Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 525 из 923 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #10481
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Да, но почему тогда текущие показания не отображает новые? Обычно ввожу новые показания и сразу же показывает на сайте.

    Вложение 13133530
    Тоесть и старые показания и новые одинаковые. Новые показания даже не принял. Хотя написал, что принято в обработку.....


  3. Вверх #10482
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,890
    Репутация
    13392
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Тоесть и старые показания и новые одинаковые. Новые показания даже не принял. Хотя написал, что принято в обработку.....
    У меня они не сразу проходят, числа 7 уже есть.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #10483
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мне с ООЕК пришел такой ответ на вопрос по поводу долга, который светится у меня в кабинете. Соответственно на сайте облэнерго переплата.

      Показать скрытый текст
    письмо


    Но я никак не пойму, почему мою оплату за 7 января посчитали переплатой? Почему закрылся расчетный период? Ведь на квитанциях написано, что оплата в течении 10 дней после получения квитанции. Это минимум 10 число текущего месяца. Если ещё учесть 5 дней, выделенных на внесение показаний на сайте, то 15 дней получится.
    У меня похоже та же история. Оплатила 5-го января в облэнерго за декабрь, как обычно, перед этим сняв и передав показания (точной даты не помню). До сих пор в облэнерго висит переплата, а ооек посчитал декабрь уже себе.
    Только я не ходила, не писала до сих пор - погрязла в болячках и унынии.
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #10484
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Тоесть и старые показания и новые одинаковые. Новые показания даже не принял. Хотя написал, что принято в обработку.....
    У вас на кнопке Оберить дату - не выставлена дата. я сначала выставляю дату, а потом заполняю табличку..
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #10485
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Ограничение по мощности: частный дом делал щиток в 2010 поставил с автоматом 25а, у тещи частный дом в 2014 поставили 16а. Какой законодательный акт определяет эти ограничения?
    Последний раз редактировалось olegory_; 01.06.2019 в 18:59.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  7. Вверх #10486
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Это только у меня не вводятся показания счетчиков на сайте облэнерго? Ввел показания, дату. А он их не обновляет.
    у меня тоже не обновляются показания,пытаюсь в течении всего дня!

  8. Вверх #10487
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    у меня тоже не обновляются показания,пытаюсь в течении всего дня!
    Успокойтесь до понедельника,все станет в порядке,у меня тоже весь день не обновляются.


    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    О! Страна знает своих героев

  9. Вверх #10488
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,128
    Репутация
    21259
    а вы на ооэк заходите посмотреть задолженность? я внесла сегодня утром на облэнерго и забыла о нем, на ооэк через 20 минут уже была актуальная задолженность
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #10489
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Ограничение по мощности: частный дом делал щиток в 2010 поставил с автоматом 25а, у тещи частный дом в 2014 поставили 16а. Какой законодательный акт определяет эти ограничения?
    Никакой, энергокомпания вправе сама ограничить мощность в зависимости от места подключения.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  11. Вверх #10490
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Мне ответили, чтоб перевести переплату..., необходимо приехать в РЭС написать заявление и иметь при себе паспорт и код, иначе не вернут переплату.
    Это Вам когда ответили и в каком районе?

  12. Вверх #10491
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    5094
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    у меня тоже не обновляются показания,пытаюсь в течении всего дня!
    Я вчера подал,сегодня оплатил.

  13. Вверх #10492
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Аналогично, заношу показания, все равно перескакивают на старые.

  14. Вверх #10493
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так ото ж, видно, потому и написали возле счетчика "предыдущие показания", что больше их посмотреть негде. Если у Вас однотарифный счетчик, могу предложить такой вариант: смотрите показания контролера на сайте Облэнерго, потом на сайте ООЭК в балансе расчетов смотрите сколько "нараховано кВт", отнимаете эти кВт от показаний контролера, и, по идее, должны получиться предыдущие показания, которые вводили Вы. Но, если счетчик двухтарифный, или у них тоже "нескладуха", то, увы, и в Вас не сложится.
    в том то и дело, что двух тарифный. и последние показания были те, что снимал инспектор, а мне нужны те, что я подавал за прошлые несколько месяцев.

  15. Вверх #10494
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Это Вам когда ответили и в каком районе?
    тоже ходила в рэс (южный), чтобы перекинули плату со старого счета на новый - паспорт, код и квитанция об оплате на неправильный (старый) счет
    1+1=4

  16. Вверх #10495
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3329
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что двух тарифный. и последние показания были те, что снимал инспектор, а мне нужны те, что я подавал за прошлые несколько месяцев.
    Точно нужны? Вам ведь еще вчера подсказали, где их посмотреть...
    Заходите на сайт ООЭК,нажимаете кнопку "рахунок" и в квитанции смотрите показания за апрель по состоянию на 01.05. Если нужны за прошлые месяцы - нажимаете на дату 01.05, в выпадающей табличке выбираете нужный месяц, например: нажимаете на 01.04., появляется счет за март, смотрите Ваши показания за март, и т.д.

  17. Вверх #10496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Точно нужны? Вам ведь еще вчера подсказали, где их посмотреть...
    Заходите на сайт ООЭК,нажимаете кнопку "рахунок" и в квитанции смотрите показания за апрель по состоянию на 01.05. Если нужны за прошлые месяцы - нажимаете на дату 01.05, в выпадающей табличке выбираете нужный месяц, например: нажимаете на 01.04., появляется счет за март, смотрите Ваши показания за март, и т.д.
    У меня в "кабинете" на сайте ООЕК муть какая-то...

    Рахунок за 05.2019 неможливо сформувати. Сформовано рахунок за 04.2019
    В последние месяцы стараюсь не спешить оплачивать "шо нарисуют"на платёжках. Недавно в банке с кассиром разговорился, она поплакалась, что деньги за электричество "в никуда" уходят, многие в шоке, озабочены поиском своих оплат в облэнегро и в ООЕК...
    Последний раз редактировалось Чебурген; 02.06.2019 в 14:32.

  18. Вверх #10497
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,890
    Репутация
    13392
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У меня в "кабинете" на сайте ООЕК муть какая-то...

    Рахунок за 05.2019 неможливо сформувати. Сформовано рахунок за 04.2019
    Почитайте тему. Счет за май формируется после 7 числа.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #10498
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3329
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У меня в "кабинете" на сайте ООЕК муть какая-то...

    Рахунок за 05.2019 неможливо сформувати. Сформовано рахунок за 04.2019
    В последние месяцы стараюсь не спешить оплачивать "шо нарисуют"на платёжках. Недавно в банке с кассиром разговорился, она поплакалась, что деньги за электричество "в никуда" уходят, многие в шоке, озабочены поиском своих оплат в облэнегро и в ООЕК...
    И что в этом "мутного"? Так все время было, счет за предыдущий месяц появляется 6-7 числа текущего месяца, а вот счета за прошлые месяцы можно посмотреть, выбрав соответствующие даты.

  20. Вверх #10499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    "Муть" в том, что уже неск. месяцев я не могу давать свои показания в первых числах на сайте Облэнегро, чтобы увидеть баланс и счёт к оплате на сайте ООЕК., при заходе на сайт облэнерго меня автоматом перекидывает на сайт ООЕК. Писал уже выше об это, под разными логинами, паролями, с разных компов регился, и всё равно, на ООЕК "перекидывает... Раньше, много лет давал показания на первое число (за предыдущий месяц) на электронную почту югрэс, получая через пару дней платёжку в пдф, сейчас "ни ответа, ни привета".

  21. Вверх #10500
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    У меня в "кабинете" на сайте ООЕК муть какая-то...

    Рахунок за 05.2019 неможливо сформувати. Сформовано рахунок за 04.2019...
    В этой теме уже писали в прошлом и позапрошлом месяцах, что счёт за предыдущий месяц сформировывается не раньше 6 числа. А сумма к оплате за предыдущий месяц видна на сайте ООЭК сразу после передачи показаний на сайте Одессаоблэнерго.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72537014
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72349662
    Последний раз редактировалось father911; 02.06.2019 в 15:03.


Ответить в теме
Страница 525 из 923 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 575 625 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения