Тема: ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

Ответить в теме
Страница 3 из 922 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 18438
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    44

    По умолчанию ОДЕСОБЛЭНЕРГО: как дурят людей

    Читаем внимательно


    1. Внесение показания
    Показания нужно вносить в личном кабинете на сайте "Облэнерго" с 1 по 4 число каждого месяца.
    https://oblenergo.odessa.ua/

    2. Расчеты,суммы к оплате,квитанции смотрим в личном кабинете на сайте "ООЕК"
    https://ooek.od.ua/

    3. Email,подтверждающий регистрацию,может попасть в папку "Спам"

    4. Лицевой счет и ФИО вписывать также,как они отражены в кабинете "Облэнерго"
    В некоторых случаях необходимо в номере л/счета перед и после / добавить пробел. Например 01002 пробел/пробел и дальше номер из квитанции

    5. Оплатить счет можно прямо из кабинета.
    При оплате через "Приват24" нужно: в разделе "Все услуги", подразделе "Коммуналка" ввести в поисковую строку "Одесская областная энергоснабжающая компания", далее, выбрав подразделение своего РЭС, а затем "электроэнергия для физических лиц", увидеть банковские реквизиты нового поставщика электроэнергии, а также совершить оплату за потребленную с 1 января 2019 года электроэнергию.
    Э/энергию,потребленную до 1 января 2019 необходимо оплачивать по старым реквизитам,то есть «Облэнерго»
    Оплату также можно произвести в следующих банках
    https://ooek.od.ua/wp-content/upload...kh-ustanov.pdf

    6. Переплаты, находящиеся на счетах в Одессаоблэнерго, будут переведены на счета абонентов в ООЕК автоматически, без заявлений, в срок до конца марта.

    7. Льготы
    у разі, якщо пільговик отримував пільги в оплаті спожитої електричної енергії в АТ «Одесаобленерго», то пільга буде надаватись в ТОВ «Одеська обласна енергопостачальна компанія» (далі - ТОВ «ООЕК) і в подальшому у відповідності до вимог чинного законодавства України.

    прямые ссылки работают без добавления телефона:

    Баланс - https://ooek.od.ua/payment_balance/

    Текущий счет на оплату - https://ooek.od.ua/abonent_score/

    Задолженность по лицевому счёту - https://ooek.od.ua/bytsaldo/

    Мои электронные обращения: https://ooek.od.ua/my_appeals/

    Мои заявления на составление/изменение договоров: https://ooek.od.ua/myconcludingContractOnline/

    Важная информация: https://ooek.od.ua/profile_info/
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.11.2021 в 09:47.

  2. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Dinnadin Посмотреть сообщение
    Капец!!!!!!
    У нас где-то 2 недели назад тоже приходила троица (у нас частный дом). Но, к нашей радости никого небыло кроме приехавшего с рейса мужа сестры, который признался им, что не может их пустить, что он иностранный гость и хозяева будут вечером. Фантастика, но они ушли
    Если честно, то хотелось бы спросить:
    Почему их 3??????. Верите, ну я бы побоялась пустить троих незнакомых в дом.
    Один умеет читать,второй писать, а третьему интересно пообщаться с образованными людьми (анекдот про "ментов")


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    только что по Граду рассказывали что задержали одного и ищут двоих человек,которые имели ранее отношение к рэс и занимались тем,что мутили что-то там со светом и вымагали деньги у людей.

  4. Вверх #43
    Новичок Аватар для Kiticat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Рассказывали, часто бывает, приходит 1 (не обязательно трое) человек показания счетчика снимать, при этом незаметно пломбу повреждает, а потом- "нарушена целостность, платите штраф". Доказать что-то сложно, лучше заранее с соседями договориться, чтобы приглашать в свидетели.

  5. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    вот ублюдки...

  6. Вверх #45
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59249
    Цитата Сообщение от Laskaforyou Посмотреть сообщение
    обычно один из них ходит с хозяином по квартире розетки проверяет,а двое в это время шаманят в щитке.
    Я представляю, какой стресс вы пережили...Но слава Богу, что все закончилось. И спасибо большое, что написали об этом случае, теперь вдвойне внимательнее будем.
    У нас частенько ходят по квартирам разные коробейники-продавцы, пытаются впарить всякую всячину, притом таким наглым образом, что приходится выталкивать из дома руками и ногами. Я в последнее время через закрытую дверь спрашиваю, кто там?, и на их рьяные предложения они уходят..., сами понимаете куда.
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  7. Вверх #46
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59249
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    только что по Граду рассказывали что задержали одного и ищут двоих человек,которые имели ранее отношение к рэс и занимались тем,что мутили что-то там со светом и вымагали деньги у людей.
    И пока я писала верхний пост, по АТВ тоже самое показывали, попался пока только один гад...
    Лучшее место на земле – в объятиях любимого человека..

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    прикольна ситуювина.у меня прошлым летом было точно тоже! за день до того как ворвались в квартиру брали у соседки ключи от тамбура. тоже просили выключить комп, тоже ломанулись к бойлеру... но он неработал. он неработал потомучто он вообще неработал-перегорел. грязно ругнулись и не извенившись ушли. бысто сбежали вниз,сели в конченный жигуль и быстро уехали.... вот уроды. теперь я в курсе в чем дело....

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Ко мне тоже приходили 3(!) из Облэнерго....счётчик у меня в квартире, так что они всё проверили, включили- выключили автомат и , очень вежливо извинившись за беспокойство, отчалили

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для tabira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и давно
    Сообщений
    848
    Репутация
    763
    Рецепт прост)Никому не открывайте дверь. ))Все вопросы через цепочку

  11. Вверх #50
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Блин, жаль, что задержали... Я б их принял в гости. Поговорили б как электрик с электриком )))))
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  12. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    23
    Самовольная установка бойлеров, кондиционеров, расширение балконов и т.п. должна быть наказана, не стройте из себя незнающих детей. Если у вас нет гос. документов на установку, то никакие частные шараги, которые устанавливают вам бойлер, не виноваты. Вся вина только на ваших плечах. Если вы были бы совестливы и чисты перед законом, вызвали бы наряд и сдали бы их в кутузку.

  13. Вверх #52
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от ВРКПС Посмотреть сообщение
    Самовольная установка бойлеров, кондиционеров, расширение балконов и т.п. должна быть наказана, не стройте из себя незнающих детей. Если у вас нет гос. документов на установку, то никакие частные шараги, которые устанавливают вам бойлер, не виноваты. Вся вина только на ваших плечах. Если вы были бы совестливы и чисты перед законом, вызвали бы наряд и сдали бы их в кутузку.
    Может. еще и счетчика на воду нельзя самовольно устанавливать?
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  14. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Может. еще и счетчика на воду нельзя самовольно устанавливать?

    Там надо писать заявление в водоканал, что хотите перевестись на оплату воды по счетчику. Потом прийдут двое пиндосов с водоканала и поставят счетчики.

  15. Вверх #54
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,933
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от ВРКПС Посмотреть сообщение
    Самовольная установка бойлеров, кондиционеров, расширение балконов и т.п. должна быть наказана, не стройте из себя незнающих детей. Если у вас нет гос. документов на установку, то никакие частные шараги, которые устанавливают вам бойлер, не виноваты. Вся вина только на ваших плечах. Если вы были бы совестливы и чисты перед законом, вызвали бы наряд и сдали бы их в кутузку.
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее, плиз, о доках на установку бойлеров и кондиционеров.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ВРКПС Посмотреть сообщение
    Самовольная установка бойлеров, кондиционеров, расширение балконов и т.п. должна быть наказана, не стройте из себя незнающих детей. Если у вас нет гос. документов на установку, то никакие частные шараги, которые устанавливают вам бойлер, не виноваты. Вся вина только на ваших плечах. Если вы были бы совестливы и чисты перед законом, вызвали бы наряд и сдали бы их в кутузку.
    позвольте... а какого лешего я не могу поставить себе бойлер? где это написано?
    а то по вашему и на установку вентилятора надо получать разрешение...
    и не дай боже самому поменять лампочку в люстре...

    и милиция у нас приезжает мгновенно... а 3 здоровых лба будут смирно сидеть и ждать наряд...

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Позвольте, у кого я должна спрашивать разрешения установить бойлер????
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  18. Вверх #57
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Может. еще и счетчика на воду нельзя самовольно устанавливать?

    Там надо писать заявление в водоканал, что хотите перевестись на оплату воды по счетчику. Потом прийдут двое пиндосов с водоканала и поставят счетчики.
    Спасибо, я знаю что и как нужно делать
    Но спрашивал я совсем о другом. Не об учЕте, а о "разрешении на установку". А это - две большие разницы
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  19. Вверх #58
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Вот и весь расклад...

    Задержаны мошенники, работавшие под сотрудников РЭС

    Двое бывших сотрудников РЭС – 37-летний одессит и его 26-летний товарищ из Одесской области – придумали оригинальный способ получения денег. Воспользовавшись своими знаниями и наличием удостоверения сотрудника электросетей, которое один из мужчин не сдал при увольнении, мошенники приходили в квартиры граждан, якобы для проверки возможности несанкционированного отбора электроэнергии. Для этого у них имелся специальный прибор. Липовые инспекторы отключали электросчетчик, водили прибором по стенам в поисках электропроводки, не подключенной к счетчику. При этом прибор время от времени издавал характерные звуки.

    После этого мошенники говорили хозяевам квартиры, что те воруют электричество, и им придется заплатить огромный штраф. Когда хозяева приходили в ужас от суммы, фальшивые энергетики предлагали им выход из положения – заплатить сумму, гораздо меньшую, чем штраф – от 2-х до 6-ти тысяч гривень. Если в доме не было необходимой суммы, мошенники давали время на сбор денег, после чего встречались со своими жертвами и брали деньги.

    Во время очередной такой встречи, когда обманутый хозяин квартиры принес 6 тысяч гривень, один из мошенников и был задержан. Второго пока ищут.
    По оперативным данным, от действий мошенников пострадали 10 человек.

    dumskaya.net/news/Zadergany_moshenniki_rabotavshie_pod_sotrudnikov-001803/
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Kiticat Посмотреть сообщение
    Рассказывали, часто бывает, приходит 1 (не обязательно трое) человек показания счетчика снимать, при этом незаметно пломбу повреждает, а потом- "нарушена целостность, платите штраф". Доказать что-то сложно, лучше заранее с соседями договориться, чтобы приглашать в свидетели.
    У моей подруги так и было нарушена целостность+ она была в отъезде , счетчик не крутился, пришли отрезали свет так как по ихнему считалось, что она отмотала счетчик. Никакие аргументы , даже то, что она была год заграницей и в квартире никто не жил не помогли, заплатила штраф.

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Мошеники задержаны, половина форума пострадала, надо всем писать заяву в ментовку на этих двух уродов и придавать делу большую огласку - чтоб другим не повадно было!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 922 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения