Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 515 из 923 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 565 615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,281 по 10,300 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #10281
    Частый гость Аватар для mopspops
    Пол
    Женский
    Сообщений
    667
    Репутация
    1891
    А я столкнулась с дивной ситуацией..
    1. Квитанции за январь,февраль,март мне присылали от ОБЛЭНЕРГО(оплатила)
    2.По ОБЛЭНЕРГО задолженности ноль. Но -вдруг откуда не возьмись у меня за все эти месяцы задолженность перед новым поставщиком ,на минутку 1440 грн
    3.На сайте указано,что до конца марта переведут автоматически все деньги (ну я и не парюсь)
    4.О, чудо-в апреле приносят ПЕРВУЮ квитанцию от нового поставщика ,но все все с тем же непонятным долгом для меня(им то все понятно).
    5 Начинаю бить тревогу,писать на сайт ,предоставила все квитанции,ответ меня убил
    Добрый день! Во вложении детализация по л/с 11111/11111 за расчетные периоды января-марта. Перед АО «Одессаоблэнерго» (предыдущим поставщиком электроэнергии) задолженности у Вас нет. С января поставку электроэнергии бытовым потребителям осуществляет ООО «ООЭК», и оплачивать счета за потребленную электроэнергию нужно на реквизиты ООО «ООЭК». С «Приватбанком» договор о приеме платежей за потребленную электроэнергию наша компания не заключала, поэтому рекомендуем удалить в «Прива24» старый шаблон с реквизитами АО «Одессаоблэнерго» и создать новый шаблон с реквизитами ООО «ООЭК». С уважением, колл-центр, 3350.
    То есть перед ОБЛЭНЕРГО я чиста,а новому поставщику должна еще раз оплатить.
    Теперь мне надо потратить явно кучу время (мне ж так точно мое потерянное время новая компания не оплатит,это же не их проблема) и постоять,как я понимаю в очередях,чтоб мне хоть что то объяснили (я же наверное не одна в нашем городе,кому придется разбираться со сложившейся ситуацией)
    В споре с круглым дураком и зацепиться не за что.


  3. Вверх #10282
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    К сожалению и вы не одна такая,(( хитропопость этих двух компаний- мошенников зашкаливает, конечно многие люди просто не в состоянии часами отстаивать очередя. Потом эти денюшки благополучно оттяпать себе в карманчик. Скорее всего вот на это и рассчитано.

  4. Вверх #10283
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Yanika Посмотреть сообщение
    К сожалению и вы не одна такая,(( хитропопость этих двух компаний- мошенников зашкаливает, конечно многие люди просто не в состоянии часами отстаивать очередя. Потом эти денюшки благополучно оттяпать себе в карманчик. Скорее всего вот на это и рассчитано.
    Заплатила за январь и февраль в Облэнерго. За февраль вернули в ООЕК, а за январь нет. Поехала в РЭС разбираться. Нужно написать заявление на возврат денег. За март деньги попали в Южную РЭС, сказали, что они сами перечислят на Центральную, а пока пришла платежка за март от ООЕК за все три месяца и пока никто ничего не возвращает

  5. Вверх #10284
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от mopspops Посмотреть сообщение
    А я столкнулась с дивной ситуацией..
    1. Квитанции за январь,февраль,март мне присылали от ОБЛЭНЕРГО(оплатила)
    2.По ОБЛЭНЕРГО задолженности ноль. Но -вдруг откуда не возьмись у меня за все эти месяцы задолженность перед новым поставщиком ,на минутку 1440 грн
    3.На сайте указано,что до конца марта переведут автоматически все деньги (ну я и не парюсь)
    4.О, чудо-в апреле приносят ПЕРВУЮ квитанцию от нового поставщика ,но все все с тем же непонятным долгом для меня(им то все понятно).
    5 Начинаю бить тревогу,писать на сайт ,предоставила все квитанции,ответ меня убил

    То есть перед ОБЛЭНЕРГО я чиста,а новому поставщику должна еще раз оплатить.
    Теперь мне надо потратить явно кучу время (мне ж так точно мое потерянное время новая компания не оплатит,это же не их проблема) и постоять,как я понимаю в очередях,чтоб мне хоть что то объяснили (я же наверное не одна в нашем городе,кому придется разбираться со сложившейся ситуацией)
    Добрый день!
    Аналогичная ситуация. К сожалению мы такие не одни.
    Я попробую написать письмо на эл.почту, как здесь советовала Анка 1955, вот на этот адрес:
    1. Колцентр ООЕК <[email protected]>
    2. Продублирую еще и на этот: [email protected].
    Всем удачи и скорейшего решения нашего вопроса.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  6. Вверх #10285
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    Извините! Как сейчас ситуация с переплатой состоит в Северном и Центральном РЭСе? В конце марта перекинули автоматом на ООЕК переплату за январь. За февраль сумма висит все еще. Кто в курсе, будут автоматом перекидывать еще в апреле? Последний раз спрашивал в марте, так обещали сами все перевести. Что сейчас происходит, или надо самому ехать. И куда в Северный и Центральный РЭС. Поделитесь пожалуйста и какие документы с собой брать если что. Спасибо

  7. Вверх #10286
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от host Посмотреть сообщение
    Извините! Как сейчас ситуация с переплатой состоит в Северном и Центральном РЭСе? В конце марта перекинули автоматом на ООЕК переплату за январь. За февраль сумма висит все еще. Кто в курсе, будут автоматом перекидывать еще в апреле? Последний раз спрашивал в марте, так обещали сами все перевести. Что сейчас происходит, или надо самому ехать. И куда в Северный и Центральный РЭС. Поделитесь пожалуйста и какие документы с собой брать если что. Спасибо
    В северный РЭС нужно ехать с паспортом и кодом, писать заявление, только после этого деньги переведут на ООЕК. Интересовалась, т.к. у меня висит сумма с переплатой, а уже куда то деваются, хоть не много, но не понятно куда?

  8. Вверх #10287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    В северный РЭС нужно ехать с паспортом и кодом, писать заявление, только после этого деньги переведут на ООЕК. Интересовалась, т.к. у меня висит сумма с переплатой, а уже куда то деваются, хоть не много, но не понятно куда?
    Ясно, спасибо. Это на Черноморского казачества 70?

  9. Вверх #10288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Да, вход с улицы. Не в ворота!
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  10. Вверх #10289
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от host Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Это на Черноморского казачества 70?
    Да.

  11. Вверх #10290

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Всем привет! а мне сегодня пришел счет за свет за 19 апреля и там у меня долг в облэнерго за декабрь. Полезла в личный кабинет на старом сайте, был такой долг, но его перекрыла субсидия, и там сейчас отрицательный баланс, то есть переплата с начисленной субсидии.

    Они эти деньги перекинут на новую компанию ооек?

    Написала письмо на [email protected] и дополнила его скриншотами с детализацией. Поинтересовалась, почему нарисован долг в платежке, если в личном кабинете минус.. и как они собираются мне деньги на счет возвращать...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  12. Вверх #10291
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Вносил сегодня показания на ООЭ и увидел, что в Л/К показания те которые я вводил 1 числа прошлого месяца. Обычно с 20 по 22 ходит контролер и числа 25 уже на сайте выставлены показания на эти число (20-23), и даже если по какой то причине не вносились показания 1 числа, (к примеру уезжал) то счет все равно будет, правда в следующем месяце будут донарахування. А сейчас получается контроллера не было.
    Отсюда вопрос, может кто то знает: контроллеров, что уже убрали?

    P.S. У нас в доме очень большая часть жильцов показания не вносит 1 числа, платят по данным контролера (с донарахуваниями)

  13. Вверх #10292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Район Промсвязи. У нас контролеры уже больше года не ходят.

  14. Вверх #10293
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    281
    Б.Хмельницкого - контролер был в 20-х числах

  15. Вверх #10294
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вносил сегодня показания на ООЭ и увидел, что в Л/К показания те которые я вводил 1 числа прошлого месяца. Обычно с 20 по 22 ходит контролер и числа 25 уже на сайте выставлены показания на эти число (20-23), и даже если по какой то причине не вносились показания 1 числа, (к примеру уезжал) то счет все равно будет, правда в следующем месяце будут донарахування. А сейчас получается контроллера не было.
    Отсюда вопрос, может кто то знает: контроллеров, что уже убрали?

    P.S. У нас в доме очень большая часть жильцов показания не вносит 1 числа, платят по данным контролера (с донарахуваниями)
    к нам контролер пришел где-то в 2-3 числах апреля. какого? сказала ему показания на 1 число, которые и вносила в кабинет.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #10295
    Постоялец форума Аватар для kolu4ka_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    2087
    Получается платежки, которые были принесены в феврале на предыдущую компанию, уже были заведомо некорректные? И как они производят перерасчет льготных 100квт за каждый месяц, + счетчик день ночь? в последней платежке вообще было все сумбурно составлено. А в апреле пришло только смс с сумасшедшим долгом, никаких показаний и предыдущих оплат...

  17. Вверх #10296
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Cкажите пожалуйста, а уже у всех долги перенеслись с облэнерго в ООЕК?
    У меня до сих пор висят долги...по ЮРЭс.

  18. Вверх #10297
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста, а уже у всех долги перенеслись с облэнерго в ООЕК?
    У меня до сих пор висят долги...по ЮРЭс.
    они переносят не долги, а переплаты, долги нужно заплатить облэнерго
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #10298
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    они переносят не долги, а переплаты, долги нужно заплатить облэнерго
    окей, задам вопрос по-другому: у всех уже перенесли переплаты с облэнерго на ООЕК?

  20. Вверх #10299
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    окей, задам вопрос по-другому: у всех уже перенесли переплаты с облэнерго на ООЕК?
    У меня по одному счету перенесли, по второму - нет.
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  21. Вверх #10300
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    У меня второй месяц "Рахунок за 04.2019 неможливо сформувати. Сформовано рахунок за 03.2019"
    А потом квитанции приходят с левыми цифрами.


Ответить в теме
Страница 515 из 923 ПерваяПервая ... 15 415 465 505 513 514 515 516 517 525 565 615 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения