Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1340
  1. Вверх #1241
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    Подскажите. как сделать запрос в погран.службу, пожалуйста
    Заяву я нашла, а куда с ней идти?) и как быстро дают они ответ?
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Tapulya 85 Посмотреть сообщение
    Заяву я нашла, а куда с ней идти?) и как быстро дают они ответ?
    )) это как-то сложно, я просто написала им на электронную почту, на сайте есть официальный адрес, в произвольной форме задала вопрос, без всяких бланков и образцов. Ответ пришел быстро, выдержки и ссылки на законодательную базу. Я просто это распечатала и все. Чтобы предъявить, если будут вопросы. Там нет мокрых печатей или подписей министров) еще раз говорю, на всяких\й случай. Мне не пришлось никому ничего доказывать, на границе предъявила паспорт ребенка и бумажку из опеки. Мы с сыном на разных фамилиях, взяла с собой и свидетельство о рождении, и справку о смене фамилии, короче приготовилась держать оборону))) Но все прошло идеально.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  3. Вверх #1243
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, подскажите, свидетельство о рождении ребенка заламинировано, при выезде на границе не будет проблем или нужно без ламинации?

  4. Вверх #1244
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, свидетельство о рождении ребенка заламинировано, при выезде на границе не будет проблем или нужно без ламинации?
    У нас не было
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  5. Вверх #1245
    Посетитель Аватар для Irishkaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Репутация
    150
    Ребята, доброго времени суток. А кто- то пересекал границу с разрешением от папы, которое выдано сроком на один год, несколько раз? Пропускали без проблем или были проблемы?
    Самое огромное счастье 19.05.2013 г.

  6. Вверх #1246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Irishkaa Посмотреть сообщение
    Ребята, доброго времени суток. А кто- то пересекал границу с разрешением от папы, которое выдано сроком на один год, несколько раз? Пропускали без проблем или были проблемы?
    Проблем нет ( мы летаем с таким в течении 7 лет).

  7. Вверх #1247
    Посетитель Аватар для Irishkaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Проблем нет ( мы летаем с таким в течении 7 лет).
    Спасибо большое, надеюсь и нас не будут трогать
    Самое огромное счастье 19.05.2013 г.

  8. Вверх #1248
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, свидетельство о рождении ребенка заламинировано, при выезде на границе не будет проблем или нужно без ламинации?
    свидетельство о рождении вообще не относится к списку документов необходимых для пересечения границы
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #1249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    свидетельство о рождении вообще не относится к списку документов необходимых для пересечения границы
    Может и не относится,только его постоянно смотрят , сверяют фамилию отца в доверенности.

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Ну вот мы первый раз выезжали, ничего не смотрели, только паспорт и документ-основание для выезда

  11. Вверх #1251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    58
    Всем добрый день! нужен совет! ребенок хочет поехать на екскурсию в Будапешт с классным руководителем и классом! а папа наш в рейсе и выписать доверенность на учителя не может! кто сталкивался с такими ситуациями? говорят написать заявление где подпишет капитан и старпом и в крюинге ставят подписи и печати мокрые! с такой бумагой выпустят ребенка? не оставят мне дитя на границе?

  12. Вверх #1252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от kyzia Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! нужен совет! ребенок хочет поехать на екскурсию в Будапешт с классным руководителем и классом! а папа наш в рейсе и выписать доверенность на учителя не может! кто сталкивался с такими ситуациями? говорят написать заявление где подпишет капитан и старпом и в крюинге ставят подписи и печати мокрые! с такой бумагой выпустят ребенка? не оставят мне дитя на границе?
    Нет, такой документ не имеет юридической силы.

  13. Вверх #1253
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, хочу выехать с ребёнком за границу, есть решение суда об определении места жительства со мной.
    Назрел такой вопрос, нужно ли переводить на англ свидетельство о рождении, чтобы не возникало вопросов, что я мать ребенка или достаточно оригинала свидетельства на укр языке?
    Здравствуйте Извините за беспокойство, хочу спросить вам удалось выехать на отдых по решению суда,что ребёнок проживает с вами? Очень переживаю выпустят ли с ним погранцы. Еще не делала его. В какую инстанцию для этого нужно обратиться?
    Аnna

  14. Вверх #1254
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Список документов для оформления. Рассчитывайте примерно на месяц времени. Если не платит алименты, вы вообще можете взять справку из ГИС о задолженности, сейчас по-моему от 4 мес. При условии, что вы на алименты подавали, конечно. Вы знаете, мне тоже много чего говорили, кто-то где-то у кого-то узнавал, но по факту... я сделала запрос в погранслужбу и их ответ распечатала, на случай, если попадется некомпетентный пограничник, но не понадобилось. Если что, спрашивайте, сама искала в свое время любую информацию, так что буду рада помочь.

    ПыСы Кстати, впервые слышу о таком решении суда. Есть решение суда о том, что вы можете выезжать за границу без разрешения либо решение суда о местожительстве ребенка с вами. Вам немного заморочили голову, либо вы не так поняли
    Скажите пожалуйста у этого решения суда есть срок давности? Он на пожизненно выдаётся или на одну поездку? Вот в последнем пункте пишут нужна копия документа про поездку а если я подготовлю всё сейчас а поездка планируется через год? Подскажите как лучше поступить правильно.
    Аnna

  15. Вверх #1255
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста у этого решения суда есть срок давности? Он на пожизненно выдаётся или на одну поездку? Вот в последнем пункте пишут нужна копия документа про поездку а если я подготовлю всё сейчас а поездка планируется через год? Подскажите как лучше поступить правильно.
    Выдается на год
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  16. Вверх #1256
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Выдается на год
    Спасибо! Как я поняла из вашего примера,это всё реально действует и можно не бояться, что с этим решением нас на границе могут вернуть
    Аnna

  17. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как я поняла из вашего примера,это всё реально действует и можно не бояться, что с этим решением нас на границе могут вернуть
    Да, и слышу от других, что все работает
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  18. Вверх #1258
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Да, и слышу от других, что все работает
    Спасибо! Будем пробовать
    Аnna

  19. Вверх #1259
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от ОДНА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Извините за беспокойство, хочу спросить вам удалось выехать на отдых по решению суда,что ребёнок проживает с вами? Очень переживаю выпустят ли с ним погранцы. Еще не делала его. В какую инстанцию для этого нужно обратиться?
    Не знаю куда нужно обратиться, я когда разводилась, то сразу просила отдельным пунктом прописать, что ребенок будет проживать со мной.
    На границе выпустили, я заранее приготовила ссылки на закон, там конечно совещались, но лично мне ничего не предъявляли.

  20. Вверх #1260
    Новичок Аватар для ОДНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Не знаю куда нужно обратиться, я когда разводилась, то сразу просила отдельным пунктом прописать, что ребенок будет проживать со мной.
    На границе выпустили, я заранее приготовила ссылки на закон, там конечно совещались, но лично мне ничего не предъявляли.
    Спасибо!
    Аnna


Ответить в теме
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения