Тема: Выезд за границу с ребёнком

Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1340
  1. Вверх #1301
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Статус детей автор вопроса написал, дети граждане Украины, мать прописана в Украине, дети не прописаны в Украине, на пмж они не выезжали.
    Загранпаспорта детей могли быть выданы в украинском консульстве в Германии или в украинском овире, в данном случае значения это не имеет.
    понял. ну успехов автору вопроса. не знаю как у детей, у взрослых еще тот квест бумажки собрать.
    Why is the rum gone?!


  2. Вверх #1302
    Частый гость Аватар для FreeShop
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    873
    Репутация
    168
    Доброго времени суток всем! Подскажите нужно ли разрешение от отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Турцию на отдых периодом до месяца(мы в разводе), в решении суда прописано, что ребёнок остаётся со мной... Но отец не предупредив уехал заграницу на заработки и разрешения у меня от него нет. Могут ли выпустить из Украины, основываясь только на решение суда? От знакомых раньше слышала, что не требовали если поездка до месяца, а сейчас как этим? Заранее благодарна ответившим..

  3. Вверх #1303
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от FreeShop Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Подскажите нужно ли разрешение от отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Турцию на отдых периодом до месяца(мы в разводе), в решении суда прописано, что ребёнок остаётся со мной... Но отец не предупредив уехал заграницу на заработки и разрешения у меня от него нет. Могут ли выпустить из Украины, основываясь только на решение суда? От знакомых раньше слышала, что не требовали если поездка до месяца, а сейчас как этим? Заранее благодарна ответившим..
    Напишите четкую формулировку "остаётся со мной" и я Вам точно отвечу.

  4. Вверх #1304
    Частый гость Аватар для FreeShop
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    873
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Напишите четкую формулировку "остаётся со мной" и я Вам точно отвечу.
    Добрый день! Подняла документы...а это даже не в решении, а в Позовній заяві,, від даного шлюбу маємо доньку, котра після розлучення шлюбу залишиться проживати з матір'ю,,. А в Ухвалі та в Рішенні просто зазначено, що є спільна дитина.

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от FreeShop Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подняла документы...а это даже не в решении, а в Позовній заяві,, від даного шлюбу маємо доньку, котра після розлучення шлюбу залишиться проживати з матір'ю,,. А в Ухвалі та в Рішенні просто зазначено, що є спільна дитина.
    Должно быть прописано в решении суда, нужно было в исковом просить, тогда бы прописали

  6. Вверх #1306
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от FreeShop Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Подскажите нужно ли разрешение от отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка в Турцию на отдых периодом до месяца(мы в разводе), в решении суда прописано, что ребёнок остаётся со мной... Но отец не предупредив уехал заграницу на заработки и разрешения у меня от него нет. Могут ли выпустить из Украины, основываясь только на решение суда? От знакомых раньше слышала, что не требовали если поездка до месяца, а сейчас как этим? Заранее благодарна ответившим..
    Нет. В Вашем случае необходимо разрешение отца.
    Звоните ему, пусть да границей делает у нотариуса или в нашем консульстве, и вышлет Вам DHL

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Подскажите, где можно сделать доверенность на выезд ребенка на самый длительный срок? В Одессе делают на срок более года?

  8. Вверх #1308
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно сделать доверенность на выезд ребенка на самый длительный срок? В Одессе делают на срок более года?
    Вам лучше уточнить у погран службы ( не знаю как правильное название органа) примут ли они такую доверенность. Мне ответили что только годовая им подходит ( правда это было 3 года назад).
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #1309
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно сделать доверенность на выезд ребенка на самый длительный срок? В Одессе делают на срок более года?
    Позвоните нотарусам и задайте вопрос. Когда мне нужн был такой документ на более длинный срок, примерно у 5го нотаруса получил документ на 3 года.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #1310
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Позвоните нотарусам и задайте вопрос. Когда мне нужн был такой документ на более длинный срок, примерно у 5го нотаруса получил документ на 3 года.
    Не получилось на более длительный срок, там, где звонила, везде на год.
    Просто проблематично довольно этим заниматься и жить в другой стране на ПМЖ.

  11. Вверх #1311
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Вам лучше уточнить у погран службы ( не знаю как правильное название органа) примут ли они такую доверенность. Мне ответили что только годовая им подходит ( правда это было 3 года назад).
    Я с ребенком живу на ПМЖ в другой стране и эта ерунда с выдачей на год откровенно говоря раздражает(((

  12. Вверх #1312
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Я с ребенком живу на ПМЖ в другой стране и эта ерунда с выдачей на год откровенно говоря раздражает(((
    Если у вас есть разрешение от отца ребёнка о постоянном проживании ребёнка за границей, то его достаточно . Свое я показывала три недели назад в Борисполе ( документу 2 года) мне ответили что такое разрешение им тоже подходит. В этом документе нет ссылки на период.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  13. Вверх #1313
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Не получилось на более длительный срок, там, где звонила, везде на год.
    Просто проблематично довольно этим заниматься и жить в другой стране на ПМЖ.
    Если в документе ребенка стоит отметка о выезде на пмж, то никакие разрешения на пересечение границы не нужны.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #1314
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Если у вас есть разрешение от отца ребёнка о постоянном проживании ребёнка за границей, то его достаточно . Свое я показывала три недели назад в Борисполе ( документу 2 года) мне ответили что такое разрешение им тоже подходит. В этом документе нет ссылки на период.
    Да, есть такой документ тоже, нужно попробовать.
    Это Вам пограничники ответили, что всё ок или на стойке регистрации также подтвердили?

  15. Вверх #1315
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Если в документе ребенка стоит отметка о выезде на пмж, то никакие разрешения на пересечение границы не нужны.
    В каком документе ребенка? Имеется ввиду консульский учёт?

  16. Вверх #1316
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Да, есть такой документ тоже, нужно попробовать.
    Это Вам пограничники ответили, что всё ок или на стойке регистрации также подтвердили?
    На регистрации я не спрашивала, спросила только у паспортного контроля, они попросили посмотреть доверенность, прочёл её и сказал что им она подходит.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  17. Вверх #1317
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    В каком документе ребенка? Имеется ввиду консульский учёт?
    Да. Две отметки ставятся рядом - выезд на пмж и постоянный консульский учет.
    В документе с которым ребенок путешествует, кажется только паспорт уже но не уверен
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #1318
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Да, есть такой документ тоже, нужно попробовать.
    Это Вам пограничники ответили, что всё ок или на стойке регистрации также подтвердили?
    Если у Вас есть разрешение папы на ПМЖ, этого документа хватит. он не имеет срока годности. Мы с такой доверенностью уезжали и приезжали-без проблем.

  19. Вверх #1319
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от indi_girl Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть разрешение папы на ПМЖ, этого документа хватит. он не имеет срока годности. Мы с такой доверенностью уезжали и приезжали-без проблем.
    интересный лайф хак. у меня при оформлении выезда ребенка на ПМЖ упомянутый вами документ был поглощен ОВИРом (или как сейчас это заведение называется) и у меня на руках не остался, т.е. показать его на границе возможности не было.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #1320
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    интересный лайф хак. у меня при оформлении выезда ребенка на ПМЖ упомянутый вами документ был поглощен ОВИРом (или как сейчас это заведение называется) и у меня на руках не остался, т.е. показать его на границе возможности не было.
    наверное Вы давно его делали. а мы уехали в конце 2018 года и везде я предоставляла эту доверенность (сыну уже 18 исполнилось и она больше не нужна)


Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения