ночь внесла дневные, а в дневные - сумму? Сейчас зашла отправить показания и поняла это. С дневными всё нормально, т к использовали немного больше, чем прошлую сумму. А вот с ночными разница большая - предыдущие 115, а израсходовано 77. Сейчас отправила 115, получается, ночное потребление якобы 0.
    Написать им письмо или ждать, когда уравняется? Счётчик на этаже, но в тамбуре за дверью.

    Очень неконрасттное изображение на счётчике и даже, когда фотографируешь со вспышкой, видно еле-еле эти цифры.
    И вообще, бесит, что нет нормальной маркировки день-ночь, а комбинации цифр... как-то не очень продуманно.
    У меня года три назад тоже так было. Дневные выравняла без проблемы, а ночные несколько месяцев подавала 0 и ждала, когда уравняется.
    Точно так же напутала соседу, тут было проще, потому что буквально через пару дней в доме был контролер, а у меня есть ключи от соседней квартиры. Она сама все сфотографировала и через некоторое время на сайте было все исправлено.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #17927
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что делать, если я в прошлом месяце перепутала показания двухтарифного счётчика - в ночь внесла дневные, а в дневные - сумму? Сейчас зашла отправить показания и поняла это. С дневными всё нормально, т к использовали немного больше, чем прошлую сумму. А вот с ночными разница большая - предыдущие 115, а израсходовано 77. Сейчас отправила 115, получается, ночное потребление якобы 0.
    Написать им письмо или ждать, когда уравняется? Счётчик на этаже, но в тамбуре за дверью.

    Очень неконрасттное изображение на счётчике и даже, когда фотографируешь со вспышкой, видно еле-еле эти цифры.
    И вообще, бесит, что нет нормальной маркировки день-ночь, а комбинации цифр... как-то не очень продуманно.
    Можете спробувати листа написати в ДТЕК щоб змінили. Якщо змінять то буде все правильно, якщо не змінять то якщо прийде контролер та будуть питання - ви покажете цей лист (email). Це у випадку якщо вам не проблема оплатити та забути про ту переплату, котру всеодно врахують та гроші не пропадуть.

  9. Вверх #17928
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А мне новый кабинет понравился:
    1. Смогла добавить 3 л/счета, которые несколько лет не могла добавить в старый кабинет и их служба не смогла мне в это помочь. Показания передавала через ТГ или Вайбер.
    2. Очень быстро работает в отличии от старого (но может это пока)

    3. Понравился интерфейс хотя бы потому, что вижу адрес, а не только номер л/счета. Я не могу помнить какой л/счет какому адресу соответствует.
    Позвольте поделится лайфхаком, который фантастически упрощает жизнь тем, у кого "много квартир" (я тоже плачу за несколько)


    Основная идея - для каждой квартиры заводить отдельную новую учетку(аккаунт) Гугл и внутри нее работать со всем что связано с коммуналкой по данному адресу.
    Например, пять квартир - пять учеток Гугл (для каждой отдельная учетка).
    Это невероятно удобно. Это упрощает работу на порядок.

    кому интересно:

      Показать скрытый текст
    Лонгрид-Инструкция
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 08.11.2023 в 12:33.

  10. Вверх #17929
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Так вот, в новом личном кабинете, по двум лицевым счетам из трёх, новые показания внесённые 1 ноября, видны в разделе Попередні при входе 4 ноября в личный кабинет. По одному лицевому счёту нужно зайти дополнительно в "Довідник абонента" подраздел "Історія показі
    В разделе для внесения показаний как предыдущие отображаются только те показания, которые Вы сами внесли, т.е. на Вашем скриншоте это те показания, где источником указан WEB сайт, другие показания (контрольные, например) отображаются только в разделе "история показаний".

  11. Вверх #17930
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В разделе для внесения показаний как предыдущие отображаются только те показания, которые Вы сами внесли, т.е. на Вашем скриншоте это те показания, где источником указан WEB сайт, другие показания (контрольные, например) отображаются только в разделе "история показаний".
    Так предыдущие это те что были внесены мной 1 ноября. Именно так по двум лицевым счетам, а по одному лицевому счёту предыдущие это показания внесенные мной 1 октября. Только в истории передачи показаний по этому третьему лицевому счёту видно что предыдущие показания это те что тоже были внесены мной но не 1 октября, а 1 ноября.
    Контрольные показания внесенные контролёром меня сейчас не интересуют. Они не являются предыдущими.
    Последний раз редактировалось father911; 05.11.2023 в 20:34.

  12. Вверх #17931
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    .... лайфхаком, который фантастически упрощает жизнь тем, у кого "много квартир" (я тоже плачу за несколько)
    Основная идея - для каждой квартиры заводить отдельную учетку Гугл
    кукуха на месте? завести еще 6 телефонов(симок) ??
    Мы сейчас в какой ветке находимся?
    Зачем 150 кабинетов, когда в 1 уч. записи хоть 20 особов. рахунків добавляем и польз. То что ты не умеешь пользов. тем что есть, давно уже было понятно..
    и если твой мозг не понимает, то не все передают по всем отдельно, к примеру та же Жемчужина, передает все показание - правление....

  13. Вверх #17932
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,046
    Репутация
    9637
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    кукуха совсем поехала?
    Мы сейчас в какой ветке находимся?
    Зачем 150 кабинетов, когда в 1 уч. записи хоть 20 особов. рахунків добавляем и польз. То что ты не умеешь пользов. тем что есть, давно уже было понятно..
    и если твой мозг не понимает, то не все передают по всем отдельно, к примеру та же Жемчужина, передает все правление....
    ты ничего не понял из написанного

      Показать скрытый текст
    только для дохлого
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 08.11.2023 в 12:38.

  14. Вверх #17933
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    дохлый, ты нихрена не понял из написанного.
    читай до просветления.
    маразматик, иди учись, не навязывай свой бред тут

      Показать скрытый текст
    ..
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 06.11.2023 в 07:27.

  15. Вверх #17934
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Сошлись два одиночества.

  16. Вверх #17935
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    у меня до сих пор нет начислений за октябрь. У всех так ? Я здесь читала, что кто-то даже уже оплатил....

  17. Вверх #17936
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    у меня до сих пор нет начислений за октябрь. У всех так ? Я здесь читала, что кто-то даже уже оплатил....
    Мне пришли начисления.оплатил.3-го числа.

  18. Вверх #17937
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    а куда пришли начисления ? В л/к или в Приват24 ? У меня их нет ни на один адрес....

  19. Вверх #17938
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    а куда пришли начисления ? В л/к или в Приват24 ? У меня их нет ни на один адрес....
    В ЛК,и в П24. Но я плачу когда приходят в П24.

  20. Вверх #17939
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    а куда пришли начисления ? В л/к или в Приват24 ? У меня их нет ни на один адрес....
    В кабинете ООЭК во вкладке "баланс" появляется количество кВт и сумма долга. Обычно появляется на следующий день после внесения показаний, я вносила показания 1 числа, 2-го утром начисления уже были в ООЭК.

  21. Вверх #17940
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В кабинете ООЭК во вкладке "баланс" появляется количество кВт и сумма долга. Обычно появляется на следующий день после внесения показаний, я вносила показания 1 числа, 2-го утром начисления уже были в ООЭК.
    зашла, у меня нету. Только баланс на 1.10....


Ответить в теме
Страница 897 из 923 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 907 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения