Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 432 из 923 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 18441
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 08:47.

  2. Вверх #8621
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Хитренькие , я хотела чтоб вы мне сначала сумму назвали
    А какая у вас стоит сумма льготы за 100 квт. (в квитанции пятая строчка)? 75.39 грн?
    В квитанции у вас (вторая строчка) напротив 158 квт. и 338 квт. стоит 710.04 грн.?
    Последний раз редактировалось father911; 13.02.2019 в 19:59.


  3. Вверх #8622
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Так , ну что , хочу поздравить всех жаждущих зарегиться на новом сайте и оплатить счета ...свершилось , сайт заработал
    Но !
    Владельцы двух и трёх тарифных счетчиков , внимание , я совершенно случайно обратила внимание , что в новом счете , на новом сайте перепутали показания день записали на ночь , а ночь на день . Все заскринила и со старого сайта (там где все верно) и с нового сайта - буду отправлять им письмо с фото , по телефону нет сил с ними разговаривать . Оплачивать пока не буду ....
    Тоже самое ))) Но только я вчера оплатил уже , счет получал в РЭС , но цифры правильные , и показывает что платеж зачислен.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  4. Вверх #8623
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже самое. Сразу понять не смогла почему сумма такая нереальная.
    Что делать?
    И у меня такая же "петрушка")))))

  5. Вверх #8624
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что это за графа "обсяг споживання" ?
    Вложение 13033078
    Оно минусуется (я конечно рада, но непонятно) от общего объема Квт, а я только сейчас заметила, поэтому в прошлом месяце получилась переплата и придется тоже топать с заявлением.
    То есть и в январе (за декабрь) такое было, и вот это новый счет ООЕК за январь, и цифра одинаковая -178...
    Может у кого-то подобная ситуация? Расскажите плиз, кто знает))
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  6. Вверх #8625
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21260
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Может у кого-то подобная ситуация? Расскажите плиз, кто знает))
    может это предыдущие донарахування вам убрали?
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #8626
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    может это предыдущие донарахування вам убрали?
    Нет, я всегда передавала показания 1го числа, прошлые месяцы все сходилось по Квт и до копейки. А в декабре и в январе появились вот эти -178Квт загадочные, хотя льгот и донарахувань не было. Это может быть из-за аварии и отключений света? Типа компенсации)) Правда, это было 1 день только. Непонятно ((
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  8. Вверх #8627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Нет, я всегда передавала показания 1го числа, прошлые месяцы все сходилось по Квт и до копейки. А в декабре и в январе появились вот эти -178Квт загадочные, хотя льгот и донарахувань не было. Это может быть из-за аварии и отключений света? Типа компенсации)) Правда, это было 1 день только. Непонятно ((
    Компенсация за отсутствие электроэнергии , это интересно ))) Между прочим некоторые интернет провайдеры практикуют такое )))
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  9. Вверх #8628
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, так все правильно, Вы бы сразу написали сумму, мы бы Вам объяснили.
    РЭС посчитал Вам ночное потребление 31% и дневное 69%, тогда ровно эта сумма и получается:
    31х0.45 + 69х0.9 + (158-31)х0.84 + (338-69)х1.68 = 634.65
    Мне вот только не понятно,почему 31 и 69,когда должно быть 32 и 68. У меня получилась сумма,как у Вас.
    Но знаете,я тут как-то разбиралась с цифрами одного форумчанина за прошлый год и расчеты сходились до копейки,причем расход энергии на порядок выше.
    А вот за январь сколько бы счетов я не проверила,расхождения есть.

  10. Вверх #8629
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне вот только не понятно,почему 31 и 69,когда должно быть 32 и 68. У меня получилась сумма,как у Вас.
    Но знаете,я тут как-то разбиралась с цифрами одного форумчанина за прошлый год и расчеты сходились до копейки,причем расход энергии на порядок выше.
    А вот за январь сколько бы счетов я не проверила,расхождения есть.
    Ну, если точно посчитать,то 31,85,т.е. округлить должны были до 32. Но (я выше писала), мог приходить контролер, записать показания, или просто записать показания аналогично предыдущим месяцам (если приходил и дома не застал никого), и у него в середине месяца вполне могла получиться цифра,которая округляется до 31. У меня так неоднократно получалось, потому что не одинаковое потребление ночное и дневное в разные дни недели или периоды месяца - не существенно, но все же отличается.
    У меня и за январь все сошлось, но детализации-то нет, сколько они посчитали и почему, кто ж их знает.
    А еще у меня такая версия. Учитывая всю "эпопею" с созданием сайта (которая, судя по всему, еще и не закончилась), вполне допускаю, что у них программа так составлена, что не округляет цифру в сторону ближайшей целой, а просто берет целые цифры до запятой, вот и вышло, что 31,85 - это пошло как 31 кВт, а 69 считается как 100-31.
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 13.02.2019 в 21:14.

  11. Вверх #8630
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, если точно посчитать,то 31,85,т.е. округлить должны были до 32. Но (я выше писала), мог приходить контролер, записать показания, или просто записать показания аналогично предыдущим месяцам (если приходил и дома не застал никого), и у него в середине месяца вполне могла получиться цифра,которая округляется до 31. У меня так неоднократно получалось, потому что не одинаковое потребление ночное и дневное в разные дни недели или периоды месяца - не существенно, но все же отличается.
    У меня и за январь все сошлось, но детализации-то нет, сколько они посчитали и почему, кто ж их знает.
    Я бы согласилась с этим,если бы контролер не записала точно такие же показания,которые я передала на сайт,посчитала сама и оплатила.
    И я так делаю всегда (передаю показания и тут же звоню ей)
    Никогда не было расхождений,а сегодня аж 0,18 грн. Мелочь,конечно,но у меня проф.деформация и привычка искать расхождение даже на копейку
    Надо отвыкать.

  12. Вверх #8631
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    ...А вот за январь сколько бы счетов я не проверила,расхождения есть.
    Я после того как вы мне помогли, за январь 1 февраля посчитал сам и оплатил, так вот сумма к оплате за январь до копейки совпала сегодня с личным кабинетом ООЭК.

  13. Вверх #8632
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я после того как вы мне помогли, за январь 1 февраля посчитал сам и оплатил, так вот сумма к оплате за январь до копейки совпала сегодня с личным кабинетом ООЭК.
    Плохо,что нет детализации.

  14. Вверх #8633
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82095
    Цитата Сообщение от Исаак Кацман Посмотреть сообщение
    Компенсация за отсутствие электроэнергии , это интересно ))) Между прочим некоторые интернет провайдеры практикуют такое )))
    Не фантазируйте, так не бывает)
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Нет, я всегда передавала показания 1го числа, прошлые месяцы все сходилось по Квт и до копейки. А в декабре и в январе появились вот эти -178Квт загадочные, хотя льгот и донарахувань не было. Это может быть из-за аварии и отключений света? Типа компенсации)) Правда, это было 1 день только. Непонятно ((
    Предполагаю и думаю что у Вас будут два счета к оплате, один с донарахуванням за декабрь и второй за январь с р~с ооек(в котором и будут у Вас эти -178кВт указаны, т е как переплата)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #8634
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Оплатили напрямую с сайта ООЕК, комиссия ноль, это чтоб в личном кабинете приват не искать реквизиты
    У вас зачислился платеж? Я тоже оплатила напрямую с сайта, получила квитанцию об оплате на почту от Пинбанка, но в кабинете ООЕК так и висит заборгованість(((

  16. Вверх #8635
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    У вас зачислился платеж? Я тоже оплатила напрямую с сайта, получила квитанцию об оплате на почту от Пинбанка, но в кабинете ООЕК так и висит заборгованість(((
    Завтра или послезавтра платеж зачислится.

  17. Вверх #8636
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Регнулся на новом сайте, Л/С добавил, но почему то по одному из них нет старого долга, только то, что начислили по последним данным... Оплачивать на новом сайте то что выдали и на старом?
    Последний раз редактировалось rakywok; 14.02.2019 в 01:43.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #8637
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Регнулся на новом сайте, Л/С добавил, но почему то по одному из них нет старого долга, только то, что начислили по последним данным... Оплачивать на новом сайте то что выдали и на старом?
    Нет.
    Старый долг (за электроэнергию потребленную до 1 января 2019 года)оплачиваем по старым реквизитам Одессаоблэнерго. А то что начислено по последним данным (электроэнергию потребленную после 1 января 2019 года)оплачиваем на новом сайте по новым реквизитам нового поставщика электроэнергии ООЭК.
    Последний раз редактировалось father911; 14.02.2019 в 06:48.

  19. Вверх #8638
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    У вас зачислился платеж? Я тоже оплатила напрямую с сайта, получила квитанцию об оплате на почту от Пинбанка, но в кабинете ООЕК так и висит заборгованість(((
    Когда бы успел платеж зачислится, для этого нужен банковский день. Проверяйте вечером, думаю что деньги зайдут

  20. Вверх #8639
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Подскажите. Не могу зарегистрировать на сайте ООЕК еще два адреса, возвращают назад и пишут, что уже такая почта существует.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  21. Вверх #8640
    Частый гость Аватар для skuggen
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    1334
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Подскажите. Не могу зарегистрировать на сайте ООЕК еще два адреса, возвращают назад и пишут, что уже такая почта существует.
    На одну почту вам ніде по декілька акаунтів зареєструвати не дадуть)) Не треба створювати ще один акаунт, просто додайте другий особовий рахунок у вже існуючий.


Ответить в теме
Страница 432 из 923 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения