Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67
Показано с 1,321 по 1,340 из 1340
  1. Вверх #1321
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    наверное Вы давно его делали. а мы уехали в конце 2018 года и везде я предоставляла эту доверенность (сыну уже 18 исполнилось и она больше не нужна)
    лет 10 назад. я просто не представляю зачем этот документ вам оставили если вы оформили выезд на ПМЖ. на основании этого документа ОВИР стпавит в паспорта отметку о выезде на ПМЖ (с такой отметкой в паспорте ребенка на границе пропускают без согласия второго родителя)
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #1322
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    лет 10 назад. я просто не представляю зачем этот документ вам оставили если вы оформили выезд на ПМЖ. на основании этого документа ОВИР стпавит в паспорта отметку о выезде на ПМЖ (с такой отметкой в паспорте ребенка на границе пропускают без согласия второго родителя)
    Вы наверное с Украины документы оформляли, а я уже со страны проживания, у меня у детей нет отметки в паспорте ь к. я не ставила их на учёт в консульстве.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #1323
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вы наверное с Украины документы оформляли, а я уже со страны проживания, у меня у детей нет отметки в паспорте ь к. я не ставила их на учёт в консульстве.
    У меня тоже нет отметок, просто карта ПМЖ

  4. Вверх #1324
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, может кто поможет советом, нужно взять вытяг из рагса. Как это сделать находясь заграницей?

  5. Вверх #1325
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет отметок, просто карта ПМЖ
    карта ПМЖ выдается страной в которой вы живете.
    если выезд на ПМЖ оформлен с точки зрения украинского законодательства то в украинском паспорте будет об этом отметка. эта отметка дает возможность ребенку выезжать без согласия второго родителя
    Последний раз редактировалось efilatov; 31.08.2021 в 17:10.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #1326
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    карта ПМЖ выдается страной в которой вы живете.
    если выезд на ПМЖ оформлен с точки зрения украинского законодательства то в украинском паспорте будет об этом отметка. эта отметка дает возможность ребенку выезжать без согласия второго родителя
    А кто и где эту отметку должны поставить? ни в посольстве, ни на границе никто ничего не говорил.

  7. Вверх #1327
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    А кто и где эту отметку должны поставить? ни в посольстве, ни на границе никто ничего не говорил.
    Консульство ставит, процесс описан тут:

    https://czechia.mfa.gov.ua/konsulski-pitannya/viyizd-na-postijne-prozhivannya-za-kordonom
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #1328
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    77
    Прочитал последние пару страниц, ответ не нашел. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение если собираемся в короткую тур поездку, один из родителей и ребенок 12 лет. Не в разводе, живем вместе.

  9. Вверх #1329
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Uk Посмотреть сообщение
    Прочитал последние пару страниц, ответ не нашел. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение если собираемся в короткую тур поездку, один из родителей и ребенок 12 лет. Не в разводе, живем вместе.
    Если один родитель то нужно. Не выпустят с Украины
    Свидетельство о рождение надо взять с собой

  10. Вверх #1330
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Если один родитель то нужно. Не выпустят с Украины
    Свидетельство о рождение надо взять с собой
    Спасибо!

  11. Вверх #1331
    Посетитель Аватар для Нат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    160
    Подскажите пожалуста,где сделать доверенность на выезд у нотариуса больше,чем на 1год?

  12. Вверх #1332
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста,где сделать доверенность на выезд у нотариуса больше,чем на 1год?
    у нотариуса только спросить прийдется у нескольких, мне примерно пятый или шестой сделал на три года. кто делал уже не вспомню. после него я сам доверенности писал и только заверял подпись (не знаю пройдет ли такой номер в Украине, в Чехии - легко проходит).
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #1333
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    184
    Подскажите, если будучи за границей заканчивается доверенность на выезд ребёнка. Можно ли оформить или продлить в консульстве или может у нотариусов за границей?

  14. Вверх #1334
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от 050280 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если будучи за границей заканчивается доверенность на выезд ребёнка. Можно ли оформить или продлить в консульстве или может у нотариусов за границей?
    можно в консульсте, можно у нотариусов. если документы страны где вы находитесь признаются в Украине без дополнительной легализации, то проще сделать у нотариуса.
    В Чехии я просто писал текст согласия на выезд ребенка на украинскойм, заверял подпись под документом у нотариуса, переводил подпись нотариуса у переводчика и все, доверенность готова.
    цена вопроса была гривен 100 в переводе на наши деньги.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #1335
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Здравствуйте, подскажите, есть ли в Одессе возможность сделать доверенность на выезд на английском языке? Либо может есть вариант написать самому, а подпись заверить нотариально?

  16. Вверх #1336
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Добрый день, кака сейчас адекватная цена разрешения на выезд ребенка, 1500 это норм цена?

  17. Вверх #1337
    Частый гость Аватар для Anastasia_M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Добрый день, кака сейчас адекватная цена разрешения на выезд ребенка, 1500 это норм цена?
    скільки така довіренність буде діяти? Добрий день
    жизнь такая как она есть

  18. Вверх #1338
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Добрый день, кака сейчас адекватная цена разрешения на выезд ребенка, 1500 это норм цена?
    якщо дитина виїзджає з одним з батьків, то нотаріальний дозвіл не потрвбен, лише свідоцтво про народження, його нотаріальна копія, Дія - де видно, що ця дитина - саме ваша.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #1339
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Кто знает, еслиуже во время войны фото ребенка вклеили в паспорт матери в консульстве - это действительный на сегодня вариант документа, по нему можно с ребенком ездить?
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #1340
    Как я понял с паспортом с вклейкой ребенка все очень по разному зависит и от операторов и авиакомпаний и с какой страны будешь лететь , но лучше сделать новый . я обратился в турфирму https://www.romantictravel.com.ua и жена с ребенком отдохнули в Египте по норм цене . Вылетали из Кишенева добрались туда без проблемм на трансфере.


Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения